Вопрос по маршруту - особенно время между аэропортами Бангкока

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Вопрос по маршруту - особенно время между аэропортами Бангкока

Сообщение: #1

Сообщение berts » 26 окт 2015, 16:00

Здравствуйте!

Впервые лечу в Тайланд, но составила себе обширную программу. Билет до Бангкока и обратно уже купила, теперь надо заказывать все остальное.
Прилет 21 ноября в 10.40, отлет 3 декабря. Но сперва по прилету.
В первый же день я хочу сразу полететь в Камбоджу - смотреть Ангкор. Вылеты в Сием Реап есть в 14.25 и 19.50 из DMK, компанией AirAsia (других за похожие деньги не нашла). С одной сторны, не хочется ждать до вечера, с другой стороны страшно опоздать.
Как вы думаете - с 10.40 до 14.25 - это нормально, чтобы успеть пересесть? Аэрофлот часто опаздывает? За сколько надо приезжать для регистрации в DMK?

Полная программа у меня получается такая:

21 - прилет в Бангкок, перелет в Сием Реап
22 - Ангкор
23 - Ангкор
24 - Ангкор
25 - отлет, Бангкок
26 - Khao Yai National Park, слоны
27 - Аютайя
28 - lopburi Phra Prang Sam Yot
29 - lopburi, перелет
30 -Ко Ланта
1 - Фи-Фи, Пхукет
2 - Пхукет, Пха Нанг
3 - отлет

Конец программы (по островам) это пока прикидка, я там подробно еще не смотрела. А вот 25 ноября я попадаю на Лои Кратонг в Бангкоке. Где его лучше всего смотреть?
28-28 ноября обезьяний фестиваль в Lopburi. Но не сказано, в какой день там главные торжества. Я вообще не уверена, что мне надо туда именно на фестиваль. Я очень люблю именно древние храмы, и возможно, атмосфера фестиваля мне как раз испортит впечатление. Кто там бывал, что посоветуете? Тем более, что мне, конечно, не хочется тянуть до 29го, а лучше раньше уехать на острова.

Заранее спасибо за ваши мнения!
berts
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту - особенно время между аэропортами Бангкока

Сообщение: #2

Сообщение Semionovna » 27 окт 2015, 17:16

Очень насыщенная у Вас программа. Я бы убрала из нее Аюттаю и Лопбури, а оставила побольше времени на отдых, тем более сразу после Анкора Аюттая и Лопбури не впечатлят.
berts писал(а) 26 окт 2015, 16:00:Как вы думаете - с 10.40 до 14.25 - это нормально, чтобы успеть пересесть? Аэрофлот часто опаздывает? За сколько надо приезжать для регистрации в DMK?

Посмотрите ответ в этой теме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=66&t=39575

Обезьяний банкет в Лопбури проходит в последнее воскресенье ноября.
Semionovna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 22.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту - особенно время между аэропортами Бангкока

Сообщение: #3

Сообщение berts » 27 окт 2015, 18:33

Semionovna, большое спасибо за ответ!
Возможно, я и уберу Аютаю, но обезьян посмотреть интересно - в Ангкоре же их нет?
Вообще, я фанат развалин, так что думаю, что мне будет нормально.
А про аэропорты потому и спрашиваю, что у меня получается впритык - в той ветке советуют не меньше 3.5 часов между рейсами, а у меня 3ч45мин. При этом билет еще не куплен, можно взять вечерний, вот я и размышляю.
Интересно, какая вероятность, что если я опоздаю на 14.25, AirAsia посадит меня на 19.50? В принципе он дешевле, но не намного.
berts
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту - особенно время между аэропортами Бангкока

Сообщение: #4

Сообщение E-speranza » 05 ноя 2015, 11:52

В Ангкоре обезьяны есть. Много бегало в районе Байона.
Аватара пользователя
E-speranza
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту - особенно время между аэропортами Бангкока

Сообщение: #5

Сообщение merial » 05 ноя 2015, 12:23

berts писал(а) 27 окт 2015, 18:33:Интересно, какая вероятность, что если я опоздаю на 14.25, AirAsia посадит меня на 19.50?

Вероятность есть, но небольшая.
berts писал(а) 26 окт 2015, 16:00:За сколько надо приезжать для регистрации в DMK?

Регистрация заканчивается за 45 минут до вылета, гейт закрывается за 15 минут. Если багажа нет, то можно пройти он-лайн регистрацию и распечатать посадочные, тогда имеете в запасе около 30 минут.
berts писал(а) 26 окт 2015, 16:00:Как вы думаете - с 10.40 до 14.25 - это нормально, чтобы успеть пересесть?

Если все вовремя, то должны успеть.
berts писал(а) 27 окт 2015, 18:33:обезьян посмотреть интересно - в Ангкоре же их нет?

Обезьян там изрядное кол-во.

ИМХО. Убрал бы Лопбури и Пукет. Т.е. Из Камбоджи через Бангкок в Краби. А там Краби, Пи-Пи, Ланта. Потом возврат в Бангкок на 2 дня с посещением Аюттайи и вылет домой.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопрос по маршруту - особенно время между аэропортами Бангкока

Сообщение: #6

Сообщение MK » 05 ноя 2015, 16:01

Что мешает посмотреть Бангкок вначале? А потом из Сиемрипа сразу в Краби или Пхукет.
ИМХО на Ангкор 3 полных дня много.
Обезьяны раньше все время тусили на лесной дорожке перед Ангкор-Ватом, обирали туристов на бананы
MK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль