Вопрос по маршруту,логистике и перелету

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по маршруту,логистике и перелету

Сообщение: #1

Сообщение n3ka » 26 фев 2014, 14:21

Всем привет.Хочу проконсультироваться у знатоков насчет будущего отпуска,который уже не за горами.Итак,были с женой в Тае в 2011г на Пхукете 12 дней,отдых был чисто пляжный+пара экскурсий.все понравилось и тд.Щас пришло время новых путешествий и хотелось бы провести отдых более интересно в плане маршрута,посмотреть побольше красивых мест,ну и поваляться на пляже тоже)Планируем вылет 14-15апреля,обратно 5-6мая.Получается около 20 дней.Накидал примерный маршрут:мск-бангкок-краби-пи-пи-пхукет-бангкок-мск.Поначалу вроде не парился,но щас почитав форум уже начинаю думать может что то поменять и тд,а именно:
1.Хотели посмотреть на бангкок,(2-3дня)но в связи с их обстановкой в стране задумались,а надо ли?что посоветуете?
2.Перелет.Если не смотреть бкк,то есть ли смысл лететь до него,а потом до краби?Может лучше до пхукета,а оттуда на краби-пи-пи?Как выгоднее в плане перелета и логистики?,конечно на билетах хочется сэкономить в пользу отдыха)Мониторю цены- вроде получается мск-бкк-краби дешевле,чем мск-пхукет-краби.
3.Есть ли разница что сначала посещать из данного маршрута?т,е бкк- краби-пи-пи-пхукет-бкк или же бкк-пхукет-краби-пи-пи-бкк.как лучше сделать?Может пхукет оставить последним и с него вылететь до мск?
4.проживание.Реально ли найти не сильно дорогой отельчик в бкк на 2-3 дня,чтобы в пределах 1000-1500р?Хотели бы побывать в океанариуме,поужинать в байокскай ну и еще 1-2экскурсии по храмам.ето нам будет достаточно,так как люди мы не избалованные.Где лучше искать отель,чтобы было оптимально для перемещений,экскурсий?Ну если не трудно был бы благодарен за советы по выбору отеля,
5.Проживание в краби и пи-пи.Где лучше остановится чтобы и пляж был нормальный и в пешей доступности вечером тусовки и тд?Хочу чтобы не сильно шумно ночью было в отеле.Планировал селится на аонанге,а оттуда выбиратся на разные пляжи.Можно ли пешком добратся до хороших пляжей на аонанге или только лодку арендовать каждый раз?Реально найти жилье в пределах 1-1,5т в сутки?Бронировать ли заранее или лучше на месте?Одни тут пишут что лучше заранее бронировать-так дешевле,другие что на месте можно торговатся,а могут и не уступить.Как лучше спланировать ето дело,а то вдруг захочется сменить обстановку а отель забронирован и никуда не денешься или деньги придется терять)
В итоге на данный момент думаю так:долететь до бкк,оттуда местными авиалиниями до краби,пожить в краби дней 7,потом паромом до пи-пи,там пожить 3-5дней,и оттуда на пхукет до конца-на сурин или ката ной,там еще не были.а с пхукета либо сразу до мск,либо через бкк.
Посоветуйте как лучше поступить в данном маршруте,чтоб не сильно проколоться на месте и в процессе))был бы благодарен за любые консультации.
n3ka
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 18.01.2012
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
гид в Бангкоке

Re: Вопрос по маршруту,логистике и перелету

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 26 фев 2014, 21:57

Побывать в Бангкоке стоит.
Кто-то живет в районе Као Сан, я предпочитаю отели рядом с наземным метро BTS, на нем и до реки добраться можно-до храмов доплыть.
Стоимость отелей до 1,5т.р. найти без проблем , пользуйтесь букингом. Я в основном смотрю отели с рейтингом 7+,отзывов побольше (ну например от 50) обращаю внимание на расположение.
Рядом с Ао Нангом хорошие пляжи Прананг, Западный Рейли-находятся на полуострове-туда только на лодке.
По поводу поиска отеля на месте-тут у каждого своя теория-я бронирую все дома-мне так легче-не надо тратить время на поиски по жаре, тем более у меня особых запросов нет. За 2 путешествия по Таю проживали в 9 разных отелях (в основном гестхаусы ценой около 900 бат за двухместный номер), везде все соответствовало описанию в букинге, неприятных сюрпризов не было, все устроило и понравилось.
Бронировать на месте на мой взгляд можно если не уверены в самом месте проживания и количестве дней, проведенных в этом месте, но я так понял у вас все запланировано,да и побывать в разных местах интереснее, чем сидеть на одном месте.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос по маршруту,логистике и перелету

Сообщение: #3

Сообщение Вильгельмина » 03 мар 2014, 04:45

Alex357 писал(а) 26 фев 2014, 21:57:Побывать в Бангкоке стоит.
Кто-то живет в районе Као Сан, я предпочитаю отели рядом с наземным метро BTS, на нем и до реки добраться можно-до храмов доплыть.

Поддерживаю. Самой нравится район станции Asok, там и метро и BTS. Есть любимое место проживания на Сукхумвит, сои 16. Апартаменты с кухней, завтраками и т.д. В номере большая кровать и диван для ребенка, душ, ванна, телевизор, ДВД проигрыватель, вай фай и т.д. Все чисто, опрятно, персонал вежливый и отзывчивый. Мне он обходился в 950 р/сутки.
Насколько знаю, в округе в такую ценовую категорию многие отели попадают.
Аватара пользователя
Вильгельмина
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту,логистике и перелету

Сообщение: #4

Сообщение n3ka » 03 мар 2014, 08:37

ребят спасибо за советы и консультации.потихоньку смотрю отели бангкока на букинге и остальных сайтах.Отелей так много,что незнаешь реально на чем лучше остановится))
поетому обратился к етому форуму.Мне главное уложится в небольшую стоимость в районе 1-1,5т(лучше 1т)ну и чтобы более менее был отель,цена-качество так сказать.все равно ети 2 дня что планируем на бкк проведем на ногах и в отеле будем в основном ночевать.будем искать)
n3ka
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 18.01.2012
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос по маршруту,логистике и перелету

Сообщение: #5

Сообщение n3ka » 05 мар 2014, 10:41

Cам щас рассматриваю отели на Сухумвите.Выбор просто огромен.Незнаешь что и лучше)Если брать номер без завтрака,где можно будет позавтракать с утра,чтобы не сильно дорого?Или же лучше бронировать с завтраком?Вообще насчет отелей глаза разбегаются).Надо и на краби и на пи-пи и на пхукете).Реально в районе 1т забронировать там отели,чтобы было более менее чистенько ,ну и кондиционер?.Большую часть времене все равно на пляже будем или гулять по окрестностям,в отеле не привыкли сидеть,разве только переночевать.
n3ka
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 18.01.2012
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос по маршруту,логистике и перелету

Сообщение: #6

Сообщение Yurigun » 05 мар 2014, 11:19

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по маршруту,логистике и перелету

Сообщение: #7

Сообщение Slava2004 » 05 мар 2014, 15:40

n3ka писал(а) 03 мар 2014, 08:37:ребят спасибо за советы и консультации.потихоньку смотрю отели бангкока на букинге и остальных сайтах.Отелей так много,что незнаешь реально на чем лучше остановится))
поетому обратился к етому форуму.Мне главное уложится в небольшую стоимость в районе 1-1,5т(лучше 1т)ну и чтобы более менее был отель,цена-качество так сказать.все равно ети 2 дня что планируем на бкк проведем на ногах и в отеле будем в основном ночевать.будем искать)
Останавливаться надо на доступности и наличию бассейна. Стоит такой отель в 3 звезды 500-600батт рядом с центром, 5-10мин до трейна. Уровень комфорта приблизительно одинаков. Различие: сетевые отели тот же вай-фай раздают бесплатно, а не сетевые за деньги. У сетевых завтрак более съедаемый, хотя выбор уже.
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вопрос по маршруту,логистике и перелету

Сообщение: #8

Сообщение Alex357 » 05 мар 2014, 20:14

Стоит такой отель в 3 звезды 500-600батт

Прошу написать хотя бы парочку отелей по такой цене в центре Бангкока за двухместный номер с бассейном. Интересно.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос по маршруту,логистике и перелету

Сообщение: #9

Сообщение n3ka » 21 мар 2014, 08:04

Ребят подскажите как лучше разделить дни между краби и пи пи.Будем там в первый раз.Будем там около 11 дней.Изначально планировали на краби 7дней,а остальное на пи пи.Щас думаю может уделить больше времени на пи пи.кто что думает по етому поводу?посоветуйте ребят если не трудно.
n3ka
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 18.01.2012
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос по маршруту,логистике и перелету

Сообщение: #10

Сообщение Аньхен » 21 мар 2014, 13:13

А про перелёт есть подробности? Уже начали планировать поездку на январь 15-го и тоже в Краби. Цены на билеты удручающие, прямо скажем... Всё-таки как лучше лететь? Мск-Бкк-Краби? Через Пхукет у меня меньше 73 штук не получалось. Это с двумя пересадками. А через Бкк у меня, как ни крути, дороже получается.. Может я чего не так делаю?... (((
Аватара пользователя
Аньхен
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту,логистике и перелету

Сообщение: #11

Сообщение n3ka » 21 мар 2014, 14:11

ну на 15ый год еще наверное рановато.мы летим уже скоро 15 апреля,билеты я взял на 2их взрослых в начале марта.получилось так.москва-бангкок-москва(1 пересадка в абу даби 1,5 часа),т,е билеты туда-обратно.обошлось удовольствие в 45т-это этихадами летим.плюс взял внутренние рейсы бангкокскими авиалиниями бангкок-краби и пхукет-бангкок-за все внутренние перелеты 10т на двоих.итого за билеты вышло 55т с внутренними 2мя перелетами,в вашем случае если только до краби,то получится еще дешевле на 5т и можно уложится в 50 спокойно.естественно все эконом класс=)
n3ka
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 18.01.2012
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос по маршруту,логистике и перелету

Сообщение: #12

Сообщение Аньхен » 21 мар 2014, 15:30

Почему рановато? А как же раннее бронирование?.. Все вокруг в один голос мне вопят, что чем раньше, тем лучше. Но цены утверждают обратное..(
Да, исходя из Вашего опыта, нужно будет месяца за два до поездки покупать билеты..
Аватара пользователя
Аньхен
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль