Хэлп! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хэлп! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #1

Сообщение Аaнна » 16 май 2015, 21:22

Буду рада любым советам. По маршруту, по достопримечательностям, по перемещению по Таю..как на чем, где забронировать и тп и тд
Пока только куплены билеты с 29 мая по 13 июня.
Начала разрабатывать маршрут.
Хотелось бы и север и юг..и все))

БКК..Север (Чиан май) 2дн..Пукет 4дня..Пи-пи 2 дня..Краби 4 дня..БКК 2дня
В Тае не были, для меня пока все эти названия просто буковки..
Спасибо
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Тайланд Бангкок

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 16 май 2015, 21:55

На север меньше чем на 4 дня нет смысла ехать, неделя на Ко Чанге, можно пару дней Паттайя.
Для первого раза хватит.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #3

Сообщение Аaнна » 16 май 2015, 22:05

Спасибо..Север меня тоже смущает и сроки)) Мб только юг оставить?)
А почему все остальное на Ко Чанг заменили? Не сезон?
Пхукет рн Каты смотрю?
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #4

Сообщение Alex357 » 16 май 2015, 22:34

на Пхукете сильные волны летом.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #5

Сообщение prihlop » 16 май 2015, 22:41

Бюджет ? Я бы на вашем месте взял на день вашего прилёта билеты до из БКК до Чиангмай. там 4 дня, затем из Чиангмай до Краби, там экскурсии и поездка на несколько дней на Пхи-Пхи, затем из Краби обратно в Бангкок дня 3 и домой, цена на ЭирЭйша не на много дороже автобусных билетов, зато сэкономите время. Пхукет я бы выкинул, он конечно хорош, но впихнуть невпихуемое в 14 дней, будут сплошные сборы вещей.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #6

Сообщение Аaнна » 16 май 2015, 22:56

prihlop
Да бюджет..уж какой получится, в рамках разумного)) не так часто мы в Тае, и не думаю, что скоро еще раз поедем)) поэтому хочется побольше впечатлений и поинтереснее.

Те север лучше не "выкидывать?"

Если ехать с Краби на Пхи-Пхи может далее на Пхукет, а не обратно на Краби? Все равно ведь вещи собирать? а здесь я посмотрела по пути.. А из Пхукета в БК?
На БК у нас нет 3дн..у нас всего 14, а если 4дн север, ну пусть 3 дня север..на БК макс 2)) А хотелось бы и пляжа, с нами еще и ребенок 8 лет, но он "терпит" экскурсионку и сборы вещей норм))

Да по Таю собираюсь с севера на юг и до БК авиа перемещаться, ЭирЭйша этим))

Сейчас определюсь с маршрутом и куплю билеты и забронирую гост-цы. Выходные как раз на это)

Alex357
Да про волны Пхукета читаю.. вроде вот на Ката волны меньше?

Спасибо.
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #7

Сообщение prihlop » 16 май 2015, 23:07

С ребёнком. Зачем так много то на один раз. Вам нужна культура и пляжи?. Оставте север на следующий раз, а на этот раз пусть будут две локации, например Самуи и БКК, на Самуи/Тао пляжи и природно развлекательные экскурсии, БКК культурно архитектурные.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #8

Сообщение Аaнна » 16 май 2015, 23:16

Да с ребенком, он привык)) к насыщенным программам.. Все же "выкинуть" север)) Я поэтому и писать здесь начала, тк хотелось выкинуть север, хотя и туда хотелось Ок, нет у нас севера))

Почему Самуи? А Не краби, пхи-пхи -пхукет?
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #9

Сообщение prihlop » 16 май 2015, 23:37

Самуи меньше всех в это время года может подвести с погодой, плюс в отличии от Краби, это именно классический пляжный отдых, где вышел из бунгало и уже на море, Краби немножко не то, там надо добираться до хороших пляжей, хотя безусловно отличное место. Если всё таки решитесь на Краби то логично сделать так: прилететь туда, 3 дня осмотр Краби+экскурсии, затем 6 дней Пхи Пхи это пляжинг, снорклинг, все прелести островной жизни, на 7 день возвращение в Краби и сразу в аэропорт до БКК, остаётся 4 дня. Не пренебрегайте столицей, разочаровавшихся ещё не было .
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #10

Сообщение iris.13 » 16 май 2015, 23:39

Аaнна писал(а) 16 май 2015, 23:16:Почему Самуи? А Не краби, пхи-пхи -пхукет?

Потому, что именно там (и рядом: на Пхангане и на Тао) в это время года наиболее вероятна хорошая погода. На андаманском побережье (Пхукет, Краби и пр.) и на Чанге - нет. При этом следует иметь в виду, что "плохая погода" - это не только и не столько дожди, главная проблема - волны.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #11

Сообщение Аaнна » 16 май 2015, 23:49

prihlop писал(а) 16 май 2015, 23:37:Самуи меньше всех в это время года может подвести с погодой, плюс в отличии от Краби, это именно классический пляжный отдых, где вышел из бунгало и уже на море, Краби немножко не то, там надо добираться до хороших пляжей, хотя безусловно отличное место. Если всё таки решитесь на Краби то логично сделать так: прилететь туда, 3 дня осмотр Краби+экскурсии, затем 6 дней Пхи Пхи это пляжинг, снорклинг, все прелести островной жизни, на 7 день возвращение в Краби и сразу в аэропорт до БКК, остаётся 4 дня. Не пренебрегайте столицей, разочаровавшихся ещё не было .

Пхукет выкидываем? Точно?
Да я читаю про волны..кто-что пишет) В рне Ката (Пхукет) вроде не такие огромные волны))
Ну вот давно мне хотелось посетить Тай и именно пхукет-пхи-пхи и краби)) Но вот случится это в июне)) с волнами..
Но если это уж совсем кошмарно в июне, прислушаюсь и отправлюсь на Самуи
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #12

Сообщение prihlop » 17 май 2015, 00:05

Аaнна писал(а) 16 май 2015, 23:49:Пхукет выкидываем? Точно?

Тут решать только вам, я намекаю на то что если вы посещаете провинцию Крабии, то Пхукетом можно пожертвовать, природа сходна, море одно, да ещё и 14 днеё!!! для меня даже небольшой переезд это день потерян, сборы-разборы и тд.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #13

Сообщение iris.13 » 17 май 2015, 00:07

Аaнна писал(а) 16 май 2015, 23:49:Пхукет выкидываем? Точно?

Точно. Пхукет - не то место, куда хочется попасть во что бы то ни стало. Туда и "в сезон" ехать можно разве только по сильно горящей путёвке с прямым перелётом.


Времени у Вас немного (даже если не посещать север), вполне будет достаточно БК, Самуи, Пхангана и Тао.


Но, если очень хочется, то можно сначала всё-таки заехать в Краби (Эйр Азия туда летает). Даже если погода будет совсем не айс, то на экскурсию в морской заповедник Пра Нга съездить/сплавать можно (там больших волн не будет) и пейзажи даже под дождём и при плохой видимости фантастические. А может погода и смилостивится на какое-то время (в июне такое случается иногда) и тогда откроются более широкие перспективы.


При этом оптимальным было бы принимать решения, что называется "с колёс": хорошая погода - поехали на Пхи Пхи, плохая - в Донсак, на паром и на Самуи. Отели можно бронировать по ходу дела или искать на месте (но имхо: лучше бронировать).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #14

Сообщение Аaнна » 17 май 2015, 00:13

Спасибо за советы..те Пхукет выкинули так же)) ок.. Но выкидываем не из-за количества перемещений)) мы любим перемещаться)).. А потому что "там нечего делать даже в сезон" ??? ок?
Краби и Пхи-Пхи - оставляем? на пару дней, даже в плохую погоду.. а далее на Самуи и проч.

Про Самуи, Пхангана и Тао. пойду читать.
Нам все забронировать все же надо бы заранее, мне так спокойнее, обычно))
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #15

Сообщение iris.13 » 17 май 2015, 00:22

Аaнна писал(а) 17 май 2015, 00:13:мы любим перемещаться))

Когда я была в Таиланде в первый раз, перемещения доставляли не меньше удовольствия, чем всё остальное (интересно же), но на Пхи Пхи мы не попали именно потому, что лодки не ходили из-за волн (в июле). Но нисколько не пожалели, что заехали в Краби, но мы тогда ещё и в Као Лак заезжали (с парой лёгких заходов в джунгли), и, несмотря ни на что, было здорово (и не жарко). И, кстати говоря, за две недели всё успели: Краби, Као Лак, Пханган и Тао (я там потом ещё одна осталась на недельку понырять).

Последний раз редактировалось iris.13 17 май 2015, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #16

Сообщение prihlop » 17 май 2015, 00:24

Аaнна писал(а) 17 май 2015, 00:13:Нам все забронировать все же надо бы заранее, мне так спокойнее, обычно))

Если всё же собираетесь на ПхиПхи то я бы посоветовал там не бронировать, жилья в не сезон будет достаточно, + оно будет дешевле, чем на сайтах и самое главное почему я так советую, когда приплывёте на Тонсай можно потратить 10 минут и разведать с какой стороны острова волны меньше, там и выбирайте жильё, можно даже предварительно присмотреть на букинге, на разных пляжах, записать название, но не бронировать . Жаль что на Чанге с противоположной стороны нет пляжей, остров был бы демисезонный, а то летом там тишь да гладь, а не одного приличного пляжа.
Боязнь остаться в Таиланде без жилья, безосновательна, тем более в несезон.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #17

Сообщение Tiana » 17 май 2015, 14:00

Аaнна писал(а) 16 май 2015, 22:56: А хотелось бы и пляжа, с нами еще и ребенок 8 лет

Аанна, правильно Вам тут советуют, и я тоже присоединяюсь к советам большинства - Самуи, Пханган, Тао и Бангкок - дня на 3 в конце путешествия. Вероятность, что не повезет с погодой на Пхукете, в Краби, на Чанге - очень высока. Неделя на Самуи, по 2-3 дня - на Пхангане и Тао, 3 дня -Бангкок. Будет Вам и разнообразная экскурсионка, и пляж, и джунгли, но в то же время сможете отдохнуть, а не тратить бОльшую часть отпуска на переезды, перелеты. Тем более ребенку, хоть и 8-летнему, требуется какое-то время на акклиматизацию.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #18

Сообщение ЕвгеНатор » 17 май 2015, 14:12

Да не слушайте вы никого про волны на Пхукете! Чаще всего бываю там как раз летом. Нормально там все. Если на одном пляже волны - едете на другой, все... Бывают там шторма, конечно, что ни один катер в море не выходит (в 2013 неделю не мог на дайв попасть). Но в этом случае у вас Пхи- пхи отколется. Да и вообще, какой прикол без волн купаться? я вот с волнами люблю....
И про плохую погоду тоже не надо. Если идет дождь, то в основном вечером или ночью и пол - часа максимум. Через 10 минут все высыхает. А вот то, что жарко очень - это да.
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #19

Сообщение ЕвгеНатор » 17 май 2015, 14:20

iris.13 писал(а) 17 май 2015, 00:07:
Аaнна писал(а) 16 май 2015, 23:49:Пхукет выкидываем? Точно?

Точно. Пхукет - не то место, куда хочется попасть во что бы то ни стало. Туда и "в сезон" ехать можно разве только по сильно горящей путёвке с прямым перелётом.



А вот такое свое мнение надо при себе оставлять. Так как очень много людей любит это место. Если вам там не нравится, так и напишите, что конкретно вам там не нравится.
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #20

Сообщение Sergey22 » 17 май 2015, 15:08

Так, на всякий случай, про волны и течения на Пукете, летом. Можете по совету выше никого не слушать, но прислушаться стоит.
Пукет. Люди продолжают тонуть
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль