из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Сообщение: #1

Сообщение timru » 13 мар 2013, 04:26

Подскажите, как лучше попасть из Хат Яй (Таиланд) в Пенанг (Малайзия) по земле?
Читал что якобы автобусы ходят каждые полчаса, по цене 200-300 бат. Но на деле пока что иначе - на автовокзале в Хат Яе таких предложений нет, все указывают на агенства через дорогу, а там везде цену называют 450 бат с носа, и время выезда - 9:30, 12:30 и 15:30.
Хотелось бы пораньше выехать (часов в 6-7 например) и подешевле.
Подскажите, где эти мифические каждополучасовые автобусы за 200-300 бат? Или какие еще варианты есть?
Последний раз редактировалось timru 22 мар 2013, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
timru
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской
гид в Бангкоке

Re: из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 13 мар 2013, 08:31

Может подойдет поезд до Butterworth?
http://www.railway.co.th/Ticket/TrainSt ... =35&Leg=en
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Сообщение: #3

Сообщение timru » 13 мар 2013, 09:28

Спасибо! Не знал что поезд есть )
Если бы они еще по расписанию ходили... а то ведь опоздает на 2-3 часа, и толку-то от него.
Все равно, спасибо за подсказку.
timru
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Сообщение: #4

Сообщение timru » 22 мар 2013, 09:54

Возле ж/д вокзала продавали по 400, купил там. Обратно уехал за 30 ринггит (~300 бат). Наверное и туда за 300 реально, просто не нашел где.
timru
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Сообщение: #5

Сообщение izgoy » 18 фев 2015, 11:37

У кого-нибудь есть обновления/уточнения по сабжу?

Планирую ехать тем же маршрутом. Уже взял билет на ночной автобус из БКК до Хат Яй. Выезжаю в 19:30, значит прибытие ориентировочно в 8 утра.
Имеет смысл брать билет на Пенанг заранее онлайн, или лучше и дешевле сделать это на месте?
Во-первых смущает вопрос времени. Успею ли я на первый утренний рейс в 9:00?
Во-вторых, всего пару недель назад на этом же сайте (easybook.com) все билеты Хат Яй - Пенанг стоили 40 рингит ровно, а сейчас вдруг подорожали на десятку, продаются по 50. В Малайзии инфляция, или какое-то сезонное подорожание?

И второй вопрос. В Хат Яе один автовокзал, или еще есть риск, что придется погонятся по городу для пересадки?
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Сообщение: #6

Сообщение Kosiak » 29 апр 2015, 19:37

izgoy писал(а) 18 фев 2015, 11:37:У кого-нибудь есть обновления/уточнения по сабжу?

Планирую ехать тем же маршрутом. Уже взял билет на ночной автобус из БКК до Хат Яй. Выезжаю в 19:30, значит прибытие ориентировочно в 8 утра.
Имеет смысл брать билет на Пенанг заранее онлайн, или лучше и дешевле сделать это на месте?
Во-первых смущает вопрос времени. Успею ли я на первый утренний рейс в 9:00?
Во-вторых, всего пару недель назад на этом же сайте (easybook.com) все билеты Хат Яй - Пенанг стоили 40 рингит ровно, а сейчас вдруг подорожали на десятку, продаются по 50. В Малайзии инфляция, или какое-то сезонное подорожание?

И второй вопрос. В Хат Яе один автовокзал, или еще есть риск, что придется погонятся по городу для пересадки?

Ну как появилась информация? Я на днях тоже поеду, если можете ответьте на свои же вопросы сами или может кто еще ответит...
Kosiak
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 07.12.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Сообщение: #7

Сообщение izgoy » 02 июн 2015, 10:38

Kosiak писал(а) 29 апр 2015, 19:37:Ну как появилась информация? Я на днях тоже поеду, если можете ответьте на свои же вопросы сами или может кто еще ответит...

Извините за очень нескорый ответ. Но если не Вам, то может кому-то на будущее понадобится.
В-общем, билет купил всё-таки заранее на указанном сайте за 50 рингит (кстати, сейчас опять снизилось до 40 ). Но мой рейс из Бангкока в 19:30 отменили. С тем же билетом посадили на следующий, который хоть и был VIP и я выиграл в цене, но отправлялся на целый час позже. Естественно, что этот час всё решил и на свой автобус из Хат Яй я опоздал ((
И, как всякому скупому, мне пришлось платить дважды. Прогорел мой билет за 50 MYR, а новый на месте (множество агентств прямо через дорогу от вокзала) обошелся в 590 THB (т.е. около 64 MYR). Уехал на минибасе буквально через полчаса после прибытия в Хат Яй. (Кстати, не хочу сказать, что там все рейсы ходят так часто. Мне в этом смысле просто повезло, обнаружилось одно свободное место)
Прямо у выхода на автовокзале всех приехавших традиционно сразу берут в оборот таксисты и помогалы. Так что не уехать по назначению не удастся. Вопрос только в цене и времени. Готовы ли вы самостоятельно ходить по округе и торговаться за лишнюю/не лишнюю сотню бат.
Но однозначный вывод: если разница между расчетным прибытием в Хат Яй и отъездом из него час-полтора, то лучше не рисковать. Либо не тратиться на предварительную покупку билета и взять его уже на месте, либо пораньше выехать, чтобы запас времени был побольше.
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Сообщение: #8

Сообщение Qarootoramma » 15 окт 2017, 20:05

Подниму тему. Доброго времени. Подскажите пожалуйста какая сейчас ситуация? Сколько стоит как дешевле добраться? Все равно поезд/автобус? Из хат Яй в Пенанг. Также соорентируйте пожалуйста, если поеду вообще из Бангкока имеет смысл заезжать на пересадку в Хат Яй или лучше сразу на Пенанг?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Сообщение: #9

Сообщение +Ev » 13 сен 2018, 19:13

А где посадка на минибас? На вокзале или ехать куда-то надо?
+Ev
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Сообщение: #10

Сообщение Qarootoramma » 14 сен 2018, 22:51

+Ev писал(а) 13 сен 2018, 19:13:А где посадка на минибас? На вокзале или ехать куда-то надо?

На автовокзале Хат Яй стоят минибасы. В стороне, ближе к туалетам. Скажите местным, что нужно до границы где Коммутер (электричка, поезд). Вас проводят. Там сядите на минибас, водителю скажите что до границы Коммутер или Malaysia. Он знает где это, там и высадит. Перейдете границу и дальше на поезде в Пенанг. Я знаю только этот маршрут. Если Вы спрашиваете про минибасы которые напрямую идут в Пенанг, то извините. В этом плане ничем не могу помочь. Вроде есть где-то в Хат Яйе автобусы которые идут на прямую, но они где-то дальше не на центральном автобусном вокзале
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Сообщение: #11

Сообщение Pick_Nick » 21 апр 2019, 17:00

Qarootoramma писал(а) 14 сен 2018, 22:51:+Ev писал(а) 13 сен 2018, 20:13:
Скажите местным, что нужно до границы где Коммутер (электричка, поезд). Вас проводят. Там сядите на минибас, водителю скажите что до границы Коммутер или Malaysia. Он знает где это, там и высадит. Перейдете границу и дальше на поезде в Пенанг.


Подскажите, пожалуйста, на какой переход вас отвезли? Сунгаи Колок или Паданг Бесар?
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Сообщение: #12

Сообщение Pick_Nick » 21 апр 2019, 17:03

Нет знаю, сюда ли, но попробую. Мне надо с Пхукета попасть в Куала Бесут и Перхентианы. В связи с чем вопрос: как из Хат Яи попасть в Сунгаи Колок? И какова логистика далее? Спасибо большое заранее!
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Сообщение: #13

Сообщение +Ev » 21 апр 2019, 17:54

Поезд до Сунгай Колок. После границы автобусами через Кота бару.
+Ev
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: из Хат Яй в Пенанг (Малайзия) по земле, помогите плиз

Сообщение: #14

Сообщение Pick_Nick » 21 апр 2019, 18:50

+Ev писал(а) 21 апр 2019, 17:54:Поезд до Сунгай Колок. После границы автобусами через Кота бару.


Спасибо большое! Поезд я тоже нашла, но думала, вдруг что быстрее и дешевле есть.

Не по теме..на сколько там сейчас спокойно? И на сколу о безопасно проделываться этот маршрут девушке в одиночестве?
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль