Краби-Као Сок-Чео Лан-Самуи-Панган.Хелп, плиз.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Краби-Као Сок-Чео Лан-Самуи-Панган.Хелп, плиз.

Сообщение: #1

Сообщение Гринвэй » 17 авг 2014, 21:44

Уважаемые знатоки, подскажите, как организовать из Краби одновременно экскурсию Као-Сок+Чео-Лан с ночёвкой на озере и после добраться до отеля на Самуи? Что-то я заблудился в отдельных темах и не могу собрать всё воедино.С собой будет как минимум один чемодан на двоих и ручная кладь.Надо ли брать ночлег в Као-Соке? Может есть варианты в турагентствах , чтоб забрали из отеля в Ао-Нанге , а потом таким же бусиком в Дон-Сак+паром? Как грамотнее?Или надо брать только трансфер до Као-Сока? А как тогда дальше действовать? Спасибо за советы.
Гринвэй
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.11.2012
Город: Гомель
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
гид в Бангкоке

Re: Краби-Као Сок-Чео Лан-Самуи-Панган.Хелп, плиз.

Сообщение: #2

Сообщение Raison » 18 авг 2014, 08:25

Берете в аренду авто и забываете обо всех проблемах. Авто на 2 недели - 10 тысяч бат максимум. Всё обкатаете и будете полностью независимы.
Я этот маршрут неоднократно проделывал на байке, на машине вообще пустяки, расстояния плёвые.
В Као Соке и на Чео Лан ночевать обязательно, очень красиво...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краби-Као Сок-Чео Лан-Самуи-Панган.Хелп, плиз.

Сообщение: #3

Сообщение Гринвэй » 19 авг 2014, 00:19

Сергей, Вы, можно сказать, местный. Расскажите , как это организовать.Можно ли в Ао-Нанге взять машину, съездить на Панган, вернуться на Пхукет и там её сдать?Можно ли с арендованной в Ао Нанге машиной двигать на паром до Самуи и потом на Панган на ФМП?Смогу ли я на любой пляж на Пангане на машине заехать? Надо ли ночевать в Као-Соке?И где там экскурсии на озеро с ночёвкой брать? Подскажите, как Вы бы организовали этот переезд с экскурсией?
Гринвэй
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.11.2012
Город: Гомель
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Краби-Као Сок-Чео Лан-Самуи-Панган.Хелп, плиз.

Сообщение: #4

Сообщение Raison » 19 авг 2014, 05:37

Приветствую! Попробую ответить поподробнее.
Можно ли в Ао-Нанге взять машину, съездить на Панган, вернуться на Пхукет и там её сдать?

Можно. Но крайне не выгодно. Такие трюки проходят только с крупными сетевыми международными прокатчиками. Типа Hеrts или Avis.
Это дороже, на счету блокируется страховая сумма, да еще и пункты ренты в аэропортах, не удобно нифига. Берите у частных тайских прокатчиков, это намного дешевле и без залогов, однако сдать машину нужно будет там, где вы ее взяли. Попробуйте закольцевать маршрут.
Можно ли с арендованной в Ао Нанге машиной двигать на паром до Самуи и потом на Панган на ФМП?

Ехать можно, нет проблем. Однако с Самуи вам тогда придётся возвращаться в Дон Сак на машине, чтоб попасть на Панган, ибо прямого грузового парома Самуи-Панган не существует. Вообще считаю это бредовой затеей. Езжайте на авто до Самуи, а потом пешкодралом на лодочках с дикой пьяной молодежью валите на Панган.
Надо ли ночевать в Као-Соке?И где там экскурсии на озеро с ночёвкой брать?

Надо. Экскурсию возьмете в абсолютно любом резорте или гостишке Као Сок, там всё заточено под туристов, не пропадёте.
Подскажите, как Вы бы организовали этот переезд с экскурсией?

Я не знаю вводных. Сколько дней вы будете в Тае? Куда вы прилетаете и откуда вылетаете домой? Сколько вас и какая у вас программа отдыха - тюленинг или побольше поглядеть? От этих факторов всё зависит.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краби-Као Сок-Чео Лан-Самуи-Панган.Хелп, плиз.

Сообщение: #5

Сообщение Гринвэй » 20 авг 2014, 09:54

Спасибо, Сергей. Что касается маршрута.
20.01.2015 - прилёт в БКК и перелёт в Краби
20.01-27.01 - пребывание в Ао Нанге и 27.01 берём машину в местном прокате
27.01 - выезд в Као - Сок и, как я понимаю, экскурсия по парку самостоятельно, покупка экскурсии на Чео-Лан,ночлег в Као Соке
28.01 - выезд на Чео-Лан, экскурсия по Озеру, заселение в домик на озере
29.01 - продолжение экскурсии по Чео-Лану и выезд в Дон Сак к парому на Самуи (во сколько мне надо выехать от озера, чтоб успеть на паром на Самуи?)
29.01-02.02 - пребывание на Самуи, (где лучше селиться, какой пляж выбрать, что посмотреть,где безопасно оставить машину?)
02.02-05.02 - Панган, ФМП (где селиться, что смотреть?)
05.02- паром на Самуи, прыгаем в машину и возврат в Ао-Нанг, сдаём машину.Переезд на Пи-Пи.(Успеем ли?)
05.02-10.02 - Пи-Пи(Лонг бич)
10.02-15.02 - Пхукет
15.02 вечером вылет В БКК
16.02 в 2-15 вылет из БКК домой.

Поправьте, Сергей, если я не прав. На Пи-Пи были пару раз.Нравится.На Пуке тоже были 2 раза, в Ао-Нанге были 1 раз, тоже сильно красиво и нравится.
Сергей, с меня вкусное сало и белорусская водка.
Гринвэй
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.11.2012
Город: Гомель
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Краби-Као Сок-Чео Лан-Самуи-Панган.Хелп, плиз.

Сообщение: #6

Сообщение Raison » 20 авг 2014, 15:08

Я бы пристегнул Пи-Пи к началу пути, а именно к Ао Нангу и чуть сократил пребывание там. А вот на Самуи добавил бы деньков.
После Самуи - езжаете в Ао Нанг чтоб сдать авто и сразу на Пукет.
Честно, маршрут очень насыщенный, практически галоп.
Вычеркнул бы 5 дней Пукета в пользу Самуи.
На Самуи предлагаю рассмотреть районы Маенам, Ламаи, Чавенг Нои, Банг Рак.
Я лично отдаю пальму первенства Маенаму. Посмотрите отели "Florist Resort", "Harrys Bungalows". Недорогие и очень хорошие.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краби-Као Сок-Чео Лан-Самуи-Панган.Хелп, плиз.

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 20 авг 2014, 16:08

Гринвэй
На такой маршрут - машина нафиг не нужна. Везде ходят автобусы и маршрутки.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Краби-Као Сок-Чео Лан-Самуи-Панган.Хелп, плиз.

Сообщение: #8

Сообщение Гринвэй » 20 авг 2014, 18:53

Viachik
Спасибо, что уделяете внимание.Поделитесь опытом.Как по Вашему лучше организовать переезд Ао-Нанг-Као Сок-Чео Лан-Самуи и потом с Самуи успеть на паром в Краби на Пи-Пи?Я тоже не хотел бы привязываться к прокатной машине, пасти ее, оставлять на Самуи на время ФМП...Стрёмно.Спасибо за Ваши советы.
Гринвэй
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.11.2012
Город: Гомель
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Краби-Као Сок-Чео Лан-Самуи-Панган.Хелп, плиз.

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 20 авг 2014, 19:59

Гринвэй
Мы ездили из Краби на озеро с ночевкой и потом далее Сюраттани-Панган-Тао-.......
В отчете Заметки и впечатления о не попсовых местах по маршруту - от Koh Ngai до Бангкока
Про перемещения из Краби до Као Сок ( парк) была тема на форуме.
Могу отметить, что общественный транспорт между всеми упомянутыми точками очень развит и помимо традиционных автобусов, есть еще целая сеть маршруток минивенов, кот. пользуются, как правило, только местные. У них и узнавать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Краби-Као Сок-Чео Лан-Самуи-Панган.Хелп, плиз.

Сообщение: #10

Сообщение Гринвэй » 21 авг 2014, 16:01

Viachik, во сколько лодочник привозит обратно из Рафта на дамбу? Далее, как я понимаю, на перекладных нас везут в Сурат Тани к какому-то автовокзалу, где надо взять тук-тукера, такси, минибас..., которые идут к причалу в Дон-Сак.Успею ли я на паром до Самуи в этот же день и где мне лучше покупать билет на этот паром, чтоб он был с трансфером до отеоя в Маенаме?Спасибо
Гринвэй
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.11.2012
Город: Гомель
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Краби-Као Сок-Чео Лан-Самуи-Панган.Хелп, плиз.

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 21 авг 2014, 16:16

Он должен по идее там ночевать, и повезет вас тогда, когда вам нужно. Сверху это видимо ограничивается расчетным временем в рафте.
Обратный ( земляной) путь складывется из трех отрезков : до трассы , от трассы до Сюраттани , и от Сюраттани до пристани в Донсаке (ну это, видимо уже вместе с ферри до Самуи, если покупать трансфер в каком-нидь агентстве Сураттани). См. расписание ферри до Самуи.
По времени участки трансфера ( очень грубо) . 1уч.- мин 15. 2уч. - 1ч.20. 3уч. -1ч.30 , ну и на лодку до земли закладывать нужно время .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Краби-Као Сок-Чео Лан-Самуи-Панган.Хелп, плиз.

Сообщение: #12

Сообщение zborkin » 08 дек 2014, 22:43

Ох как я хорошо на Вас попал.
Старожилы вразумите. Еду в Краби. Мечта у меня такая из Краби ( Ао-Нанг) или что-то в этом роде поехать на Чео Лан там снять домик
и немножечко на этом озере пожить походить на каяке.
Красотища!
Как это пратически претворить в реальность?.
Александр
zborkin
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль