Хэлп! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #21

Сообщение natalibera » 17 май 2015, 15:25

Аанна, Вы бы написали, каким Вы себе представляете этот отпуск, что хотели бы увидеть, какая картинка у Вас перед глазами, в общем. Потому что иначе каждый будет советовать то, что нравится ему. Кому-то нужен Самуи, где все рядом - супермаркеты, кафе, экскурсии, гостиницы в ассортименте, пляж. А другой заберется куда-нибудь на Крадан, где две нормальных гостиницы, из развлечений - один снорклинг, но остров еще такой, каким должен быть небольшой тропический остров в океане - с пустынным пляжем, практически нетронутым лесом и синей водой.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #22

Сообщение iris.13 » 17 май 2015, 15:41

ЕвгеНатор писал(а) 17 май 2015, 14:20:Если вам там не нравится, так и напишите, что конкретно вам там не нравится.

Пишу: мне не нравиться Пхукет (как и другие места с "пакетным" шармом).


    минусы
    1. Атмосфера (это фактор субъективный, но очень важный).
    2. Мало (если вообще есть в нормальном месте) бюджетных отелей бунгального типа, тем более прямо на пляже, как на Пхангне, Тао и Самуи (в Краби тоже с этим не очень, но лучше, чем на Пхукете, а рядом есть великолепный Релей и прикольный Тонгсай (там везде бунгало), и вообще в Краби природные красоты искупают всё).
    3. Цены, особенно в кафе.
    4. Характер местного населения (даже в Птт народ приятнее).
    5. Контингент отдыхающих (и дело не в моём снобизме, я таких просто боюсь).
    6. Невозможность полноценной жизни без умения водить скутер.
    7. Очень много людей на основных пляжах (см. пункт 6).
    8. Отсутствие значимых (для меня) достопримечательностей на самом острове.
плюсы
Он один, но большой: возможность дайвинга в Андаманском море (особенно дайвсафари на Симиланы), в том числе с русским дайвцентром "Весёлый Роджерс". Но, во-первых: это нужно не всем; во-вторых: летом можно посетить в лучшем случае не самые привлекательные сайты (а уж о Симиланах и говорить нечего).


Можно ещё кое-что добавить Пхукете в летние месяцы (да, не жарко, отдыхающих значительно меньше и их контингент приятнее, но безопасность купания в волнах с детьми, особенно учитывая возможность РИПов, под большим вопросом), но, полагаю, что я и это всё напрасно написала, ибо сам ТС меня не спрашивал.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #23

Сообщение Аaнна » 17 май 2015, 16:20

Tiana писал(а) 17 май 2015, 14:00:
Аaнна писал(а) 16 май 2015, 22:56: А хотелось бы и пляжа, с нами еще и ребенок 8 лет

Аанна, правильно Вам тут советуют, и я тоже присоединяюсь к советам большинства - Самуи, Пханган, Тао и Бангкок - дня на 3 в конце

Спасибо. Прислушалась. Я уже читаю про свой новый маршрут)) Но всегда хотела посмотреть именно краби и пхи пхи.. Пытаюсь это тоже "вставить" хоть на тройку дней (и это из 14-ти))) Но видимо в другой раз)

Каким представляю отдых? Я обычно по 3-4 дня бываю в разных местах и городах, куда бы не ехали. В Тае не была, я себе плохо его еще представляю)) Пляжи, песок, острова, культура, архитектура и побольше))

iris.13 писал(а) 17 май 2015, 15:41:но, полагаю, что я и это всё напрасно написала, ибо сам ТС меня не спрашивал.

Да, нет наоборот, интересно ..спасибо.
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #24

Сообщение Tiana » 17 май 2015, 17:37

Аaнна писал(а) 17 май 2015, 16:20:Каким представляю отдых? Я обычно по 3-4 дня бываю в разных местах и городах, куда бы не ехали. В Тае не была, я себе плохо его еще представляю)) Пляжи, песок, острова, культура, архитектура и побольше)

Аанна Вы, конечно, прислушивайтесь к мнениям опытных путешественников, но все же, наверное,в первую очередь, прислушивайтесь к своим изначальным желаниям, чтобы потом не жалеть, если вдруг, составленная по советам форумчан программа поездки не будет соответствовать Вашим желаниям и предпочтениям. Кстати, я тоже очень хотела посетить Краби, но т.к. основной длительный отпуск летом, то соответственно все места посещали только летом - июль, август. С погодой не везло - в Краби на Пхукете, на Чанге. В Краби, например из 5 дней - 4 дня ливень почти не прекращавшийся. Поэтому для себя решили, что лучше выбирать места в Тае все же по сезону.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #25

Сообщение молодчик 2010 » 18 май 2015, 16:49

Вы на авто, так понимаю?
Бангкок - Хуа Хин - Чео Лан - Као Сок.
Если далее в Краби, то через Као-Лак. Если на Самуи - то ж не далеко.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #26

Сообщение ЕвгеНатор » 18 май 2015, 16:58

молодчик 2010 писал(а) 18 май 2015, 16:49:Вы на авто, так понимаю?
Бангкок - Хуа Хин - Чео Лан - Као Сок.
Если далее в Краби, то через Као-Лак. Если на Самуи - то ж не далеко.

Про Чео лан, кстати, да - обязательно к посещению, если в тех краях. Дня два. Хотя, за 14 дней, на мой взгляд, столько попытаться посмотреть.... Не реально. После этого дома придется отдыхать еще месяц....
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #27

Сообщение молодчик 2010 » 18 май 2015, 17:08

Хотя, за 14 дней, на мой взгляд, столько попытаться посмотреть.... Не реально.

Даже если до крайнего намеченного пункта автор и не доедет, что вполне прогнозируемо, значит "зацепят" какие-то места и придется слетать еще))).
Аанна, не гоните по маршруту, наслаждайтесь тем, что увидите в пути.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #28

Сообщение ЕвгеНатор » 18 май 2015, 17:21

Не то имел ввиду. Я имел ввиду, что нужно написать, что вам там не нравится, и вы бы туда не поехали ни за какие коврижки. Все плюсы и минусы определяет для себя каждый сам:
1. Многим нравится
2. Достаточно, если знать где искать
3. Зависит от района. Мы вдвоем с довольно большим товарищем уедались на 400батт. Опять же, надо места знать.
4. Тайцы как тайцы (если вы, конечно, не жили на патонге)
5. Этого добра много везде помимо Пхукета. Поселитесь на Равае, Найхарне или Банг тао. Не увидите этого
6. Я не вожу скутер, например. Беру машину. Все прекрасно. Такси дороже
7. Да. Селитесь в местах из п. 5
8. Пофиг. Не за этим туда едут, а едут как раз за Симиланами, Пхи, другими островами и дайвингами
ИМХО
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #29

Сообщение roman50 » 19 май 2015, 06:05

Люблю Пукет. За разнообразие. Если хочется паттайской атмосферы с насыщенной ночной жизнью - то на Патонг. Если хочется тишины, спокойствия, безлюдных пляжей - то на севере Пукета такое тоже есть. Человек выше писал про Найхарн и т.д. - это мне больше Самуи по атмосфере напоминает. Плюс вокруг Пукета полно небольших островов. Есть куда съездить. Ну и жилье на Пукете вполне можно найти за небольшие деньги.
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #30

Сообщение александр III » 19 май 2015, 07:53

Общался с девочкой из "Роджеров" по поводу летней поездки в Таиланд - однозначно: Самуй, Тао.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #31

Сообщение roman50 » 19 май 2015, 08:03

александр III писал(а) 19 май 2015, 07:53:Общался с девочкой из "Роджеров" по поводу летней поездки в Таиланд - однозначно: Самуй, Тао.

А если равнодушен к аквалангу?
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #32

Сообщение александр III » 19 май 2015, 08:13

roman50 писал(а) 19 май 2015, 08:03:
александр III писал(а) 19 май 2015, 07:53:Общался с девочкой из "Роджеров" по поводу летней поездки в Таиланд - однозначно: Самуй, Тао.

А если равнодушен к аквалангу?

Не из-за акваланга, а из-за погоды. Жена не ныряет, но плавать очень любит.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #33

Сообщение Olja74 » 19 май 2015, 08:55

Аанна,
едем тоже почти в ваши даты: с 31 мая по 16 июня.
На этот раз без ребенка.
Все уже забронировали и маршрут построили.
Прилетаем 1 июня в Бангкок, ночуем и 2 июня рано утром вылетаем на Краби (Thai Lion Air).
2 июня -7 июня Краби, т.к. были там неоднократно, по прилету заказали машину в Херц в аэропорту.
Далее 7 июня планировали переплыть на пароме (с машиной) на Самуи.
Неделя на Самуи (2 отеля по 3 ночи).
13 июня летим из Самуи в Бангкок (бангкок Эирвейс), и останемся в Бангкоке на пару дней перед отлетом.
Так как июнь в Тайланде не сезон, поэтому трудно что то планировать, если будут сильные дожди может поездием...машину берем на весь срок.
Если есть желание, присоединяйтесь
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #34

Сообщение Аaнна » 19 май 2015, 16:21

Olja74, спасибо за предложение..но мы все же с ребенком.. а чужой ребенок 8 лет мобильности не добавляет)) ну и вообще))

У меня вырисовывается вот какой маршрут..вырисовывается сложно, тк и работа не отпускает.. и снова вообще))
6дней - Самуи, 3дня - Панган, 2 дня - ТАО, 2 дня -БКК..и два дня скушали переезды.

30 мая в 8-30 мы прилетаем Аэрофлотом в БКК..прочитала о вариантах передвижения до Самуи..и даже при прямом рейсе на Самуи все равно этот день потерян..
Поэтому, как вариант до Сураттхани?
Если из международного аэропорта доехать до Дон Муанг..Первый подходящий рейс- Lion Air на 14-00, в 15-10 в Сураттахани..там где-то на выходе билет до Самуи (авт + паром) и до Дон сака..если успеть на паром в 18-00(ну так вроде успевается впритык), то в 20-00 на Самуи.. Экономия порядка 12000р..??? По времени дольше конечно. Но подумаю, может и не заморачиваться)) Как кто считает?

Выбрала пляж Ламаи????, и пару отелей в центре пляжа..сегодня к вечеру думаю надо уж заказывать))
на Самуи - 6 дней ..С экскурсионкой и времяпровождением еще не определялась, но думаю это будет не сложно. Если у кого есть советы что-где и что обязательно к просмотру, спасибо

6июня, с утра с Самуи до Пангана. и здесь 3дня
Выбрала бухту Тонг-най-пан??отель опять же надо заказывать. "Нормальная" бухта-то?
Сюда напрямую из Самуи едет не быстрая (2часа) лодка..можно и на более быстрой до др места, и далее такси..но говорят дорога по острову не ахти?

9 июня с Пангана до Тао. 2 дня на ТАО
Где проживать в ТАО не определилась???, но мы здесь совсем короткий срок)) Но все равно надо где-то жить.. и с учетом, что у нас ТАО уж оч транзитный выходит)

Из ТАО 11 утром до БКК
Ломпраи.. прочитала до пристани в Чумпоне паром, а далее автобусом до БКК..и ехать днем - весь день, ночных перемещений из ТАО в БКК нет
или может как-то по другому добраться до БКК? Может прямыми рейсами БКК до Самуи, Самуи - БКК? и туда и сюда)))

с 12 по 14 - два дня в БКК Здесь закажу какую дь гостиницу, пока не думала

Как-то так? Может у кого какие замечания или дополнения будут или резкая критика)) Спасибо
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #35

Сообщение Olja74 » 19 май 2015, 18:30

Аанна,
У нас в Бангкоке забронирован отель Eastin Grand Hotel Sathorn, на 2 ночи, выбирали по рейтингу на Трипэдвайзере и конечно по цене.
На Саму были на Чавенге, теперь хотим Бо Пхут и Мае Нам.
Взяли отель Fair House Villas & Spa (самый обычный недорогой номер, гарден бунгало).
Другие 3 ночи взяли Thai House Beach Resort, семейный номер с завтраком,
Все бронировала через Хотелс ком.
На Пангане не были, думаю не успеем, слишком уж мало времени 2 недели, 2 дня выпадает, это дорога.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #36

Сообщение Аaнна » 19 май 2015, 18:46

Olja74 писал(а) 19 май 2015, 18:30:Thai House Beach Resort

О, я как раз смотрю и этот отель, это ведь на Ламаи или Lamai Inn 99 Bungalows .. сегодня вечером что дь забронирую)
Я обычно пользуюсь букингом и агодой..посмотрю хотелс.ком.
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #37

Сообщение Olja74 » 19 май 2015, 19:23

У Хотелс что хорошо, что если прсле бронирования даже невозвратного тарифа цена снижается, звонишь им по московскому номеру говоришь номер брони мол у вас цена снизилась, они применяют гарантию наилучшей цены ( у них и на сайте так написано, емли нашли дешевле мы вернем вам разницу). У меня 5 броней, уже по 4 раза возвращали деньги на карту, т к цена постепенно снижалась, я звонила периодически, мол проверьте бронь и все такое. Вообще опыт положительный. А вот с Букингом и Агодой как то не срослось. В букинге бронь часто без оплаты, оплата на месте, а на месте часто сюрпризы бывают, особенно в Азии.
В Хотелс всегда оплата 100% заранее, по мне так удобней, за все заплачено и если цена снидается слежу и звоню.
Кстати у Тай Хауз очень хороший пляж, но если будут идти дожди, даже не знаю, что и делать то будем.
Мы сначала все забронировали на троих с ребенком , потом планы поменялись, ребенок остается дома,
Позвонила в хотелс все пересчитали на двоих, хотя тариф за номер был невозвратный. Разницу вернули на карту. С Букингом такого не удавалось.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #38

Сообщение iris.13 » 19 май 2015, 19:31

Аaнна писал(а) 19 май 2015, 16:21:может как-то по другому добраться до БКК? Может прямыми рейсами БКК до Самуи, Самуи - БКК? и туда и сюда)))

Всё упирается в вопрос о цене. В первую поездку я возвращалась с ко Тао на автобусе: время в пути оказалось больше заявленного (устала ужасно, но я плохо переношу автобусы), приехали к Каосан довольно поздно, практически ночью (даже ужинать там не стала, взяла такси и сразу в аэропорт). В дальнейшем летали бангкокскими БК-Самуи, и обратно - лучше в разы (но и стоит в разы дороже). Есть ещё варианты: из Чампона поедом или маленьким самолётом (наверняка на форуме найдётся информация).


Аaнна писал(а) 19 май 2015, 16:21:Выбрала бухту Тонг-най-пан?? "Нормальная" бухта-то?
Бухта довольно большая, состоит из двух частей разделённых красивым каменным мысом (между частями есть дорожка). От Тонгсалы ехать через весь остров, но инфраструктура там более-менее в порядке. Мне не довелось там жить, но пару раз побывала: в отлив купаться можно, но только крайний раз не понравилась вода: как будто взвесь в ней какая-то тёмная была (но может быть это явления носило разовый характер, не знаю).


Аaнна писал(а) 19 май 2015, 16:21:Где проживать в ТАО не определилась???, но мы здесь совсем короткий срок)
Это завит от Ваших планов.
    Если предпочитаете сидеть в красивом месте, в смысле снорлить рядом с отелем, тогда Ao Leuk или Tanote Bay. А если не отпугивает цена, то можно пожить в отеле Charm Churee Village (у них приватный пляж в чудесном местечке, причём в 20 мин ходьбы от центрального посёлка Mae Haad).
    Если Ваша цель - посетить Koh Nang Yuan, объехать вокруг острова и поснолить во всех достойных внимания бухтах, то лучше жить в районе Mae Haad или на Sairee Beach. На мой вкус Mae Haad предпочтительнее, но это сугубо имхо.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #39

Сообщение молодчик 2010 » 19 май 2015, 21:16

30 мая в 8-30 мы прилетаем Аэрофлотом в БКК..прочитала о вариантах передвижения до Самуи..и даже при прямом рейсе на Самуи все равно этот день потерян..

Автобусом Lomprayah до Чумпона, далее скоростной паром через Тао, Панган, Самуи: Отель-отель 12 часов без потерянного дня. Выехав из Бангкока в 9 часов вечера, вы за 1050 бат уже в 8.45 утра будете на острове, при этом не заплатив за отель (ночевка) в Бангкоке и не потеряв драгоценное дневное время отпуска. http://www.lomprayah.com/E/route.htm (это описание - плагиат от форумчанина, с которым согласен)
Выбрала пляж Ламаи????, и пару отелей в центре пляжа..сегодня к вечеру думаю надо уж заказывать))

Че б и не Ламай? На счет заказывать отель не торопитесь, так, присмотреться.
С экскурсионкой и времяпровождением еще не определялась, но думаю это будет не сложно. Если у кого есть советы что-где и что обязательно к просмотру, спасибо

Что может быть интересно на мой взгляд:
Парадайз парк фарм (Paradise Park)
Морской парк Ан Тонг (Ang Thong National Marine Park)
Зорбинг (Waterball ride) может быть интересен
Аквариум и тигровый зоопарк (Samui Aquarium, TigerZoo) можно
Прогулка на лодке по островам
Птичье шоу (если интересны последние два пункта, выложу подробности)
Канатка (Canopy Adventures)
6июня, с утра с Самуи до Пангана. и здесь 3дня
Выбрала бухту Тонг-най-пан?

Не помню. Сами ездили на пляж с перешейком к ко Ма - там нас все устраивало: и песочек и тенек на пляже.
говорят дорога по острову не ахти?

Не, крутовато на юге, центральная островная - ровная магистраль. Не напрягало.
2 дня на ТАО

Берите в центре жизни, что б не бегать далеко.
Может прямыми рейсами БКК до Самуи, Самуи - БКК? и туда и сюда)))

Я б не стал. Не стоит овчинка выделки.
с 12 по 14 - два дня в БКК Здесь закажу какую дь гостиницу, пока не думала

Нас всегда устраивал район Байока.
Все ИМХО
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #40

Сообщение Аaнна » 19 май 2015, 21:29

молодчик 2010 писал(а) 19 май 2015, 21:16:
30 мая в 8-30 мы прилетаем Аэрофлотом в БКК..прочитала о вариантах передвижения до Самуи..и даже при прямом рейсе на Самуи все равно этот день потерян..

Автобусом Lomprayah до Чумпона, далее скоростной паром через Тао, Панган, Самуи: Отель-отель 12 часов без потерянного дня. Выехав из Бангкока в 9 часов вечера, вы за 1050 бат уже в 8.45 утра будете на острове, при этом не заплатив за отель (ночевка) в Бангкоке и не потеряв драгоценное

Так надо в БКК весь день до 9 вечера сидеть..у нас то утренний рейс.
Lion Air из БКК перелет до Сураттахани, а там на паром..как раз 12 часов и уложимся, но к вечеру уж будем на месте на Самуи?
И у ребенка, да и у нас плохая переносимость автобусов))
А вот обратный путь из ТАО я как раз и думала Автобусом Lomprayah от Чумпона, но паром+автобус из ТАО Lomprayah http://www.lomprayah.com/E/route.htm едет весь день с 10-15 утра((( до 8 вечера. Потеря дня, да и тяжело.
Поэтому до Чумпона мы на пароме из ТАО добрались бы к примеру к вечеру и было бы здорово там самолетом или даже поездом ночь (но как забронировать?)
iris.13 писал(а) 19 май 2015, 19:31: или маленьким самолётом (наверняка на форуме найдётся информация).
не нахожу, хотя даже нахожу расписание..но кто перевозчик и где купить?)
молодчик 2010 писал(а) 19 май 2015, 21:16:На счет заказывать отель не торопитесь, так, присмотреться.

А почему не торопиться с заказом?
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль