Готовлюсь заранее из СПБ в Тайланд тренироваться. Помогайте :)

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение master-lomaster » 05 май 2014, 15:31

Здравствуйте!
Загорелся поехать в декабре14/январе15 заниматься тайским боксом, при этом девушку беру с собой, ее бы пристроить в зал на фитнес/тренажерку с толковым тренером.
Как на сегодняшний день я понял из соответствующей ветки форума: лететь надо на Пхукет, тренировочный лагерь выбирать уже на месте.
Посему прошу дать следующие советы:
- когда покупать билеты???!!!111 Суть в том, что сейчас на примерные даты поездки вкусных цен не найдено. Надеюсь, методом регулярного мониторинга можно будет найти хорошее предложение. Но что в данном случае стоит считать хорошим предложением? В какой момент стоит уже брать билеты, чтобы не пролететь вместо того чтоб полететь?
- куда покупать билеты?! Брать Спб-Пхукет или есть гораздо более выгодные маршруты и с приемлемой потерей времени? Как я понял по форуму, достаточно удачно люди берут до Бангкока. Использовать Бангкок, как хаб, опционально?
- есть ли у кого-нибудь отзывы по тренерам/залам в Тайланде?
- что стоит учесть человеку, впервые направляющемуся в Тайланд, при этом с такой специфической целью и сразу на месяц?

Буду благодарен за любые советы и предостережения, а так же за хорошие пожелания))

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
master-lomaster
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Тайланд Бангкок

Re: Готовлюсь заранее из СПБ в Тайланд тренироваться. Помогайте :)

Сообщение viacheslav55 » 05 май 2014, 15:52

master-lomaster писал(а) 05 май 2014, 15:31:- когда покупать билеты?

Если не на новый год то всегда берите билеты за 2-3 месяца, после этого срока лучших вариантов уже почти не будет.
Берите прямо в Пхукет, зачем проблемы с пересадками?

master-lomaster писал(а) 05 май 2014, 15:31:- есть ли у кого-нибудь отзывы по тренерам/залам в Тайланде?

Насчет Краби:
Могу посоветовать Ao Nang Krabi Boxing Stadium, каждый год занимаюсь там.
Отличный тренер, тренировки на открытом воздухе, 300р за занятие. Со скидками будет дешевле.
Два раза в неделю проводят бои.
Рядом есть еще один неплохой зал, с французскими тренерами.

Насчет Пхукета:
Смотрите фильм Сергей Бадюк - Страна боксёров. Есть на youtube. Там показаны некоторые залы, тренировочный процесс, будет понимание.
Большинство залов посещал. Всё именно так, как в фильме.

- что стоит учесть человеку, впервые направляющемуся в Тайланд, при этом с такой специфической целью и сразу на месяц?

Тяните ноги, у них специфическая техника работы на падах - лоу и мид кики не бьют, только хай. С непривычки можно и не достать, или упасть Готовлюсь заранее из СПБ в Тайланд тренироваться. Помогайте :)
Набивайте локти, иначе в мясо сотрёте об жесткие пады.
Бегайте по утрам.
Подготовьтесь ездить на мотике.
итд.
Последний раз редактировалось viacheslav55 05 май 2014, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
viacheslav55
полноправный участник

Фото: 5
Благодарил (а): 57 раз.
Отчеты: 2

Сообщение master-lomaster » 05 май 2014, 16:00

alensp, спасибо!
уточняюсь:
Примерные даты:
6 дек - 9 янв. Это Новый год? Если да, то на какие даты покупки ориентироваться? По какой цене хватать, чтоб жадность не сгубила?

По растяжкам и локтям - беда моя, т.к. сам занимаюсь классическим боксом. Поездка в Тай - скорее месяц посвящения спорту в классной атмосфере, а не за техникой тайского бокса еду.

По езде на мотике - прошлый декабрь провел во Вьетнаме - приучился и оценил данный вид транспорта)
master-lomaster
участник

Сообщение viacheslav55 » 05 май 2014, 16:06

master-lomaster писал(а) 05 май 2014, 16:00:alensp, спасибо!
уточняюсь:
Примерные даты:
6 дек - 9 янв. Это Новый год? Если да, то на какие даты покупки ориентироваться? По какой цене хватать, чтоб жадность не сгубила?

Здесь лучше помогут:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=55&t=214702

Поездка в Тай - скорее месяц посвящения спорту в классной атмосфере, а не за техникой тайского бокса еду.

Ну, тогда повторюсь насчет фильма, смотрите, это точно для вас.
viacheslav55
полноправный участник

Сообщение master-lomaster » 05 май 2014, 16:14

Вот именно там читаю и понимаю, что многие предпочитают брать в Бангкок.. Очень не хочется пересаживаться, но цена сильно отличается. И правильно ли я понял, что ждать лучших цен нет особого смысла и лучше взять, что есть сейчас?
master-lomaster
участник

Сообщение viacheslav55 » 05 май 2014, 16:28

Никто не может сказать, будет ли подходящее спец.предложение по нужному направлению.
На пиковые даты авиабилеты лучше всего брать за год. Обычно это майские и новый год.
Если уж пропустили начало продаж, то брать лучше сейчас. Ну подождите еще месяц. Дальше цена будет только расти.
Это моё имхо, решение вы сами должны принять. Готовлюсь заранее из СПБ в Тайланд тренироваться. Помогайте :)

Плюсы поездки через БКК - однозначно знакомство с городом (дня 2-3 нужно минимум), также это дешевле. Если не были в БКК, то конечно летите через него. Safari world обязательно посетите. В самом городе великолепные парки, много высоких и красивых небоскрёбов.
Минусы - сильнее устаешь от пересадок. Также местный рейс БКК-HKT летит недолго и низко, наддув салона небольшой, у моей жены из-за этого оба раза болела голова, ей не понравилось.
viacheslav55
полноправный участник

Сообщение master-lomaster » 05 май 2014, 16:32

Это моё имхо, решение вы сами должны принять. Готовлюсь заранее из СПБ в Тайланд тренироваться. Помогайте :)
Само собой ни на кого не пытаюсь возложить ответственность. Была интересна тенденция, ответ получил. Спасибо!

Плюсы поездки через БКК - однозначно знакомство с городом (дня 2-3 нужно минимум), также это дешевле. Если не были в БКК, то конечно летите через него. Safari world обязательно посетите. В самом городе великолепные парки, много высоких и красивых небоскрёбов.
Минусы - сильнее устаешь от пересадок. Также местный рейс БКК-HKT летит недолго и низко, наддув салона небольшой, у моей жены из-за этого оба раза болела голова, ей не понравилось.

И заманчиво, и теряется драгоценное время треннинга)) Буду думать.

alensp, огромное спасибо, что откликнулись на тему!

По цене думаю подождать осенних сумасшедших дней Стокманна, может свезет до Бангкока)
master-lomaster
участник

Сообщение master-lomaster » 06 май 2014, 12:59

Простите, не смог удержаться: а ценник то падает))
Вложения
master-lomaster
участник

Сообщение viacheslav55 » 06 май 2014, 14:13

Думаю что это колебания курса валют. Готовлюсь заранее из СПБ в Тайланд тренироваться. Помогайте :)

Кстати у моих любимых Эмиратов появилась акция, существенно цены опустили на летние рейсы.
Если Сейшелы шли по 45тр, то сейчас на некоторое время есть по 34тр.
Но это была предсказуемая акция, в прошлом году было похожее.
viacheslav55
полноправный участник

Сообщение Alex357 » 06 май 2014, 20:09

и теряется драгоценное время треннинга)) Буду думать.

Время вообще драгоценная вещь, особенно в Тае. Много ли вам даст 2 лишних дня для вашего бокса ( как я понял у вас упор не на тайский бокс?).
А страну другую посмотреть всегда интересно.
Хотя не всем Бангкок нравится. Мне понравился...
Alex357
путешественник

Фото: 267
Благодарил (а): 15 раз.
Отчеты: 1

Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть

Включить мобильный стиль