На байдарке в районе Ко Чанга.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #21

Сообщение andrew58 » 14 окт 2013, 16:54

Понятно, спасибо. Но Аданг далеко, а время сильно ограничено, хотя соблазн конечно есть.
Аватара пользователя
andrew58
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #22

Сообщение Пелагик » 14 окт 2013, 19:02

Тоже интересует район парка тарутао как вариант вольного и продолжительного (дней десять минимум) посещения островов юга, с перемещениями. Свою палатку (суперлегкая, 900 гр) таскал с собой и в минувшем сезоне, и в нынешних планах присутствует в списке вещей. Но вот... перемещаться на своем каяке - идея есть бредовая такая - не покидает мое сознание... . Короче: возможно ли на месте сторговаться и бюджетно ПРИКУПИТЬ компактное плавсредство вроде б.у. байдарки? Бюджетно желательно, то есть на столько, чтобы в конце мероприятия оставить (подарить) легко там же? Риски пока примерно представляю, но пока их анализирую, вопрос покупки на месте плавсредства за разумные деньги, зреет.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #23

Сообщение sergeizh » 14 окт 2013, 23:07

Пелагик писал(а) 14 окт 2013, 19:02:Тоже интересует район парка тарутао как вариант вольного и продолжительного (дней десять минимум) посещения островов юга, с перемещениями. Свою палатку (суперлегкая, 900 гр) таскал с собой и в минувшем сезоне, и в нынешних планах присутствует в списке вещей. Но вот... перемещаться на своем каяке - идея есть бредовая такая - не покидает мое сознание... . Короче: возможно ли на месте сторговаться и бюджетно ПРИКУПИТЬ компактное плавсредство вроде б.у. байдарки? Бюджетно желательно, то есть на столько, чтобы в конце мероприятия оставить (подарить) легко там же? Риски пока примерно представляю, но пока их анализирую, вопрос покупки на месте плавсредства за разумные деньги, зреет.

Думаю прикупить байдарку в Тае, да еще дешево - не реально. Вообще не видел там байдарок, кроме пластиковых при отелях. Но они стоят не дешево.
Что в вашем понятии "бюджетно"?
Аватара пользователя
sergeizh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #24

Сообщение Mounter » 15 окт 2013, 08:21

sergeizh писал(а) 14 окт 2013, 13:38:Вы спрашивали про фото и байдарку.
В ЛС ответить пока не могу.
Да, действительно были.
На наш взгляд выбранный вами район Ко Чанг не очень подходящее место для похода на байдарке - слишком он нынче перенаселен и оцивилизован.
Если ваши планы еще не окончательно утверждены))) рекомендуем сменить район путешествия на заповедник Тарутао.
Если возникнут вопросы все покажем - все расскажем.
Да и погода с той стороны полуострова в декабре по лучше и поустойчивей.


В личку ответ тоже пришел, спасибо.
Но пообщаться предлагаю все-таки здесь - вдруг еще кому эта инфа пригодится.

Чанг выбран как раз и потому, что в случае чего - до цивилизации недалеко.
Я иду на байдарке впервые один, поэтому нужна хоть такая подстраховка. ;)
Аватара пользователя
Mounter
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #25

Сообщение Mounter » 15 окт 2013, 08:23

Raison писал(а) 14 окт 2013, 15:05:Поддержу идею с Тарутао, это куда интересней чем Чанг.
Да и отчёт о водном походе уже есть:
Водный поход Ко Липе - Ко Аданг - Ко Рави - Ко Донг - КоЛипе


Этот отчет читал, как и все, что нашел на Форуме.
Но в одну харю, да еще и на байдарке это "слегка" сложновато...
Аватара пользователя
Mounter
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #26

Сообщение Пелагик » 15 окт 2013, 09:33

Думаю прикупить байдарку в Тае, да еще дешево - не реально. Вообще не видел там байдарок, кроме пластиковых при отелях. Но они стоят не дешево.
Что в вашем понятии "бюджетно"?[/quote]

10-15 тысяч бат думалось потратить на б/у... . Гермомешки свои. А сколько, кстати, могут стоить пластиковые при отелях?
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #27

Сообщение ГерманМ » 15 окт 2013, 10:05

Мало того, что они пластиковые, практически все они типа "sit-on-top kayak"- т.к. "эскимоским переворотом" 99,999% туристов вряд ли владеют. И большинство из прокатных каяков- 2-х местные. Прокат стоит в среднем 100 бат/час.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #28

Сообщение sergeizh » 15 окт 2013, 10:10

Пелагик писал(а) 15 окт 2013, 09:33:Думаю прикупить байдарку в Тае, да еще дешево - не реально. Вообще не видел там байдарок, кроме пластиковых при отелях. Но они стоят не дешево.
Что в вашем понятии "бюджетно"?


Пелагик писал(а) 15 окт 2013, 09:33:10-15 тысяч бат думалось потратить на б/у... . Гермомешки свои. А сколько, кстати, могут стоить пластиковые при отелях?

Точно цену пластиковых не помню, но помню что несколько раз узнавал и каждый раз назывались цифры для меня не приемлемые, поэтому даже не запоминал.
В районе Аданга мы ходили вдвоем на "щуке 3", автономность 10 дней. Если не ошибаюсь сейчас такая байда стоит 17 - 19 тыс (15 кило бат - примерно 16,5 тыс рублей). Весит она порядка 12-17 кг (сухая - мокрая). Если лететь например с Эмирейтс, то даже один проходишь по весу (разрешено 30 кг багаж + 7 кг ручная кладь)
Это я к информации, если серьезно раздумываете над таким походом.
Аватара пользователя
sergeizh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #29

Сообщение sergeizh » 15 окт 2013, 10:32

Mounter писал(а) 15 окт 2013, 08:21:
sergeizh писал(а) 14 окт 2013, 13:38:Вы спрашивали про фото и байдарку.
В ЛС ответить пока не могу.
Да, действительно были.
На наш взгляд выбранный вами район Ко Чанг не очень подходящее место для похода на байдарке - слишком он нынче перенаселен и оцивилизован.
Если ваши планы еще не окончательно утверждены))) рекомендуем сменить район путешествия на заповедник Тарутао.
Если возникнут вопросы все покажем - все расскажем.
Да и погода с той стороны полуострова в декабре по лучше и поустойчивей.


В личку ответ тоже пришел, спасибо.
Но пообщаться предлагаю все-таки здесь - вдруг еще кому эта инфа пригодится.

Чанг выбран как раз и потому, что в случае чего - до цивилизации недалеко.
Я иду на байдарке впервые один, поэтому нужна хоть такая подстраховка. ;)

С Липе до рейнжерской станции на Аданге - 20 минут неспешной гребли, далее можно иди вокруг острова против часовой стрелки (немного опасней, если грозовая погода как в нашем походе, волна может быть приличной даже при безветрии и солнце, но ничего страшного) или по часовой, там все проще всегда будете прикрыты островами от сильной волны. Ну и далее до следующего острова, если будет желание, а можно и на Аданге неплохо постоять и пожить робинзоном.
Но некоторые необитаемые места очень многолюдны из -за туристов и местных жителей, любящих выехать на пикник, особенно по выходным. Если кому нужен релакс и уединение, "внутренняя" сторона группы этих островов не подходит (за-то если какие проблемы без труда уедите на Липе) нужно идти на северную строну (на Аданге там вообще сказочно, но если вдруг что, то...вы одини)
Ну а опасения того, что в первый раз и нужна подстраховка вполне разумны и правильны.
Аватара пользователя
sergeizh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #30

Сообщение Пелагик » 15 окт 2013, 18:29

В районе Аданга мы ходили вдвоем на "щуке 3", автономность 10 дней. Если не ошибаюсь сейчас такая байда стоит 17 - 19 тыс (15 кило бат - примерно 16,5 тыс рублей). Весит она порядка 12-17 кг (сухая - мокрая). Если лететь например с Эмирейтс, то даже один проходишь по весу (разрешено 30 кг багаж + 7 кг ручная кладь)
Это я к информации, если серьезно раздумываете над таким походом.[/quote]

Серьезно. По весу не пройду. Я же еще ныряю, а эта снаряга строго своя из дома. Плюс минимум для автономных ночевок. Без байды получается тютелька в тютельку... А что, на ко Аданге можно встать с палаткой на ночь? не прогонят? Я слышал, вроде как запрещено на некоторых островах - даже с уведомлением штаба нац.парка и соответственно за деньги. Этот момент также для себя продумываю, во избежание недоразумений.
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #31

Сообщение sergeizh » 16 окт 2013, 15:57

Пелагик писал(а) 15 окт 2013, 18:29:В районе Аданга мы ходили вдвоем на "щуке 3", автономность 10 дней. Если не ошибаюсь сейчас такая байда стоит 17 - 19 тыс (15 кило бат - примерно 16,5 тыс рублей). Весит она порядка 12-17 кг (сухая - мокрая). Если лететь например с Эмирейтс, то даже один проходишь по весу (разрешено 30 кг багаж + 7 кг ручная кладь)
Это я к информации, если серьезно раздумываете над таким походом.


Серьезно. По весу не пройду. Я же еще ныряю, а эта снаряга строго своя из дома. Плюс минимум для автономных ночевок. Без байды получается тютелька в тютельку... А что, на ко Аданге можно встать с палаткой на ночь? не прогонят? Я слышал, вроде как запрещено на некоторых островах - даже с уведомлением штаба нац.парка и соответственно за деньги. Этот момент также для себя продумываю, во избежание недоразумений.[/quote]
Стоять с палаткой можно где угодно и бесплатно. Не приветствуются особо костры, но если с горелкой то вопросов вообще нет.
Плата за стоянку возьмут только если встанете на территории рейнжерской станции.
Аватара пользователя
sergeizh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #32

Сообщение Пелагик » 16 окт 2013, 17:18

Отлично, если так!
Когда человек срубит последнее дерево, его посетит откровение, что он не может есть деньги..
Пелагик
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #33

Сообщение Роман192 » 16 ноя 2013, 22:27

1. Были в этом январе в районе Ко Чанга со своей надувной байдаркой(Каньон Лагуна 14 кг)
Прошли по маршруту: Bang Bao--Khong Koi Beach--Wai Check Beach--Koh Wai--Koh Lao Ya--Koh Sai Khao--Bang Bao--Lonely Beach. Остались вполне довольны. Ещё можно найти безлюдные пляжи и места для стоянки. Кому интересно - отвечу подробнее.
Как загрузить фото?
2. В начале декабря опять же с байдарками на Тарутао. Примерно по маршруту "шатунов" Водный поход Ко Липе - Ко Аданг - Ко Рави - Ко Донг - КоЛипе
Адекватные попутчики приветствуются.
Роман192
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #34

Сообщение Alexandr_L » 17 ноя 2013, 11:09

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #35

Сообщение Mounter » 18 ноя 2013, 09:52

Роман192 писал(а) 16 ноя 2013, 22:27:1. Были в этом январе в районе Ко Чанга со своей надувной байдаркой(Каньон Лагуна 14 кг)
Прошли по маршруту: Bang Bao--Khong Koi Beach--Wai Check Beach--Koh Wai--Koh Lao Ya--Koh Sai Khao--Bang Bao--Lonely Beach. Остались вполне довольны. Ещё можно найти безлюдные пляжи и места для стоянки. Кому интересно - отвечу подробнее.


О! Первый коммент прямо по делу!
У меня "Викинг 3,8S", но он с закрытой декой.
Вам в "Каньон" сильно заливало?
Как сам процесс отчаливания/причаливания на волнах?
Сколько в день проходили?
Как с пресной водой разбирались?

Роман192 писал(а) 16 ноя 2013, 22:27:Как загрузить фото?


Вам там ссылочку кинули. Выкладывайте, будет очень интересно посмотреть фотоотчет!
Да и маршрут бы посмотрел, а то половину пунктов Гугл не выдал.

Роман192 писал(а) 16 ноя 2013, 22:27:2. В начале декабря опять же с байдарками на Тарутао. Примерно по маршруту "шатунов" Водный поход Ко Липе - Ко Аданг - Ко Рави - Ко Донг - КоЛипе
Адекватные попутчики приветствуются.


У меня активная часть на Ко Чанге как раз на январь приходится.
Удачно вам сходить!
Будем ждать отчетов... ;)
Аватара пользователя
Mounter
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #36

Сообщение Олег Матвеев » 01 дек 2013, 14:03

Роман. Возьмите меня пож. в адекватные....:-) . я подв.охотник сижу на Самуи 20 дней погоды нет...Есть снаряга для охоты .палатка. Тут катамаран продаётся 4 тыс $
оч крутой. Хозяин умер .по декабрю ещё пргноз плохой .
Аватара пользователя
Олег Матвеев
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.10.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #37

Сообщение Роман192 » 04 дек 2013, 20:52

Прошу прощения за задержку с ответом.
Вот импровизированная карта
На байдарке в районе Ко Чанга.
и пара фоток
На байдарке в районе Ко Чанга.
На байдарке в районе Ко Чанга.
На вопросы от Mounter :
Волна через борт не перехлёстывала(только немного брызги)
Отчаливание от песчаного берега без проблем, с каменистого тяжеловато при волне, но не ужасно(какая будет волна)
От Чанга до Ко Вай (11 км) неспеша прошли примерно за три часа. От Ко Вай до Банг Бао махнули за один день с утра до сумерек(километраж не считал)
Водой закупались в магазине в Банг Бао, докупали на Ко Вай.
Роман192
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #38

Сообщение Mounter » 05 дек 2013, 10:45

Роман192 писал(а) 04 дек 2013, 20:52:От Чанга до Ко Вай (11 км) неспеша прошли примерно за три часа. От Ко Вай до Банг Бао махнули за один день с утра до сумерек(километраж не считал)


Т.е. у вас фактически было только два ходовых дня?
Аватара пользователя
Mounter
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #39

Сообщение Олег Матвеев » 05 дек 2013, 16:18

Роман192
так мне готовится? Мой тел. В Таиланде 0926868715. Найдите меня в скайпе plazmamix.я готов плыть с ж. Нолодку надо везти могу прибыть раньше посмотреть что там...есть? Нужна надёжная связь...
Аватара пользователя
Олег Матвеев
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.10.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На байдарке в районе Ко Чанга.

Сообщение: #40

Сообщение Mounter » 05 дек 2013, 16:51

Олег Матвеев писал(а) 01 дек 2013, 14:03:я подв.охотник сижу на Самуи 20 дней погоды нет...Есть снаряга для охоты .палатка.


Олег!
А посоветуйте, плиз, что-нибудь из местных сублиматов.
С заваривающимися макаронами все более-менее понятно, а что/как там с мясными и прочими продуктами, которые можно взять с собой в поход, и чтобы не особо париться ни с приготовлением, ни с их сохранностью.
Аватара пользователя
Mounter
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль