Маршрут по Северу Тая с ребенком 8 месяцев - посоветуйте!

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: Милол и гости: 2

Маршрут по Северу Тая с ребенком 8 месяцев - посоветуйте!

Сообщение: #1

Сообщение janukr » 25 июн 2014, 10:39

Добрый день!

Нужно срочно решаться покупать билеты в Тай и внутри Тая, пока есть хорошие распродажи на октябрь-ноябрь 2014. Поэтому пытаюсь понять сколько времени выделить на север Тая.
К тому же, едем с 8 месячным ребенком и хотелось бы услышать советы по поводу "куда соваться, а куда нет".

План примерно такой:

с 20 октября 2014года

перелет Бкк - Чанг Рай + Golden Triangle + переход в Бирму + Mae salong (2 ночи) - переезд в Мэхогсон (без заезда в Чанг май... 1 ночь) - Doi Inthanon (1 ночь) - Pai (2 ночи) - Чанг Май (2 ночи) - перелет в Краби - Пи пи - Пхукет - Бкк

Я так понял что по северу Тая буду арендовать машину. ВСего путешествие намечается примерно 25 дней, поэтому на север думаю выделить 7-9 дней, Краби (4 дня) - Пи пи (4 дня) - Пхукет (4 дня) - Бкк (2-3 дня)

Основные цели - чтобы было не очень накладно ребенку, интересуют больше природные места, водопады, местный колорит, 150 храмов смотреть не обязательно.
Может Чанг Рай со всеми бонусами оставить на потом и уделить больше времени кольцу вокруг Чанг Мая ? (из бкк за те же деньги можно перелететь как в Чанг рай, так и в Чанг май).

Буду рад любым комментариям. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Отзывы о Тайланде

Re: Маршрут по Северу Тая с ребенком 8 месяцев - посоветуйте!

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 25 июн 2014, 20:17

чтобы было не очень накладно ребенку

Для ребенка 8 месяцев-очень много перемещений...
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Северу Тая с ребенком 8 месяцев - посоветуйте!

Сообщение: #3

Сообщение janukr » 25 июн 2014, 20:53

почитал .. почитал...потом выслушал от жены..:-) но все равно не сдаюсь, пока про такой маршрут думаю..

Бкк - перелет в Чианг Май (2ночи) - Дой Интханон (1 ночь) – МХС (1 ночь) - Пай (2 ночи)- Чианг Дау (1 ночь)-ЧМ (1 ночь) – всего 610км (аренда машины на 5-6 дней)

вылет на Пхукет (5 ночей) - пхи пхи (4 ночи) - краби (5 ночей) - Бкк (3 ночи)

… куда то нужно вставить Khao Lak и Симилианы....
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Северу Тая с ребенком 8 месяцев - посоветуйте!

Сообщение: #4

Сообщение justmashroom » 26 июн 2014, 13:19

janukr писал(а) 25 июн 2014, 10:39: Нужно срочно решаться покупать билеты в Тай и внутри Тая, пока есть хорошие распродажи на октябрь-ноябрь 2014.


Не совсем по теме вопрос, но все же: а что за волшебные распродажи? Поделитесь, пожалуйста

Alex357 писал(а) 25 июн 2014, 20:17:
чтобы было не очень накладно ребенку

Для ребенка 8 месяцев-очень много перемещений...


Еще, не уверена, что соглашусь с Alex357. Сошлюсь на свой опыт (раз уж вы приветствуете любые комментарии).
Мы в 1,3 года ребенковых ездили по Индонезии в режиме, когда больше двух ночей не ночевали в одном месте ни разу. И ребенку было все окей. Потом в возрасте 1,8 мы ездили по югу Испании-Франции в таком же режиме, ребенку было совсем и совсем не здорово! И мы устали, и дочь наша устала и вся поездка оказалась гораздо тяжелее, чем мы ожидали по предыдущему опыту.
А до этого, как раз месяцев в 8-9 ездили на машине по Европе недели три, опять же, редко ночевали в одном месте больше 1-2 ночей, и ребенку было вообще отлично. Единственное ограничение было - не ехать на машине больше 4-5 часов в день.
По моему впечатлению, ребенок в 8 месяцев достаточно просто переносит и перемещения, и путешествия в целом, потому что основным источником стабильности мира для него является мама рядом.
Он спит в слинге в любом транспорте, в любых условиях, и вообще не особо замечает перемещений. Это как если бы мама просто много с ним ходила гулять вокруг дома.
Так что я бы с 8месячным ребенком не особо себя ограничивала в перемещениях (единственное, чтобы самим не устать).
Но! Опять же, детки все разные, взрослые все разные, обстоятельства всегда тоже отличаются. Так что не факт, что наш опыт поможет вам )) Но поделиться стоило.
justmashroom
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северу Тая с ребенком 8 месяцев - посоветуйте!

Сообщение: #5

Сообщение Nata28 » 26 июн 2014, 13:38

Да, по-моему для 8-месячного ребенка это большой перебор. Но если Вы все же настаиваете, то хорошо бы вместо чего-нибудь включить Лой Кратонг в Сукхотае. Он как раз проводится 6 ноября. Впечатления получите незабываемые.
Nata28
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 09.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северу Тая с ребенком 8 месяцев - посоветуйте!

Сообщение: #6

Сообщение tetty » 26 июн 2014, 13:48

Как по мне - отличный план, только много Пхукета. Вот туда как раз и вставьте Семиланы и Као Лак.
И минус день Краби плюс день на север Тая. Побывав во всех перечисленных местах ,и не по разу, я бы сделала так.
Удачного вам путешествия!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северу Тая с ребенком 8 месяцев - посоветуйте!

Сообщение: #7

Сообщение Котик » 09 июл 2014, 11:37

По Северу Таиланда скажу: мы ездили почти по такому же плану без детей - тяжеловато было. Учитывайте крутой серпантин на дороге. Я до Пая ели доехала так мне плохо было....И 60 км кое-где можно было ехать часа 2-3.
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северу Тая с ребенком 8 месяцев - посоветуйте!

Сообщение: #8

Сообщение janukr » 09 июл 2014, 13:00

я вот думаю, раз уж у нас ребенок 8.5 месяцев (на момент поездки), то может какой то маршрут попроще по Северу придумать на 7-9 дней с арендой машины ?
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Северу Тая с ребенком 8 месяцев - посоветуйте!

Сообщение: #9

Сообщение baNkir » 19 июл 2014, 04:41

Дой Интанон - нац. парк. Зачем там ночевать? Уж лучше заночуйте в бунгало на горячих источниках San Kamphaeng
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Северу Тая с ребенком 8 месяцев - посоветуйте!

Сообщение: #10

Сообщение Julbars » 23 июл 2014, 14:08

janukr писал(а) 25 июн 2014, 20:53:почитал .. почитал...потом выслушал от жены..:-) но все равно не сдаюсь, пока про такой маршрут думаю..

Бкк - перелет в Чианг Май (2ночи) - Дой Интханон (1 ночь) – МХС (1 ночь) - Пай (2 ночи)- Чианг Дау (1 ночь)-ЧМ (1 ночь) – всего 610км (аренда машины на 5-6 дней)

вылет на Пхукет (5 ночей) - пхи пхи (4 ночи) - краби (5 ночей) - Бкк (3 ночи)

… куда то нужно вставить Khao Lak и Симилианы....



почему вы отказались от чанг рая и переделали маршрут начиная с чанг мая?
Julbars
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северу Тая с ребенком 8 месяцев - посоветуйте!

Сообщение: #11

Сообщение janukr » 23 июл 2014, 15:33

всем привет!
решил все таки пойти по этому кольцу (ЧМ- Дой Инханон - МХС - Пай - Чанг Дао - ЧМ)..и так много перемещений
а кольцо -- чанг рай - золотой треугольник и т.д. оставлю на следующий раз :-)
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль