Путешествие по Азии с ребенком до 1 годика.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие по Азии с ребенком до 1 годика.

Сообщение: #1

Сообщение traumen » 08 янв 2016, 15:34

Скажите пожалуйста, путешествовал ли кто с 4х месячным ребенком по Азии ? Ситуация у нас очень сложная, долго расписывать. Ребенок у меня живет с мамой в Таиланде (мама Тай-Яй), гражданство РФ, мама по свидетельству о рождении лицо без гражданства (тайское свидетельство, переведенное, заверенное, легазизованное и т п), соответсвенно тайского гражданства у ребенка нет, только РФ, если я хочу вывести ребенка из Таиланда в РФ будут ли при прохождении паспортного контроля какие нибудь проблемы ? Ведь ребенок не имеет Таиского гражданства, а по нашим законам можно. Поскольку у мамы нету гражданства, то привезти ее в РФ не могу, недавно сделали ей документы Мьянмы (другое имя и фаимилия - по документам не является матерью ребенка), есть заграничный паспорт, осталось самое сложное, как то жениться в Мьянме и получить документ о несудимости, все это займет время и ребенка нескем оставить, вот и хотели ребенка с собой взять.
Ставять ли детям штамп в заграничном паспорте по прибытию ?
Еще момент: пока летел с РФ в Таиланд на роды (не успел) сестра моей второй половины поехала получать свидетельство о рождении и вписали ребенку фамилию матери.
traumen
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль