Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.

Сообщение: #61

Сообщение Dasha_esli » 07 окт 2015, 12:44

Я тоже вот уже несколько дней думаю - стоит ли заезжать в птт по дороге на ко чанг. Муж ди джей ему интересно что там с ночной жизнью.
«Мир состоит из умных людей и глупых. Из сильных и слабых. Из тех, кто может свою судьбу перевернуть и из тех, кто плывет по течению. Вот ты смог и я смог. А Коля этот, у него даже мечты нет!»
Аватара пользователя
Dasha_esli
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.

Сообщение: #62

Сообщение mishel 50 » 07 окт 2015, 15:55

Думаю не стоит! Если он настоящий диджей, то после Паттайи он точно не захочет ехать ни на какой Ко Чанг!!!
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.

Сообщение: #63

Сообщение basist » 07 окт 2015, 16:03

Dasha_esli писал(а) 07 окт 2015, 12:44:Я тоже вот уже несколько дней думаю - стоит ли заезжать в птт по дороге на ко чанг. Муж ди джей ему интересно что там с ночной жизнью.

mishel 50 писал(а) 07 окт 2015, 15:55:Думаю не стоит! После Паттайи он не захочет ехать ни на какой Ко Чанг!!!

Да нет, захочет, но свалит через 3-4 дня...Это совершенно разные по отдыху места...
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.

Сообщение: #64

Сообщение fvs2015 » 26 окт 2015, 12:17

Давно мысленно ехал в Таиланд самостоятельно, но настал час _Х и вдруг совершенно спонтанно купили билеты по какой акции Пермь – Бангкок. 3 человека взрослые - за 50. Веселились от души представляя себя уже в отпуске.
На 2 день веселье спало , прочитал еще один отчет земляка, который описывал все в сером цвете и совсем поувял. Сейчас вроде отошло итак имеем:
Маршрут доверили мне – Это всё на тебе…
6 марта вылет из Перми прилет в Бангкок 8-30 7 марта. Обратно 28 марта. Бюджет мягко скажем небольшой. Попутчицы (друзья) берут даже кредит. (но ведь хочется). Поэтому упор на минимальное проживание, остальное – еда и развлечения особо не ограничивая.
Чтобы сначала отдохнуть едем на Ко Чанг (Green Sun)7-17 дней, возможно переедем еще куда нибудь – решаем сколько суток. Забронировали бунгало только на один день – 7 марта, больше на 3 человек нет свободных дат, Букинг прелагает только номер на 2 человек. Звонил после нашей брони русскоговорящий хозяин - обещал все устроить поближе к прилету.

Дальше обратно остановка или в Патаййе или в Бкк. В зависимости от места буду планировать и развлечения.
Патаййю включил с тем, что там можно снять приличное кондо за небольшие деньги и вариант 2+1 на диване очень устраивает. Кроме того один день в аквапарк, экскурсия на р. Квай 2 дня и 2 дня между ними по магазинам и др.

Столкнулся с тем, что крайне редко можно снять номер на 3 человек, и как нужно договариваться сразу или по приезду?
Форумчане! Поправляйте, если есть другие предложения обязательно выслушаю и прочитаю Буду стараться иначе на мне вся ответственность…
fvs2015
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.10.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.

Сообщение: #65

Сообщение молодчик 2010 » 26 окт 2015, 12:45

fvs2015 писал(а) 26 окт 2015, 12:17:Чтобы сначала отдохнуть едем на Ко Чанг (Green Sun)7-17 дней, возможно переедем еще куда нибудь – решаем сколько суток. Забронировали бунгало только на один день – 7 марта, больше на 3 человек нет свободных дат, Букинг прелагает только номер на 2 человек. Звонил после нашей брони русскоговорящий хозяин - обещал все устроить поближе к прилету.

Больше и не бронируйте. Жилье найдете на месте сами (скутером управляете?) на оставшиеся даты.
Дальше обратно остановка или в Патаййе или в Бкк.

Первое.
Столкнулся с тем, что крайне редко можно снять номер на 3 человек, и как нужно договариваться сразу или по приезду?

Не замечал, что редко, вопрос решается доп. кроватью (экстрабед).
Сразу, Вы имеете ввиду, при он-лайн бронировании? Желательно, что б не было накладок при вселении.
Определите район проживания, сами снимите на месте.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.

Сообщение: #66

Сообщение fvs2015 » 26 окт 2015, 13:57

Скутером управлял один раз. Нормально, но не отлично. Путаюсь с их направлениями.
Про район я и не думал, предполагал, что остров небольшой. Буду рад подсказке.
Собираюсь ехать на автобусе http://www.bussuvarnabhumikohchang.com/index.html
Только пока не знаю как заказывать. И куда он приходит? Дальше такси до места?
fvs2015
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.10.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.

Сообщение: #67

Сообщение Taxpolice » 26 окт 2015, 14:02

fvs2015 писал(а) 26 окт 2015, 13:57:И куда он приходит? Дальше такси до места?

Our VIP airport bus # 392 is the only full sized coach that can take up to 40 passengers from Suvarnabhumi Airport near Bangkok all the way to the island of Koh Chang in the eastern part of Thailand, if the sea level allows it. If the water is too low for the big bus to get safely onto and off the Centerpoint ferry, passengers will be transferred to vans and carried to their destination in those.
- это цитата из вашей ссылки.
Если грубо - то автобус заезжает на паром, переправляется вместе со всеми пассажирами на остров и развозит там по отелям. Это если воды много. Если мало и паром автобус не берет, то развоз осуществляется фургонами.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.

Сообщение: #68

Сообщение молодчик 2010 » 26 окт 2015, 14:10

fvs2015 писал(а) 26 окт 2015, 13:57:Про район я и не думал, предполагал, что остров небольшой. Буду рад подсказке.

Выбор размещения на Ко Чанг | Koh Chang [объединенная тема]
Выбор размещения в Паттайе | Pattaya [объединенная тема]

Собираюсь ехать на автобусе http://www.bussuvarnabhumikohchang.com/index.html
Только пока не знаю как заказывать. И куда он приходит? Дальше такси до места?

Отправляется из Суварнабум, довозит до отеля на Чанге. Заказывать не нужно.
Бангкок - Трат - Ко Чанг: способы перемещения (склеено)
Из аэропорта Suvarnabhumi (BKK) на Ко Чанг
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.

Сообщение: #69

Сообщение merial » 26 окт 2015, 14:20

fvs2015 писал(а) 26 окт 2015, 13:57:Про район я и не думал, предполагал, что остров небольшой.

Второй по величине после Пукета. )
fvs2015 писал(а) 26 окт 2015, 13:57:Скутером управлял один раз. Нормально, но не отлично. Путаюсь с их направлениями.

Задумайтесь о страховке.
Практика езды на скутере на острове Ко Чанг
Дороги на Ко Чанге. Опасно ли брать мотобайк.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль