Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение A1exeR » 24 дек 2015, 17:25

Здравствуйте.
Я и моя девушка прилетаем в Пхукет 17 февраля в 1 ночи и вылетаем назад из Бангкока рано утром 2 марта. Перед прилетом еще пол дня будем бегать по Пекину, тоесть надо будет время выдохнуть по приезду наверно. Получается ровно 14 дней.
Я по большей части хочу посозерцать да полазить где-то, а девушке нужно море и потюленить. Неплохо бы и тусануть, но не слишком.
Из прочитаного на форуме заинтересовался в посещении Симилан, Као Сока с озером, Краби, Пхи Пхи. Понимаю, что чисто логистически это возможно (даже в перечисленном порядке), но так как там еще надо полететь в Бангкок, а его тоже немного хочется посмотреть, то времени не хватит.
Поэтому прошу помощи в плане составления маршрута по дням и советам от чего стоит отказаться, а может что-то и добавить.
Также рад буду советам по бюджету. Денег у нас на все это дело максимум 100$ в сутки, но лучше бы ограничиться 1000$ в сумме. Хотелось бы знать на чем лучше сэкономить, а где лучше не жалеть.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 27 дек 2015, 08:15

Вообще $100 на день это немного - приедется в простеньких номерах останавливаться и гестхаусах.

По времени мне какжется можно успеть все посмотреть. Из Пхукета возьмите однодневный тур на Симиланы. Потом перебирайтесь на Ко Пи Пи - там молодежное и относительно бюджетное место с тусовкой и хорошими пляжами. Как надоест - оттуда на кораблике на Ао Нанг. Дальше в зависимости от того сколько времени останется - можно еще Кхао Сок, а можно сразу в Бангкок самолетом - несколько лоукостеров летает.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение YoZHiK » 27 дек 2015, 08:37

A1exeR писал(а) 24 дек 2015, 17:25:Денег у нас на все это дело максимум 100$ в сутки, но лучше бы ограничиться 1000$ в сумме. Хотелось бы знать на чем лучше сэкономить

если это включая отель, то экономить на всём.

zhaffsky писал(а) 27 дек 2015, 08:15:Из Пхукета возьмите однодневный тур на Симиланы

по деньгам не получится. на двоих как раз около 100$ выйдет.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение Mr. Traveler » 27 дек 2015, 09:03

На Пхукете отличный пляжный отдых, потом на паромчике (там они как маршрутки между островами ходят по расписанию) можно на Пи Пи отличный молодежный островок, лучшее ночное фаир шоу под музычку ( вообще Пи Пи СУПЕР!!!), Обязательно съездите на экскурсию острова Джеймса Бонда - КРАСОТИЩА , потом на паромчике можно рвануть в провинцию Краби со знаменитым "затерянным" пляжем Ралли там уже спокойствие и релакс и миллионы малюсиньких крабиков.... Из Краби доплываем до Самуи, красивый остров есть что посмотреть. Из Самуи можно плыть еще на разные острова по пути к континенту в направлении Бангкока ....
В общем Тай это рай для самостоятельных путешественников. Отели бронировал на Букинге и агоде помоему, можно подобрать с хорошими скидками.
Mr. Traveler
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение YoZHiK » 27 дек 2015, 09:09

Mr. Traveler писал(а) 27 дек 2015, 09:03: Из Краби доплываем до Самуи, красивый остров есть что посмотреть.

это как?

Mr. Traveler писал(а) 27 дек 2015, 09:03:со знаменитым "затерянным" пляжем Ралли там уже спокойствие и релакс и миллионы малюсиньких крабиков

и два миллиона туристов
и Рейли, а не Ралли
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение zhaffsky » 27 дек 2015, 14:54

YoZHiK писал(а) 27 дек 2015, 08:37:если это включая отель, то экономить на всём.


Ну я бы так не утверждал. На Ко Пи Пи - вполне себе приличные гестхаусы находятся за 1200 бат. Остается еще 2400 на дневные расходы. Хватит даже на то, чтобы в кафе питаться. Ну а если пиццей с лотка питаться, и пиво в 7-11 брать, то даже еще и на экскурсию в Майя Бэй останется ;-)

С Ао Нанга по нынешним временам 3+ часа на машине до Дон Сака, писхологически да - можно сказать плыть на Ко Самуи ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #7

Сообщение A1exeR » 27 дек 2015, 16:52

Ох господа, немного опечален информацией по расходам. Когда прикидывал бюджет, то на этом форуме прочитал, что 100$ в день вполне нормально даже с экскурсиями, а теперь получается что это даже мало (а я еще меньше рассчитывал потратить..)
Вообще пока тут никто не отвечал, я сам вроде придумал маршрут, но теперь я не знаю хватит ли у меня на него средств.
1) 3 Дня по приезду на Пхукете. Отдохнуть, осмотреться, попробовать освоить байк. (17, 18, 19)
2) 2 Дня на Симиланы с ночевкой (20, 21)
3) Уезжаем в Као Сок с вещами, гуляем по заповеднику в первый день сами, а на следующий берем экскурсию на озеро (2 дня). (22, 23, 24)
4) Уезжаем на Краби. Тут 4 дня. (25, 26, 27, 28)
5) Прилетаем в Бангкок. Тут 2 дня. (29, 1)

Если с байком будет голяк, то маршрут придется менять..
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #8

Сообщение A1exeR » 27 дек 2015, 17:57

klanovec писал(а):
A1exeR писал(а) 27 дек 2015, 16:52:1) 3 Дня по приезду на Пхукете. Отдохнуть, осмотреться, попробовать освоить байк. (17, 18, 19)
2) 2 Дня на Симиланы с ночевкой (20, 21)
3) Уезжаем в Као Сок с вещами, гуляем по заповеднику в первый день сами, а на следующий берем экскурсию на озеро (2 дня). (22, 23, 24)

А Као Лак не хотите рассмотреть как базу для поездок на Симиланы и в Као Сок? Как-то не совсем логично будет возвращаться с Симилан на Пукет, чтобы на следующий день снова ехать в тот же район по тому же пути.


Я думал об этом варианте. Подумал, что на Симиланы из Пхукета экскурсией без всей охапки вещей (у нас же будут зимние вещи), а потом просто переезд в Као Сок со всеми вещами, а в дальнейшем Краби - проще, а может и дешевле. Возможно я ошибаюсь, надо еще подумать.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #9

Сообщение Yurigun » 27 дек 2015, 18:09

Mr. Traveler писал(а) 27 дек 2015, 09:03:Из Краби доплываем до Самуи

Чтобы из Краби в Андаманском море доплыть до Самуи в Сиамском заливе плыть придеться через Маллакский пролив мимо Сингапура. Плыть долго.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #10

Сообщение Mr. Traveler » 27 дек 2015, 23:13

Yurigun писал(а) 27 дек 2015, 18:09:
Mr. Traveler писал(а) 27 дек 2015, 09:03:Из Краби доплываем до Самуи

Чтобы из Краби в Андаманском море доплыть до Самуи в Сиамском заливе плыть придеться через Маллакский пролив мимо Сингапура. Плыть долго.


Все слишком дословно не надо принимать, я думаю путшествиникам не надо все разжовывать. Прибыл на место, там же сориентировался по дальнейшему своему продвижению .... паромы, автобусы, самолеты...
А с Краби до Самуи добраться просто и информация там на каждом углу - 2,5 часа на комфортабельном автобусе плс паром 1,5 часа и ты в Самуи. Отличный остров, правда народу уже не мало.
Путешествовал по островам в феврале 2014 года.
Mr. Traveler
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #11

Сообщение Mr. Traveler » 28 дек 2015, 00:13

klanovec писал(а):
Mr. Traveler писал(а) 27 дек 2015, 23:13:Путешествовал по островам в феврале 2014 года.


В 2014 Рейли точно не был "затерянным"


Ну практически.... туда только на лодке добираешься, никаких машин..... вокруг скалы..... создается неповторимое впечатление, мне понравилось.
Mr. Traveler
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #12

Сообщение Yurigun » 28 дек 2015, 00:14

Mr. Traveler
Согласитесь, что между
Mr. Traveler писал(а) 27 дек 2015, 09:03:Из Краби доплываем до Самуи
и
Mr. Traveler писал(а) 27 дек 2015, 23:13:А с Краби до Самуи добраться просто и информация там на каждом углу - 2,5 часа на комфортабельном автобусе плс паром 1,5 часа и ты в Самуи.
есть существенная разница. Полагаю, что вещи логичнее и правильнее называть своими именами, чтобы не было ошибок и недопонимания.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #13

Сообщение Mr. Traveler » 28 дек 2015, 00:18

А почему так тянет на Симиланы? В палатке поспать...? Симиланы не дешевая экскурсия (если бюджет ограничен).
Mr. Traveler
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #14

Сообщение Mr. Traveler » 28 дек 2015, 00:25

Yurigun писал(а) 28 дек 2015, 00:14:Mr. Traveler
Согласитесь, что между
Mr. Traveler писал(а) 27 дек 2015, 09:03:Из Краби доплываем до Самуи
и
Mr. Traveler писал(а) 27 дек 2015, 23:13:А с Краби до Самуи добраться просто и информация там на каждом углу - 2,5 часа на комфортабельном автобусе плс паром 1,5 часа и ты в Самуи.
есть существенная разница. Полагаю, что вещи логичнее и правильнее называть своими именами, чтобы не было ошибок и недопонимания.


Все правильно!
Рассказываю про свой маршрут, может будет полезен. В Тае можно посетить множество прекрасных островов, паромных маршрутов много, так же в связке с автобусами....
Mr. Traveler
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #15

Сообщение A1exeR » 28 дек 2015, 10:02

Mr. Traveler писал(а) 28 дек 2015, 00:18:А почему так тянет на Симиланы? В палатке поспать...? Симиланы не дешевая экскурсия (если бюджет ограничен).


Видел отзывы, что однодневной экскурсии мало, и что вообще место интересное. Так как считал что денег хватит, маршрут составлял исключительно из логики "что хотелось бы увидеть". Сейчас понимаю, что может понадобиться корректировка.
А вы считаете там делать нечего?
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #16

Сообщение A1exeR » 28 дек 2015, 16:16

Я вот тут говорил, что возможен голяк с байком. Имелось ввиду, что я его водить не умею и это определенный риск. Может быть откажусь.
Без байка я слышал на Пхукете на транспорт много денег уйдет. А что в этом плане с Краби? Можно там без байка или там тоже самое?
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #17

Сообщение zhaffsky » 28 дек 2015, 16:29

A1exeR писал(а) 28 дек 2015, 16:16:Можно там без байка или там тоже самое?


Можно. Краби (видимо имеется в виду Ао Нанг) - небольшой курорт. Разве что на Рейле и Пхрананг за деньги плавать придется, ну так оно хоть с байком хоть без ;-)

На Симиланах делать что и везде - снорклить и купаться. По мне так однодневного тура хватит.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь Пхукет - ... - Бангкок

Сообщение: #18

Сообщение A1exeR » 11 янв 2016, 14:53

Почитал сам про Краби. Там без байка конечно можно, если куда-то на лодках плавать или экскурсии покупать, но лучше все таки взять. Можно съездить в Храм Тигра, к озеру и источникам и просто еще куда смотаться. Рядом есть месте для изучения моей любопытной натуры.
А вообще маршрут придется чуть перекроить. Думается мне, что Симиланы на 2 дня на 2их будет дороговато для нашего кармана да и слышал нелестные отзывы про толпы туристов на бедных островах. На 1 день вообще бессмысленно.
Может их можно чем-то заменить более бюджетным возле Краби или Пукета? Понятно что тоже самое получить не получится, но что стоит рассмотреть.

з.ы. бюджет наверно все равно придется увеличить, но пока не знаю на сколько
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль