Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #1

Сообщение alkora » 28 окт 2012, 17:19

Уважаемые форумчане, в феврале собираемся впервые в Таиланд маршрут:
Бангкок (3 ночи)- Квай (1 ночь)-Патайя (5ночей) - Ко-Чанг (4 ночи) -Бкк (2 ночи)
Едем вчетвером. Хотим брать машину в аренду прямо в аэропорту... Вопрос в следующем: как обстоят дела с парковкой в Бкк, в частности в районе ул Каосан и Рамбуттри...
Забронирован отель в котором нет парковки, но менять его на другой совсем не хочется...Может быть где-то есть круглосуточная платная или бесплатная парковка можно даже не в непосредственной близости ... Нигде в сети не могу найти ответ на мой вопрос.
И второй вопрос... знаю что на Чанг можно добраться на пароме вместе с машиной, может кто-нибудь знает как это сделать и сколько это стоит.
Заранее огромное спасибо за ответы...
alkora
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский
Паттайя экскурсии

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #2

Сообщение Gabrine » 28 окт 2012, 19:10

alkora писал(а) 28 окт 2012, 17:19:И второй вопрос... знаю что на Чанг можно добраться на пароме вместе с машиной, может кто-нибудь знает как это сделать и сколько это стоит.
Заранее огромное спасибо за ответы...


Для начала Вам нужно определиться с пирсом, с которого Вы отправитесь на пароме до острова.

1. Пирс Thammachat (Маршрут парома – «Thammachat – остров Ко Чанг (Ao Sapparod) – Thammachat»).
Стоимость переправы – 100 бат в одну сторону, 120 бат в две стороны, 20 бат провоз скутера, 100 бат - машина.


2. Пирс Centerpoint (Маршрут парома – «Centerpoint – остров Ко Чанг – Centerpoint»).
Стоимость – 80 бат в одну сторону, 100 бат в две стороны, провоз машины или скутера бесплатно.
(цены возможно изменились)

расписание смотрите здесь:
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but

и полезно почитать :

Транспорт и перемещения по Тайланду
Аватара пользователя
Gabrine
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #3

Сообщение Chutorynka » 29 окт 2012, 22:14

alkora писал(а) 28 окт 2012, 17:19:Уважаемые форумчане, в феврале собираемся впервые в Таиланд маршрут:
Бангкок (3 ночи)- Квай (1 ночь)-Патайя (5ночей) - Ко-Чанг (4 ночи) -Бкк (2 ночи)
Едем вчетвером. Хотим брать машину в аренду прямо в аэропорту... Вопрос в следующем: как обстоят дела с парковкой в Бангкок, в частности в районе ул Каосан и Рамбуттри...
Забронирован отель в котором нет парковки, но менять его на другой совсем не хочется...Может быть где-то есть круглосуточная платная или бесплатная парковка можно даже не в непосредственной близости ... Нигде в сети не могу найти ответ на мой вопрос.
И второй вопрос... знаю что на Чанг можно добраться на пароме вместе с машиной, может кто-нибудь знает как это сделать и сколько это стоит.
Заранее огромное спасибо за ответы...


Мы машину заказывали заранее. Подогнали к аэропорту. Отель у нас был на Рамбуттри. Улица только для служебного транспорта и такси. Парковок нет. На Каосане в том числе. А вот в соседних улочках можно найти местечко. Бесплатно. Где-то метрах в 300-500 от отеля реально. Главное запомнить где машину бросил. И покрутится придется. Платных я не наблюдала, да и не нужны они. Где приткнетесь, там и ваше место, и никто слова не скажет, это не Европа.
Движение сумашедшее, но прикольное. Впечатлений до конца жизни хватит.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #4

Сообщение Straysy » 06 ноя 2012, 10:57

Машину рекомендую 100% бронировать заранее.
Я пока теоретик, но могу рекомендовать бронировать через экономибукинг - цены ниже чем напрямую в компаниях.

Не вижу смысла искать платную парковку, достаточно просто поставить машину "там где не запрещено" на улице, т.к. криминала в отношении авто не много и в любом случае есть страховка.
Straysy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 06 ноя 2012, 11:47

Straysy писал(а) 06 ноя 2012, 10:57: достаточно просто поставить машину "там где не запрещено" на улице,

Такие места, особенно в центре Бангкока еще поискать придется.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #6

Сообщение sonorus » 10 ноя 2012, 10:14

alkora писал(а) 28 окт 2012, 17:19:Уважаемые форумчане, в феврале собираемся впервые в Таиланд маршрут:
Бангкок (3 ночи)- Квай (1 ночь)-Патайя (5ночей) - Ко-Чанг (4 ночи) -Бкк (2 ночи)
Едем вчетвером. Хотим брать машину в аренду прямо в аэропорту... Вопрос в следующем: как обстоят дела с парковкой в Бангкок, в частности в районе ул Каосан и Рамбуттри...
Забронирован отель в котором нет парковки, но менять его на другой совсем не хочется...Может быть где-то есть круглосуточная платная или бесплатная парковка можно даже не в непосредственной близости ... Нигде в сети не могу найти ответ на мой вопрос.
И второй вопрос... знаю что на Чанг можно добраться на пароме вместе с машиной, может кто-нибудь знает как это сделать и сколько это стоит.
Заранее огромное спасибо за ответы...


1. В маршруте есть лишний пункт - а именно : Бангкок (3 ночи)- Квай (1 ночь) - зачем если после этого едете в ПТТ ? В БКК - лучше и правильнее без машины.. тем более что парковки в отеле нету... ( на всякий случай парковки есть в близлежащих отелях и за плату можно ставить авто и там) - в БКК - в четвером - лучше на такси передвигаться...
КВАЙ - зачем? сразу после БКК - в Паттаю - там берете или путевку на улице на реку или авто на весь срок и на нем едете .....
На Чанг на машине не проблема... паром найдете - но я бы посоветовал Вам хоть какой нибудь ГПС иметь с актуальными картами тая.... цена за паром Вам понравится.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #7

Сообщение alkora » 01 дек 2012, 19:27

Всем огромное спасибо за ответы...
На Квай из Бангкока хотим как раз потому что не любим автобусные экскурсии + из Паттаий на квай - потеря времени в дороге, ведь как ни крути а мимо Бангкока ехать... + получается Гостиницу 1 день лишний в Паттайе брать,... + с Ребенком проще на машине ехать... чем привязываться к группе...
alkora
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #8

Сообщение Chutorynka » 02 дек 2012, 12:10

alkora писал(а) 01 дек 2012, 19:27:Всем огромное спасибо за ответы...
На Квай из Бангкока хотим как раз потому что не любим автобусные экскурсии + из Паттаий на квай - потеря времени в дороге, ведь как ни крути а мимо Бангкока ехать... + получается Гостиницу 1 день лишний в Паттайе брать,... + с Ребенком проще на машине ехать... чем привязываться к группе...


Так еще в Паттайе вы сильно переплачиваете за поездку. Во-первых самостоятельно вы выберете то гостиницу, которую захотите, а не то что навяжет агентство со своими комиссиоными.
Во-вторых маршрут спланируете какой захотите с учетом требований ребенка.
Мы попали в тот отель куда возят русские тургруппы (надо же было так попасть ) и вдосталь наобщались с нашими соотечественниками. Возят по совсем неинтересным местам, которые стоят копейки или вообще бесплатны.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #9

Сообщение alex1973 » 27 дек 2012, 14:37

Привет. Только прилетели с Тая. Ездили первый раз. Маршрут был Паттайя- Ко Чанг-Паттайя-Бкк-Паттайя.Брали машину напрокат небронировал заранее Тойота Vios- 1100Бат - в сутки, бензин 34,47бат за литр, паром на Ко Чанг 280бат в одну сторону (машина и нас 2-е). В Бкк машину ставили на платной стоянке в ТЦ Лотос, 20 бат в час,движение ,но все едут аккуратно.
alex1973
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.09.2011
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #10

Сообщение Alick » 09 янв 2013, 23:04

Straysy писал(а) 06 ноя 2012, 10:57:Машину рекомендую 100% бронировать заранее.

а с чем связано? не будет в наличии нужной или будет дороже? или другое..?
Alick
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2013
Город: Dumaguete City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #11

Сообщение Straysy » 10 янв 2013, 07:51

Дороже выходит на месте и некоторые авто могут разобрать.
Проехали уже около 2000км , ниссана микры ( марч) достаточно для двоих, но с машиной помощьнее было бы комфортнее
Straysy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #12

Сообщение Alick » 10 янв 2013, 11:37

Спасибо за инфо.
если в машине 2взрослых и один карапуз 2х лет удобно в микре будет, как думаете?
Alick
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2013
Город: Dumaguete City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #13

Сообщение Straysy » 10 янв 2013, 14:23

Я 195см и 120 кг, друг на 20% меньше. Места хватит . Гонять с карапузом вы так как мы не будете, единственный сложный момент это обгоны, либо рисковать либо ехать 80-90 за грузовиком до хорошего участка. В остальном порядок.

Еще как я понял у микры нет abs , сами решайте насколько это важно . В этом вопросе могу ошибаться , но при торможении с юзом в педаль ничего не било и не стрекотало , хотя вроди и не коутило
Straysy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #14

Сообщение p0int » 17 янв 2013, 11:11

Straysy писал(а) 10 янв 2013, 14:23: сложный момент это обгоны, либо рисковать либо ехать 80-90 за грузовиком до хорошего участка.

Повсеместно очень много байков, Тише едеш - дальше будеш, это золотое правило. В Бкк трафик анрил для неокрепшей психики. Все вышивают так, что отечественные стритрэйсеры курят в сторонке. Я бы стал брать машину в Бкк только в крайней необходимости. Максимум в день выезда. По Бкк пусть вас кто нибудь другой возит.
Straysy писал(а) 10 янв 2013, 14:23:
у микры нет abs ,

Не заметил ни на одной чисто райской машине ни абс ни печки. ) видимо и так не плохо ;)
Улыбайтесь!... Это всех раздражает.
Аватара пользователя
p0int
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #15

Сообщение Straysy » 17 янв 2013, 14:20

За Бангкок не скажу , водил там 1ого января , ехали через весь город , но движение было как в Москве 2-3, живое но не агрессивное . Обгонять на трассах приходится - никуда не деться , многие пододвигаются , в любом случае это комфортнее чем в России так как даже если дорога по одной полосе почти везде по факту могут влезть 4 машины, т е встречные если что легко уходят на асфальтированную обочину. Средняя скорость по узкой трассе от 100, по хорошей 2х полосной с отделенным встречные потоком до 140-150. Так ездят местные , а лучший способ ехать безопасно - быть как все.

Очень много закрытых поворотов где не понимаешь что будет дальше, тут комфортнее всего выбрать авто с подушечкой хуже чем у вас и комфортной для вас средней скоростью и идти следом. Для меня такими были любые развозные пикапы с пустым кузовом, очень часто они ездят быстро и знают дорогу. Мин басы гоняют частенько как бешеные и микра за ними просто не держалась.

По факту ездить очень комфортно и приятно, есть где порулить и подумать над траекторией поворота , запас безопасности очень приличный. Наклоны дороги , ограждения, знаки всегда в тему.
Straysy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #16

Сообщение neka204 » 04 сен 2014, 04:59

кто нибудь брал авто в районе каосан роуд?
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Тайланде, езда по Бангкоку, парковки

Сообщение: #17

Сообщение Nicronom » 17 июн 2019, 22:09

Кто-нибудь парковался вот тут: 13.746727, 100.490331 . С какой стороны въезд на эту парковку?
Таиланд ждет!
Аватара пользователя
Nicronom
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 05.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль