Маршрут по Тайланду+Вьетнаму. Вопросы

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Тайланду+Вьетнаму. Вопросы

Сообщение: #1

Сообщение StickyFingaz » 11 окт 2015, 16:37

2 молодых человека, максимально бюджетный трип, 16-17-18 дней. Бангкок - Чианг Май - Сием Реап - ...

с 22 ноября вечер по 23 вечер - Бангкок.
22 вечер - прилет и заселение около Каосана, но чтобы потише и можно было выспаться после долго перелета. Пока что остановился на Самсен роад, но может быть можно подобрать более близкое к Ват-Сакету место, ведь следующий день планируется именно с него.Остаток дня - осмотр Каосана.
23 до вечера - Планируем пройтись по храмам по вот этому маршруту (3 пост, пункт 2). Возможно, останется еще время, пока неясно, на что его можно потратить. Вечером садимся в автобус до Чианг Мая. Во второй класс на поезде ведь уже не попасть?

с 24 до 28 - Чианг Май
Разумеется, планируем посмотреть на Лойкратхонг. Тут есть несколько вопросов:
1) Можно ли в эти дни найти дешевый гест по прибытию, или же необходимо бронировать места заранее? Проблема в том, что многие гесты не имеют страничек в интернете, многие имеют, но забронировать на них места нельзя, а на многие гесты уже не осталось номеров в эти дни.
2) Вся основная движуха на празднике будет проходить толлько вечером-ночью или на него надо планировать еще и дневные часы? Сколько дней/вечеров стоит на него потратить? Все 3 дня, или можно двумя обойтись?
3) Где-то прочел про увлекательную двухдневную экскурсию в горы+сплав на реке+посещение каких-то деревушек+катание на слонах+ еще что-то, но сейчас не могу найти эту страничку. Вобщем, хочется узнать, что это такое, стоит ли ее посещать, или есть что-то круче в Чианг Мае?
Ну и конечно днем посещение парков, храмов, вот этого вот всего.

Далее планируется поездка в Ангкор Ват, на 3 дня.
1) Можно ли до Сием Реапа добраться прямиком из Чианг Мая или необходимо возвращаться в Бангкок?
2) Часто встречаю хорошие отзывы об экскурсии на реку Квай. Есть ли экскурсия по маршруту Чианг Май - Квай - Бангкок? Стоит ли ее вообще посещать после горной реки в Чианг Мае, или наоборот, поплавать по Кваю вместо реки Чианг Мая?
Ну и вообще есть ли города, которые маст хев к осмотру по дороге Бангкок - Чианг Май? Насколько я понимаю, в основном это будет повторение пройденного.

Вторую половину маршрута составим после того, как определимся со датами первой половины, но в планах денек на Пномпень (стоит ли вообще?), и где-нибудь поваляться на пляже и заняться дайвингом несколько дней, Пхукет, например.

Как вы думаете, хватит ли обозначенных дней насладится Чианг Маем и Сием Реапом? Куда посоветуете сходить? Может быть есть на примете проверенные дешевые гесты? Буду очень признателен за советы!
StickyFingaz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.10.2015
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Отдых в Тайланде

Re: Маршрут по Тайланду+Вьетнаму. Вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Sergei44 » 11 окт 2015, 20:10

Лойкратонг идет 1 день, празднуется с наступлением темноты. Когда-бы я не приезжал в Чанг Май, хоть на новый год, хоть когда, места всегда были.
Аватара пользователя
Sergei44
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.08.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тайланду+Вьетнаму. Вопросы

Сообщение: #3

Сообщение молодчик 2010 » 11 окт 2015, 22:09

Sergei44 писал(а) 11 окт 2015, 20:10:Лойкратонг идет 1 день, празднуется с наступлением темноты. Когда-бы я не приезжал в Чанг Май, хоть на новый год, хоть когда, места всегда были.

Semionovna писал(а) 08 окт 2015, 08:42:В 2015 в Чианг Мае Лой Кратонг будет проходить 24-26 ноября.
Посмотрите мой отчет Лой Кратонг 2012 в Чианг Мае и 2013 в Сукхотае. Какой лучше? там есть программа фестиваля прошлого года. Думаю, в этом она не изменится.


По размещению посмотрите тему
Выбор размещения в Чианг Мае | Chiang Mai (+Север) [склеено]
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль