Бангкок - север - Чантабури на авто

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бангкок - север - Чантабури на авто

Сообщение: #1

Сообщение молодчик 2010 » 26 май 2015, 23:37

Семья с двумя детьми 7 и 9 лет. Нас больше интересуют: красивышные природные места, купабельные водопады, речки и горячие источники (желательно даже неорганизованные) на пути, неординарная тайская архитектура. Начало путешествия 4 июня сего года. Расчитываю уложиться в пару недель. Маршрут по северу */-стандартный, затруднение вызывает перегон Чанг Рай - Чантабури.
Бангкок - север - Чантабури на авто
Тезисно наши маршрутные точки:
По-прилету, в 9 утра берем авто в аэропорту, обед в Ayuttaya, и первая ночевка где-нибудь до Така. Где?
Стоит ли заехать в Парк окаменевших деревьев (Petrified forest park) 25 км севернее Така? Или что-то подобное еще увидим по маршруту?
В Taksinmaharat National Park (Таксин национальный парк) посмотреть Тон Крабак Яй.
В 40 км (40 мин) южнее Мае Сота по дороге смерти 1090, красивый водопад из 97 уровней PHA CHAROEN WATERFALL. По пути к Па Чароен есть TARA RAK WATERFALLЕ, но он не интересен. Еще дальше, в 40 км есть еще один водопад Ти Ло Су, но туда уже не поедем (подъезд на байках к нему запрещен). Бирманский лагерь беженцев в Umpiam южнее водопад Пха Чароен вдоль шоссе смерти. Вскоре после поворота на Па Чароен Huai Nam Nak hot spring – съезд с 1090 на 1206 и еще 20км, устраивает, что они не афишированы, есть где заночевать. Вьюпоинты по дороге к горячим источникам - все это на своей карте не отметил, но поедем.
Mae Ka Sa Thermal Bath Там же водопад.
Tham Mae U-Su, Tha Song Yang District пещера с «грибами»
После Ban Tha Song Bang вроде пошла грунтовка до Ban Huai Pho
Tham Mae Hu (она же Kaeo Komon Cave Forest Park) 18.396291, 97.965667 90 км от пещеры с грибами.
PHA BONG HOT SPRING 19.21125 097.98008 купабельны. В 13 км от Мэ Хон Сона. 70 км от кальциевой пещеры.
Длинношеие в окрестностях МХС, до которых плыть на лодке
Ban Ruam Thai, озеро Pang Oung «Тайская Швейцария» Красиво, берег озера. Около 50 км от Каренов. Заночевать там. По пути к озеру Pooklon Country Club
Soppong River Inn отель 19.516171 98.249509 на ночь, а то и две , отсюда вылазки в округу, в т.ч. может в Пай (около 35 км).
Tham Lod Cave
Pong Duaet Hot Springs
Mok Fa Waterfall
Wat Doi Suthep/Chiang Mai
Bhubing Palace/Chiang Mai
Wat Sri Suphan (Silvertemple) /Chiang Mai Серебряный храм.
Royal Flora Ratchaphruek/Chiang Mai
Wat Lok Molee. Неординарный для Тая, можно посмотреть.
Народные горячие источники 19.363351,98.923493.
Chiang Dao Cave
пещерный храм Wat Tham Tap Tao
Fang Hot Springs
Wat Tha Ton
Мэ Саланг.
Doi Tung Royal Villa
Wat Tham Pla Pong Ngam
Lagoon of the Sleeping Lady или Khun Nam-Nang Non (Лагуна спящей леди)
Wat Phrathat Doi Wao
Black house Черный храм (Baan Si Dam)
Wat Rong Khun/Chiang Rai Белый храм
San Kamphaeng Hot Springs

Чего упустил примечательного для нас и для сезона?
И требуется помощь с маршрутом до Дельфинирия Чантабури.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Форум о Тайланде

Re: Бангкок - север - Чантабури на авто

Сообщение: #2

Сообщение sonorus » 27 май 2015, 02:50

дельфинарий есть практически на всех картах навигаторов....
Далее.....
А вы точно на две недели? - потому как видя этот список - я подумал Вы на зимовку......, любой перечисленный Вами пункт требует знания о его расположении, однако, очень и очень редко, навигаторы дают корректную дорогу до места, то ищут окольными путями, то везут по старой дороге, не видя новую и скоростную, поэтому я бы на Вашем месте "Осетра" бы уменьшил..... раз этак в пять..... 1 день - одно место, но и это много, после третьего водопада, закрадывается ощущение де-жавю......
Как совет - по пути на Север Так - 2 дня (сам город и окрестности),
Чанг Май - 3 дня - там есть что посмотреть и где побродить
Из Чанг мая - в Чанг Рай - там 2 дня - и оттуда же как вылазка в дельфинарий.
Потом Пай - 3 а лучше 4 дня, релакс - и горячие источники - плюс рафтинг или сплав....
Потом ХМС - 2 дня , там тоже в окрестностях есть на что посмотреть.... ну и 2 дня на дорогу до БКК ....
и обратите внимание на авто, - дорога от Чанг Мая до Пая и ХМС - это практически одни перевалы с поворотами на 180 градусов, - авто должно быть в порядке.... и закладывайте больше времени на дорогу эту..... средняя скорость по навигатору была не более 38 км в час.....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Бангкок - север - Чантабури на авто

Сообщение: #3

Сообщение молодчик 2010 » 27 май 2015, 08:03

дельфинарий есть практически на всех картах навигаторов....
Конечно, вопрос не в расположении дельфинария, а в том, каким маршрутом к нему добираться. Уточню, речь веду о дельфинирии Oasis Sea World в Чантабури.
А вы точно на две недели? - потому как видя этот список - я подумал Вы на зимовку......, любой перечисленный Вами пункт требует знания о его расположении, однако, очень и очень редко, навигаторы дают корректную дорогу до места, то ищут окольными путями, то везут по старой дороге, не видя новую и скоростную, поэтому я бы на Вашем месте "Осетра" бы уменьшил..... раз этак в пять..... 1 день - одно место, но и это много, после третьего водопада, закрадывается ощущение де-жавю......

)))Две, может три. В некоторых отчетах примерно такой же маршрут пройден за неделю))). Указанные пункты не спонтанны, проработаны ,рассчитываю что гугл-координаты и описания подъездов, указанные в отчетах, выведут верно. Водопадов, если посчитать, не так уж и много, на мой взгляд, они расположены не сильно далеко от "основных" дорог и нужны для "ополоснуться" детям.
по пути на Север Так - 2 дня (сам город и окрестности),
А что в окрестностях? Я в первом посте и задавал вопрос о Petrified forest park, интересен ли он. Еще,если считать районом Така Taksinmaharat National Park, то мы туда заезжаем. И в Мэ Сот ночуем (70 км от Така).
Чанг Май - 3 дня - там есть что посмотреть и где побродить
Из Чанг мая - в Чанг Рай - там 2 дня - и оттуда же как вылазка в дельфинарий.
Потом Пай - 3 а лучше 4 дня, релакс - и горячие источники - плюс рафтинг или сплав....
Потом ХМС - 2 дня , там тоже в окрестностях есть на что посмотреть.... ну и 2 дня на дорогу до БКК ....

Вы предлагаете кольцо в обратном направлении, есть разница? Тогда уже, наверное, Чанг Рай - Чанг Май - Пай - МХС, что б последовательно.
В Чанг Май и Чанг Рай планируем ненадолго, если понравится - задержимся.
в Чанг Рай - там 2 дня - и оттуда же как вылазка в дельфинарий.
Ни чего себе вылазочка! Дельфинарий то в Чантабури! Или в Чинга Рае есть еще один, где можно поплавать с дельфинами?
Потом ХМС - 2 дня , там тоже в окрестностях есть на что посмотреть....
У меня, считаю, не мало объектов в МХС..., пару ночей-то там запланировано.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок - север - Чантабури на авто

Сообщение: #4

Сообщение sonorus » 01 июн 2015, 04:06

Ни чего себе вылазочка! Дельфинарий то в Чантабури! Или в Чинга Рае есть еще один, где можно поплавать с дельфинами?


Сорри, мои мысли мои скакуны....
Все перепуталось в доме....
Чанг рай интересен (мне) был только двумя точками - белым храмом и черным храмом..... туда ехали именно на день из Чанг-мая, где собственно и жили ....
Я имел ввиду что в Чанг Рае - нет смысла останавливаться.
Чанг Май - хороший Зоопарк, старый город.... но может это только я заметил - там какие то траблы с прачечными....
ПО Дельфинарию .... - не советую.... жалкая картина....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Бангкок - север - Чантабури на авто

Сообщение: #5

Сообщение молодчик 2010 » 01 июн 2015, 07:01

Чанг рай интересен (мне) был только двумя точками - белым храмом и черным храмом.....

Собственно, так и запланировано
Чанг Май - хороший Зоопарк, старый город.... но может это только я заметил - там какие то траблы с прачечными....

Хотим в Ват Дой Сутеп и серебряный храм. Старый город не должен сильно отличаться от Аюттайи, через которую мы двигаем в начале пути.
ПО Дельфинарию .... - не советую.... жалкая картина....

Согласен, и зверушек жалко. Но семейный совет большинством голосов (75%) решил, что едем. Все равно мимоходом, т.к. потом на ко Чанг.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок - север - Чантабури на авто

Сообщение: #6

Сообщение Semionovna » 01 июн 2015, 18:42

sonorus писал(а) 27 май 2015, 02:50:А вы точно на две недели? - потому как видя этот список - я подумал Вы на зимовку..

Да, за две недели, да еще с детьми, очень насыщенный маршрут.
Поезжайте из Така сразу в Чианг Май, а далее по большому кругу.

молодчик 2010 писал(а) 26 май 2015, 23:37:В 40 км (40 мин) южнее Мае Сота по дороге смерти 1090, красивый водопад из 97 уровней PHA CHAROEN WATERFALL.

Не забывайте, что вы едете в сухой сезон и многие водопады в это время маловодны и не интересны. Если все же решитесь ехать до Па Чароен, выкиньте из планов Huai Nam Nak hot spring. Дорога туда идет по равнине, поэтому не очень живописна. На самих источниках тоскливо, никакой инфраструктуры. Лучшей альтернативой будут горячие источники в Кампаенг Пхете Phra Ruang thermal spring 16.658284, 99.469471.

молодчик 2010 писал(а) 26 май 2015, 23:37:первая ночевка где-нибудь до Така. Где?

Вот вам и вариант, где остановиться на ночевку до Така.
В Кампаенг Пхете есть исторические развалины. Детям будет очень интересно полазить по Wat Chang Rob 16.503028,99.509659. Можно ехать в Так и через Сукхотай. Там тоже много чего интересного.
В парке окаменевших деревьев не была, но смело отказалась от поездки туда. Куски таких деревьев можно увидеть у алтаря Somdej Phrachao Taksin Maharat Shrine 16.885834,99. 120993. Единственное место, где стоит остановиться в Таке.

молодчик 2010 писал(а) 26 май 2015, 23:37:Ban Ruam Thai, озеро Pang Oung «Тайская Швейцария» Красиво, берег озера. Около 50 км от Каренов. Заночевать там.

У озера стоят только домики, типа наших турбаз. Не далеко от этого места есть китайская деревня Ban Rak Thai (Mae Aw). Место тоже красивое. Правда, когда мы там были, хотели остановиться в Lee Wine Ruk Thai Resort 19.58533,97.94249, но у них не было свободных мест. Другие гесты нас не устроили, так и гнали в темноте по горной дороге до Пая.

молодчик 2010 писал(а) 26 май 2015, 23:37:Soppong River Inn отель 19.516171 98.249509 на ночь, а то и две , отсюда вылазки в округу, в т.ч. может в Пай

Не понимаю, зачем останавливаться в Соппонге на две ночи, да еще вылазки в Пай оттуда. Вы все равно потом будете проезжать Пай.

После Пая лучше сразу ехать в Чианг Дао, а Чианг Май оставить на потом.

Желаю вам приятного путешествия!
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок - север - Чантабури на авто

Сообщение: #7

Сообщение Semionovna » 01 июн 2015, 18:45

молодчик 2010 писал(а) 01 июн 2015, 07:01:Старый город не должен сильно отличаться от Аюттайи, через которую мы двигаем в начале пути.

Отличаются как небо и земля.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бангкок - север - Чантабури на авто

Сообщение: #8

Сообщение sonorus » 02 июн 2015, 03:15

Semionovna писал(а) 01 июн 2015, 18:45:
молодчик 2010 писал(а) 01 июн 2015, 07:01:Старый город не должен сильно отличаться от Аюттайи, через которую мы двигаем в начале пути.

Отличаются как небо и земля.

Соглашусь, совсем другое ....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Бангкок - север - Чантабури на авто

Сообщение: #9

Сообщение молодчик 2010 » 02 июн 2015, 11:39

Semionovna, а Вы проезжали от Мэ Сота до МХС по планируему мной маршруту? Неужели все так плохо? Пару пещерок там хотим зацепить. Да и на Бирму хоть гляну, ужо года три, как есть желание по ней покататься.
вы едете в сухой сезон и многие водопады в это время маловодны и не интересны. Если все же решитесь ехать до Па Чароен, выкиньте из планов Huai Nam Nak hot spring.

К Па Чароен все ж доедем. А к Huai Nam Nak hot spring крюк выходит небольшой, но по времени посмотрим.
горячие источники в Кампаенг Пхете Phra Ruang thermal spring

Рассматривал их, не приглянулись. По-маршруту посмотрим.
Вот вам и вариант, где остановиться на ночевку до Така.
В Кампаенг Пхете есть исторические развалины. Детям будет очень интересно полазить по Wat Chang Rob 16.503028,99.509659.

Заедем.
У озера стоят только домики, типа наших турбаз. Не далеко от этого места есть китайская деревня Ban Rak Thai (Mae Aw). Место тоже красивое. Правда, когда мы там были, хотели остановиться в Lee Wine Ruk Thai Resort 19.58533,97.94249, но у них не было свободных мест. Другие гесты нас не устроили, так и гнали в темноте по горной дороге до Пая.

НА фотах берег озера просто шикарен. Прислушаюсь к Вашей рекомендации.
Не понимаю, зачем останавливаться в Соппонге на две ночи

Как вариант, кто-то нахваливал местечко.
После Пая лучше сразу ехать в Чианг Дао, а Чианг Май оставить на потом.

Semionovna писал(а) Вчера, 19:45:
молодчик 2010 писал(а) Вчера, 08:01:
Старый город не должен сильно отличаться от Аюттайи, через которую мы двигаем в начале пути.

Отличаются как небо и земля.

Соглашусь, совсем другое ....

Время рассудит, в смысле посмотрим как у нас со временем и желанием.
Желаю вам приятного путешествия!

Благодарю. Уже пора "паковать чемоданы", сегодня выезжаем.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок - север - Чантабури на авто

Сообщение: #10

Сообщение Semionovna » 02 июн 2015, 22:59

Нет, по той дороге не проезжали. На ваш маршрут мы потратили около 4 недель в сумме от двух поездок в Тай. Но зато с чувством, толком, с расстановкой.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль