Ко Чанг и потом в Камбоджию пехом!!!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Sonka » 25 июл 2006, 23:05

Copain писал(а):рассказываю, как мы с Чанга ехали в Сиануквилль в мае этого года.

на Ко Чанге куча агентств предлагают туры в Сиануквиллью в Пном Пень - реже. что они предлагают: на микроавтобусе вас везут до границы, там вы сами переходите пешком границу, визу по прибытии камбоджийские погранцы ставят (в обратную сторону тайские - не ставят). затем вас везут опять на микрике в ближайший городок (Ко Кронг), где вы ночуете, а утром либо микроавтобусом, либо катером вас везут в Сиануквилль.
почему с ночевкой?? - спросили мы. а потому что и автобус, и катер из Ко Кронга отходят рано утром, и никак иначе на них не успеть.

нафик-нафик этот трафик, решили мы.
и поступили иначе. мы заказали себе тайское такси до границы и кхмерское такси от границы до Сиануквилля. такой заказ мало кто из агентств на Чанге был готов обрабатывать, но одно удачное агентство нашлось (готов его рекомендовать, их визитка дома валяется).

многие боятся сухопутной дороги от границы до Сиануквилля. зря боятся - дорога в целом нормальная. мы спокойно доехали за 5 часов.
правда, у нас по пути было одно приключение, но это исключение из правил. попытался нас кхмерский таксист развести на дополнительные 50 баксов, но был послан накуй.

поскольку мы все заказывали через агентство, то переплатили.
реально можно за 200 бат доехать до границы с Ко Чанга. от границы, поторговавшись, можно найти такси до Сиануквилля за 50 долларов.

в общем, с Ко Чанга мы выехали в 9 утра, а в Сиануквилле были 5 вечера. было еще светло. успели поселиться и закат посмотреть на пляже


если еще есть вопросы - спрашивайте.

о..еще вопрос!)
а сколько туры стоят, если дня на три и через турагенство?
Аватара пользователя
Sonka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24

Сообщение: #22

Сообщение Copain » 26 июл 2006, 12:56

какие туры??? откуда, куда, как и зачем?
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #23

Сообщение Sonka » 26 июл 2006, 13:26

Copain писал(а):какие туры??? откуда, куда, как и зачем?

с ко чанга в сием рип?!)
Аватара пользователя
Sonka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24

Сообщение: #24

Сообщение Copain » 26 июл 2006, 15:29

а вы прочитали, что я писал выше? я не ездил с Чанга в СР. я ездил оттуда в Сиануквилль.

туры в СР тоже продают. сколько стоят - не знаю.
в СР я бы поехал бы либо через Бкк и оттуда самолетом, либо через Птт и оттуда тоже самолетом, либо через Пном Пень, а оттуда автобусом/такси.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #25

Сообщение Sonka » 26 июл 2006, 15:46

Copain писал(а):а вы прочитали, что я писал выше? я не ездил с Чанга в СР. я ездил оттуда в Сиануквилль.

туры в СР тоже продают. сколько стоят - не знаю.
в СР я бы поехал бы либо через Бкк и оттуда самолетом, либо через Птт и оттуда тоже самолетом, либо через Пном Пень, а оттуда автобусом/такси.

а до пном пеня? на поезде?! как бы узнать сколько стоит и как долго идет поезд до пном пеня?)
Аватара пользователя
Sonka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24

Сообщение: #26

Сообщение merial » 26 июл 2006, 16:13

С Ко Чанга в Камбоджу можно добираться тремя путями:

1) Через переход в Ко Конг, далее паромом через Синуквиль в Пном Пень.
2) Через Пойпет, далее в Сием Рип.
3) Через Пайлин, далее в Баттамбанг, оттуда куда угодно СР или ПП.

Первый вариант может быть и более замороченный, но зато места красивые, да и можно на денек остановиться в Синуквиле поплавать.

По третьему варианту есть сложности т.к. нет подтвержденной информации про визу "он-эррайвел", ну и территория находится под контролем Йенг Сари... Хотя бывалые говорят, что с готовой визой и если не "выступать", то вполне можно ехать и через этот переход.

Мы же из-за дифицита времени и отсутствия камбоджийской визы двинули в места не столь красивые в Пойпет. Туда с Ко Чанга можно доехать на микроавтобусе. Билет покупается в любом турагенстве (мы брали в точке на Whitesandbeach напротив 7елевена по 500 бат на нос). Ехать около 3-х часов. Везут до стоянки недалеко от границы, оттуда за 60 бат тук-тук до погранперехода.

Как пересекать границу подробно написано здесь -
http://www.talesofasia.com/
Перевод части информации на русский здесь -
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=14142

Не моё. Просто нашёл...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #27

Сообщение Vovi1974 » 28 июл 2006, 00:03

Мы хотим в сентябре этим же маршрутом, только в обратном направлении. Не в курсе в какое время из Сиануквилля кораблик отходит. И что значит дорога ничего - судя по карте большая часть там это гравейка.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Copain » 28 июл 2006, 13:58

Vovi1974 писал(а):Мы хотим в сентябре этим же маршрутом, только в обратном направлении. Не в курсе в какое время из Сиануквилля кораблик отходит. И что значит дорога ничего - судя по карте большая часть там это гравейка.


да, гравийка по большей части, но в сухой сезон там проблем нет. а вот в сентябре будут дожди, и что будет с дорогой - фиг его знает.

на кораблике не плавал, точного времени отправления не знаю. напомню лишь, что визы он-эрайвал на тайской границе на этом переходе не выдают.

попробуйте посмотреть ну хотя бы http://www.sihanoukville.com/resort/index.html
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #29

Сообщение orlando » 28 июл 2006, 17:13

Сегодня ночью прилетела. Мы действительно переходили границу из Камбоджи в Тай пехом, переход составил 2 минуты. Перейти можно только при наличии камбоджийской визы. Позаботьтесь о ней заранее, если хотите пересечь границу в этом месте. Ехали самостоятельно, никаких пограничников. Все предельно просто, не бойтесь.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #30

Сообщение orlando » 28 июл 2006, 17:17

Copain писал(а):
Vovi1974 писал(а):Мы хотим в сентябре этим же маршрутом, только в обратном направлении. Не в курсе в какое время из Сиануквилля кораблик отходит. И что значит дорога ничего - судя по карте большая часть там это гравейка.


да, гравийка по большей части, но в сухой сезон там проблем нет. а вот в сентябре будут дожди, и что будет с дорогой - фиг его знает.

на кораблике не плавал, точного времени отправления не знаю. напомню лишь, что визы он-эрайвал на тайской границе на этом переходе не выдают.

попробуйте посмотреть ну хотя бы http://www.sihanoukville.com/resort/index.html

Кораблик отходит один раз в день, в 12 часов. Виза в ту или иную сторону должна быть обязательна, иммиграционная служба Вас не посадит на "ракету". И еще, если не переносите качки, не рискуйте, сильно болтает кораблик, а ехать 3 часа 45 мин
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #31

Сообщение Copain » 28 июл 2006, 17:21

orlando писал(а):Сегодня ночью прилетела. Мы действительно переходили границу из Камбоджи в Тай пехом, переход составил 2 минуты. Перейти можно только при наличии камбоджийской визы. Позаботьтесь о ней заранее, если хотите пересечь границу в этом месте. Ехали самостоятельно, никаких пограничников. Все предельно просто, не бойтесь.



вы уверены, что о переходе, что рядом с городом Ко Кронг? камбоджийскую визу он эррайвал там делают. проверено в конце апреля. тайскую не делают. проверено тогда же.

причем камбоджиский иммигрэйшн офис деньги за визу с нас взял батами (по 1300 с носа) и сдачу тоже батами давал
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение orlando » 28 июл 2006, 18:00

Тайскую не делают 100%, про камбодж. сказать с точной увереннойстью не могу, поскольку пересекали из Камбо в Тай, но у кого-то были заморочки
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #33

Сообщение Vovi1974 » 30 июл 2006, 22:43

Спасибо! В прошлый раз в Тае ездили на рыбалку в течении суток укачало, так что теперь все переживем. А вот как насчет безопасности на этом кораблике? По по поводу тайской визы в курсе сейчас решаем этот вопрос. Еще вопросик где-то набрел, что этот КПП работает только днем никто не в курсе?
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение orlando » 31 июл 2006, 07:11

Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #35

Сообщение Copain » 31 июл 2006, 14:17

orlando писал(а):Тайскую не делают 100%, про камбодж. сказать с точной увереннойстью не могу, поскольку пересекали из Камбо в Тай, но у кого-то были заморочки


еще раз: мы переходили там из Тая в Камбо в самом начале мая. камбоджийскую визу дают. об этом же написано в лонли плэнет. первый раз слышу о каких-либо "заморочках" в этом направлении - вот и удивился...
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #36

Сообщение Sonka » 14 авг 2006, 22:29

Vovi1974 писал(а):Мы хотим в сентябре этим же маршрутом, только в обратном направлении. Не в курсе в какое время из Сиануквилля кораблик отходит. И что значит дорога ничего - судя по карте большая часть там это гравейка.

каждый день кораблик ходит в 12 часов..но мы не смогли уплыть потому что был шторм..пришлось на след. день на автобусе добираться.. в 7 утра отходит каждое утро, но ехать на нем нам пришлось не 6-7 часов как обежали а 12..потом фотки покажу дороги этой)))в этот день границу можно было перейти, она до 20 работает..но а дальше что..у нас до ко чанга билет был куплен..вот мы и решили переночевать..а утром перейти границу!)
Аватара пользователя
Sonka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24

Сообщение: #37

Сообщение Sonka » 14 авг 2006, 22:32

Vovi1974 писал(а):Спасибо! В прошлый раз в Тае ездили на рыбалку в течении суток укачало, так что теперь все переживем. А вот как насчет безопасности на этом кораблике? По по поводу тайской визы в курсе сейчас решаем этот вопрос. Еще вопросик где-то набрел, что этот КПП работает только днем никто не в курсе?

до 20.00
Аватара пользователя
Sonka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24

Сообщение: #38

Сообщение Vovi1974 » 16 авг 2006, 15:48

А можно про автобус по подробней. Откуда в Сиануквилле, до Koh Konga или дальше? Стоит я так думаю копейки.
И я так понимаю сейчас там погода такая, что все дороги уплыли.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Sonka » 16 авг 2006, 16:49

Vovi1974 писал(а):А можно про автобус по подробней. Откуда в Сиануквилле, до Koh Konga или дальше? Стоит я так думаю копейки.
И я так понимаю сейчас там погода такая, что все дороги уплыли.

позднее покажу фотки дороги))
в любом гест хаусе продаются билеты на автобусы в любое направление...мы жили за 4 бакса с ванной в номере у Татьяны в Mach&Melting Pot, Victory beach Hill...Она нас отговорила плыть на людке, потому что была в курсе новостей о шторме, о котором мы не подозревали)..Ну вообщем мы до ко чанга прям купили билеты по 23 бакса с человека...выехали в 7 утра..ехать там всего ничего..но кааак мы ехали..постоянно застревали..сами же выталкивали..котом отвалился у микроавтобуса глушак, водила оторвавшему его немцу выкинуть не дал..положил нам под ноги))..вообще до границы то мы конечно доехали..было часов 18..хотя нам обещали, что мы на ко чанге в 19 будем...пришлось заночевать в гесте..в ко конге..ну а там на следующее утро все хорошо..дальше все отвозят..показываешь там билет везде, что у тебя транзитом до ко чанга..и тебя везде в разные автобусы все суют..
приехали к парому..ходят они где то через 45 минут час..там нужно поменять на билет паромный..затем до любого пляжа на такси..мы поехали в самые культовые бунгало THREE HOUSE на LONELY BECH!
Аватара пользователя
Sonka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24

Сообщение: #40

Сообщение Vovi1974 » 16 авг 2006, 17:33

Интересно посмотреть будет на фотки, мы поедем этим же маршрутом в конце сентября дожди еще усилятся.
Смотрю этот маршрут становится все популярнее
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль