Бангок-Самуи на машине

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #21

Сообщение Hazard » 23 фев 2014, 17:21

vitalyivanov писал(а) 23 фев 2014, 15:49:
Slava2004 писал(а) 23 фев 2014, 14:13:Пока Курс батта хуже рубля на 3%

Это что значит? Что 1 бат дешевле 1 рубля на 3%? Такое последний раз было два года назад. Сейчас 1 бат = 1.1 рубля.

Вообще-то сейчас если смотреть на вышеприведенную мной ссылку на кайсикорнбанк, то можно увидеть что 1 бат = 1,35 рубля или 0.74 бат дают за 1 рубль.
Hazard
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #22

Сообщение Alex_Tank » 23 фев 2014, 17:24

vitalyivanov писал(а) 21 фев 2014, 15:29:
Alex_Tank писал(а) 21 фев 2014, 15:07:Ночевать планирую в районге.

Это что за маршрут такой??? В Ранонге что ли? Имхо это крюк, хоть и небольшой, но бессмысленный -- городок довольно уё-щный

Ну ночевать все равно где то надо, там вроде как другой океан и горячие источники.
Действительно ли там делать нечего?
Alex_Tank
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #23

Сообщение Alex_Tank » 23 фев 2014, 17:26

Александр17 писал(а) 23 фев 2014, 05:01:
vitalyivanov писал(а) 21 фев 2014, 15:29:Это что за маршрут такой??? В Ранонге что ли? Имхо это крюк, хоть и небольшой, но бессмысленный -- городок довольно уё-щный

Ну да, если именно Районг, то это мощный крюк получается, тогда уж сразу на Ко Чанг надо ехать, гораздо ближе! А если серьезно, то может лучше в Хуа Хине заночевать, а ранним утром в путь!

Пока где ночевать еще не определились. Думаем.
Крюк до Районга +100 км. Я думаю на 900 км пути - это не много.
Alex_Tank
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #24

Сообщение theislander » 23 фев 2014, 17:33

Alex_Tank писал(а) 23 фев 2014, 17:26:Пока где ночевать еще не определились. Думаем.
Крюк до Районга +100 км. Я думаю на 900 км пути - это не много.

До Районга в одну сторону 150 км и возвращаться опять в Бангкок, т.е. крюк в 300 км. Если не секрет, чем вас Районг привлёк?
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #25

Сообщение Alex_Tank » 23 фев 2014, 17:34

Hazard писал(а) 23 фев 2014, 17:21:
vitalyivanov писал(а) 23 фев 2014, 15:49:Это что значит? Что 1 бат дешевле 1 рубля на 3%? Такое последний раз было два года назад. Сейчас 1 бат = 1.1 рубля.

Вообще-то сейчас если смотреть на вышеприведенную мной ссылку на кайсикорнбанк, то можно увидеть что 1 бат = 1,35 рубля или 0.74 бат дают за 1 рубль.

Да, брать будем только доллары. Рубли на баты менять, как я понял, не выгодно.
Alex_Tank
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #26

Сообщение Александр17 » 23 фев 2014, 17:36

Alex_Tank писал(а) 23 фев 2014, 17:26:Пока где ночевать еще не определились. Думаем.
Крюк до Районга +100 км. Я думаю на 900 км пути - это не много.

Если Вы едете до Районга, то это не крюк, а совершенно другое направление, посмотрите на карте.
Последний раз редактировалось Александр17 24 фев 2014, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #27

Сообщение theislander » 23 фев 2014, 17:39

Мля. Пишите названия правильно. В Ранонге делать нечего абсолютно, туда люди ездят на виза-ран в Бирму. Океан там состоит в основном из говна и пластиковых бутылок -- посмотрите в Google Maps, там по цвету понятно
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #28

Сообщение theislander » 23 фев 2014, 17:55

Hazard писал(а) 23 фев 2014, 17:21:Вообще-то сейчас если смотреть на вышеприведенную мной ссылку на кайсикорнбанк, то можно увидеть что 1 бат = 1,35 рубля или 0.74 бат дают за 1 рубль.

Я говорю о реальном курсе (исходя из текущих курсов USD/THB и USD/RUR), а не о каких-то ущербных курсах тайских банков, которым рубль нафиг не нужен. Я вот с удовольствием куплю у вас рубли по курсу 1 рубль = 0.5 бата, но это не говорит о том, что это реальный курс
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #29

Сообщение Alex_Tank » 23 фев 2014, 18:02

vitalyivanov писал(а) 23 фев 2014, 17:39:Мля. Пишите названия правильно. В Ранонге делать нечего абсолютно, туда люди ездят на виза-ран в Бирму. Океан там состоит в основном из говна и пластиковых бутылок -- посмотрите в Google Maps, там по цвету понятно

Спасибо за наводку, задумался еще крепче.
А где по дороге Бангок-Самуи можно переночевать? Хуахин чтото близко уж к Бангоку, во второй день придется ехать в два раза больше чем в первый, а хотелось бы наоборот. Ночевать планируем по дороге, потому что боимся не успеть на паром в Суратхани.
Alex_Tank
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #30

Сообщение Alex_Tank » 23 фев 2014, 18:04

Hazard писал(а) 23 фев 2014, 10:12:ЗЫ По поводу ИМХО Log_Rus - мы же не знаем где решил остановиться Alex_Tank, например я останавливался в доме который был в 1-2 км от моря и от ближайших едален и магазинчиков, а цена на дом и прокатную машину вместе была примерно равна проживанию в отеле (приемлемом для меня) на берегу на данный период (дом снимался мной на 24 дня). А машина давала очень большую свободу действий, мы были практически во всех уголках острова, если-бы ехали на такси то не факт что я смог бы объяснить куда мне надо, а навигатор вёл безошибочно. И улочки в поселках Самуи совсем не узкие - по ширине очень похожи на российские, это не городки Европы... Так-же машина даёт большую возможность и на материке, чем мы и воспользовались, конечно это всё моё ИМХО

Так и есть. С помощью самуидейз сняли домик, он находится в 1,5 км от моря. Это первое, и второе - ребенок 2 года. С ним много не находишь и не наездишь на мопеде. А в машине он путешествовать уже привык.
Alex_Tank
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #31

Сообщение Александр17 » 23 фев 2014, 18:21

Alex_Tank писал(а) 23 фев 2014, 18:02:Спасибо за наводку, задумался еще крепче.
А где по дороге Бангок-Самуи можно переночевать? Хуахин чтото близко уж к Бангоку, во второй день придется ехать в два раза больше чем в первый, а хотелось бы наоборот. Ночевать планируем по дороге, потому что боимся не успеть на паром в Суратхани.

ИМХО, лучше все-таки в ХХ остановиться, в первый день Вы пока с движением пообвыкнитесь, плюс после перелета уставшие будете, то да се...лучше уж в ХХ выспаться, а с раннего утра позавтракать и "по холодку" в путь!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #32

Сообщение theislander » 23 фев 2014, 18:22

Alex_Tank писал(а) 23 фев 2014, 18:02:А где по дороге Бангок-Самуи можно переночевать? Хуахин чтото близко уж к Бангоку, во второй день придется ехать в два раза больше чем в первый, а хотелось бы наоборот. Ночевать планируем по дороге, потому что боимся не успеть на паром в Суратхани.

Вы учитывайте своё состояние после ночного перелёта. А вообще можно ничего заранее не планировать, а просто заночевать где-нибудь по дороге, когда устанете. Там на трассе гостиниц предостаточно. Не сильно шикарные, но поспать вполне сгодятся, да и цены смехотворные
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #33

Сообщение Slava2004 » 24 фев 2014, 08:35

vitalyivanov писал(а) 23 фев 2014, 15:49:
Slava2004 писал(а) 23 фев 2014, 14:13:Пока Курс батта хуже рубля на 3%

Это что значит? Что 1 бат дешевле 1 рубля на 3%? Такое последний раз было два года назад. Сейчас 1 бат = 1.1 рубля.
Про потерю 20% на обмене -- это надо сильно постараться, обойти с десяток обменников и выбрать тот, где курс хуже всего. На самом деле, если посмотреть в интернете, где дешевле всего доллары продают на данный момент в вашем городе, а потом еще и в Таиланде удачно поменяться, то можно пару-тройку процентов выиграть по сравнению с картой. Возни только много.
Немного перепутал. Конечно же лучше. На 3%.
Не уверен в выгодности. Примерно, как купить булку хлеба на 3р дешевле в другом конце города. Транспортная составляющая перекроет любую экономию в разы.
А теперь за калькулятор: http://www.calc.ru/kurs-THB-RUB.html Это по ЦБ. К этому можно прибавить % банковской комиссии своего банка, но 2% не перевалит даже у самого жадного банка.
Покупку $ у себя в городе и продаже по самому выгодному курсу в Тае можно подсчитать самостоятельно. А обмен рублей напрямую сегодня 0,84, итого потеря 19% от ноября, когда курс был 1:1.
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #34

Сообщение Slava2004 » 24 фев 2014, 08:42

Hazard писал(а) 23 фев 2014, 17:21:

Вообще-то сейчас если смотреть на вышеприведенную мной ссылку на кайсикорнбанк, то можно увидеть что 1 бат = 1,35 рубля или 0.74 бат дают за 1 рубль. [/quote]Причем тут ссылка на корсикорн, можно поискать места и похуже.
Еще раз повторяю. Наличные сейчас хуже, чем безналичные.
По СК. Категорично только за эту СК. Через кого работают не помню, но делают все быстро, без уговоров оплатить за свой счет. Хотя в запасе у меня Ресо от Авангарда и непонятная СК от Амекса РС, как раз страхующая все транспортные случаи официального транспорта (покупка всех видов транспортных услуг, только через них. Как работают, не знаю).
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #35

Сообщение Log_Rus » 24 фев 2014, 12:54

Alex_Tank писал(а) 23 фев 2014, 18:04:
Hazard писал(а) 23 фев 2014, 10:12:ЗЫ По поводу ИМХО Log_Rus - мы же не знаем где решил остановиться Alex_Tank, например я останавливался в доме который был в 1-2 км от моря и от ближайших едален и магазинчиков, а цена на дом и прокатную машину вместе была примерно равна проживанию в отеле (приемлемом для меня) на берегу на данный период (дом снимался мной на 24 дня). А машина давала очень большую свободу действий, мы были практически во всех уголках острова, если-бы ехали на такси то не факт что я смог бы объяснить куда мне надо, а навигатор вёл безошибочно. И улочки в поселках Самуи совсем не узкие - по ширине очень похожи на российские, это не городки Европы... Так-же машина даёт большую возможность и на материке, чем мы и воспользовались, конечно это всё моё ИМХО

Так и есть. С помощью самуидейз сняли домик, он находится в 1,5 км от моря. Это первое, и второе - ребенок 2 года. С ним много не находишь и не наездишь на мопеде. А в машине он путешествовать уже привык.

Ну так и арендуйте машину на острове, если понадобиться. Потратьте полчаса, и сможите заранее купить авиабилеты БКК-Саму на ранний рейс, к 12-13 часам будете уже на острове, искать подходящее жилье, с чем там проблем нет совсем. Я ездел с тремя детьми и снимал 3 номера в отеле на берегу. Стоимость домика в 1,5-2 км от пляжя обойдется вам в ту же сумму. И вы уж определитесь, что хотите, весь день гнать по трассе, выпучив глазки или все же отдыхать?
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #36

Сообщение Scrom2005 » 26 фев 2014, 04:00

Alex_Tank писал(а) 20 фев 2014, 04:16:Привет всем!

Может кто еще чего посоветует, буду рад услышать.

Свою ложку меда...позвольте
1. По машине:
- Hertz - хорошая компания, особенно если машина оформлена с возвратом франшизы, то при возврате даже не осматривают, только полный бак.
- Fortuner-если бензин (объем 2,7 других не встречал), то готовьтесь к расходу 17-20 литров на сотню по городу и 13-15 по трассе... при цене бенза 38,50. Да и вездеходные качества форту Fortuner, весьма сомнительны (заезжали испытать в джунгли). На мой взгляд плохая идея (ИМХО) на счет такой машины...лучше Camry за те же деньги. Если большая компания, то лучше 2 маленькие машины.
2. Денег обменяйте баксов 300
3. Расстояние примерно 700 км до Донсак (оттуда паром идет полтора часа), т.е. примерно часов 8 ходу... последний паром в 18 часов -времени добраться с запасом
Навигатор настраивайте, если пользуетесь, на быстрый маршрут (не на короткий)
4. Кафешек на каждом заправочном комплексе в достатке, заправочные комплексы регулярны.
5. Страхуемся в Гута страховании, ассистанс Europian assistans, работают хорошо (проверено).
6. Ночевку я бы не планировал, 700 км за день проезжаются не заметно (скорость движения по трассе 100-130 км).
Удачи в путешествии!
Последний раз редактировалось Scrom2005 26 фев 2014, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #37

Сообщение Alex_Tank » 26 фев 2014, 04:52

Scrom2005 писал(а) 26 фев 2014, 04:00:
Alex_Tank писал(а) 20 фев 2014, 04:16:Привет всем!

Может кто еще чего посоветует, буду рад услышать.

Свою ложку меда...позвольте
1. По машине:
- Hertz - хорошая компания, особенно если машина оформлена с возвратом франшизы, то при возврате даже не осматривают, только полный бак.
- Fortuner-если бензин (объем 2,7 других не встречал), то готовьтесь к расходу 17-20 литров на сотню по городу и 13-15 по трассе... при цене бенза 38,50, на мой взгляд плохая идея (ИМХО) на счет такой машины...лучше Camry за те же деньги.
2. Денег обменяйте баксов 300
3. Расстояние примерно 700 км до Донсак (оттуда паром идет полтора часа), т.е. примерно часов 8 ходу... последний паром в 18 часов -времени добраться с запасом
Навигатор настраивайте, если пользуетесь, на быстрый маршрут (не на короткий)
4. Кафешек на каждом заправочном комплексе в достатке, заправочные комплексы регулярны.
Удачи в путешествии!

Спасибо за советы. Фортунер взяли потому, что нас 6 человек, там особо вариантов нет. Либо его, либо хайс. Расход средний такой и планировали - 15 литров.
Торопиться не планируем, поэтому ночевать будем где-то по дороге.
Alex_Tank
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #38

Сообщение Phuketian » 26 фев 2014, 05:07

Спасибо за советы. Фортунер взяли потому, что нас 6 человек, там особо вариантов нет. Либо его, либо хайс. Расход средний такой и планировали - 15 литров.
Торопиться не планируем, поэтому ночевать будем где-то по дороге.


Скорее всего Fortuner будет дизельный, 3 литра.
Не помню, чтобы в прокат бензиновый давали у Hertza.
А у дизеля с расходом куда как приятнее
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #39

Сообщение Scrom2005 » 26 фев 2014, 05:11

Опять таки из личного опыта (не далее чем в январе...) перемещаться на фортунере в шестером, да еще с багажем не УДОБНО!
В декабре 2013 херц вместо фортунера (не было в наличии) дали нам минибас Ventura, вот его для 6-и человек достаточно, а в январе по прилету с Малайзии (прилетали в Суратани, летели без багажа) получили "свой" долгожданный Fortuner 7 мест - мы "плакали"... для 6-и человек машина маленькая!
И как форумчанин форумчанину, из самых добрых побуждений, я вам крайне советую пересмотреть вариант аренды машины.
Я думаю, что люди, которые имели подобный опыт меня поддержут.
P.s. Если есть 2 водителя, то вариант аренды 2-х авто (например Vios или City) - это идеально. По деньгам как один фортунер... по расходу как один фортунер.
Удачи!
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бангок-Самуи на машине

Сообщение: #40

Сообщение Scrom2005 » 26 фев 2014, 05:23

Phuketian писал(а) 26 фев 2014, 05:07:
Спасибо за советы. Фортунер взяли потому, что нас 6 человек, там особо вариантов нет. Либо его, либо хайс. Расход средний такой и планировали - 15 литров.
Торопиться не планируем, поэтому ночевать будем где-то по дороге.


Скорее всего Fortuner будет дизельный, 3 литра.
Не помню, чтобы в прокат бензиновый давали у Hertza.
А у дизеля с расходом куда как приятнее

Скорее всего не факт... не вводите человека в заблуждение.
А я помню. 01 февраля 2014 г. в 6 часов утра сдавал такой в аэропорте Бангкока Суванапум. И более того... компания при бронировании авто вам ни за что не скажут какой будет авто дизель или бенз... точно прописывается группа автомобиля, коробка (механика или автомат). В бронировании указывают для примера Toyota Fortuner or similar (подобный) и не чего более.
Более того, при аренде (Hertz), 30.12.2013 в аэропорте Suvarnabhumi в компании не оказалось Fortuner 7 мест (автомат), предложили на механике, мы отказались и после не продолжительных "боев" нам дали машину офиса (в желтой пленке с логотипами Hertz (Винский подтвердит )) люксовый Toyota Ventura бенз 2,7, на которой мы укатили на славный остров Пхукет (9,5 часов в пути с остановками).
Вот так бывает!
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль