Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.

Сообщение mamalavrikov4 » 23 июн 2015, 22:45

Спасибо большое за советы!
Маршрут поменяла, лишний день в Птт убрала, отель на ко Чанг перебронировала.
Что по поводу остального, на ваш взгляд?
mamalavrikov4
новичок

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 1

Сообщение merial » 23 июн 2015, 23:07

mamalavrikov4 писал(а) 23 июн 2015, 22:45:Что по поводу остального, на ваш взгляд?

Едьте из а/п сразу в Паттайю, раз её все равно посетить хотите, а Бангкок посмотрите на обратном пути. До Байока 30 минут, а до Паттайи 1.5 часа - разница невелика.
Последний раз редактировалось merial 23 июн 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 1959
Благодарил (а): 267 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение Александр Клименко » 23 июн 2015, 23:14

mamalavrikov4 писал(а) 23 июн 2015, 22:45:Что по поводу остального, на ваш взгляд?

На мой взгляд теперь все хорошо,жаль(Вас)что мало дней. Приятного отдыха, удачи.
Хотя лично я бы сразу из а/п уехал на Чанг,но выбор за Вами.
Александр Клименко
путешественник

Фото: 3
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 46

Сообщение dirmor » 23 июн 2015, 23:52

mamalavrikov4
Паттайю вообще уберите из списка своего, не тратьте время на эту помойку унылую.
из Аэропорта езжайте сразу на Чанг, а на обратном пути с Чанга оставьте одну или две ночи на БКК.
dirmor
путешественник

Благодарил (а): 12 раз.
Отчеты: 1

Сообщение mamalavrikov4 » 24 июн 2015, 00:26

Ну, что то прям все против Птт... Я посчитала, что в первое посещение тая, необходимо пару дней уделить птт, чтобы хотя бы поверхностное мнение составить. Я уверена, что не раз еще вернусь в эту страну. И уж если мне совсем не понравится Птт, то и не буду больше её посещать.
Почему еще включила Птт в свой маршрут:
Хотелось разнообразного отдыха за 10 дней, на ко Чанг - Релакс, в Птт и БКК - поглазеть, посмотреть есть на что, судя по отзывам (храмы, парки,шоу, полет гиббона).
Кстати, изначальный вариант маршрута был как раз без Птт, потом знакомые уговорили её включить из за многих интересных мест.
И еще я очень боюсь, что не повезет с погодой на чанге(все таки июль), и не удастся ощутить все прелести отдыха на острове.
Изучая этот форум, я поняла, что 10 дней это слишком мало, для поездки в Тай. Но, пока получается только так... Думаю, что ,, посттайский,, синдром у меня начнется уже на обратном пути в самолете. Хотя лучше сказать, что надеюсь на это.
Очень переживаю, так хочется чтобы все сложилось хорошо, и остались приятные впечатления от поездки.
Спасибо всем за комментарии!
mamalavrikov4
новичок

Сообщение Syao_Pu » 24 июн 2015, 02:15

Не совсем понятен смысл вашего первого дня в Бангкоке. Вы прилетаете рано утром, после перелета будете уставшие, и хотите сразу окунуться в каменные джунгли Бангкока? Причем буквально на один день. Не столько получите удовольствие сколько устанете. Я бы на вашем месте перекроил отдых по другому.
1. Первый блок после прилета это Паттайя (этот город достоин того чтобы его посетили), отдыхаете там 3-4 дня, Гиббоны, сады, зоопарки, шопинг, можете на острова сгонять. 4 дня для Паттайи ничто.
2. Потом на Ко Чанг. Вот насчет Чанга я бы подумал основательно. В июле там совсем не сезон и в отличии от города, где есть чем заняться в дождливую погоду, на Чанге совсем уныло. Поэтому я не стал бы бронировать на весь период отель. Есть риск разочароваться. Мы например в прошлом году сбежали через несколько дней в Паттайю, поскольку сплошные дожди и отливы наводили уныние. А в Паттайе кстати всё это время было солнышко. В этом плане Самет как-то даже получше будет (и к городу ближе и отливы на основном пляже менее выражены).
3. Бангкок. В первый визит когда у вас всего 10 дней, я бы в Бангкок вообще не поехал бы. пару дней для него совсем маловато. Как говорится перед смертью не надышишься. Мне кажется более оптимальным будет съездить из Паттайи на Квай, по крайней мере вам там про Таиланд много интересного расскажут и покажут. В Бангкок можно заказать экскурсию из Паттайи, вам опять же покажут и расскажут основные достопримечательности. Самостоятельно вы конечно можете пройтись по местам "боевой славы". но вряд ли вы получите от этого полное удовольствие поскольку одно дело просто видеть. А другое видеть, слышать и понимать, задавать вопросы и получать ответы. Может оставить Бангкок на следующий визит? Я думаю это будет обязательно и весьма скоро Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Syao_Pu
полноправный участник

Фото: 38
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 5

Сообщение roman50 » 24 июн 2015, 05:38

Я бы тоже Бангкок совсем убрал из маршрута. Потому что вообще непонятно что там интересного. Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте. Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.
В Паттайю бы поехал только под конвоем.
А вот на Чанге бы завис на весь срок. Хотя мне Пукет интереснее.
roman50
полноправный участник

Фото: 5
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 6

Сообщение Syao_Pu » 24 июн 2015, 09:07

Да, на Квае очень интересно! Гиды рассказывают очень много про Таиланд, историю традиции. Человек из окна автобуса увидит Таиланд за пределами туристических центров. Катание на слонах, купание в источниках, посмотреть на изделия из тика, посетить ферму, национальное жильё (пусть и подготовленное для туристов), сплав по самой речке и ночевка на реке, это очень интересно. Разводы типа аптек, чайных домиков и пр., можно расценивать как плохую погоду, но при этом именно там действительно много хорошей и качественной продукции которую вы потом будете искать и не факт, что найдете и не факт, что дешевле.
А про шопинг, у нас с вами весьма разные представления. Судя по вам это рынки, сувенирные лавки, шмурдячные. А я говорю о ТЦ Central Festival. В котором много брендовых бутиков, развлечений, ресторанов. Встречаются хорошие распродажи. Даже в Бангкоке далеко не все ТЦ могут с ним потягаться.
В Паттайе хороший центр электроники ТукКом. Там огромное количество техники и особенно аксессуаров. Места сосредоточения такого количества развлечений, экскурсий и сервиса для Туристов нет нигде больше в Таиланде. Если Таиланд это центр туризма в ЮВАО, то Паттайя это центр туризма в Таиланде.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Syao_Pu
полноправный участник

Фото: 38
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 5

Сообщение Taxpolice » 24 июн 2015, 09:26

Сколько людей - столько мнений. Кто-то в ПТТ видит только секс, грязь и разврат, кто-то - отправную точку многих маршрутов. Нужно просто определиться, что хочется от отдыха - и тогда делать выводы о том, где и сколько пожить. В Паттайе есть куча мест, где можно остановиться и не встречать быдло-туристов, ледиков, грязи и т.п., что отталкивает некоторых приезжающих.
Taxpolice
абсолютный путешественник

Фото: 40
Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение mamalavrikov4 » 24 июн 2015, 10:53

БКК всё же решила оставить на первый и последний день.
Первый день, потому что после долгого перелета, совсем не хочется еще 5 часов в дороге.
Забронировала baiyoke sky, ужин на балконе...
Отдохнем, покушаем, захотим, выйдем в город, нет, так нет... У нас же отпуск! Запланировала для посещения океанариум и на лодке по чао прайя прокатиться, а там на месте решим по состоянию, осилим это в первый день или нет.
Приняла во внимание совет по Чангу, что если уж там совсем не повезет с погодой, то придется уехать в Птт или БКК Перебронирую, пожалуй отель на чанге не на весь период, а на первые пару дней.
Совсем отказываться от посещения БКК и Птт не могу, хочу составить свое мнение, хотя бы поверхностное.
mamalavrikov4
новичок

Сообщение Taxpolice » 24 июн 2015, 10:59

mamalavrikov4 писал(а) 24 июн 2015, 10:53:на лодке по чао прайя прокатиться

Это не отменяйте Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.. Солнце, дождь, волны - в любом случае прогулка прикольная. Езжайте до конечной (вот не помню с ходу - 30 или 35-й пирс), там выходите, перекусили у макашниц, прогулялись немного среди местного колорита - и обратно. По пути можно и Королевский Дворец с Ват По захватить.
Taxpolice

Сообщение mamalavrikov4 » 24 июн 2015, 11:05

Да, вот именно так я и хочу на лодке и прокатиться и посмотреть на храмы.
Вроде бы нашла инфу как добраться от отеля до реки, только так и не поняла на какой лодке ехать...
mamalavrikov4
новичок

Сообщение Taxpolice » 24 июн 2015, 11:12

Taxpolice

Сообщение eldarmax » 27 июн 2015, 08:11

Всем доброго дня!

Вот и закончилось мое путешествие по Таю и Камбодже. Сразу хочу сказать огромнейшее СПАСИБО за все советы, которые оказались очень полезными и важными. Если найду на это время, то напишу небольшой отчет о своей поездке со всеми трансферами и прочим. Одно могу сказать точно: поездка удалась! Интересная, познавательная, совсем не утомительная и прочее, прочее Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.

Для всех тех, кто тоже впервые едет в Тай самостоятельно, могу сказать, что ничего особо сложного с перемещениями по стране нет. Читайте форум, спрашивайте, и проблем не будет вовсе.

Что касается вопросов форумчанина mamalavrikov4 по поводу Паттайи, то могу сказать, что для нас в ПТТ был интересен аквапарк Cartoon Network Amazone. После 2 дней в Бангкоке, 1 дня в Аюттхае, лазанья по храмам, развалинам, достопримечательностям разбавить свои впечатления взрывом адреналина (а там, поверьте, есть отчего получать адреналин) было самое то. Всем, кому это актуально, скажу, что добраться до аквапарка Cartoon Network Amazone из БКК можно от Victory Monument, купив билеты на минибас, который остановит прямо у входа в аквапарк. Обратно добраться до ПТТ или Бангкока можно, выйдя на обочину шоссе и сев в белый тук-тук, который за 20 бат довезет до Паттайи (мы вылезли на North Pattaya Street, откуда с Bus Station спокойно доехали до БКК).

Кстати, последние 4 дня мы были на Ко Чанге (июнь). Море с волнами, поэтому любителям штиля там в это время ловить нечего, а вот нам было наоборот кайф поплавать на волнах. Ну и погода на Чанге в конце июня тоже не очень баловала солнцем, но тепла от этого меньше не было, а дождь, если он и случался, то воспринимался как манна небесная. Очень, кстати, понравилось кататься по острову на мотобайках. Причем для нас это был первый опыт такого рода.
eldarmax
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 6

Сообщение vasily87 » 24 июл 2015, 12:18

roman50 писал(а) 24 июн 2015, 05:38:Я бы тоже Бангкок совсем убрал из маршрута. Потому что вообще непонятно что там интересного. Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте. Первый раз в Тай. Вопросы новичка о маршруте.
В Паттайю бы поехал только под конвоем.
А вот на Чанге бы завис на весь срок. Хотя мне Пукет интереснее.

Про Чанг согласен! Лучшее, что есть с прилетом в BKK. В каком отеле там отдыхали?
vasily87
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Патроннъ » 01 авг 2015, 11:54

В окрестностях Паттаий три путевых острова: Колян, Кочан и Самец. Тоже - Ко.

1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка.
1.14. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите латиницей.

Alexandr_L
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник

Фото: 71
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 9

Сообщение basist » 01 авг 2015, 17:05

vasily87 писал(а) 24 июл 2015, 12:18:Про Чанг согласен! Лучшее, что есть с прилетом в BKK.

Да я зачастую до Самуи, Пукета или Краби быстрее и менее утомительно добираюсь чем до Чанга...
basist
почетный путешественник

Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 18

Сообщение artash26 » 05 авг 2015, 19:28

Подскажите по маршруту, пожалуйста. Прилетаем в Бангкок 28.09 и улетаем 12.10. Примерный план - несколько дней на БКК, потом на остров дней на 9 (хочется Самуи) и в конце трипа - 1 день в БКК снова, чтобы переночевать и с утра спокойно поехать в аэропорт. На острове хотим кроме пляжей посетить несколько экскурсий. Возможно стоит добавить сюда Пхукет или Ко Чанг? Хочется, чтобы проблем с переездами было поменьше.
artash26
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Anton Leonov » 05 авг 2015, 19:37

Что вам конкретно подсказать? Если вам хочется, что бы проблем с переездами было поменьше, то и не устраивайте себе этих проблем. Вы и так накатаетесь по дороге на Самуи, ведь прямой самолет только Bangkok airways, а это не дешево. На столь короткий срок одного острова вам будет более, чем достаточно, не зачем вам тратить время на переезды. Единственное, я бы, наверное, поменял дни в Бангкоке: по прилету один день, 29-го на Самуи, а вот перед вылетом провел бы пару дней в столице.
Anton Leonov
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 34

Сообщение Taxpolice » 05 авг 2015, 19:53

Согласен. Самуи вам будет достаточно. Ко Чанг - это вообще в другой степи. На переезд до Пхукета плюс размещение - минус сутки от вашего отпуска.
И Бангкок - пару дней перед вылетом домой.
Taxpolice

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеМаршруты по Тайланду, что посмотреть

Включить мобильный стиль