Первый раз в Тайланд - Бангкок-Паттая-Камбоджа-Чанг-Бангкок

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Тайланд - Бангкок-Паттая-Камбоджа-Чанг-Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Jurec007 » 11 фев 2014, 15:02

Всем доброго времени суток. Никогда и мечтать не мог, что получится выбраться далеко за пределы Европы. Проживаю в Латвии, зарабатываю немного, на предыдущей работе около 200 Eur в месяц, сейчас чуть больше. Зарплата в 200 Eur не помешала мне побывать на Тенерифе и в Бергамо с бюджетом 300 евро и 150 евро на двоих. Мечтал об Азии довольно давно. С недавнего времени работаю в местном туристическом агенстве, зарплата позволила откладывать чуть больше денег и я обнаружил авиабилеты в Бангкок из Риги с удобной стыковкой в Хельсинки, Finnair, всего 1100 Eur за 2 человека туда и обратно. Не знаю как обстоит дело с авиарейсами из других стран, но из Латвии это пока самый дешёвый вариант, который я когда либо видел. Причём акция на билеты как раз в хороший сезон и удобное время отпуска для нас с супругой. Беру билета, а не готовый пакет, так как нравится само ощущение возможных проблем. Да-да, когда нет никаких гарантий что получится сообразить куда идти и кого спрашивать о помощи, когда никто не ведёт за руку и есть вероятность попасть в рабство, быть съеденным акулой или опоздать на самолёт обратно. =) С английским неплохо, не пропадём.

Прошу помочь с составлением маршрута для тех, кто в Тайланд впервые. Есть очень большая вероятность что при первом посещении голова пойдёт кругом и всё сложится абсолютно не так, как спланировано. Но какой-то определённости всё таки хочется.
Итак, билеты куплены. Туда 13.11.2014, обратно 28.11.2014.
Первоначальный план:
1)14.11.2014 - Прилетаем утром в Бангкок и одуревшие бежим улыбаться всем встречным и пробуем добираться до Паттайи. Не хотим тратить первый день в Бангкоке, так как оставим его в любом случае на конец отдыха, чтобы наверняка было ближе до аэропорта.
2)14.11.2014 - 18.11.2014 - В шоке и восторге от Паттайи ночной, Паттайю дневную используем для всевозможных экскурсий. Крайне интересны Нонг Нуч. Всевозможные аквапарки и парки аттракционов. Другие экскурсии тоже интересны, но меньше.
3)18.11.2014 - 20.11.2014 - Перезд и 2 ночёвки в Камбодже. Этот пункт под сомнением, так как, дополнительный расход на визу, большие по времени затраты на дорогу, посещение Ангкор Вата - не очень интересно из за большого количества туристов. Ради туристов едем именно в Паттаю. В отзывы по Камбоджи сильно не углублялся, но хочется попасть туда из-за других храмов, подешевле и менее пафосные, хэппи-пица, дешёвый алкоголь(привезти домой парочку), увидеть саму Камбоджу.
4)20.11.2014 - 25.11.2014 - Переезд на Ко-Чанг. Это то, ради чего вообще мне захотелось в Тайланд. Возможно Камбоджа вообще будет убрана из планов, чтобы подольше быть здесь. Из Паттайи сразу на Ко-Чанг. Во время проживания на Ко-Чанге, хочется покататься на слонах, побывать в Adventure-Park, сходить на водопады, экскурсии по островам, Возможно на 1 день сплавать на Ко-Мак и пожить в сутки в шикарном отеле(все остальные дни планируем проживать в вариантах между самыми дешёвыми и средними по цене, так как не видим смысла платить за дорогой отель, в котором появимся только после экскурсий и изучения всего вокруг, чтобы поспать).
5)25.11.2014 - 27.11.2014 - Переезд в Бангкок и 3 ночёвки там. Посетить экскурсии, хочется на реку Квай в первую очередь, шоппинг, Лумпини парк, посещение Байок Скай, сувениры, хочу купить хоть чуть-чуть фруктов и привезти домой, хотя бы ананасов и что ещё переживёт перелёт.
6)28.11.2014 - о ужас, ещё не полетел, но уже не хочу возвращаться... Перелёт домой.

Вопрос к опытным:
а) Вменяемый ли план для 14 дней? Быть может что-то лучше изменить в количестве дней?
б) По Ко-Чангу прочита ВСЕ отзывы на этом форуме. Посоветуйте что следует посетить на остальных пунктах пребывания.
в) Возможно кто-то очень хороший счетовод, какова по вашему должна быть минимальная сумма и какова комфортная, если проживать в основном будем в недорогих отелях, кушаем немного, выпиваем средне, не курим, экскурсии по вашему видению - самые нужные для тех кто в первый раз. В любо случае указанную вами сумму умножу на 2, чтобы наверняка хватило)

Всем спасибо за помощь! Лететь ещё не скоро, но обещаю оставить отчёт после отдыха.
Jurec007
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2014
Город: ДАУГАВПИЛС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской
прокат авто в Тайланде

Re: Первый раз в Тайланд - Бангкок-Паттая-Камбоджа-Чанг-Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение senator » 11 фев 2014, 15:50

Увидеть Камбоджу за 2 ночевки - сомнительно...
Наверное если
Jurec007 писал(а) 11 фев 2014, 15:02: дополнительный расход на визу, большие по времени затраты на дорогу, посещение Ангкор Вата - не очень интересно из за большого количества туристов

тогда действительно разумно, что
Jurec007 писал(а) 11 фев 2014, 15:02:Камбоджа вообще будет убрана из планов


Jurec007 писал(а) 11 фев 2014, 15:02:какова по вашему должна быть минимальная сумма и какова комфортная, если проживать в основном будем в недорогих отелях, кушаем немного, выпиваем средне, не курим, экскурсии по вашему видению - самые нужные для тех кто в первый раз

Сколько денег уходит на еду в Таиланде?
Тайланд: сколько денег нужно взять с собой на 2,5 недели
Бюджет поездки в Тайланд
Полный список экскурсий из Паттайи и их стоимость
Оцените экскурсии по Бангкоку)))
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29150
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3740 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд - Бангкок-Паттая-Камбоджа-Чанг-Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение B_3 » 16 фев 2014, 18:48

Jurec007 писал(а) 11 фев 2014, 15:02:Первоначальный план:
1)14.11.2014 - Прилетаем утром в Бангкок и одуревшие бежим улыбаться всем встречным и пробуем добираться до Паттайи. Не хотим тратить первый день в Бангкоке, так как оставим его в любом случае на конец отдыха, чтобы наверняка было ближе до аэропорта.


Что там пробовать ? Тут же, в аэропорту каждый час комфортабельный автобус до Паттайи за 120-130 бат кажется ( 3 евро). Добираться часа 2-3, в зависимости от пробок.
Рекорд на автобусе у меня был 1 час 15 мин., поздно вечером, водила гнал.

Jurec007 писал(а) 11 фев 2014, 15:02:В

2)14.11.2014 - 18.11.2014 - В шоке и восторге от Паттайи ночной, Паттайю дневную используем для всевозможных экскурсий. Крайне интересны Нонг Нуч. Всевозможные аквапарки и парки аттракционов. Другие экскурсии тоже интересны, но меньше.


Экскурсионные бюро на каждом углу, большая часть уже говорит по русски или русские сидят в них. Список экскурсий по русски крупным шрифтом). Человек в бюро с огромной радостью вам все объяснит.

Jurec007 писал(а) 11 фев 2014, 15:02:
3)18.11.2014 - 20.11.2014 - Перезд и 2 ночёвки в Камбодже. Этот пункт под сомнением, так как, дополнительный расход на визу, большие по времени затраты на дорогу, посещение Ангкор Вата - не очень интересно из за большого количества туристов. Ради туристов едем именно в Паттаю. В отзывы по Камбоджи сильно не углублялся, но хочется попасть туда из-за других храмов, подешевле и менее пафосные, хэппи-пица, дешёвый алкоголь(привезти домой парочку), увидеть саму Камбоджу.


Не так много в Анкоре туристов на самом деле. Я бы купил поездку в Патаайе в любом бюро увидите в списке "Камбоджа 2 дня" - это Сиамрип (Анкор Ват), оз. Тонесап и что-то еще по мелочи. В декабре 2013 ценник видел 3000-3200 бат ( чем дальше от центра Паттаии тем дешевле). Просто даром. Это поездка включает : переезд Паттаия - Камбоджа -Паттаия с забором из гостиницы на мини-басе+ гиды + хорошая гостиница в Камбодже + питание + виза + билеты в Анкор-Ват. Раньше дороже было - 4500 где-то. Камбоджа сейчас, как мне кажется любыми путями туристов от Тая забрать хочет.
Зачем вам заморачиваться (в том числе и по деньгам) на 2 дня с самостоятельной поездкой ?
К магазину с алкоголем вас привезут, хеппи-пиццу сами купите, да и волшебную траву для гербария. Только не везите ее в Тайланд, там с этим строго.

Jurec007 писал(а) 11 фев 2014, 15:02:
4)20.11.2014 - 25.11.2014 - Переезд на Ко-Чанг. Это то, ради чего вообще мне захотелось в Тайланд. Возможно Камбоджа вообще будет убрана из планов, чтобы подольше быть здесь. Из Паттайи сразу на Ко-Чанг. Во время проживания на Ко-Чанге, хочется покататься на слонах, побывать в Adventure-Park, сходить на водопады, экскурсии по островам, Возможно на 1 день сплавать на Ко-Мак и пожить в сутки в шикарном отеле(все остальные дни планируем проживать в вариантах между самыми дешёвыми и средними по цене, так как не видим смысла платить за дорогой отель, в котором появимся только после экскурсий и изучения всего вокруг, чтобы поспать).


Трансфер в любом тур. бюро в Патаии. Паттайя -Ко Чанг. Если купить вместе с поездкой в Камбоджу еще и скидку просить можно. Минибас с утра вас заберет от гостиницы. Ценник (ориентировочно -500 бат, может и меньше)

Jurec007 писал(а) 11 фев 2014, 15:02:5)25.11.2014 - 27.11.2014 - Переезд в Бангкок и 3 ночёвки там. Посетить экскурсии, хочется на реку Квай в первую очередь, шоппинг, Лумпини парк, посещение Байок Скай, сувениры, хочу купить хоть чуть-чуть фруктов и привезти домой, хотя бы ананасов и что ещё переживёт перелёт.


На Чанге в любом ларьке купите трансфер на следующий день автобусом или мини-басом до Бангкока (включая паром). Ездил автобусом Бангкок (от гостиницы) - Чанг за 350 бат, назад кажется подороже было, но все равно копейки.
Заселитесь на Каосан-роад. Туристский райончик в центре Бангкока. Приличный гест 600-800 бат в сутки (Двухместный номер с кондиционером и санузлом). Оттуда удобно до всяких достопримечательностей добираться.

Jurec007 писал(а) 11 фев 2014, 15:02:
Вопрос к опытным:
а) Вменяемый ли план для 14 дней? Быть может что-то лучше изменить в количестве дней?
б) По Ко-Чангу прочита ВСЕ отзывы на этом форуме. Посоветуйте что следует посетить на остальных пунктах пребывания.
в) Возможно кто-то очень хороший счетовод, какова по вашему должна быть минимальная сумма и какова комфортная, если проживать в основном будем в недорогих отелях, кушаем немного, выпиваем средне, не курим, экскурсии по вашему видению - самые нужные для тех кто в первый раз. В любо случае указанную вами сумму умножу на 2, чтобы наверняка хватило)


а) Вменяемый, если не надоедят переезды. Паттаия - Камбоджа- часов 6 езды до границы +2-3 до Сиамрипа. Чанг -Бангкок - часов 5. А как вы измените количество дней ? Авиабилеты поменяете ?
б) на месте определитесь.
в) Я думаю если вы будете жить, как планируете в бюджетных отелях, гестах то 2000 евро не сможете истратить на двоих.


P.S. Лечу через неделю в Тайланд, сам не знаю куда, толь на острова, толь в Бирму или Вьетнам податься. А тут люди на декабрь месяц по дням планируют....
Аватара пользователя
B_3
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд - Бангкок-Паттая-Камбоджа-Чанг-Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение Jurec007 » 18 фев 2014, 16:39

Спасибо за ответы!
Что там пробовать ? Тут же, в аэропорту каждый час комфортабельный автобус до Паттайи за 120-130 бат кажется ( 3 евро). Добираться часа 2-3, в зависимости от пробок.
Рекорд на автобусе у меня был 1 час 15 мин., поздно вечером, водила гнал.

Никогда не был в больших аэропортах и тем более в Азии. Представляю себе огромную суету и кишащих по всюду людей. Сам план мне понятен - прилетел - получить багаж - получить 2-недельную визу - ехать в Паттайю. Но...процесс, что куда идти. Думаю разберёмся, но волнение присутствует )
Трансфер в любом тур. бюро в Патаии. Паттайя -Ко Чанг. Если купить вместе с поездкой в Камбоджу еще и скидку просить можно. Минибас с утра вас заберет от гостиницы. Ценник (ориентировочно -500 бат, может и меньше)

Камбоджа из планов ушла, получается слишком много беготни и переездов за 14 дней. Мы впервые в Тайланд, хочется подольше побыть на определённых местах, а не посмотреть всё и сразу по пол дня на точку в маршруте. Транспортом скорее всего общественным будем добираться, так как дешевле и не будет кучи остановок, особенно в случае Ко-чанг-Бангкок.
а) Вменяемый, если не надоедят переезды. Паттаия - Камбоджа- часов 6 езды до границы +2-3 до Сиамрипа. Чанг -Бангкок - часов 5. А как вы измените количество дней ? Авиабилеты поменяете ?

Имел ввиду не галопом по Европам, а по несколько дней на каждом месте и количество дней распределить на каждый пункт посещения. Итого финальный план:
4 дня Паттайя (экскурсии + первые впечатления)
7 дней Ко-чанг (море + джунгли + слоны + водопады + изучение острова + ленивый отдых)
3 дня Бангкок (храмы + рынки + сувениры + местные достопримечательности)
в) Я думаю если вы будете жить, как планируете в бюджетных отелях, гестах то 2000 евро не сможете истратить на двоих.

На самом деле уже примерно определились с проживанием. А также к нам присоединились ещё 2 человека.
Паттайя 4 дня - Nuan Cofe & Guesthouse 2* - решили первые пару дней жить по хардкору, в самом дешёвом месте , но с максимально хорошим по этой цене расположением. Цена за 4 человек на 4 дня 72 Eur
Ко-Чанг 7 дней - Alina Grande Hotel & Resort 2* - тут главное было расположение - White Sand Beach и сочетание цена/качество - Цена за 4 человек на 4 дня 285 Eur
Бангкок 3 дня - S2S Boutique Resort Bangkok 3* - неплохое расположение, не далеко до торговых центров и Лумпини, в номере есть окна, тихо и самое главное очень близко к BTS, нам важно чтобы было легко добраться до аэропорта, пробок на прямой железнодорожной ветке ведь не бывает? )) Цена за 4 человек на 4 дня 115 Eur
Все выбранные варианты не требуют предоплаты, не требуют залога и отменить без штрафа можно вплоть до первых чисел ноября. Итого проживание на 4-ых - 472 Eur за 14 дней.
На Ко-Чанге с проживание определились процентов на 90%. Паттайя...вот тут немного сложно определится. Вроде бы цена ну просто отличная, но решётки на окнах и сами номера... Хардкора хочется, но и комфрта тоже, а вариант который понравился по комфорту - на 300 Eur дороже. С Бангкоком тоже 50/50, есть очень неплохие варианты в Патувмане, но они требуют 100 оплаты при бронировании. А ведь там есть бассейны на крыше Будем думать когда станет более известно что у нас с бюджетом.
Jurec007
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2014
Город: ДАУГАВПИЛС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд - Бангкок-Паттая-Камбоджа-Чанг-Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение андрей 555 семенов » 18 фев 2014, 20:13

ИМХО я бы не стал убирать Камбоджу из списка. Очень удобно добраться, будучи в Паттайе. Тем более что до границы из центра Паттаий в январе 2014 мы ехали 3,5 часа, по территории Камбодже 2ч до СР, 1час 40 мин. обратно. Посмотреть эту страну стоит, находясь рядом с ней, колорит супер!!! А специально туда из Латвии Вы не полетите.
андрей 555 семенов
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд - Бангкок-Паттая-Камбоджа-Чанг-Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение B_3 » 19 фев 2014, 07:38

андрей `андрей семенов` семенов писал(а) 18 фев 2014, 20:13:ИМХО я бы не стал убирать Камбоджу из списка. Очень удобно добраться, будучи в Паттайе.


Присоединяюсь. Потратьте 2 дня на Камбоджу. В Паттаие особо нефиг делать, одни русские там. Как в Сочи. Бухать да местных девок трахать. Этим и дома можно заняться. Да и девки у нас лучше.
Кстати- одно место еще вспомнил вам из Паттаии - зоопарк Кхао Кхео. Получите удовольствие.
Jurec007 писал(а) 18 фев 2014, 16:39:Транспортом скорее всего общественным будем добираться, так как дешевле и не будет кучи остановок, особенно в случае Ко-чанг-Бангкок.


Не понял этой фразы. Что в вашем понимании общественный ? Автобусы или минибасы, о которых я говорил и ходят без кучи остановок, точнее с одной остановкой посреди пути для туалета и поесть -попить мин. на 20 (например Чанг -Бангкок).

Jurec007 писал(а) 18 фев 2014, 16:39:7 дней Ко-чанг (море + джунгли + слоны + водопады + изучение острова + ленивый отдых)


Ну слоны по всему Тайланду есть точно такие же, водопады - унылые ручейки, это ни Гималаи и не Алтай, откуда много пресной воды возьмется на небольшом острове. Джунгли - сходить можно, а вот вернетесь ли не факт, без специальной подготовки, снаряжения, проводника. Море + ленивый отдых на Чанге - в больших количествах.
Аватара пользователя
B_3
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль