Аюттайя одним днём из Бангкока. И чтобы успеть вечером на бас во Вьентьян

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аюттайя одним днём из Бангкока. И чтобы успеть вечером на бас во Вьентьян

Сообщение al_kor » 24 июл 2015, 11:29

Доброго дня.
По пути в Лаос пару дней проведу в БКК. Хотел бы посетить Аюттайю. Регламент получается такой:
День первый. Утром прилёт, вещи в гест, еду на Мо Чит, уточняю на всякий случай про камеру хранения и покупаю билет "на завтра" на ночной бас во Вьентьян. Гуляю по БКК, там, где не был, вечерком в Чайна-Таун, хотя там и был, но уж больно там классно кормят. Здесь всё ясно.
Больше интересует день второй. Утром с вещами еду на Мо Чит, оставляю вещи в камере хранения и часов в 8 утра стартую в Аюттайю. Пусть с запасом в 10 я в Аюттайе. Беру тук-тук на "загородные" храмы, потом гуляю по городу. Часов в 16 стартую обратно.
с большим-пребольшим запасом считаю, что в 19 часов я на Мо Чит, и до автобуса во Вьентьян у меня есть минимум час на перекусить и банку пива. Хватит ли 6 часов, чтобы посмотреть основное в неспешном режиме? Или, может, наоборот, слишком много, и лучше попозже выехать?
Бонусом идёт отсутствие необходимости оплачивать гест во второй день в БКК. Пустячок, а приятно, особенно с учётом того, что еду один и тариф "сингл".
Сидя у экрана монитора, трафик кажется лайтовым и с хорошим запасом.
А как на самом деле?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
2019:
январь - и ещё раз Тайланд; апрель - Япония; май - Словакия и ещё раз Чехия; май - Латвия; июнь - Финляндия; июль - Греция, август - опять Чехия, сентябрь - Индонезия, ноябрь - Италия
2020:
январь - ну а куда же, как не в Тайланд
al_kor
участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 33
ночь в Бангкоке

Re: Аюттайя одним днём из Бангкока. И чтобы успеть вечером на бас во Вьентьян

Сообщение Гек(брат Чука) » 24 июл 2015, 21:31

al_kor писал(а) 24 июл 2015, 11:29:Сидя у экрана монитора, трафик кажется лайтовым и с хорошим запасом.
А как на самом деле?

Оно и на самом деле так.
God Was Never on Your Side.
Гек(брат Чука)
почетный путешественник

Фото: 1722
Благодарил (а): 183 раз.
Страны: 22
Отчеты: 14

Сообщение Huītzilōpōchtli » 14 авг 2015, 00:07

1. А почему вы не хотите сразу из Аюттайи на поездке ехать до границы с Лаосом, а оттуда на тук-туке до Вьентьяна? Я так ездил - удобно, что не надо лишние полтора-два часа трястись обратно в Бангкок. Да и спать в поезде комфортнее, чем в автобусе - можно полностью вытянуться, как минимум. На станции в Аюттайе есть камера хранения для багажа.
2. Если не составит моральную дилемму - во все храмы Аюттайи можно попасть бесплатно, через "черный ход".
Уицилопочтли - первый по званию, никто, никто не похож на него: не зря я пою ему похвалы, когда выходит он в одеянии наших предков. (с) Vitzilopochtli icuic
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 218 раз.
Страны: 109
Отчеты: 15

Сообщение al_kor » 17 авг 2015, 10:29

vvivan писал(а) 14 авг 2015, 00:07:1. А почему вы не хотите сразу из Аюттайи на поездке ехать до границы с Лаосом, а оттуда на тук-туке до Вьентьяна?

Хороший вопрос.
Вообще, есть просто некоторые сомнения, что будут билеты на поезд.
Плюс через Мо Чит "проторенный путь", не надо будет терять время в БКК на разбирательства, что и как) С Мо Чита я уже ездил пару лет назад, на Самуи.
2019:
январь - и ещё раз Тайланд; апрель - Япония; май - Словакия и ещё раз Чехия; май - Латвия; июнь - Финляндия; июль - Греция, август - опять Чехия, сентябрь - Индонезия, ноябрь - Италия
2020:
al_kor
участник

Re:

Сообщение al_kor » 16 ноя 2015, 12:18

Немного инфы постфактум.
Итак, маршрут более чем реальный. Из-за организационных накладок поехал в Аюттайю значительно позже, чем планировал.
Маршрутки с Мо Чит проходящие, на кассах Аюттайя нигде не написано, спрашиваешь в любой кассе и отправляют в правильную.
Камера хранения на первом этаже в левом крыле, почти у "фудкорта". О размере багажа беспокоиться не стоит, ячеек никаких нет, просто сидит тётка и "охраняет" чемоданы.
В Аюттайе вас выкидывают на трассе и маршрутка едет дальше, тут же подлетает тукер с предложением услуг. Я его послал, т.к. хотел немного сориентироваться сам для начала + хотел зайти в Family Mart неподалёку купить воды и пожевать.
По городу тукеров хватает, но не каждом шагу, ценник 200 бат на час, без длительного торга едут 500 бат за 3 часа.
Тукеру я сразу сказал, что в конце пути меня надо будет довезти до автобуса на Мо Чит, но... меня привезли к маршруткам до Монумента Виктории. "Кондуктор" заверил меня, что маршруток до Мо Чит в обратную сторону нет. Минибас как раз отправлялся, спорить и глубоко погружаться в вопрос я не стал. Экспериментировать с ловлей проходящего транспорта на трассе я не решился, дабы не сдвигать лаосскую часть путешествия и не терять билет на ночной бас и отельные брони. У монумента Виктории взял такси и доехал до Мо Чит.
Успел перекусить и попить пива и благополучно отбыл во Вьентьян.
p.s. В 7-11 на Мо Чит пиво не продаётся. Выходим из здания автовокзала и идём прямо до дороги. Там стоит тётенька с холодильником, у неё имеется пиво и виски Аюттайя одним днём из Бангкока. И чтобы успеть вечером на бас во Вьентьян
2019:
2020:
al_kor
участник

Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть

Включить мобильный стиль