Поездка в Канчанабури на реку Квай на 3 дня/2 ночи

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Поездка в Канчанабури на реку Квай на 3 дня/2 ночи

Сообщение: #41

Сообщение Наталия Z » 24 янв 2017, 13:03

Тогда надо придумать, в каком порядке лучше смотреть. В первые сутки думаю разделаться с военно-историческими объектами. На кладбище только не хочу. А на поезде прокатиться хочу. Сколько это все займёт времени?
Наталия Z
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Поездка в Канчанабури на реку Квай на 3 дня/2 ночи

Сообщение: #42

Сообщение MariSabel66 » 24 янв 2017, 17:00

Alex357 писал(а) 24 янв 2017, 11:27:если отель в Канчанабури уже забронирован

не заметила, но суть от этого не меняется, с тем же успехом можно и трансфер в тур.ларьке на КаоСане купить.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Канчанабури на реку Квай на 3 дня/2 ночи

Сообщение: #43

Сообщение ilbl » 23 окт 2017, 00:33

Дано: Есть 2 дня в Канчанабури. Ну то есть рано утром в воскресенье выезд из Канчанабури на машине, в понедельник вечером надо уже быть в Бангкоке. В планах в первую очередь водопады Хуай Мае Кхамин и Эраван. Скорее всего оба водопада за один день не успею, потому в целях экономии времени ночевка планируется поблизости от какого-нибудь из них.
Вопрос: Есть ли что-нибудь интересное поблизости от данных водопадов на посмотреть, то есть чтоб ехать было недалеко - в пределах 30-40 минут в одну сторону? Музеи-выставки-слоны не интересуют. Да интересуют симпатичные пещеры, ландшафты, вьюпойнты и т.п. Может какие-то более или менее древние развалины или более мелкие водопады.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Поездка в Канчанабури на реку Квай на 3 дня/2 ночи

Сообщение: #44

Сообщение sworde » 23 окт 2017, 10:20

Из Бангкока до Канчанабури ехать на машине от 2.5 до 3 часов ,если например из/в Суварнабхуми ещё больше ,зависит от пробок .
Из Канчанабури до Эравана еще где то полтора часа . На Эраван надо минимум 3.5 часа ,чтобы добраться до 7 уровня , обратно к стоянке , купание и т.д.
При таком раскладе можно переночевать или в самом нац. парке ( там есть бунгало) или в близлежайших ресортах .
Если вы будете там первый раз, то я бы посоветовал остановиться в самом Канчанабури, выбрать хорошую гостиницу на берегу реки, а на следующий день перед возвращением в Бангкок осмотреть достопримечательности Качанабури - там есть много чего интересного.
Могу посоветовать Good time resort с прекрасным расположением, отличным и недорогим рестораном .
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Канчанабури на реку Квай на 3 дня/2 ночи

Сообщение: #45

Сообщение ilbl » 23 окт 2017, 23:21

Спасибо. С логистикой от Суваннапума до Канчанабури уже определился, включая ночлег, а также что посмотреть в самом городе. Непродуманным остался именно отрезок "после" города. Интересует именно "что-нибудь" между двумя вышеозначенными водопадами, ну или недалеко от них. Если и на Эраван, и на Хуай Мае кхамин достаточно по 3-3.5 часа на каждый, то не исключено, что прихвачу их оба в один день, и в таком случае вопрос отпадает. Тогда можно будет заночевать где-то в районе парка Сайок, там я уже знаю чего смотреть на следующий день перед возвращением в Бангкок. Мой вопрос - на случай, если НЕ успею. Спешить на природе как-то не особо хочется, да и не получается. А тратить весь день только на один водопад как-то стремно - жалко драгоценного времени отпуска, ибо он у меня не резиновый.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Поездка в Канчанабури на реку Квай на 3 дня/2 ночи

Сообщение: #46

Сообщение sworde » 24 окт 2017, 22:20

Huay Mae Khamin и Erawan в один день на самом деле проблематично, другая дорога , но если решитесь , то там ещё есть Hin Dad hot springs
Во всяком случае в гостиницах предлагают Kra sae cave + wooden bridge - это находится в Sae Yok парке.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Канчанабури на реку Квай на 3 дня/2 ночи

Сообщение: #47

Сообщение ilbl » 24 окт 2017, 23:37

Как другая дорога? Я тут где-то наталкивался на русскоязычный пост (уже не помню на Винском или нет), где пишут, что от Эравана туда асфальтовая дорога ведет, чуть более 40 км, не?
Да и по картам типа гугл вполне похоже. Вряд ли мне будут актуальны экскурсии, поскольку меня на машине должны встречать местные товарищи. Которые,правда, в Канчанабури не бывали и там ничего не знают. Потому и пытаюсь, не ожидая "милостей от природы", сам насколько возможно построить маршрут. Хиндат может быть и не плохой вариант, но это же в самом городе. Это,пардон, 60км+ от Эравана и более 100 км от 2-го. Т.е туда если заезжать, то с самого утра, еще в начале пути. Меня интересует что-нибудь поближе к водопадам, чтобы в сам город не надо было возвращаться.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Поездка в Канчанабури на реку Квай на 3 дня/2 ночи

Сообщение: #48

Сообщение ilbl » 24 окт 2017, 23:39

До Сай Йока мне не кажется намного лучшим вариантом, чем возврат в Канчанабури, поскольку туда, если верить гугл-картам, тоже 40км+ ехать.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3614
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль