40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #1

Сообщение EvkaKan » 08 окт 2015, 12:49

Всем привет. После двух недель серфа в инете, в частности и тут, я всеж таки решила написать и задать конкретные вопросы, ибо или я туплю, или паранойю, или просто действительно инфы не достаточно...Прошу помощи, уважаемые знатоки Таиланда

Значит что мы имеем? Два тела, билеты через Пекин на 27 янв.- 9 марта, и полных 40 дней в Тае. День "я летела из мск 17 часов, где я, что я, дайте еды" мы не считаем, так же как и день "о Боже, зачем я возвращаюсь обратно в дождливый Питер, еще и через Минск" тоже не в счет Сразу оговорюсь, что путешествовать планируем на байке (скутере или как его ). Любимый водит уверенно, за плечами покатушки на Энфилде в Индии.Собственно арендовать планируем в Паттайе, все условия и предостережения по докам и правам прочитаны и учтены, спасибо этому чудесному форуму! Что хотим увидеть?

Бангкок - Паттайя - Ко Лан - Самуи - Пханган - Краби - Пхукет - Паттайя - Сдали байк- Бангкок. Последовательность, в принципе, не важна, я могла и напутать что-то и написать, так сказать "не по пути"И вот тут, возникают параноидальные мысли, которые не дают спать по ночам и мучают кошмарами

1. Бюджет 3 кэса баксов. Этого достаточно? Покупать особо ничего не планируем, по клубам не ходим, тусовки не интересны

2. Расстояние Паттайя-Самуи немаленькое, есть ли где тормознуться по пути, немного "повиснуть" и ехать дальше? Желательно на пляже! Может, по пути будет что-то интересное, а я не нашла и не прочитала и теперь все это упущу?

3. Переправка байка на Самуи. Я прочитала о пароме, есть ли на него очередь? Есть ли смысл покупать билеты заранее?

4. Стоит ли тащить всякую противоугонную фигню с Питера. В Индии вечно бросали технику где попало и даже надолго, никогда не возникало проблем, но я поняла, что в Тае чуть другая ситуация?

5. Нашла пост, где сказано, что чопер в Тае стоит 800 батт, неужели так дорого? А вдруг, можно где-то найти дешевле?Мужчина мой сказал, что у меня параноЙА и в Тае классные скутеры, все будет ок и без моцика...Но я так по нему скучаю...Он такой большой и классный! Дрын дрыыыннн :cry

Ну и если не сложно, покритикуйте маршрут, может что-то убрать или добавить? Что-то заменить? Буду благодарна за любую инфу! Добра, света и вкусняшек всем!
Последний раз редактировалось EvkaKan 08 окт 2015, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
экскурсии на острова Тайланда

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 08 окт 2015, 20:25

1. Бюджет 3 кэса баксов. Этого достаточно?

Достаточно.
Расстояние Бангкок - Паттайя немаленькое

Не туда смотрели-там ехать 2 часа.
3. Переправка байка на Самуи. Я прочитала о пароме, есть ли на него очередь?

на месте купите билеты очереди нет
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #3

Сообщение corux » 08 окт 2015, 20:32

EvkaKan писал(а) 08 окт 2015, 12:49:
3. Переправка байка на Самуи. Я прочитала о пароме, есть ли на него очередь? Есть ли смысл покупать билеты заранее?



иногда бывает много людей но и паромов разных много и причал не один, так что зарание брать ненадо

EvkaKan писал(а) 08 окт 2015, 12:49:
4. Стоит ли тащить всякую противоугонную фигню с Питера. В Индии вечно бросали технику где попало и даже надолго, никогда не возникало проблем, но я поняла, что в Тае чуть другая ситуация?



незнаю почему другая, мы всегда оставляем байки где попало + шлем висит на руле и ниразу никто ниче не спер
corux
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.09.2015
Город: Москва/Кишинев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #4

Сообщение EvkaKan » 08 окт 2015, 20:48

Alex357 писал(а) 08 окт 2015, 20:25:
1. Бюджет 3 кэса баксов. Этого достаточно?

Достаточно.
Расстояние Бангкок - Паттайя немаленькое

Не туда смотрели-там ехать 2 часа.
3. Переправка байка на Самуи. Я прочитала о пароме, есть ли на него очередь?

на месте купите билеты очереди нет


Здравствуйте, спасибо за ответ, я смотрела на гугл картах, он мне говорит, что 915 км расстояние...для меня это очень много может, я что-то не то смотрю О_о ????
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #5

Сообщение EvkaKan » 08 окт 2015, 20:51

corux писал(а) 08 окт 2015, 20:32:
EvkaKan писал(а) 08 окт 2015, 12:49:
3. Переправка байка на Самуи. Я прочитала о пароме, есть ли на него очередь? Есть ли смысл покупать билеты заранее?



иногда бывает много людей но и паромов разных много и причал не один, так что зарание брать ненадо

EvkaKan писал(а) 08 окт 2015, 12:49:
4. Стоит ли тащить всякую противоугонную фигню с Питера. В Индии вечно бросали технику где попало и даже надолго, никогда не возникало проблем, но я поняла, что в Тае чуть другая ситуация?



незнаю почему другая, мы всегда оставляем байки где попало + шлем висит на руле и ниразу никто ниче не спер



Просто прочитала про всякие ситуации тут на форуме, про последнюю в Чанг Маи...В Индии такого не было и не слышала никогда о таком...3 раза там были, но может, просто повезло? И вещи оставляли, и телефон я забывала на столике в кафешке, но всегда все возвращали, а тут писали, что нельзя ничего оставить без присмотра...
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #6

Сообщение EvkaKan » 08 окт 2015, 20:55

Еще раз посмотрела расстояние по земле Паттайя - Самуи по гугл картам, ну если ехть на машине он пишет, 863 км...Самолетом- 1 20 минут... объясните мне, неразумной, как туда со своим байком за пару часов добраться?
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #7

Сообщение Alex357 » 08 окт 2015, 21:39

Бангкок - Паттайя

Так Бангкок или Самуи???
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #8

Сообщение EvkaKan » 08 окт 2015, 21:42

Alex357 писал(а) 08 окт 2015, 21:39:
Бангкок - Паттайя

Так Бангкок или Самуи???



Из Паттаи до Самуи, на байке, я тупка, простите меня, не то написала...Ну где уже только не посмотрела, реально 800 км...вот и хочется знать, можно ли там по пути остановиться и где, и что посмотреть...
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #9

Сообщение карина30 » 12 окт 2015, 03:44

Да уж, попы болеть будут:). Сделайте остановку в Хуа Хине, там пляж хороший, вокзал красивый, виноградники, водопады. Вполне приятное место для отдыха, пару дней провести там не жалко. Время вам позволяет. Или ещё как вариант Ча Ам, он поменьше поспокойнее, находится примерно минут на 40 ближе к Бангкоку, смотреть там особо нечего. Дальше по пути в сторону Самуи находится Чумпон, там есть очень хороший пляж. Хорошего путешествия!
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #10

Сообщение ВенТай » 13 окт 2015, 09:05

Наша дочка за сутки не вставая проехала на мотоцикле 1000 км от Москвы до Ростова, за что получила звание "железной задницы". Но у неё была такая цель.А вот гнать по Тайланду на байке такие расстояния - какой смысл? Вы будете проезжать мимо огромной кучи самых чудесных мест, где можно насладиться настоящим Тайландом, зависнув на время.
А у вас сейчас в плане только туристический муравейник Паттайя и Самуи. Почему такой выбор? Какая цель? Намотать километры по Таю? Или посмотреть страну? Или просто на слуху Эти 2 турцентра? Что вам интересно, природа, храмы, пляжи? Может сначала маршрут и программу по времни разработать? А потом скомбинировать, часть на байке, часть на общественном транспорте. Ездить по загруженным тайским автобанам на байке очень тяжело и опасно. И не интересно. Столько времени на дорогу потеряете. На байке имеет смысл проехать по второстепенным дорогам, что бы заезжать на безлюдные пляжи, в нацпарки, на водопады, на термальные источники, в тайские деревушки. Покупать фрукты на местных рынках, есть в местных ресторанчиках и рыбацких деревушках. Любоваться изумительной красотой и атмосферой храмов. Ночевать в домиках в кокосовых плантациях и на берегах речек в джунглях и т.д. Для этого нужно время, а оно у вас есть. Если вам это нужно.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #11

Сообщение EvkaKan » 13 окт 2015, 10:43

ВенТай писал(а) 13 окт 2015, 09:05:Наша дочка за сутки не вставая проехала на мотоцикле 1000 км от Москвы до Ростова, за что получила звание "железной задницы". Но у неё была такая цель.А вот гнать по Тайланду на байке такие расстояния - какой смысл? Вы будете проезжать мимо огромной кучи самых чудесных мест, где можно насладиться настоящим Тайландом, зависнув на время.
А у вас сейчас в плане только туристический муравейник Паттайя и Самуи. Почему такой выбор? Какая цель? Намотать километры по Таю? Или посмотреть страну? Или просто на слуху Эти 2 турцентра? Что вам интересно, природа, храмы, пляжи? Может сначала маршрут и программу по времни разработать? А потом скомбинировать, часть на байке, часть на общественном транспорте. Ездить по загруженным тайским автобанам на байке очень тяжело и опасно. И не интересно. Столько времени на дорогу потеряете. На байке имеет смысл проехать по второстепенным дорогам, что бы заезжать на безлюдные пляжи, в нацпарки, на водопады, на термальные источники, в тайские деревушки. Покупать фрукты на местных рынках, есть в местных ресторанчиках и рыбацких деревушках. Любоваться изумительной красотой и атмосферой храмов. Ночевать в домиках в кокосовых плантациях и на берегах речек в джунглях и т.д. Для этого нужно время, а оно у вас есть. Если вам это нужно.


Как вы красиво написали))))именно так и хочется,если честно))) байком заболела после Индии, мы несколько раз туда ездили и всегда брали моц))) терпеть не могу автобусы, даже удобные ! Поезда еще куда не шло! Хочется хороших пляжей, поменьше туристов, спокойного моря, красивой природы... В Паттайю едем из за байка, на Самуи я хочу))) потому что никогда не путешествовала по острову))) Была бы вам благодарна, если бы вы подсказали по маршруту! Я с удовольствием распланирую и заменю ))) просто не знаю на что))) хочется еще в заповедник и хочется много вкусной еды, это единственное, на что мы согласны тратить деньги))) Не тусуемся, алкоголь в умеренных количествах, какой кстати в Тае местный алкоголь? Ну как у нас водка))) пиво в Германии, в Индии их самогон из ореха, не помню название блин, ну и ром гоанский))
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #12

Сообщение EvkaKan » 13 окт 2015, 10:48

[quote="карина30";p=6506566]Да уж, попы болеть будут:). Сделайте остановку в Хуа Хине, там пляж хороший, вокзал красивый, виноградники, водопады. Вполне приятное место для отдыха, пару дней провести там не жалко. Время вам позволяет. Или ещё как вариант Ча Ам, он поменьше поспокойнее, находится примерно минут на 40 ближе к Бангкоку, смотреть там особо нечего. Дальше по пути в сторону Самуи находится Чумпон, там есть очень хороший пляж. Хорошего путешествия![/

Спасибо за ответ, посмотрю эти два места! В принципе мы никуда не торопимся))) я не исключаю, что на месте вожжа под хвост попадет и мы двинемся в противоположном направлении, куда и не планировали))) у нас обычно так: планируешь, а потом все летит к чертям))) но я хотя бы пытаюсь и ищу и запоминаю инфу об интересных местах)))хочется в чанг маи, но муж хочет моря... Не хочет вглубь материка...
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #13

Сообщение EvkaKan » 13 окт 2015, 10:50

Еще назрел вопрос, насколько опаснее ездить в Тае? Сложнее чем в Индии и Питере? Заранее спасибо!
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #14

Сообщение карина30 » 13 окт 2015, 11:37

Кроме движения наоборот опасностей нет.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #15

Сообщение Syao_Pu » 14 окт 2015, 01:49

EvkaKan писал(а) 13 окт 2015, 10:50:Еще назрел вопрос, насколько опаснее ездить в Тае? Сложнее чем в Индии и Питере? Заранее спасибо!

В Питере и Индии не ездил, сравнить не могу. В Таиланде, на большинстве дорог, вдоль обочины выделена полоса для байков и прочего медленно (по меркам трассы) двигающегося транспорта. В этом отношении легче конечно. Но с другой стороны, легкий байк запросто может сдуть с дороги пролетающая мимо фура.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #16

Сообщение Teodor L. » 14 окт 2015, 07:48

Но с другой стороны, легкий байк запросто может сдуть с дороги пролетающая мимо фура.

Ездил два месяца по главной кольцевой дороге острова Самуи на велосипеде и меня ветром
от фур не сметало, хотя я маленький сам.
Teodor L.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #17

Сообщение Syao_Pu » 14 окт 2015, 09:03

Не те скорости на дороге вокруг Самуи.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #18

Сообщение EvkaKan » 14 окт 2015, 15:13

Syao_Pu писал(а) 14 окт 2015, 01:49:
EvkaKan писал(а) 13 окт 2015, 10:50:Еще назрел вопрос, насколько опаснее ездить в Тае? Сложнее чем в Индии и Питере? Заранее спасибо!

В Питере и Индии не ездил, сравнить не могу. В Таиланде, на большинстве дорог, вдоль обочины выделена полоса для байков и прочего медленно (по меркам трассы) двигающегося транспорта. В этом отношении легче конечно. Но с другой стороны, легкий байк запросто может сдуть с дороги пролетающая мимо фура.



О господи, вы меня пугаете!!Это реально? В Индии сумасшедшее движение, все сигналят и ездят как хотят, но там много двухколесного транспорта и, если верить мужу, "большой" транспорт это учитывает и нас не "обижали" на дороге, а уж тем более не сдувало на обочину...Это с какой скоростью ехать надо??? Короче, я запуталась совсем...Знатоки Таиланда, подскажите, лучше отказать от маршрута? Или как-то его оптимизировать? Или ехать не на байке? Как лучше то по итогу? При мысли, что придется передвигаться на автобусе меня просто подташнивает(((
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #19

Сообщение EvkaKan » 14 окт 2015, 15:15

Teodor L. писал(а) 14 окт 2015, 07:48:
Но с другой стороны, легкий байк запросто может сдуть с дороги пролетающая мимо фура.

Ездил два месяца по главной кольцевой дороге острова Самуи на велосипеде и меня ветром
от фур не сметало, хотя я маленький сам.


А подскажете, где велик брали? Я бы поучилась кататься, если честно! Сидела на велике всего раз, если не считать далекого детства!
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 40 Дней в Тае. Успокойте параноика!Помогите с маршрутом!

Сообщение: #20

Сообщение EvkaKan » 14 окт 2015, 15:18

карина30 писал(а) 13 окт 2015, 11:37:Кроме движения наоборот опасностей нет.


Движение "наоборот" не смущает, мы так ездили, быстро привыкли! Смущает то, что ехать довольно далеко и я плохо представляю где и как останавливаться! Когда катались по Индии особо не заморачивались, просто приезжали и искали жилье где придется...Насколько это реально в Тае? И, может быть, вы подскажете интересные места на пути из Паттаи до Самуи?
EvkaKan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль