Маршрут Чианг Рай - Чианг Май. Термальные источники в Чианг Мае

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Чианг Рай - Чианг Май. Термальные источники в Чианг Мае

Сообщение: #1

Сообщение katerina.z » 23 янв 2012, 20:10

Привет, планируем провести на севере дней пять. Изначально планировалось Бкк - Чианг Рай - на машине в Чианг Май - Бкк.

Вопросы:
1. В Чианг Рае хочется увидеть только Белый храм, ни в какие "треугольники" ехать не охота. Но, так ли прекрасен храм чтобы ради него ехать 4 часа в строну Чианг Мая? Может, все-таки сразу в ЧМ..
2. Если все-таки ехать, есть ли какие-то интересные места, в которые можно заехать по пути ЧР-ЧМ?
3. Термальные источники. Есть ли поблизости ЧМ термальные источники, в которых можно купаться? нашла только очень горячие и непригодные для купания. И еще в Пай. нет ли приятных ближе?
4. Пай. Как посоветуете туда добираться? читала что дорога туда катастрофа. Какие самые оптимальные варианты и сколько длится поездка по времени.

спасибо!
katerina.z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2012
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Курорты Тайланда

Re: Маршрут Чианг Рай - Чианг Май. Термальные источники в Чианг Мае

Сообщение: #2

Сообщение Rustem Fattakhov » 24 янв 2012, 11:43

katerina.z писал(а) 23 янв 2012, 20:10:Привет, планируем провести на севере дней пять. Изначально планировалось Бангкок - Чианг Рай - на машине в Чианг Май - Бангкок.

Вопросы:
1. В Чианг Рае хочется увидеть только Белый храм, ни в какие "треугольники" ехать не охота. Но, так ли прекрасен храм чтобы ради него ехать 4 часа в строну Чианг Мая? Может, все-таки сразу в ЧМ..
2. Если все-таки ехать, есть ли какие-то интересные места, в которые можно заехать по пути ЧР-ЧМ?
3. Термальные источники. Есть ли поблизости ЧМ термальные источники, в которых можно купаться? нашла только очень горячие и непригодные для купания. И еще в Пай. нет ли приятных ближе?
4. Пай. Как посоветуете туда добираться? читала что дорога туда катастрофа. Какие самые оптимальные варианты и сколько длится поездка по времени.

спасибо!
Тоже готовлю маршрут по северу.
1. Это можете решить только вы сами. Лично я считаю, что стоит его увидеть своими глазами.
3. Есть не так далеко от ЧМ - San Kamphaeng Hot Springs (не путать с селением San Kamphaeng) - 35.4 km, 57 mins:
http://maps.google.com/maps?saddr=Tha+Pae+Rd&daddr=San+Kamphaeng+Hot+Springs+%4018.814627112846807,99.2296314239502&hl=en&ll=18.763313,99.104233&spn=0.502567,0.617294&sll=18.781679,98.981838&sspn=0.125628,0.154324&geocode=FVCuHgEd3oXmBQ%3BFaMWHwEdvx_qBQ&oq=chiang+mai&vpsrc=6&mra=dme&mrsp=0&sz=13&t=m&z=11

______________________________________________________________________
Отзывы на трипэдвайзере противоречивые, но, думаю - место стоит посещения.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Маршрут Чианг Рай - Чианг Май. Термальные источники в Чианг Мае

Сообщение: #3

Сообщение Nord-West » 24 янв 2012, 12:14

1. В Чианг Рае еще стоит увидеть http://triphole.com/chiang-rai-clock-to ... -thailand/ , и желательно вечером, Красота! А песня какая... Храм впечатлил только издалека. Хотя 3 раза там был.
2. Заедьте в Чианг Дао.
3. Не знаю. В жару купаться в источниках - не моё :-)
4. Пай неплох. Дорога - жуть, я бы не рискнул сам ехать, лучше нанять спеца. Посмотрите еще в сторону МХС, прикольный городишко! Из Чианг Мая можно за 1000 с копейками улететь туда.
Аватара пользователя
Nord-West
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.07.2008
Город: Республика Коми
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 5

Re: Маршрут Чианг Рай - Чианг Май. Термальные источники в Чианг Мае

Сообщение: #4

Сообщение katerina.z » 24 янв 2012, 14:01

3. Есть не так далеко от ЧМ - San Kamphaeng Hot Springs (не путать с селением San Kamphaeng) - 35.4 km, 57 mins:

Спасибо, почитаем про него!
katerina.z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2012
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Маршрут Чианг Рай - Чианг Май. Термальные источники в Чианг Мае

Сообщение: #5

Сообщение katerina.z » 24 янв 2012, 15:06

Nord-West писал(а) 24 янв 2012, 12:14:1. В Чианг Рае еще стоит увидеть http://triphole.com/chiang-rai-clock-to ... -thailand/ , и желательно вечером, Красота! А песня какая... Храм впечатлил только издалека. Хотя 3 раза там был.
2. Заедьте в Чианг Дао.
4. Пай неплох. Дорога - жуть, я бы не рискнул сам ехать, лучше нанять спеца. Посмотрите еще в сторону МХС, прикольный городишко! Из Чианг Мая можно за 1000 с копейками улететь туда.


Про Чианг Дао спасибо, читаю. Раньше он у меня в планах не фигурировал.
Сами мы и не планировали. Так как именно туда добираюся, только такси? А сориентиируете, что по цене выходит?. Я читала что в Пае есть аэропорт, но ничего предметно не нашла

"МХС, прикольный городишко! Из Чианг Мая можно за 1000 с копейками улететь туда."

не подскажите, какими авиалиниями?

Спасибо большое за комментарии
katerina.z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2012
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Маршрут Чианг Рай - Чианг Май. Термальные источники в Чианг Мае

Сообщение: #6

Сообщение Nord-West » 24 янв 2012, 16:18

Такси из Чианг Мая до Чианг Дао примерно 1000 бат. В Чианг Дао и пещера нормальная есть, и монастырь уютный. Да и переночевать интересно будет в http://nest.chiangdao.com/
Самолет в МХС летает из Чианг Мая http://www.nokair.com/nokconnext/aspx/index.aspx , раньше Сессна 12-ти местная летала от компании SGA, но NOK их видно перекупил. И Пай исчез
Аватара пользователя
Nord-West
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.07.2008
Город: Республика Коми
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 5

Re: Маршрут Чианг Рай - Чианг Май. Термальные источники в Чианг Мае

Сообщение: #7

Сообщение katerina.z » 24 янв 2012, 17:15

Спасибо! про Нок даже не слышала раньше, полезно!
katerina.z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2012
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Маршрут Чианг Рай - Чианг Май. Термальные источники в Чианг Мае

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 24 янв 2012, 21:03

Вот эти
http://www.kanairlines.com/web/index.ph ... fly/WE2022
летают на сесне из Чианг Май и в Пай , и в МХС и в Чианг Рай.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Чиангмай. Выручайте, потеряла!

Сообщение: #9

Сообщение Елена Борисовна » 28 ноя 2018, 10:49

Уважаемые форумчане! Нас трое пенсионеров и мы уже в Чиангмае. В чем проблема? В памяти. Я забыла маршрутный лист дома.
3-х дневный был. Готовили месяц назад по отзывам форума.
1 день. Только Старый Город пешком.
2 день. С утра выезд в Королевский Гарден парк + еще что-то рядом с ним, но не панды с тиграми.
3 день. Тоже за городом. Гора с храмом и еще чего-то там же.
Мы старались использовать в планах маршрутки и сонгтео, вроде сросталось. Даже спланировали, что за чем логически следует.
Пригодится любая ваша догадка. А я по приезду в Москву выложу в форум наш план. Толковый был, без суеты, может кому и пригодится.
Реально, у меня сегодня ДР. С благодарностью оценю помощь, как подарок.
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Маршрут Чианг Рай - Чианг Май. Термальные источники в Чианг Мае

Сообщение: #10

Сообщение Jazz-ek » 28 ноя 2018, 15:09

Елена Борисовна писал(а) 28 ноя 2018, 10:49:3 день. Тоже за городом. Гора с храмом и еще чего-то там же.

Раз пытались построить маршрут вблизи от города с использованием общественного транспорта, осмелюсь предположить, что в планах значился Дой Сутхеп. Там же по пути зоопарк с пандами. Есть еще там же храм Wat Pha Lat, но не думаю, что Вы его планировали. Он немного в стороне.
Елена Борисовна писал(а) 28 ноя 2018, 10:49:2 день. С утра выезд в Королевский Гарден парк + еще что-то рядом с ним

Royal Park Rajapruek? Не возьмусь угадать, что еще хотели зацепить по пути. Храм Wat Phra Doi Kham, возможно.
Ну и с Днем рождения, разумеется!
Аватара пользователя
Jazz-ek
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.10.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Чиангмай. Выручайте, потеряла!

Сообщение: #11

Сообщение opium » 23 дек 2018, 17:01

Елена Борисовна писал(а) 28 ноя 2018, 10:49:Уважаемые форумчане! Нас трое пенсионеров и мы уже в Чиангмае. В чем проблема? В памяти........ я по приезду в Москву выложу в форум наш план. Толковый был, без суеты, может кому и пригодится.
Реально, у меня сегодня ДР. С благодарностью оценю помощь, как подарок.

Елена, где же ваш отчет по маршруту? Жду с нетерпением )))
opium
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.12.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль