Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #1

Сообщение Megatol » 28 сен 2014, 04:53

Приветствую всех!

Прошу советов и комментариев о плане поездке в 9 по 24 февраля 2015.
В Тайланде первый раз, семья: 2 взрослых (35+) и 2 детей (13 и 8 лет).

План такой:

1. Бангкок 2 ночи (09.02 - 11.02)
Прилет 9 февраля в 6 утра, два полных дня на осмотр.

2. Север: Чианг Май (Чианг Рай) 4 ночи (11.02 - 15.02)
11 февраля перелет на север AirAsia, пока не определился в ЧМ или ЧР. Пока есть дешевые билеты по $20 и в ЧМ и ЧР. Практически будет почти полных пять дней. Есть ли смыл брать машину т.к. нас 4 человека? Какие ещё города посетить в районе ЧМ и ЧР. 15 февраля перелёт AirAsia на Пхукет в 10 вечера (уже забронирован). Какие отели порекомендуете?

3. Пхукет 6 ночей (15.02 - 21.02)
Т.к. прилетаем около полуночи, то первую ночь планируем в отеле аэропорта Пхукета (утром в планах посетить пляж Nai Yang, посмотреть на самолёты)
Следующие 5 ночей забронирован отель на Kata Beach (Sugar Marina Resort - Nautical)

4. Пхи-Пхи 2 ночи (21.02 - 23.02)
21 февраля перезд на Пхи-Пхи, забранирован отель Paradise Pearl Bungalow на 2 ночи

5. Бангкок 1 ночь (23.02 - 24.02)
23 февраля отъезд с Пхи-Пхи в Бангкок. Как проще и быстрее добраться? Смотрел, вроде через Краби будет быстрее. Самолет из Бангкока домой 24 февраля в 11 утра, так что там нужно быть 23 вечером или 24 рано утром.

Буду благодарен за любые советы и комментарии.
Megatol
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.04.2012
Город: Калгари
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской
экскурсии на острова Тайланда

Re: Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 01 окт 2014, 08:23

Megatol писал(а) 28 сен 2014, 04:53:Приветствую всех!

2. Север: Чианг Май (Чианг Рай) 4 ночи (11.02 - 15.02)
11 февраля перелет на север AirAsia, пока не определился в ЧМ или ЧР. Пока есть дешевые билеты по $20 и в ЧМ и ЧР. Практически будет почти полных пять дней. Есть ли смыл брать машину т.к. нас 4 человека? Какие ещё города посетить в районе ЧМ и ЧР. 15 февраля перелёт AirAsia на Пхукет в 10 вечера (уже забронирован). Какие отели порекомендуете?

Буду благодарен за любые советы и комментарии.


5 дней ничтожно мало даже на сам Чиангмай и окрестности, я бы не стал прихватывать еще что-то. Машину - да, берите, не забыть только права международные - сейчас тут драконовские штрафы, да и машину никто не даст без прав
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #3

Сообщение Megatol » 01 окт 2014, 17:44

Спасибо за совет.
Как раз сегодня получил подтверждение на бронь машины из Чианг Рай со сдачей в Чианг Май. 4 дня и 10 часов обошлись в 4750 бат, что я думаю не плохо для одностороннего проката. Бронировал в Hertz Thailand. Это позволит и посмотреть Чианг Рай и сэкономить время, т.к. дорога будет только в одну сторону.
Взял билеты Бангкок -> Чианг Рай по промо тарифу, AirAsia, на четверых ~90 USD.

С Пхи-Пхи в Бангкок решил добираться через Краби, паром быстрей плывет чем до Пхукета, плюс аэропорт ближе и цены ниже (на 4х до Бангкока ~190 USD)
Megatol
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.04.2012
Город: Калгари
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #4

Сообщение Marusya_25 » 20 окт 2014, 13:39

Megatol писал(а) 01 окт 2014, 17:44:Спасибо за совет.
Как раз сегодня получил подтверждение на бронь машины из Чианг Рай со сдачей в Чианг Май. 4 дня и 10 часов обошлись в 4750 бат, что я думаю не плохо для одностороннего проката. Бронировал в Hertz Thailand. Это позволит и посмотреть Чианг Рай и сэкономить время, т.к. дорога будет только в одну сторону.
Взял билеты Бангкок -> Чианг Рай по промо тарифу, AirAsia, на четверых ~90 USD.

С Пхи-Пхи в Бангкок решил добираться через Краби, паром быстрей плывет чем до Пхукета, плюс аэропорт ближе и цены ниже (на 4х до Бангкока ~190 USD)


Смотрю вы уже спланировали Маршрут ) А я вот только начала вникать, у меня на Север дня 4, вы не поделитесь вашим маршрутом?)) А то я сейчас элементарно не могу билеты из Бангкока взять... потому что не понимаю мне куда брать в Чанг Май или Чанг Рай )
буду очень благодарна ))
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #5

Сообщение Megatol » 21 окт 2014, 07:39

Marusya_25 писал(а) 20 окт 2014, 13:39:Смотрю вы уже спланировали Маршрут ) А я вот только начала вникать, у меня на Север дня 4, вы не поделитесь вашим маршрутом?)) А то я сейчас элементарно не могу билеты из Бангкока взять... потому что не понимаю мне куда брать в Чанг Май или Чанг Рай )
буду очень благодарна ))


Ещё конкретно не планировал, просто определилися что начну с Чианг Рая.

Пока думаю так:
1 день: прилёт в Чианг Рай -> Mae Salong -> Doi Tung -> Mae Sai (ночевка)
по расстоянию вроде недалеко (140 км), но возможно Mae Salong прийдётся пропустить, т.к. немного в стороне

2 день: Mae Sai -> Golden Triangle -> Чианг Рай -> Чианг Май

3-5 дни: Чианг Май и окрестности
Megatol
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.04.2012
Город: Калгари
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #6

Сообщение baNkir » 22 окт 2014, 05:53

Megatol писал(а) 21 окт 2014, 07:39:1 день: прилёт в Чианг Рай -> Mae Salong -> Doi Tung -> Mae Sai (ночевка)


Вы хорошо подумали про ночевку в Мэ Саи?

3 дня ничтожно мало на Чиангмай. Определитесь заранее, что хотите посмотреть в Чиангмае, тогда и можно спланировать. Многие интересные объекты находятся в разных частях провинции, так что выстроить логистику правильно немаловажно.
По дороге из Чианграя есть серпантины, довольно пологие, но, без должного опыта это увеличит время на дорогу.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #7

Сообщение Megatol » 22 окт 2014, 06:49

baNkir писал(а) 22 окт 2014, 05:53:Вы хорошо подумали про ночевку в Мэ Саи?


А что там такого необычного если не секрет? Вроде отели есть, отзывы почитал на Virtual Tourist, все нормально. Так же в путеводителе Lonely Planet пишут что Mae Sai удобная база для обследования этого района.

3 дня конечно мало для Чианг Мая, но что есть. Буду конечно изучать что там посмотреть, чтоб заранее маршрут продумать. Серпантины вроде не страшны, так как сам живу возле Скалистых Гор
Megatol
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.04.2012
Город: Калгари
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение НаталиП » 22 окт 2014, 07:36

В Чианг Мае обязательно сходите в ЗОО, там такие милые панды
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #9

Сообщение baNkir » 05 ноя 2014, 10:53

НаталиП писал(а) 22 окт 2014, 07:36:В Чианг Мае обязательно сходите в ЗОО, там такие милые панды


Только учтите, что зоопарк огромный!!! Половина аквариума сейчас на ремонте. И еще гастролирует китайский цирк - получасовое шоу за 120 батов, интересное, стоит посетить
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #10

Сообщение alunchik » 07 ноя 2014, 21:36

Megatol писал(а) 21 окт 2014, 07:39:1 день: прилёт в Чианг Рай -> Mae Salong -> Doi Tung -> Mae Sai (ночевка)
по расстоянию вроде недалеко (140 км), но возможно Mae Salong прийдётся пропустить, т.к. немного в стороне


Это будет день галопом. там крутые серпантины, Вы не увидите ни Дой Тонга, ни Майсалонга. На Дой Тонге два сада, дальний особенно прекрасен своей сумасшедшей энергетикой и видами, я вообще туда приезжаю созерцать облака, неописуемо зрелище! Так же там старый храм и Королевская вилла. Если не пугают совсем крутые серпантины и узкая дорога, езжайте в Мае Сай по маленькой дороге, ровно по указателю от дальнего сада. Дорога сначала идет вдоль Бирманской границы, там есть очень красивая смотровая площадка, да и по дороге я в крайний раз встретила только три блокпоста и не одной машины, только европейцы на утомленных байках
Советую исключить Майсалонг, а ночевку в МаеСае заменить на ночевку в Mae Chan, оттуда удобнее добираться до золотого треугольника. А от МаеСая удобная двухполосная разделенная трасса почти без серпантинов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #11

Сообщение alunchik » 07 ноя 2014, 22:02

В предыдущем сообщении фото разных лет Люблю туда возвращаться, сад меняется, в разные сезоны там цветут разные многолетние растения, а цветочное оформление тоже каждый раз разное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #12

Сообщение Marusya_25 » 22 ноя 2014, 21:22

Мы арендовали машину в аэропорту, и сразу же в 10 вечера поехали в Мае Салонг в отель на холме. Проснулись, покушали с видом на чай ))) до 12-ти гуляли по территории, взяли брошюру чайной плантации и поехали туда, там пообедали пофоткались спросили как проехать к Каренам (длинношеи) и часа в 14 уехали чайных плантаций.
Деревню мы проехали... доехали до Чанг Рая, глянули на белый храм и все таки решили найти деревню Каренов (long neck). Там просто по пути от Мае Салонга до Чанг Рая, я видела две вывески по разные стороны дороги, и они были размером слобовое стекло машины, при том что рекламы на местном языке были больше и ярче, поэтому мне кажется что найти с первого раза очень не легко ( готовьтесь к этому! Вернулись, уже были сумерки около 18-ти часов и рынок где представительницы этой народности торговали уже сворачивался. Но мы сделали это! Посмотреои на них, купили магнитики, сфоткались и приняли решение в этот же день ехать в Чанг Май. Кажется было что-то около 160 км.
2 участка хорошего серпантина. Но так как серпантины в Сочи покруче здешних мужу была в кайф такая дорога. В итоге в Чан Май мы приехали в 23:00 и в отель вселились в 12.
Нам хватило вполне )
Marusya_25
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.10.2012
Город: Ханой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #13

Сообщение evgeny 1976 » 25 ноя 2014, 07:13

От Чианграя до Чиангмая ехать очень долго и утомительно на автобусе. Поэтому если-бы планировал поездку, то прилетел-бы сразу в Чианграй, там побыл-бы дня 3 -4 (город + окрестности). Затем поехал-бы в Чиангмай на 5-7 дней. В Чианграе интересен Белый храм и Чёрный храм. А вообще в Чиангмае - Чианграе можно и 2 недели провести (что мы и сделали) - и скучно не будет. Экскурсий полно. Да и без них есть на что посмотреть.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #14

Сообщение Megatol » 25 ноя 2014, 07:57

Спасибо всем за советы, понятно что там хорошо провести пару недель, но ограничен только 5 днями :-(.
Как раз получил сообщение от AirAsia что они перенесли мой рейс на 2 часа раньше, так что прилетаю в Чианг Рай рано (8:40 утра). Первую ночь забронировал отель Wang Thong Hotel в Мае Сай. Первый день по плану Doi Tung и возможно Mae Salong.
На второй день Golden Triangle (согласно Google Maps недалеко ехать, порядка 30 км), сам Чианг Рай и дорога в Чианг Май.
И 3 ночи забронировал в Чианг Мае Baan Hanibah (очень хорошие у него отзывы).
Megatol
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.04.2012
Город: Калгари
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #15

Сообщение Suzannka » 19 сен 2017, 15:47

Megatol писал(а) 25 ноя 2014, 07:57:Спасибо всем за советы, понятно что там хорошо провести пару недель, но ограничен только 5 днями :-(.
Как раз получил сообщение от AirAsia что они перенесли мой рейс на 2 часа раньше, так что прилетаю в Чианг Рай рано (8:40 утра). Первую ночь забронировал отель Wang Thong Hotel в Мае Сай. Первый день по плану Doi Tung и возможно Mae Salong.
На второй день Golden Triangle (согласно Google Maps недалеко ехать, порядка 30 км), сам Чианг Рай и дорога в Чианг Май.
И 3 ночи забронировал в Чианг Мае Baan Hanibah (очень хорошие у него отзывы).


Понимаю, что три года прошло с момента этого поста,но все-таки попытаю счастья найти ответ)))
Хотелось бы узнать-как у Вас в итоге сложился маршрут и что успели в первый день, побывали ли в Mae Salong ? Какой маршрут вышел в итоге?
Сама в поисках своего маршрута на 4 дня, знаю, что совсем мало, но очень хочется попасть в Mae Salong, посмотреть ЧМ ( Дой Сетуп+основное ) и ЧР ( Белый и Черный Храмы), а друг мой жаждит побывать в Храме с прахом Будды. Хочется, чтобы эти 4 дня оказались резиновыми и совсем галопом не хочется.
Аватара пользователя
Suzannka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #16

Сообщение Megatol » 21 сен 2017, 04:46

Да, всё успели, очень понравилось.

Маршрут получился:
День 1: Прилёт в Чианг Рай, получили машину. Поехали в Mae Salong. Там посетили храм на горе (Phra Boromathat Chedi), на подъезде к нему немного заплутали, свернули на какую-то проселочную дорогу. Выехали прямо в середину чайной плантации, вокруг только крестьяне, смотрели с удивлением на нас. Зато посмотрели как растёт чай вблизи. Придорожный рынок там интересный, попробовал червяков жаренных. Потом Doi Tung, там часа 3-4. И после по очень живописной дороге 1149 в Mae Sai (прогулка вечером, ночевка). Эта дорога очень живописная, идёт по границе с бирмой, машин практически нетб по обочинам растутут бананы и кофе.

День 2: Прогулка по Mae Sai утром. Переезд в Золотой треугольник. Там погуляли по набережной и посетили музей опиума. Потой обратно в Чинг Рай (Черный и Белый храмы, пару храмов) и переезд в Чианг Май (приехали уже в темноте)

День 3-5: Чианг Май и окрестности.

Чайные плантации
Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Mae Salong, вид с храма на горе
Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Товар на рынке
Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Вид на Бирму с дороги 1149
Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.


Сама дорога, узкая и живописная
Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.
Megatol
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.04.2012
Город: Калгари
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Север (Чианг Май)-Пхукет-Пхи-Пхи-Бангкок Февраль 2015. Советы и комментарии.

Сообщение: #17

Сообщение Suzannka » 21 сен 2017, 11:09

Megatol писал(а) 21 сен 2017, 04:46:Да, всё успели, очень понравилось.

Маршрут получился:
...

Благодарю за ответ! Что-то я не учла, что вы в Чианг Рай прилетаете.Мы прилетаем в Чианг Май и улетаем оттуда же. Машину в аренду пока побаиваемся брать. Я ездок только на автомате+серпантин пугает и правостороннее движение.

Фото очень живописные!
Аватара пользователя
Suzannka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль