Помогите оценить маршрут по Тайланду

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите оценить маршрут по Тайланду

Сообщение ko4evneg » 04 дек 2015, 23:54

Всем добрый день! Прошу помощи бывалых путешественников в оценке маршрута, посоветуйте, что интересного добавить, а что выкинуть из маршрута? Еду в январе, хочу по максимуму осмотреть все, что уложится в две-три недели и успеть полежать на пляжике. Еду первый раз, предположительно один. Заранее извиняюсь, если где-то исковеркаю названия Помогите оценить маршрут по Тайланду
Вот примерный план по дням, по порядку:
1: Прилет в Бангкок, смотровая Baiyoke sky
2: Осмотр Бангкока (храмы: Wat Saket, Ratchanatda, Дворец, Wat Pho, Wat Arun), поплавать пару часов по каналам, посмотреть на Kaosan Road
3. Крокодиловая ферма Samutprakarn, оттуда в Ancient City (Mueang Boran)
4. Выезд в Аюттайю поездом. Вещи бросить в камере. Взять велик для осмотра острова (Wat Mahathat, Wat Ratchaburana, Wat Chai Watthanaram, Wat Phra Si Sanphet). Заехать на плавучий рынок (имеет ли смысл в Аюттайе?). Выезд вечером в Чианг Май.
5. Приезд в Чианг Май (планирую до 12 часов прибытие). Заселение. Осмотр старого города. (Успею ли впихнуть в этот день еще что-то?)
6. Посещение какой-либо слоновой фермы. Местный зоопарк. Оттуда к Wat Phrathat Doi Suthep.
7. Утром взять такси в tiger kingdom. Рядом с ним заехать на змеиную ферму. (Что посоветуете поблизости заодно посмотреть?)
8. Заезд в Чианг Рай. Этот день под вопросом: интересен белый храм в основном. Есть ли что-то интересное, кроме него, без длительных поездок? Стоит ли тратить день?
9-14 Вылет в Патайю, пляжики, отдых в городе.
15. Переезд в Бангкок. Поездом в Канчанабури. Посмотреть мост смерти, реку Квай.
16. Tiger temple. Водопад Эраван. (стоит пытаться успеть в один день)?
17. Обратно в Бангкок, вылет домой.

В принципе остается еще дней 5 в запасе, думаю домой можно полететь через Сингапур, либо выделить эти дни дополнительно на Тайланд: например из Паттайи вылететь на Пхукет и оттуда поездить посмотреть окрестности (честно говоря юг не изучал особо, как думаете имеет смысл?)

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
ko4evneg
новичок

Фото: 25
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Помогите оценить маршрут по Тайланду

Сообщение zhaffsky » 05 дек 2015, 14:30

ko4evneg писал(а) 04 дек 2015, 23:54:2: Осмотр Бангкока (храмы: Wat Saket, Ratchanatda, Дворец, Wat Pho, Wat Arun), поплавать пару часов по каналам, посмотреть на Kaosan Road

Слишком насыщенно. Дело даже не в том, что придется все делать с быстром темпе, а в том что от обилия впечатлений банально тупеешь и перестаешь что либо воспринимать.
zhaffsky
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 168 раз.
Страны: 24
Отчеты: 3
Полеты: 8 в 2019

Сообщение serg3313 » 05 дек 2015, 22:11

По ВКК: светлого времени суток увидеть всё это и насладиться вряд ли хватит.
А как Вы планируете за одну ночь добраться из Аютайи в Чианг Май ?
По Чианг Маю: старый город не такой уж и маленький - на полноценный осмотр с началом после полудня времени точно не хватит.
Слоновая ферма Маеса + Дой Сутеп + зоопрак - нужен "свой" транспорт. Они все, конечно, рядом, но ...
Белый храм в Чианг Рае - это современное сооружение, лично мне особо не понравилось. Но там рядом "золотой треугольник".
И на высоком берегу Меконга на территории Тая - остатки храмовых сооружений что-то около XII века.
На реке Квай обязательно надо остановиться на ночлег в гостинице обязательно на воде над рекой. В нескольких словах как-то так.
serg3313
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ko4evneg » 06 дек 2015, 10:59

zhaffsky писал(а) 05 дек 2015, 14:30:Слишком насыщенно. Дело даже не в том, что придется все делать с быстром темпе, а в том что от обилия впечатлений банально тупеешь и перестаешь что либо воспринимать.

Судя по карте там все рядом, и здесь был отчет как раз, откуда стянул эту программу, там это все в один день умещали. Хочется по максимуму эффективно время потратить.

serg3313 писал(а) 05 дек 2015, 22:11:А как Вы планируете за одну ночь добраться из Аютайи в Чианг Май ?

Думаю взять билеты в BKK на вокзале сразу BKK-Аюттайя и Аюттайя - Чианг Май

serg3313 писал(а) 05 дек 2015, 22:11:Белый храм в Чианг Рае - это современное сооружение, лично мне особо не понравилось. Но там рядом "золотой треугольник".
И на высоком берегу Меконга на территории Тая - остатки храмовых сооружений что-то около XII века.

Да знаю, но все равно интересно. А про золотой треугольник многие пишут как раз, что не стоит тратить время, поэтому я и не включил его. Вот руины поинтереснее уже, не подскажете как называются?

serg3313 писал(а) 05 дек 2015, 22:11:Слоновая ферма Маеса + Дой Сутеп + зоопрак - нужен "свой" транспорт.

А на чем посоветуете передвигаться? Такси не вариант, дорого?
ko4evneg
новичок

Фото: 25
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение serg3313 » 06 дек 2015, 17:34

По сообщениям И-нета поезд идёт всю ночь, утром - в Чианг Мае: https://12go.asia/ru/travel/ayutthaya/chiang-mai . Удобно.
Сейчас нахожусь не дома, а все архивы о проделанных путешествиях там и название развалин, к сожалению, не помню, но они находятся
на территории действующего храмового комплекса в непосредственной близости от музея опиума. В И-нете наверняка это место будет легко найти.
Такси, конечно, не бюджетно. Как вариант, в аэропорту Чианг Мая в зале прилёта было представлено огромное количество буклетов-всевозможных
приглашений. Тоже самое было и в гостинице, где я остановился. Если на вокзале то же самое - попробуйте узнать цену у них.
Как вариант на вечер - посещение культурного центра с ужином: блюда северного Таиланда. Эта кухня мне очень понравилась. Хотя, говорят, набор
этих блю придумал подавать в таком сочетании европейский экспат.
serg3313
новичок

Сообщение serg3313 » 06 дек 2015, 17:49

Храмовый комплекс называется Wat Pra That Pukhao.
serg3313
новичок

Сообщение boltachev » 17 дек 2015, 18:51

всем привет!

а не подскажете ли гида в ЧМ или ЧР ?

Пожалуйста, не подскажет ли кто из бывалых, - что можно выкинуть а что оставить по местам/маршруту: Chiang Mai, Pai Mayhonson, mountain, Doi Suthep, Doi Inthanon, the waterfalls, the famous caves, elephant camp, numerically small peoples of the village, Chiang Dao, Mae Salong, Mae Sai, GoldenTriangle, Opium Museum, Chiang Rai , White temple ?
хочется гида где какого найти в ЧМ/ЧР и с ним на авто за 5 суток там всё объехать...
Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая. Дайте родину мою."
(С.Есенин)
boltachev
новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 61

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеМаршруты по Тайланду, что посмотреть

Включить мобильный стиль