Бангкок-Lipe-Samui-Tao-Бангкок - как лучше оптимизировать маршрут?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бангкок-Lipe-Samui-Tao-Бангкок - как лучше оптимизировать маршрут?

Сообщение: #21

Сообщение Antm » 14 апр 2015, 12:18

Ну вот и приехал домой из Тайланда... Для тех кто не любит растрачивать дневное время на перемещения, и предпочитает ночные переезды, как и я, будет полезна след. проверенная информация - как добраться до Бакпары из БКК на поезде.
Итак, как вы помните, я колебался между автобусом и поездом. На форуме все ратуют за автобус, т.к. это удобней, но забегая вперед, сразу могу сказать - что не согласен.
Имея большой опыт длительных ночных перемещений на разных VIP автобусах, я сделал вывод, что там как бы ты не хотел - нормально не выспишься, а значит днем не доберешь положительных эмоций, или еще хуже - не посетишь некоторые места, т.к. будешь ходить как сонная муха.
Как вы поняли, мой выбор пал на поезд до Транга, как раз по причине отсутствия нормального сна в автобусе. В интернете, как и на нашем форуме, очень мало информации о ж/д перемещении БКК-Транг-Пакбара, да и та, которая есть, является противоречивой.
Поэтому я решил проверить три, якобы проверенных варианта, перемещений на своей шкуре...
Взял 2 места в купе 1 класса и поехали до Транга... Когда добрались до места, к моему удивлению, мне ничего не нужно было искать, на выходе у ж/д станции через улицу располагается куча агентств, которые предлагают домчать вас на микроавтобусе до Бакбары за 200 бат с чел.
В общем не нужно ничего придумывать, люди, путешествуйте спокойно на поезде и высыпайтесь ночью!
Но имейте ввиду, что если вы едете на поезде до Транга, то на первый рейс с Пакбары вы не успеете, и поэтому вы поплывете на 11 часовом. Если вы путешествуете вчетвером, то IMHO уже имеет смысл взять такси и доехать до пирса ради раннего 1-го отплытия, если конечно поезд не задержится.

Если вы все же хотите успеть на первый рейс с Пакбары, то наверное лучше покупать билеты до Хат Ай, т.к. поезда туда раньше прибывают, чем в Транг, и тогда, скорее всего, вы попадете на 1-й рейс.
Мне не удалось взять билеты до Хат Ай, т.к. их не было, поэтому купил последний до Транга, в общем повезло, что еще такие были
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Lipe-Samui-Tao-Бангкок - как лучше оптимизировать маршрут?

Сообщение: #22

Сообщение natalibera » 16 апр 2015, 12:56

Подскажите, пожалуйста, где покупали билеты на поезд и сколько времени длится поездка на микроавтобусе. И еще, Вы пишете, что, если едешь группой, есть смысл взять такси, но такси из Хат Яй - около 2500 бат, из Транга дешевле?
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Бангкок-Lipe-Samui-Tao-Бангкок - как лучше оптимизировать маршрут?

Сообщение: #23

Сообщение Antm » 19 апр 2015, 12:24

На микроавтобусе поездка длилась 2 часа, но мы еще попути народ собирали, а так же зачем то стояли на дороге и не понятно что ждали.
Из Транга такси не интересовался, но думаю, что дешевле, т.к. IMHO ближе.
Подводя итог: если есть острое желание отплыть первым рейсом с ПакБары, но при этом не хочется платить за такси до пирса, то Транг не ваш выбор, и лучше попытать счастья с выездом из Хат Яй, т.к. туда поезда приходят раньше, и у вас еще будет доп. время на дорогу.

Так же не стоит планировать перемещение впритык, наш поезд приехал в Транг с опозданием в 40 мин.
Ну а по остальным вопросам по Липе и Тао, я вам ответил в личку. ;)
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль