Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #1

Сообщение Demmen » 03 дек 2015, 15:58

Доброго дня, Форумчане! Сразу извиняюсь, если на что то есть ответ, но я не смог его найти. Поездка получилась спонтанной - расстался с женой, 6 лет не был в отпуске (Охота и вылазки по 3-4 дня не в счет), стал нервным, надо отдохнуть (единственное спокойное время на работе -январь). а времени свободного для внимательного изучения и планирования почти нет.
Интересы в поездке: архитектура, быт, культура, история, природа (Особенно горы, сам вырос возле Чимгана, теперь не хватает)Массаж, секс, пляж, шопинг постольку поскольку. К еде неприхотлив, условия пойдут и армейские, жару переношу хорошо, пешком хожу много, велосипедом пользуюсь.
По предварительным наброскам получается так:
30.12 Прилетаю в Бангкок, размещаюсь в апартаментах на Сукхувит 64, недалеко от станции наземного метро Punnawithi.
Размещаюсь в обед, после обеда бассейн, прогулка по окрестностям.
31.12 Новый год - С утра на Раттанокосим ,Санам Луанг, дальше по настроению, Каосан, Сиам там где побольше людей вокруг улыбается))))
1.01 Окунуться в бассейн и в Мыэнг Боран. На форуме промелькнула инфа что закрыли на реставрацию на три года, надеюсь что не так, так как очень хочу прогуляться там, на этот парк выделяю весь день, планирую ехать на метро до On Nut, оттуда автобусом 507,508,511. ( В незнакомых городах передвигаюсь на общественном транспорте с включенным навигатором и отмеченной точкой куда еду), максимум уезжаю на одну остановку дальше. Сам парк буду изучать на вело, как понял их там на входе можно взять в прокат.
2.01.Рынок Чатучак, поеду на метро. Сразу сделаю разведку на Северном автовокзале по автобусам в Аютаю и ЧиангМай.
3.01 Китайский квартал, Маленькая Индия, возможно еще что то добавлю ищу что.
4.01 Поездка в Аютаю.
5.01. Самутсакхон или как вариант какой нибудь доступный малолюдный пляж, чтоб одним днем. Единственное теплое море на котором я был в жизни-Аральское)))))
6.01Съезд с апартаментов выезд в ночь в ЧиангМай. Заодно экономия на гостинице. Днем еще осмотр Бангкока, пока ищу что.
7-12 Всего 6 дней Осмотр ЧиангМай, ЧиангРай. Тут еще не определился с достопримечательностями и развлечениями, Однозначно Белый Храм - от фото шокирующие впечатления и 1-2 водопада, остальное пока изучаю, достопримечательности и сплав по реке заинтересовал.
с 12.01на 13 в ночь в Бангкок, утром снова Чатучак купить подарков, может небольшая прогулка, говорю Бангкоку " До новых встреч", вечером в Аэропорт, вылет в 1 ночи 14.01
Бюджет поездки 1000 долларов (без билетов и жилья в Бангкоке) + кредитка.
Транспорт общественный, возможно на Севере прокат байка, ( Не табуретки, опыт Yamaha WR250F и DragStar 1100 более 5 лет, но на скутере не могу ездить))) Авто не рассматриваю, лишен за ДТП с пешеходом. Спасибо по мото прокату инфы много, вооружен значит подготовлен. Куплю дополнительно свой замок c тросом, потом подарю Прокатчику + платные парковки.
Из трудностей сей авантюры мой ужасный английский (Без интернет переводчика буду прикидываться глухонемым и не умеющим читать) из плюсов это не в первой, Германию прошли))))
Основных вопроса два - Транспорт и Северная часть путешествия.
Буду рад Вашим советам, корректировкам, критике. Отчет по завершении с меня!
Последний раз редактировалось Demmen 03 дек 2015, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Demmen
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.11.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #2

Сообщение молодчик 2010 » 03 дек 2015, 16:43

Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #3

Сообщение Геннадий Николаевич » 03 дек 2015, 16:56

Demmen писал(а) 03 дек 2015, 15:58:Из трудностей сей авантюры мой ужасный английский

Зря переживаешь: тайцы англ яз владеют еще хуже! Да он и не нужен для туриста: снять номер в гесте, купить билет и выбрать еду можно и без долгих разговоров. Разве только с девушками там не поговоришь по-душам... Да в баре о политике не поболтаешь.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #4

Сообщение SerjA6 » 03 дек 2015, 17:08

В ЧиангМае брал скутер на прокат, так цепь с замком была в комплекте. А мотоциклы и подавно только с ней должны давать. Вот только если прав на машину нет, то и на мотоцикл не должно быть.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #5

Сообщение Demmen » 03 дек 2015, 17:19

Ну как сказать, может прокатит, езжу аккуратно, шлем одеваю, права есть действующие категории В С , выданные среднеазиатской страной, а может и правду не парится и не борзеть в чужой стране -брать табуретку. Ногам на ней некомфортно, но как понял закон лояльнее.
Аватара пользователя
Demmen
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.11.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #6

Сообщение AlRight » 03 дек 2015, 17:24

...
1.01 Окунуться в бассейн и в Мыэнг Боран. На форуме промелькнула инфа что закрыли на реставрацию на три года, надеюсь что не так, ...

ни разу не так. На три года (с 2013) закрыт Ват Арун - Храм Утренней Зари. А в древний город на ancientcitygroup.net промо-акции идут - только в путь. До 31 марта 2016го
Аватара пользователя
AlRight
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.11.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #7

Сообщение SerjA6 » 03 дек 2015, 17:52

Demmen писал(а) 03 дек 2015, 17:19:Ну как сказать, может прокатит, езжу аккуратно, шлем одеваю, права есть действующие категории В С , выданные среднеазиатской страной, а может и правду не парится и не борзеть в чужой стране -брать табуретку. Ногам на ней некомфортно, но как понял закон лояльнее.


Тогда можно и машину взять, правда на одного не бюджетно будет. Хороший мотоцикл стоит почти как машина, его есть смысл брать только на большие расстояния. Просто боюсь тогда 1000$ на отпуск не хватит.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #8

Сообщение Sara » 03 дек 2015, 19:06

SerjA6 писал(а) 03 дек 2015, 17:52:Тогда можно и машину взять, правда на одного не бюджетно будет.

И не бюджетно, и не удобно. В ЧМ заторы на дорогах приличные.
Demmen писал(а) 03 дек 2015, 15:58:Транспорт общественный, возможно на Севере прокат байка

Оптимальный вариант для одного.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #9

Сообщение График » 03 дек 2015, 21:56

Demmen писал(а) 03 дек 2015, 15:58:3.01 Китайский квартал, Маленькая Индия, возможно еще что то добавлю ищу что.


3 января выпадает на воскресенье. Это считается выходным днём в Чайнотауне, поэтому многие магазинчики могут быть закрыты. Уточните этот момент. Кстати, Маленькая Индия - совсем-совсем уж маленькая. От неё недалеко рынок цветов.

Для одинокого путешественника для передвижения по Бангкоку можно рассматривать автобусы. У меня от них только положительный опыт.

Demmen писал(а) 03 дек 2015, 15:58:утром снова Чатучак купить подарков


ИМХО, второй раз Чутунчак не посещать, а управиться за первый раз. Зимние вещи и сувениры лучше оставить в отеле Бангкока или в отеле "туда", или в отеле "обратно" (постарайтесь заранее договориться по электронке о бесплатном хранении), на обратном пути заберёте.
График
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #10

Сообщение Sara » 04 дек 2015, 03:47

График писал(а) 03 дек 2015, 21:56:ИМХО, второй раз Чутунчак не посещать, а управиться за первый раз.

А лучше - первый раз не посещать, управиться за второй.
Сувениры и подарки можно купить в ЧМ - там и цены получше будут, и выбор поинтереснее. Советую магазинчик в музее, который возле памятника Трем Королям.
А что в ЧМ не купите, можно перед отъездом на Чатучаке докупить.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #11

Сообщение AndyNW » 04 дек 2015, 11:29

Demmen писал(а) 03 дек 2015, 15:58:с 12.01на 13 в ночь в Бангкок, утром снова Чатучак купить подарков

13 января это среда, по средам-четвергам на Чатучаке раньше продавали только цветы и растения, в пятницу торговали оптовики, а розничные продажи были по субботам и воскресеньям. Что то поменялось на этом рынке ?
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #12

Сообщение микаюка » 04 дек 2015, 12:39

Из северных районов конечно Чанг Май, очень красиво.Но будьте готовы к тому, что там намного холоднее зимой, чем в Бангкоке.Кажется в прошлом году было +18.Английский конечно знать хорошо, но не обязательно.Не все тайцы знают английский, поэтому легче с ними общаться жестами или одним ключевым словом.Так мне кажется они даже лучше понимают.До Чанг Мая добраться можно автобусом.А там сами посмотрите, что дешевле.
микаюка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.11.2015
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #13

Сообщение yegor32 » 13 дек 2015, 19:34

В Чианг Мае могу посоветовать неплохой гестхауз - "A little bird 2". Большая широкая кровать в комнате на 8 человек - 170 бат/сутки ( около 5 долларов). Рядом прокат скутеров. Английский всё же лучше подучить, хотя бы базовый. Сувениры и прочие покупки можно приобретать на рынках ( субботний и воскресный). В гестхаусе выдают карту города со всеми пометками. Город красивый, есть что посмотреть. Сам только вернулся из тех краев. Если есть вопросы, задавайте, отвечу.
ИМХО бюджет лучше немного увеличить
yegor32
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #14

Сообщение SerjA6 » 15 дек 2015, 14:19

На счет падения температуры я бы сильно не переживал. В прошлом году там был с 15 декабря несколько дней. В самом ЧиангМае ночью до 19 градусов опускалась температура. А вот на соседней горе днем без ветровки на байке я бы простыл точно. Нужна хорошая ветровка что бы не продувало, причем когда просто гуляешь то солнце достаточно греет что бы ходить в одной футболке, а вот на дороге, да еще в тени деревьев очень прохладно.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #15

Сообщение Ilya62 » 17 дек 2015, 05:01

Вы планируете отъезд в Аюттаю после посещения Чайна Тауна. При таком раскладе, мне кажется, проще уехать в Аюттаю на поезде (около 15-20 бат): вокзал Хуа Лумпонг - рядом с Чайна Тауном.
Из Аюттаи можно сразу уехать в Чанг Май, не возращаясь в Бангкок - это одно направление. Если подкорректируете свой план соответствующим образом, то и продолжить путешествие можно на поезде, но желательно позаботиться о билетах заранее.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #16

Сообщение Regent59 » 17 дек 2015, 16:33

Море нельзя ставить одним днем, особенно, если стал нервным. Как минимум неделю, морская вода излечит, а уж если со снорклинком... А ходить потным, в жару по одним достопримечательностям. что за отдых? Бассейн, он и дома есть, а хлорка и морская соль оказывают разное действие. Советую полностью пересмотреть маршрут.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #17

Сообщение Александр Клименко » 17 дек 2015, 16:45

AlRight писал(а) 03 дек 2015, 17:24:На три года (с 2013) закрыт Ват Арун - Храм Утренней Зари.

Что за глупости? откуда такая информация?
Лично был там в2013-14(последний раз декабрь 2014) ...всё работает. (просто идут реставрационные работы)
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #18

Сообщение yegor32 » 18 дек 2015, 07:18

Был в Ват Арун на прошлой неделе, храм открыт для посещения, но подняться по лестнице можно только на пару этажей. Остальная часть ( где-то с середины и до верха) реставрируется, вся в лесах, прохода нет. Но и так понравилось. Храм очень красив, особенно на расстоянии
yegor32
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #19

Сообщение Demmen » 18 дек 2015, 11:39

Огромное спасибо всем за советы, Особенно за информацию по Ват Арун! По поводу моря, извините я к нему равнодушен, моя душевная нирвана в горах и старинных городах, особенно если нет толп людей вокруг. А море день, два вполне хватит. Но буду благодарен если кто подскажет по пляжам вблизи Бангкока, не в Патаю же ехать))), подозреваю что в районе Мэег Боран можно найти что то, и мне удобно по расположению, я буду жить на 64 сойке Сукхумвита. Насчет Аютаи, спасибо, но маршрут уже менять не буду, и так кажется много выделил на Бангкок, и мало на Север.
Не понял по какой причине Админы удалили мой прошлый пост, что я не увидел в правилах, просьба подсказать!, но теперь вкратце повторюсь, мне посоветовали маршрут для байка^Chiang Mai- Doi Suthep - Doi Inthanon - Pai - Mae Hong Son - Mae Salong - Doi Chaang - Chiang Rai - Chiang Mai., прошу Вашего мнения.
П.С. Байк сильно под вопросом из за травмы, если кто планирует в том районе путешествовать на авто или транспорте и не против компании буду рад.
П.П.С. Просьба если опять что то нарушил, предупредить, понять и простить!!! я подкорректируют!!
Аватара пользователя
Demmen
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.11.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еду в Тайланд в первый раз, прошу помочь

Сообщение: #20

Сообщение merial » 18 дек 2015, 12:03

Demmen писал(а) 18 дек 2015, 11:39:Но буду благодарен если кто подскажет по пляжам вблизи Бангкока, не в Патаю же ехать))

Выбор невелик:
Море в Бангкоке, район Tha Kham
Подскажите, где отличное море недалеко от Бангкока?
Demmen писал(а) 18 дек 2015, 11:39:если кто планирует в том районе путешествовать на авто или транспорте и не против компании буду рад.

Есть раздел: Поиск попутчиков в Таиланд. Перекличка уже отдыхающих
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль