1 день Бангкок

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

1 день Бангкок

Сообщение Alexlion » 17 мар 2014, 19:18

Всем доброго вечера. На день придется в БКК задержаться, собственно приезжаю утром.
Хотел бы уточнить по времени и цене такого трипа

Мочит-ВатПхраКео-ВатАрун-Чайнатаун-БайокСкай

От мочита дот ВатПхраКео, хотелось бы на автобусе добраться =) поглядеть, в чем отличие от наших =) На мочите примерно представляю где садиться. Но например по маршруту идут автобусы 536, затем пересадка на 12. Как мне узнать, где мне надо пересаживаться? То есть по карте я примерно знаю, но в автобусах объявляют остановки или у водителя надо просить? Как дела обстоят с покупкой билета, водитель или отдельная касса?

ВатАрун-Чайнатаун-БайокСкай
Думаю на такси все это дело закончить. Можете меня сориентировать по ценам? По счетчику или по "договору" примерно, хочется примерные финансы заложить =)
Сейчас пока по времени расписываю, что да как. Хотелось бы на ВатАрун вечером поглазеть и прогуляться по Чайнатаун вечером. Ну и в Байок скай ужин, смотровая площадка и баиньки =)
Кстати, по БайокСкаю не нашел один ньюанс. Если я проживаю в отеле, с оплаченным завтраком(и ужином за свой счет), на смотровую площадку проход фри? или надо дополнять.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
мы не мы, когда не в Тае =)
Alexlion
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 5 раз.
Тайланд Пхукет

Re: 1 день Бангкок

Сообщение Alex357 » 17 мар 2014, 21:40

Как дела обстоят с покупкой билета

У меня есть опыт поездки на автобусах Бангкока. Что могу сказать-все как у нас с в России-билеты внутри автобуса у кондуктора. Честно говоря не помню чтобы объявляли, но если и объявляют то на тайском. Поэтому где выйти вам навряд ли кто подскажет-местные на английском не говорят.
Цена на такси примерно 100 бат, но как там с пробками вечером?
Alex357
путешественник

Фото: 267
Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Alexlion » 17 мар 2014, 21:46

Про БайокСкай вопросы снимаю =)

Ну ладно, придется ехать на такси, а то на автобусе заблужусь =)

Какие есть еще варианты вечером?
примерно получается, что На станции мочит буду в районе 11 часов, за полчаса доехать до ВатПхраКое, там часок погулять, Потом в ВатАрун к 13-30 примерно и в чайнатауне с 15,30-16,30 и в Байок =)
мы не мы, когда не в Тае =)
Alexlion
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Alex357 » 17 мар 2014, 21:59

Варианты все таки такси или тук-тук. На метро или по каналу от чайна тауна до Байок не очень удобно. Но при этом расстояние не такое уж большое-доедете как нибудь то.
Alex357
путешественник

Фото: 267
Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 1

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеМаршруты по Тайланду, что посмотреть

Включить мобильный стиль