Тайланд на авто? Пхукет или Трат (направления)?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайланд на авто? Пхукет или Трат (направления)?

Сообщение: #1

Сообщение Marittima » 09 окт 2014, 23:13

Тай моя давняя мечта. и вот, наконец, 1 ноября окажусь в Бангкоке... времени всего неделя(( 8го уже возвращаться.
дорогой коллективный разум форума, помоги определиться, куда и как лучше податься в первый раз
прочитала уже не один десяток отзывов/отчетов, но как-то все равно непонятно. для начала нужно решить, куда двигаться из БКК, в торону Трата на острова Ко Чанг, Ко Куд и т.п. или в сторону Пукета/Краби (думаю, до них самих можно и не доезжать, остановившись в Ранонге и там соответственно тоже на близлежащие острова). привычнее было бы как в Европе взять машину и ездить самим, но тут тоже сомнения одолевают.
пока из нескольких десятков, а может уже сотен, перечитанных тем, поняла, что красивые пляжи есть на мелких островах в любом из перечисленных выше направлений. про рыбалку (мужу надо) руки не дошли, но предполагаю, тоже везде одинаково?
быстрее и проще всего из БКК добраться до Ко Чанга и иже с ним, хоть на арендованной машине, хоть на общественном транспорте. к тому же ноябрь там средний сезон, т.е. с погодой нормально должно быть. с другой стороны (андаманской) до Ранонга добираться всего на пару часов дольше, прочитала где-то дорога там красивая, и вообще Таиланд как-то больше с этой его частью у меня ассоциировался до виртуального знакомства с зоной Чанга... очень жду советов от опытных таепроходцев, бывавших и в западной, и в восточной его части, есть какие-то отличия? за что вообще зацепиться при выборе? в ожиданиях всё довольно стандартно: природа, красивые закаты, вкусная тайская кухня, предпочтение пляжам, не сильно набитым туристами, но и в совсем дикие места тоже не хочется.
Marittima
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский
экскурсии в Тайланде

Re: Тайланд на авто? Пхукет или Трат (направления)?

Сообщение: #2

Сообщение lwant » 10 окт 2014, 08:18

Marittima писал(а) 09 окт 2014, 23:13:...
про рыбалку (мужу надо) руки не дошли, но предполагаю, тоже везде одинаково?
...
очень жду советов от опытных таепроходцев, бывавших и в западной, и в восточной его части, есть какие-то отличия? за что вообще зацепиться при выборе? в ожиданиях всё довольно стандартно: природа, красивые закаты, вкусная тайская кухня, предпочтение пляжам, не сильно набитым туристами, но и в совсем дикие места тоже не хочется.


пришлось долго искать вопросы.
про рыбалку не скажу, не увлекаюсь. но думаю, организованную вам устроят везде. неорганизованную с берега? ну местные ловят рыбу, да... но, признаюсь, ни разу не видел, чтоб поймали (с берега).

про отличия - они, конечно, есть. природа в краби уникальна. ко-чанг же обычный гористый островок.до ко куда не доплывал - но туда за подводным миром чаще едут...
еда будет одинаковая везде, пляжи, ненабитые туристами тоже. ни чанг, ни краби не дикие )

если хочется много ездить самим, то лучше краби - там есть где и куда размахнуться. ко-чанг небольшой, там некуда особенно ехать (ко куд ещё меньше). трат из себя для туриста особо ничего не представляет (материковых курортов нет).

сообществу: а в манграх рыбалку устраивают? или там в корнях только мелочь водится?
lwant
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Тайланд на авто? Пхукет или Трат (направления)?

Сообщение: #3

Сообщение Marittima » 10 окт 2014, 20:19

lwant писал(а) 10 окт 2014, 08:18:пришлось долго искать вопросы.

понимаю, с четкой формулировкой у меня сейчас плохо, в голове ужасная каша
lwant писал(а) 10 окт 2014, 08:18:если хочется много ездить самим, то лучше краби - там есть где и куда размахнуться

хочется ездить, но не убивать половину и так короткого отпуска на долгие переезды и перелеты (несмотря на то что внутренние рейсы это час-полтора, времени на посадки-высадки, регистрации уходит прилично). 99% решила, что перелетов больше не надо, в БКК и так прилетаем из Ханоя, а туда из Москвы. и еще хочется по возможности избежать общественного транпорта, всех этих бесконечных пересадок с тук-туков на басы, с басов на мототакси и т.п. вопрос еще в том, стоит ли ехать до Краби на арендованной машине? или это безумная затея? хочется, если уж ехать, дорогу разбить хотя бы на 2 части: проехать часов 4-5, остановиться у моря, поплавать, переночевать, и дальше. где в таком случае лучше (с т.з. интересности и чистоты моря) остановиться?
lwant писал(а) 10 окт 2014, 08:18:ко-чанг небольшой, там некуда особенно ехать

там вообще на машинах ездят?) знаю, что на внедорожниках да, а на обычных типа хонды джаз?
Marittima
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд на авто? Пхукет или Трат (направления)?

Сообщение: #4

Сообщение lwant » 10 окт 2014, 20:42

дорога есть )))) так что ездят. есть ли на чанге прокат машин - вообще не знаю.
смысла ехать на машине на ко-чанг на мой взгляд никакого!

ехать на машине в краби (если не учитывать стоимость аренды на весь срок) - почему бы и нет. там недалеко, что по дороге посмотреть найдёте... остановиться лучше в чумпхоне, наверное (судя по отзывам, сам там нигде не был - между бкк и краби)
недавно читал отличный отзыв мотобайкера, который поехал из БКК (или ПТТ, не помню) на пукет с заездом по разным интересным местам...
ща поищу
lwant
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Тайланд на авто? Пхукет или Трат (направления)?

Сообщение: #5

Сообщение Marittima » 10 окт 2014, 23:31

lwant писал(а) 10 окт 2014, 20:42:есть ли на чанге прокат машин - вообще не знаю.
смысла ехать на машине на ко-чанг на мой взгляд никакого!

смысл вижу только в том, чтобы в аэропорте Бангкока сесть в машину и спокойно добраться часов за 5-6 против автобусного 8часового турне)
на самом острове конечно в ней нет нужды. аренда машины на неделю кстати по деньгам не превышает стоимость самолетом + остальной транспорт на двоих
lwant писал(а) 10 окт 2014, 20:42:недавно читал отличный отзыв мотобайкера, который поехал из БКК (или ПТТ, не помню) на пукет с заездом по разным интересным местам...
ща поищу

если найдете, киньте ссылку
Marittima
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Тайланд на авто? Пхукет или Трат (направления)?

Сообщение: #6

Сообщение lwant » 10 окт 2014, 23:42

смысл вижу только в том, чтобы в аэропорте Бангкока сесть в машину и спокойно добраться часов за 5-6 против автобусного 8часового турне)

тогда посмотрите в сторону такси. цена приятно удивит. по времени так же и даже быстрее - вы то дорогу и нюансы не будете знать

если найдете, киньте ссылку

неа, не нашёл именно того ни в списке, ни по поиску.... зато пополнил свои знания ещё парой нечитанных ранее отчётов.
ну и похожее
BKK - Samui - Phuket на ренткаре
Бангкок - Пхукет на авто.Подскажите.
Семьей на прокатном авто Бангкок-Пхукет-Краби-КаоЛак
lwant
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль