Маршрут из Суварнабхуми до Бангкока на Ко Куд и обратно

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут из Суварнабхуми до Бангкока на Ко Куд и обратно

Сообщение: #1

Сообщение Kalugin » 02 ноя 2014, 22:43

Уважаемые путешественники. Прочитал, наверно, практически все, что мог найти про Ко Куд и решил на него ехать.

Планирую на путешествие потратить 16 дней, 22 янв. вылететь из Питера, 6 февраля вылететь из Бангкока.

Прилетаю в БКК 17.01 в 18.40. Время позднее и мой интерес, который горел до этого,— из аэропорта добраться до Као Сан на басах самому, несколько поугас. Все-таки темень, совершенно не знакомое место и заплутать можно будет проще простого. Похоже, придётся брать от аэропорта такси. Подсказали вроде дельный вариант садиться в то, что только что выгрузило пассажиров. Но если у вас есть какой-то 146% рабочий вариант для басов, я готов попробовать!

Надеюсь, у меня получится поспать в эту ночь
Т.к. приходится заселяться на ночь в отель, можно дальше пойти по 2м пути и я их сейчас обдумываю.
1) Переночевав, погулять по городу, зайти на рынок, в магазинчиках прикупить одежды местной, чтобы слиться с толпой и не выглядеть глупым фарангом. Рекомендовали посетить зоопарк, статую будды. В дворец пока не тянет, честно. В общем, программу можно ещё обдумать, на неё будет часов 10, если встать в 6-7 утра. И к 23 часам добраться до Эккамай, на последний ночной рейс за 275бат (прикрепил расписание, которое нашёл).
У этого варианта есть стороны с минусом — придётся оплатить отель за 2 суток, и я ничего не увижу по дороге на автобусе. А все же в окно хочется поглазеть. Хоть и говорят старожилы, что смотреть там не на что, но я уверен, в первый раз будет на что. Классный плюс в том, что я скорее всего успею на первую лодку от причала в Ко Куд, а значит рано заселюсь и, как вариант, успею даже на пляж.

2) Переночевав, погулять и пошляться подольше, после чего остаться в отеле до раннего утра, а после этого на Эккамай и утренним рейсом на 6.00 постараться успеть на лодку с причала, которая отходит в 12.30 — Princess Koh Kood.
Плюс этого варианта в том, что я более качественно отыграю деньги за отель в БКК, больше погуляю по городу. Есть мизерный шанс, что опоздаю на лодку, вот тогда пипец и уже вряд ли попаду в этот день на пляж. Но зато посмотрю в окно на Таиланд в окно по дороге в Трат.

Ещё, может кто порекомендует вот это? Все в одном? http://www.kohkoodcatamaran.com
Тогда по идее голова может не болеть за успею / не успею и не надо будет соображать в Трат на счёт билетов. Может кто ещё сориентировать по Трат и билетам, а то информация кусками, не удаётся сообразить до конца, куда ехать, где покупать, на какой пляж потом метить...

По идее, в любом случае, я должен оказаться до 16.00 24.01 на Ко Куд.

Теперь обратно.

Планирую выехать с острова 4.01, не спеша, так же Принцессой в 10.30. Или, если будет актуально, http://www.kohkoodcatamaran.com
А вот дальше не знаю. Я не нашёл расписания из Трат.

В Бангкоке хочу провести весь день 05.02, а потом 06.02 вылететь в Питер. Но здесь ещё можно поиграть, либо улетать в 01.55 и в 14.30 того же дня быть дома, круто часовой пояс играет на меня , либо улететь в 15.55 и прилететь только 07.02 в те же 14.30

Помогите заполнить мои пробелы. Может покритикуйте, укажите на слабые стороны.
Я прочитал ветки про Ко Чанг, но там немного по-другому — другие пирсы, другое время. Мне нужен именно Ко Куд... Может у кого есть однозначно свежие расписания, чтобы без приколов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Отзывы о Тайланде

Re: Маршрут из Суварнабхуми до Бангкока на Ко Куд и обратно

Сообщение: #2

Сообщение Marina M » 03 ноя 2014, 15:53

Kalugin
мне интересна обратная дорога с острова?
а сюда мы приехали из камбоджи, а ребята из бкк (коасан роуд, местная какая-то турфирма) приехали до пирса отеля на ко куде за 550 бат с чел
Marina M
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.11.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут из Суварнабхуми до Бангкока на Ко Куд и обратно

Сообщение: #3

Сообщение Kalugin » 09 ноя 2014, 00:09

Marina M писал(а) 03 ноя 2014, 15:53:а сюда мы приехали из камбоджи, а ребята из бкк (коасан роуд, местная какая-то турфирма) приехали до пирса отеля на ко куде за 550 бат с чел


Не плохой вариант, кстати. Но хочется все же просчитать отсюда, вдруг там какие сложности.
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Суварнабхуми до Бангкока на Ко Куд и обратно

Сообщение: #4

Сообщение AndyNW » 14 ноя 2014, 01:14

Имхо для первого раза у вас много самостоятельных перемещений, поиска отелей, автовокзалов и пирсов - что будете делать если опоздаете на последний автобус с Эккамая ? - или он будет весь заполнен ? Я бы предложил такой план добраться до Ко Куда:
Вечером прилетели в БКК - переночевали в транзитном отеле с бесплатным трансфером от-до аэропорта (Bangkok: транзитные отели рядом с аэропортом Suvarnabhumi (BKK)) - то есть вас выловили с табличкой отеля на 2 этаже у 4 выхода и за ручку довели до баса. Утром опять же воспользовавшись трансфером приехать в аэропорт и уехать с Ко Чанг с 1 этажа 8 выхода (там рядом кстати фудкорт Magick Food - можно перекусить) - автобус раньше отправлялся в 7-45 - сейчас не знаю - в стоимость билета входит паром. Приехав на Ко Чанг - добраться на сонгтео до WSB и найти жилье на оду или две ночи - заодно прикупив там одежды и пляжных причандалов вроде циновок, крема от солнца и средства от комаров. Там же в турлавке заказать на нужный день трансфер до Ко Куда на спидбот - раньше стоил 900 бат - туда входит бесплатный трансфер от отеля до пирса на Каи Бее. А Бангкок не спеша посмотреть на обратном пути.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Суварнабхуми до Бангкока на Ко Куд и обратно

Сообщение: #5

Сообщение Kalugin » 14 ноя 2014, 01:26

AndyNW

Спасибо за совет! Этот вариант легче, согласен. Но к последнему автобусу же не в пристрочку приедем. Часика за два, я думаю, вряд ли мест не будет. Или это может быть частое явление?
Но вы предлагаете совсем без БКК на старте? Мне так не хочется совсем. Ещё вариант?
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Суварнабхуми до Бангкока на Ко Куд и обратно

Сообщение: #6

Сообщение Galuk » 24 ноя 2014, 11:10

Kalugin писал(а) 02 ноя 2014, 22:43:придётся оплатить отель за 2 суток

А зачем вам отель на 2 ночи, если ночью вы уже будете по дороге в Трат?
Вы же хотите остановиться на Каосан? А там редкий отель не имеет камеры хранения, переночуете, оставите вещи и пойдете гулять до вечера.
В Трат несколько компаний осуществляет перевозки, я думаю разница в 50 бат для вас не принципиальна, чтобы желать уехать только на государственном автобусе?
Мы в свою первую поездку в Тай приехали на вокзал Эккамай (после перелета из Чианг Мая) чуть раньше и не стали ждать автобус на 23.30, уехали на час раньше.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут из Суварнабхуми до Бангкока на Ко Куд и обратно

Сообщение: #7

Сообщение Kalugin » 24 ноя 2014, 12:09

Galuk

Спасибо за совет! Я вот сейчас как раз думаю на тему автобуса. Ехать решил всё же в ночь, бронить или нет билеты на автобус, вот в чем вопрос
Kalugin
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Суварнабхуми до Бангкока на Ко Куд и обратно

Сообщение: #8

Сообщение Виктория) » 14 дек 2014, 16:46

Kalugin писал(а) 02 ноя 2014, 22:43:Но зато посмотрю в окно на Таиланд в окно по дороге в Трат.

Когда я в первый раз ехала в Трат из БКК тоже так думала, купили билеты на автобус и поехали, я выдержала час, наверное)) Т.к. вид из окна один и тот же+Рембо по телевизору на тайском - крепко уснула и проснулась уже в Трате) Во второй раз взяли такси на нашу группу из аэропорта, минивэн, и обалденно выспались в дороге)
Аватара пользователя
Виктория)
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 22.01.2013
Город: Модена
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут из Суварнабхуми до Бангкока на Ко Куд и обратно

Сообщение: #9

Сообщение Katryn » 19 дек 2014, 10:22

Такси в аэропорту дорого сейчас брать. Можно на City Line доехать до конечной станции (если правильно помню, phayathai) за 45 бат и там взять такси до каосан. Две недели назад за такси по счетчику заплатили 81 бат. Стойка такси находится сразу возле спуска с платформы на улицу.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль