Выбор острова на НГ: Ко Чанг+Ко Куд или Самуи+Ко Тао?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выбор острова на НГ: Ко Чанг+Ко Куд или Самуи+Ко Тао?

Сообщение: #1

Сообщение rakshin » 09 окт 2014, 08:45

Тарищи, дайте совет, пожалуйста! Расклад следующий:
Тремя семьями летим в Тайланд с 28.12 по 10.01. Две семьи из трех летит в первый раз. Двое детей, 6 и 10 лет.
Мы далеко не фанаты тусовок, бухалова и т.п. Но и Баунти нам больше одного часа не надо. Маршрут у нас примерно такой:
Как прилетаем, едем на Паттайю. Там первое знакомство с Тайландом, купания в пригороде или близнаходящихся островах. Встречаем там же НГ. - это с 29.12 по 01.01.
С 01.01 по 04.01 - ЧиангМай (самолет). Экскурсии по развалинам, храмам и пр. достопримечательностям.
А вот тут и возникает вопрос чем нашу поездку завершить. 04.01 возвращаемся в Бангкок, откуда есть два варианта полета: Самуи (Маенам) и Чанг. С прилегающими к ним Тао и Кудом.
И про те, и про другие тут написано много разного и познавательного. Но определится не могу. Может кто-то из вас сможет дать определенный аргумент в пользу одного какого-то выбора?
На островах мы будем примерно дня 4, может 5. Хочется денек повалятся на пляже, день - посетить соседний остров, два дня - объехать свой, рассмотреть интересные места.
Важными аргументами для меня являются:
- кол-во народу на пляжах;
- интересные прогулки по острову;
- инфраструктура (хорошие рестораны; небольшие, хорошие и тихие отели с бунгало).
Надеюсь на вашу помощь! Время уходит, а я все никак определиться не могу..
rakshin
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Тайланд Паттайя

Re: Выбор острова на НГ: Ко Чанг+Ко Куд или Самуи+Ко Тао?

Сообщение: #2

Сообщение Ton177 » 09 окт 2014, 16:24

Напишу свое мнение...маршрут на такой срок для 3ех семей с детьми слишком выматывающий. Ехать с детьми в Паттайю? зачем? там здорово только фанатам тусовок и бухла, Вы такими не являетесь. Чиангмай ...да интересно, но для первого раза включать его в свой трип таким образом сильно дробя отдых...нужно ли? Имхо , потусите 2-3 дня в Бангкоке, потом на Самуи и оттуда сплавайте на ТАО дня на 3.
Ton177
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Выбор острова на НГ: Ко Чанг+Ко Куд или Самуи+Ко Тао?

Сообщение: #3

Сообщение rakshin » 09 окт 2014, 16:49

Были на Сейшелах этой же компанией на прошлый НГ. двух дней не могли на пляже пролежать - надоело) Очень нравится ходить, изучать новые места на земном шаре. Поэтому 3 дня на Тао для нас странное решение будет. А слетать на Чингмай (один час лета) мне не показалось изматывающим. почему вы так считаете? Может я не знаю тайского аэропорта?)
rakshin
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Выбор острова на НГ: Ко Чанг+Ко Куд или Самуи+Ко Тао?

Сообщение: #4

Сообщение Ton177 » 09 окт 2014, 16:53

ОК, я же не знаю степень вашей активности)) аэропорты хорошие, но на НГ людей будет много. Все-равно советую в Паттайю не ездить, а потусить эти дни в Бангкоке
Ton177
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Выбор острова на НГ: Ко Чанг+Ко Куд или Самуи+Ко Тао?

Сообщение: #5

Сообщение rakshin » 10 окт 2014, 10:01

Насчет Паттайи - учту) А как Новый Год на Самуи? Есть возможность встретить его в хорошем ресторане с прикольной живой музыкой, где не будет быдлячества, но будет весело?)
rakshin
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Выбор острова на НГ: Ко Чанг+Ко Куд или Самуи+Ко Тао?

Сообщение: #6

Сообщение Ton177 » 10 окт 2014, 15:38

на Самуи большой выбор мест где можно встретить НГ, и очень весело и спокойно. Помните, что на Самуи на НГ считается "не сезон" , может быть дождь и море штормить. Про Самуи на форуме много информации..почитайте чтобы выбрать пляж, который подходит вам. Мой любимый Маенам .
Ton177
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль