Дебютный самтур.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дебютный самтур.

Сообщение: #1

Сообщение Сестра Хо » 02 фев 2015, 17:37

Дорогие формучане. Помогите советами по маршруту.
В Тае второй раз. В Бангкоке – впервые, на Самуи - впервые. До этого были пакетом на Пхукете. Перелеты заказаны за полгода, даты жесткие (s7, Air Asia). Путешественников трое (2 взр, 1 реб пяти лет отроду).

Это наш дебютный самтур. Пока простенький. Уже несколько месяцев штудирую форум, но мучают какие-то мелкие глупые вопросы. Буду благодарна за комментарии и советы.

6 марта (пятница) прилетаем в Суванапум в 12:00. Два варианта как добраться до отеля возле BMK центра (Patumwan House):
1. SkiLink до конечной + taxi
2. Taxi
Что выбрать? Вроде хочется покомфортнее (такси?), но изучив форум подумала, что на метро быстрее. Права или нет?
Первый вечер ходим - бродим по окрестностям. Если успеваем, то идем в музей Джима Томпсона (знаем что он только до 17:00).

7 марта (суббота) – утро – океанариум + музей мадам Тюссо, вечер – был запланирован Nanta theatre но пришлось отказаться из экономии. Чем можно бюджетно заменить? Или лучше перенести океанариум на вечер а утром сгонять к храмам? Короче в замешательстве.

8 марта (воскр) – утро - Safari World. Вечер опять свободен (да что ж такое!!!)))).

9 марта 9:00 вылет из Дон Мыанга. Вопрос – на какое вемя заказывать такси, чтобы успеть в аэропорт? На 5 или 6 утра? Есть ли утром в воскресенье пробки?

Билет Air Asia (составной самолет-автобус-паром).
Прибываем на Липа Ной около 14:00. Изучив форум решили брать трансфер, который предлагают деляги на пароме.

Далее без вопросов Самуй-Ламай/санук-сабай
Проживание Aumpai Lusury Resort
Запланированы по мере сил и фин возможностей: массаж (семья пыталась сэкономить на этом – я костьми легла! Тайский массаж не отдам!!!), дайвинг (это теперь только для мужа, от дайвинга для меня пришлось отказаться из экономии – заменила на кулинарные курсы, замена конечно так себе, но … все лучше, чем дома сидеть )))), водопад НаМуанг (под вопросом, если останутся на то деньги), ромоварня, Секретный сад Будды, деревня рыбаков, посещение других пляжей (обязательно хотя бы один закат с другой стороны острова).

Ну а на обратной дороге я думаю вопросов у меня уже не будет.
Там уже доберемся 24 марта до Липа Ной сами. Опять составной билет до БКК. Одна ночь в Байок Скае (сюрприз для любимого, он думает, что мы оба раза в Бангкоке будем останавливаться в одной и то же трешке))))

Вот пока все. Наверное вопросы для завсегдатаев простые, но «чего-то я очкую, Славик» (с)
Аватара пользователя
Сестра Хо
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
Пляжи в Тайланде

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #2

Сообщение kunar85 » 02 фев 2015, 18:22

"(обязательно хотя бы один закат с другой стороны острова)."

Вот это вряд ли
kunar85
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #3

Сообщение Сестра Хо » 02 фев 2015, 18:39

kunar85
почему? я неправильно поняла географию? облазила кучу путеводителей, пересмотрела тыщу фото и мне показалось на нашей стороне восходы, на той - закаты, не?
или это чересчур геморно добираться туда-сюда?
Аватара пользователя
Сестра Хо
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #4

Сообщение nadia-nn » 02 фев 2015, 20:45

исходя из нашего прошлогоднего трипа на Самуи с трехлетками, я бы включила в поездку еще водоем около храма Плай Лаем (кормить сомиков было нашим практически ежевечерним развлечением). Только приезжать туда ближе к вечеру, когда нет жары и толп туристов. Мы делали так - ехали сомиков покормить, потом на Биг Будду (это все рядом) закат встречать.
На водопады советую ехать самим рано утром, до туристов. Мы приехали около 8 утра. Больше часа ползали совсем-совсем одни (не считая "проводника" - местной собаки).
Мэджик гарден можно совместить с Парадайз парком (детю может быть интересно). Еще рядом есть Зодиак парк, если он будет открыт (нас в прошлом феврале нас туда не пустили - там стройка активная была)
Самые интересные волкин стрит - на Ламае, Маенаме и Фишермане.
Самые интересные для нас пляжи - Маенам, Чонг Мон (мы его называли "детский"), пляж около отеля Мимоза. ой, Корал Ков еще забыла (вам с Ламая до него недалеко будет)
Мы машину арендовали, нам было проще в передвижениях. Ни одной экскурсии не покупали.

А вот насчет вечером в Бангкоке тоже постою рядышком. Мы с детьми один день хотим с утра в зоопарк, после обеда в Океанариум. Второй день -в Мыанг Боран, а вот вечер тоже свободен. Думаем, что бы такого поделать, чтоб и детям было не скучно, и нам, и главное - бюджетно.
Последний раз редактировалось nadia-nn 03 фев 2015, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
nadia-nn
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 01.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #5

Сообщение Degt » 02 фев 2015, 20:59

Намуанг, Плай Лаем - бесплатно
Магик Гарден - цена символическая
Байк не одобряю, но Джип самурай вполне можно брать на пару дней несколько раз.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #6

Сообщение График » 02 фев 2015, 21:38

Необязательные замечания.
От ВКК до отеля комфортней на такси, ИМХО, по деньгам такси должно выйти, примерно, 210-250 бат по таксиметру без скоростных дорог. С ребёнком и вещами после перелёта может быть тяжеловато.
Про кулинарные курсы. ИМХО, напрасная трата денег. Можно просто посмотреть как тайцы готовят в местных кафе и сфотографировать все ингредиенты. Они же все "на глаз" кладут, да и сам когда дома готовлю - не по граммам кладу, а по вкусу.
Сколько стоит отель на Самуи? Уж больно он дорого выглядит на Букинге. ИМХО, в Тае микроволновка и кухонный уголок не нужны. Хотя у Вас ребёнок... Может взять отель подешевле, а на разницу дайвинг получится?
График
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #7

Сообщение Alex357 » 03 фев 2015, 00:02

хочется покомфортнее (такси?),

В метро от аэропорта вполне комфортно (тихо, народу не много), некоторое неудобство в перетаскивании вещей и самих себя из метро до такси.
В Бангкоке в ребенком можно сходить в зоопарк Дусит.
Пробок особых утром быть не должно.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #8

Сообщение Сестра Хо » 03 фев 2015, 10:09

nadia-nn спасибо за дельные замечания и практические советы
Degt про джип - всосала тоже спасибо (я идейно против байка)
График кулинарка скорее моя блажь, я туповата в готовке - мне надо чтоб показали. Отель стоит 1450 бат/сут за большой номер с миникухней. Едем по рекомендации, понравилось близость к морю, центровое расположение на Ламае (мы поклонники пеших прогулок - чтоб ив одну и в другую сторону было одинаково гулять )))) Чем дешевле заменить не знаю. Дешевле, чтоб с таким же козырным расположением не нашла.
Alex357 спасибо за подтверждение моих мыслей про метро (наверное мне просто покататься хочется )))) От Дусита отказались в пользу Safari World из-за очень плохих отзывов очевидцев.
Аватара пользователя
Сестра Хо
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #9

Сообщение Degt » 03 фев 2015, 10:19

Сестра Хо писал(а) 02 фев 2015, 17:37:Aumpai Lusury Resort

Кстати, аквапарк с горками в пятистах метрах есть. Вполне неплох.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #10

Сообщение basist » 03 фев 2015, 10:39

Сестра Хо писал(а) 02 фев 2015, 17:37:9 марта 9:00 вылет из Дон Мыанга. Вопрос – на какое вемя заказывать такси, чтобы успеть в аэропорт? На 5 или 6 утра?

Утром в выходной пробок нет . Я думаю в 6-7.
Сестра Хо писал(а) 02 фев 2015, 17:37: Изучив форум решили брать трансфер, который предлагают деляги на пароме.

У вас составной самолет-автобус-паром значит трансфер до отеля предложат в автобусе из Сураттани на пирс.
Сестра Хо писал(а) 02 фев 2015, 17:37:1 реб пяти лет отроду

За ребёнка скорее придётся тоже за трансфер до отеля платить. Получается 600 бат на троих. Подумайте по поводу такси до отеля на Ламае
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #11

Сообщение Сестра Хо » 03 фев 2015, 11:06

basist
спасибо за дельные советы
1. 9 марта это понедельник, в Тае понедельники выходные? С какого времени они начинаются пробки в рабочие дни?
2. На форуме пишут о каких-то запредельных ценах на такси от Липа-Ной до Ламая.
Аватара пользователя
Сестра Хо
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #12

Сообщение basist » 03 фев 2015, 11:43

1. нет показалось воскресенье. 2. Да я знаю, но думаю днём за 600 поедут. Просто сам вдвоём езжу, поэтому такси отпадало. С Ламая за 400-500 уезжал до Натона, а это немного дальше.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #13

Сообщение Irilllonok » 18 фев 2015, 17:41

Забавно. у нас почти то же самое, только у нас май, в Бангкоке тоже три ночи , на Самуи 7, обратно летим с BangkokAirways с Самуи сразу в Суварнабхуми. )))
Аватара пользователя
Irilllonok
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #14

Сообщение Сестра Хо » 19 фев 2015, 19:02

Irilllonok
действительно забавно
Аватара пользователя
Сестра Хо
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #15

Сообщение Raison » 20 фев 2015, 05:18

Приедете на остров - свяжитесь со мной, всё покажу и расскажу... Мой тел 09142-10653
Ну а если баночку красной икры привезёте (не бесплатно, естественно, оплачу) - то вообще расцалую и вискаря поставлю
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дебютный самтур.

Сообщение: #16

Сообщение Сестра Хо » 20 фев 2015, 06:35

Raison
думаю смогу привезти
Аватара пользователя
Сестра Хо
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль