Таиланд-Малайзия и обратно (НГ). Нужны советы по маршруту.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Таиланд-Малайзия и обратно (НГ). Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение dimonoid » 16 сен 2014, 02:33

Дорогие знатоки Таиланда и не только, поможите добрым советом )) Итак, прилетаем (2 взр. + мальчик 10 лет) в Бангкок турками 31 декабря в 9.45. Дня 3-4 в Бангкоке и окрестностях. Обратный билет 23 января.
Дальше... Есть желание посмотреть Малайзию и юг Таиланда (раньше были БКК, ПТТ, Ко Чанг), причем постараться по возможности бюджетно (Сингапур по этой причине пришлось исключить пока). Но не настолько чтоб ехать из БКК Лампраей )) Хотя какие-то отрезки можно и автобусом или поездом, но вот увязать маршрут я пока не в состоянии
Думаю дня 3 в Куала Лумпуре и 5-6 на Лангкави (?Просто про другие острова ничего не знаю) Пока думаю постараться билеты ЭирЭйша взять, еще есть не дорогие БКК-КЛ.
Вот куда дальше (еще пара мест в Южном Таиланде, острова?) пока не определился, хочется чистого моря, интересностей, посноркать может быть. Откуда лучше по деньгам и удобней в БКК возвращаться? А то я с Ко Тао решил посмотреть билеты и чуть не упал 1500$ на нос RT! Лучше на Пхукет тогда, но там проживание дорого...В общем пока в состоянии сумбура а в АА билеты дешевые до 21 надо решаться уже!
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской
цены в Тайланде

Re: Таиланд-Малайзия и обратно (НГ). Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение Raison » 16 сен 2014, 10:47

А то я с Ко Тао решил посмотреть билеты и чуть не упал 1500$ на нос RT!

Что-то вы не туда смотрели...
На Тао удобнее всего из Бангкока добираться именно компанией Ломпрайя. 1050 бат с носа в один конец, автобус до Чумпона, далее скоростной катамаран.
Вообще в январе отлично будет на Краби, рассмотрите направление по Андаманщине: Пукет, Пи-Пи, Краби (Ао Нанг и Райли), Семиланы. Как раз хватит время чтоб везде побывать и не галопом, благо всё рядом, в пределах 2-3 часов на автобусах или корабликах.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд-Малайзия и обратно (НГ). Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение dimonoid » 16 сен 2014, 11:54

Наверняка не там смотрел ))
Я еще не успел детально изучить, успел толь Эйр Эйша билеты на разные даты посмотреть. А по времени сколько до Тао получиться Ломпраей? Если не Тао, тогда наверное как раз Андаманщина останется или Самуи
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Таиланд-Малайзия и обратно (НГ). Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение Raison » 16 сен 2014, 12:13

С Рамбуттри автобус Ломпрайи отправится примерно в 9 вечера, в 5 утра вы прибудете на пирс в Чумпоне. Пока рассветет - вы будете сидеть на пирсе (сейчас там есть куча скамеек, толковые туалеты, магазинчики для поесть-попить). Посадка начинается в 7 утра, отправление в 7.45. На Тао будете примерно около 9 утра.
http://www.lomprayah.com/e/route.htm
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд-Малайзия и обратно (НГ). Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение dimonoid » 17 сен 2014, 00:07

А это слипинг бас или просто сидячие?
Пытаюсь цепочку выстроить. БКК-Тао-(Самуи)-КуалаЛ-Лагкави-Андаманщина-БКК.
1 Как с Тао в КЛ оптимально попасть - я так понимаю сураттани-КЛ Эйр Эйша летает, а до сураттани с Тао как, катер есть?
Или через Самуи, опять же 2 с Тао до Самуи как, на схеме через Пханган или можно сразу тао-самуи (пханган хотим проехать мимо, не из принципа а по отсутствии времени и слишком много уже остановок получится, потом) если с Самуи ехать в КЛ, то через don sak автобусом в сураттани? 3
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Таиланд-Малайзия и обратно (НГ). Нужны советы по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение dimonoid » 17 сен 2014, 00:53

Следующая порция глупых вопросов по малайскому плечу, навряд ли с Тао (Самуи?) удобней добираться до Лангкави чем до КЛ, поэтому предположим добрались до КЛ, 3 дня там, потом летим в Лангкави (5 дней), а вот потом на Андаманщину как добираться, лодками-автобусами или же проще вернуться в Куалу и уже оттуда в Краби или Пхукет самолетом? Может есть в Малайзии альтернатива Лангкави, а то я боюсь что как бы это сказать - слишком много похожих островов один за другим как-то бессмысленно и утомительно. Не думайте что форум не курил, но времени мало перечитать весь багаж коллективного разума ))
Обратно с Пхукета или Краби самолетом в БКК. На ПхиПхи на экскурсию съездим, может в другой раз задержимся, а то я подозреваю что перегрузим отдых дорогами и переездами
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль