Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #21

Сообщение Golink2002 » 12 мар 2014, 07:43

А мы этот отель вообще не бронировали, т.к. его не было на букинге.
Просто мимо ехали, увидели вывеску, заехали посмотрели, понравилось, и осталось.
Да там вообще немало отелей, места всегда должны быть.
И вообще, бывает, что на картинке отель прекрасный, а на месте - не очень,
например мы сначала забронировали отель Khaosok Discovery Boutique Camps,
польстившись на прекрасные виды, а потом оказалось, что номера - как насесты в курятнике,
нужно подниматься по 40 ступенькам, виды не такие уж хорошие,
а для шестимесячного ребёнка есть опасность свалиться и получить серьёзные травмы.
Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #22

Сообщение Vilsuora » 12 мар 2014, 08:45

nuska0109 писал(а) 12 мар 2014, 00:10:Прочла несколько фотодневников по своему маршруту, Но ваш почему-то не увидела

nuska0109, отчет можно найти, если нажать на цифру 5 возле слова Отчеты под моей аваторкой. Конкретно про Као Сок в этом отчете - здесь Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #23

Сообщение nuska0109 » 12 мар 2014, 12:54

[quote="Golink2002";p=4876367]А мы этот отель вообще не бронировали, т.к. его не было на букинге.
Просто мимо ехали, увидели вывеску, заехали посмотрели, понравилось, и осталось.
Да там вообще немало отелей, места всегда должны быть.

Спасибо, пойдём по вашим стопам))))
Что-то тайское внутри меня живет!)
nuska0109
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #24

Сообщение nuska0109 » 12 мар 2014, 12:56

Vilsuora писал(а) 12 мар 2014, 08:45:
nuska0109 писал(а) 12 мар 2014, 00:10:Прочла несколько фотодневников по своему маршруту, Но ваш почему-то не увидела

nuska0109, отчет можно найти, если нажать на цифру 5 возле слова Отчеты под моей аваторкой. Конкретно про Као Сок в этом отчете - здесь Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013


Спасибо, утром уже нашла и читаю! Если возникнут вопросы-обязательно спрошу)
Что-то тайское внутри меня живет!)
nuska0109
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #25

Сообщение nuska0109 » 15 мар 2014, 13:37

Vilsuora писал(а) 12 мар 2014, 08:45:
nuska0109 писал(а) 12 мар 2014, 00:10:Прочла несколько фотодневников по своему маршруту, Но ваш почему-то не увидела

nuska0109, отчет можно найти, если нажать на цифру 5 возле слова Отчеты под моей аваторкой. Конкретно про Као Сок в этом отчете - здесь Воспоминания о будущем. Чанг, Куд, Канчанабури, КаоСок, ЧеоЛан, КаоЛак, Ранонг, Пайям 2013


Vilsuora, добрый день! пишу дублем 2 - первое сообщение улетело в тар-тарары)
Прочитала Ваш ШИКАРНЫЙ отчёт и призадумалась...А правильно ли мы приняли решение о том, чтобы брать авто в аренду в аэропорту с целью транспортировки до Као Сока....По хорошему авто простоит 2 дня у отеля..а мы будем бродить по джунглям и вплавь исследовать озеро...Не логично - пришля к выводу я.
Из вашего отчёта я почерпнула то, что от аэропорта можно добраться до Као Сока, но на перекладных...в зависимости от ценника - такси или типа автобуса. Но вот загвоздка в обратном маршруте - что-то непонятное с транспортом в обратный путь у них там? Как бы нам с 1 чемоданом (не большим, но приличным) осуществить наше передвижение туда-обратно, не очень потратившись на транспорт? Буду благодарна за добрый совет)
Что-то тайское внутри меня живет!)
nuska0109
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #26

Сообщение Vilsuora » 15 мар 2014, 16:25

nuska0109 писал(а) 15 мар 2014, 13:37:от аэропорта можно добраться до Као Сока, но на перекладных...в зависимости от ценника - такси или типа автобуса. Но вот загвоздка в обратном маршруте - что-то непонятное с транспортом в обратный путь у них там? Как бы нам с 1 чемоданом (не большим, но приличным) осуществить наше передвижение туда-обратно, не очень потратившись на транспорт?

С одним приличным чемоданом путешествовать удобно, если собираетесь сразу приехать в отель и больше из него не двигаться. А двигаться на автобусах и лодках удобнее с рюкзаками.

От аэропорта Пхукет до Као Сок автобус не ходит. Он идет из Пхукет Тауна по трассе не заходя в аэропорт , до этой трассы надо как то добираться. Поэтому, если не будете брать машину в аэропорту, то придется ехать на такси.
Я не совсем поняла, ваша цель - озеро? Или вы планируете остановиться сначала в Као Соке и взять там какие-то экскурсии? Это два разных места. И откуда планируете выезжать на Пхукет?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #27

Сообщение nuska0109 » 15 мар 2014, 17:18

Vilsuora писал(а) 15 мар 2014, 16:25:
nuska0109 писал(а) 15 мар 2014, 13:37:от аэропорта можно добраться до Као Сока, но на перекладных...в зависимости от ценника - такси или типа автобуса. Но вот загвоздка в обратном маршруте - что-то непонятное с транспортом в обратный путь у них там? Как бы нам с 1 чемоданом (не большим, но приличным) осуществить наше передвижение туда-обратно, не очень потратившись на транспорт?


Я не совсем поняла, ваша цель - озеро? Или вы планируете остановиться сначала в Као Соке и взять там какие-то экскурсии? Это два разных места. И откуда планируете выезжать на Пхукет?


Наша цель - и заповедник, и 1 день-озеро. Как Я поняла из вашего рассказа, на озеро нужно посвятить целый день...Поэтому и пытаюсь распланировать где лучше поселиться и как добраться.((( с рюкзаками точно не наш вариант(( а такси в 1 конец наверное от2000-2500 выйдет...
Что-то тайское внутри меня живет!)
nuska0109
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #28

Сообщение Vilsuora » 15 мар 2014, 17:43

Самостоятельно без машины с чемоданом добираться на озеро очень не удобно. Можно взять экскурсию из Као Лака - Као Сок + озеро, а чемодан оставить на хранение в отеле. Можно добраться до Као Сок автобусом, а там купить все экскурсии на месте.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #29

Сообщение nuska0109 » 15 мар 2014, 17:57

Vilsuora писал(а) 15 мар 2014, 17:43:Самостоятельно без машины с чемоданом добираться на озеро очень не удобно. Можно взять экскурсию из Као Лака - Као Сок + озеро, а чемодан оставить на хранение в отеле. Можно добраться до Као Сок автобусом, а там купить все экскурсии на месте.

Думаете так логичнее будет? в Као Соке хотелось бы самим - без экскурсии - побродить, посмотреть красоту джунглей...А по озеру на лодке проплыть, каякинг попробовать) Может быть стоит просто взять экскурсию по озеру и с ночёвкой там остаться, чтобы рано утром отправиться на лодке по озеру? Но то, что это можно из Као Лака взять - я даже не думала(( Нужно по цене мне соориентироваться. Спасибо!
Что-то тайское внутри меня живет!)
nuska0109
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #30

Сообщение Vilsuora » 15 мар 2014, 18:09

nuska0109 писал(а) 15 мар 2014, 17:57:в Као Соке хотелось бы самим - без экскурсии - побродить, посмотреть красоту джунглей...А по озеру на лодке проплыть, каякинг попробовать) Может быть стоит просто взять экскурсию по озеру и с ночёвкой там остаться, чтобы рано утром отправиться на лодке по озеру?

Вы можете добраться до Као Сока самостоятельно и там без экскурсий пойти на территорию Нац. парка (вход 200 Бат). В моем отчете есть схема маршрутов. Только уж не знаю, будет ли там красота джунглей. А на след. день там же взять тур на озеро с ночевкой ( 24 часа билеты на вход действительны, новые билеты на вход покупать не надо). В этот тур будет входить и ночевка, и доставка, и лодка, и каякинг, и питание.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #31

Сообщение nuska0109 » 15 мар 2014, 19:04

Vilsuora писал(а) 15 мар 2014, 18:09:
nuska0109 писал(а) 15 мар 2014, 17:57:в Као Соке хотелось бы самим - без экскурсии - побродить, посмотреть красоту джунглей...А по озеру на лодке проплыть, каякинг попробовать) Может быть стоит просто взять экскурсию по озеру и с ночёвкой там остаться, чтобы рано утром отправиться на лодке по озеру?

Вы можете добраться до Као Сока самостоятельно и там без экскурсий пойти на территорию Нац. парка (вход 200 Бат). В моем отчете есть схема маршрутов. Только уж не знаю, будет ли там красота джунглей. А на след. день там же взять тур на озеро с ночевкой ( 24 часа билеты на вход действительны, новые билеты на вход покупать не надо). В этот тур будет входить и ночевка, и доставка, и лодка, и каякинг, и питание.


Красоты джунглей мы не увидим?))))))) Ну может быть тогда стоит прямо 1 днём приехать, взять на входе билеты, там же сразу купить экскурсию на озеро ииииии с этого же дня ночевать в "плавучих домиках", чтобы на утро по реке?
И, если я правильно Вас поняла, то лучше остановиться в Као Лаке, оставить чемодан в камере хранения (так называемой), с собой в рюкзак самое необходимое и на автобусе направиться в Као Сок, где уже и продолжить намеченную программу, так? Расписание автобусов я уже увидела и все точки отправления туда тоже))) спасибо за отчёт - просто супер)
Что-то тайское внутри меня живет!)
nuska0109
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #32

Сообщение Мари_ка » 16 мар 2014, 21:55

Из Као Сока в Пхукет (через Као Лак) ходят минибасы. Стоимость до Као Лака 200 бат. На большом автобусе 150 бат. Ехать до Као Лака часа полтора.
Мари_ка
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.09.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #33

Сообщение молодчик 2010 » 21 мар 2014, 12:14

На Чео Лане рекомендовал бы "500 Rai Raft House" http://www.khaosok-tourism.com/khaosok-floating-raft-house/
Очень комфортабельно, но не совсем дешево. Есть пакеты с совместным проживанием и в нем и в Као Соке.
Сами получили незабываемые впечатления от отдыха на озере.
Побахвалюсь: в этом рафтхаузе мы вошли в первую сотню русских, его посетивших.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #34

Сообщение Oleg_TK » 08 апр 2014, 18:32

В Као Сок быстрее и дешевле добраться из аэропорта Сураттани, чем из аэропорта Пхукета, изучив форум мы поступили именно так
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #35

Сообщение AlenaAst » 25 июл 2014, 20:15

молодчик 2010 писал(а) 21 мар 2014, 12:14:На Чео Лане рекомендовал бы "500 Rai Raft House" http://www.khaosok-tourism.com/khaosok-floating-raft-house/
Очень комфортабельно, но не совсем дешево. Есть пакеты с совместным проживанием и в нем и в Као Соке.
Сами получили незабываемые впечатления от отдыха на озере.
Побахвалюсь: в этом рафтхаузе мы вошли в первую сотню русских, его посетивших.


Подскажите, а где вы бронировали отель? Заранее? И где посмотреть пакеты с совместным проживанием в нем и в Као Сок? Не знаете, бывают ли готовые стандартные экскурсии (слоны. раффлезия, лодка, джунгли и т. д.) с ночёвкой в этом отеле? Очень уж он понравился по фото, хочется побывать..
AlenaAst
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #36

Сообщение молодчик 2010 » 26 июл 2014, 22:07

Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #37

Сообщение Straysy » 01 авг 2014, 13:47

Хотели пожить в Soh Paradise - только очень убогие домики. Страшновато было даже после жести на КоПаям, но территория и горный ручей прекрасны. Может быть сейчас можно забронировать приличное жилье там.

В итоге остановились в Khaosok at Home Resort. Очень милые деревянные дома с кондиционерами и т.п. , доски хорошо подогнаны, ухоженно, все опасные с точки зрения живности места обсыпаны специальной химией так что бы ничто не мешало туристам, шикарный вид на гору, очень френдли стафф, дорогая еда в "ресторане"( не проблема с авто). Там же брали экскурсии, можно было самим на озеро съездить , но я что-то разленился.

Не волнуйтесь, телефон с инернетом, гуглкарты и машина - все что нужно что бы добраться откуда угодно куда угодно в Тайланде. Гугл даже некоторые паромы знает, не то что маршрут по суше проложить. Разве что не предупреждает что нужно перестроиться перед поворотом направо в правую полосу и т.п. )))

Авто всегда из Москвы бронирую , мне нравится ездить на том что я хочу, а не душить жабу когда осталась только Камри за неадекватные для меня в Тайланде деньги. Иногда приятно удивляют upgrade'ом машины на класс повыше за те же деньги ( на Пхукете upgrad'ы должны быть чаще т.к. многие едут с севера на юг и бросают машину на Пхукете улетая назад).


П.С. будете ехать в КаоСок - заложите побольше времени на дорогу. По пути будет интересная смотровая площадка( в удалении от трассы) и "горячие источники"( не купайтесь дольше пары минут, в таком климате после 10-15 минут мы 2 здоровых привычных к бане парня чуть сознание не потеряли)
Straysy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Непонятная логистика передвижений и жилья по маршруту ПХК-Као Лак-Као Сок-ПХК.

Сообщение: #38

Сообщение молодчик 2010 » 01 авг 2014, 13:57

будете ехать в КаоСок -
Если вы топикстартеру, то она уже там в апреле должна была быть, смотри первый пост. Отзыв о отеле оставлять лучшее в соответствующих темах, здесь он затеряется.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль