Подскажите правильный маршрут Бангкок-Аюттайя-Лопбури-Сукхотай

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Подскажите правильный маршрут Бангкок-Аюттайя-Лопбури-Сукхотай

Сообщение: #1

Сообщение Evgenii1981 » 28 дек 2015, 11:45

Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
На общественном транспорте хотим передвигаться в сторону Севера. Из Бангкока хотим заехать в Аюттайя и Лопбури, потом в Сукхотай.
Подскажите, как экономичнее ( в т.ч. по затратам) выстроить маршрут?
1.Из Бангкока уехать на электричке в Лопбури, оттуда на автобусе или на электричке вернуться в Аюттайю и из Аюттайи уже автобусом в Сукхотай
Или
2. Из Бангкока на электричке уехать в Аюттайю, оттуда на автобусе или на электричке в Лопбури и из Лопубури уже поездом (т.к. автобуса нет, как понимаю) в Пхитсанулок ?
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный маршрут Бангкок-Аюттайя-Лопбури-Сукхотай

Сообщение: #2

Сообщение Anton Leonov » 29 дек 2015, 08:57

Вариант номер два.
Бангкок -Аюттайя (поезд) - Лопбури (автобус) - Питсанулок (ж/д или автобус с пересадкой). По цене, я думаю, даже заморачиваться не стоит, а делать лишний крюк ни к чему. Но если вы уж так хотите немного сэкономить, то попробуйте на локал басах, которые от городка до городка идут, цена обычно 20-30 бат, но укатаетесь, что на несколько лет хватит ;)
Аватара пользователя
Anton Leonov
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный маршрут Бангкок-Аюттайя-Лопбури-Сукхотай

Сообщение: #3

Сообщение Evgenii1981 » 29 дек 2015, 10:16

Anton Leonov писал(а) 29 дек 2015, 08:57:По цене, я думаю, даже заморачиваться не стоит, а делать лишний крюк ни к чему

Антон, спасибо. Так и склоняемся.
Тут конечно. не только в деньгах, а и временные затраты. Единственное, если выехать из Лопбури к вечеру и приехать в Пхисанулок к позднему вечеру или ночью, пока не понимаю, можно ли там в это время будет в Сукхотай уехать. Или уж в Пхисанулок заночевать.
А крюка особого, как понимаю, нет - что вернуться назад в Аюттайю, что через Пхисанулок ехать - по километражу примерно одинаково даже.
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Подскажите правильный маршрут Бангкок-Аюттайя-Лопбури-Сукхотай

Сообщение: #4

Сообщение Anton Leonov » 29 дек 2015, 17:41

Если я не ошибаюсь, то автобусы из Питсанулока в новый Сукхотай ходят до позднего вечера, часов до 22, время в пути менее часа. Я бы предпочел заночевать именно в новом Сукхотае, тем более, что город более ориентирован на туристов.
P.S. Для "спасибо" есть спец кнопочка ;)
Аватара пользователя
Anton Leonov
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль