Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Alaron » 17 янв 2016, 08:31

Здравствуйте!

Спустя два месяца планирования, созрел готовый план к действию. Остался вопрос в сбалансированности ( количество дней в каждом месте ) и деталях ( не пропустил ли чего интересного ).
В этом хотелось бы посоветоваться с форумчанами.

[ 8 февраля - 1 марта ]

БАНГКОК ( 8 ФЕВРАЛЯ - 11 ФЕВРАЛЯ ) --- ( 4 НОЧИ )

Муанг Боран, Аютайя, Океанариум, Каосан Роад, Чайна Таун

----------------------------------------------

КО ПАЯМ / РАНОНГ ( 12 ФЕВРАЛЯ - 16 ФЕВРАЛЯ ) --- ( 5 НОЧЕЙ )

Релакс

----------------------------------------------

Као Сок / Чео Лан ( 17 ФЕВРАЛЯ - 20 ФЕВРАЛЯ ) --- ( 4 НОЧИ )

Парк, двухдневная экскурсия на озеро

----------------------------------------------

КРАБИ ( 21 ФЕВРАЛЯ - 28 ФЕВРАЛЯ ) --- ( 8 НОЧЕЙ )

Каякинг, много каякинга, острова, тур. места в Краби

----------------------------------------------

БАНГКОК ( 29 ФЕВРАЛЯ - 1 МАРТА ) --- (1,5 ДНЯ)

Покупка подарков

1. Насколько разумно я распределил время пребывания в каждом месте?
2. Есть ли что-то важное по пути маршрута, что непременно стоит посмотреть (бюджетно, без дорогостоящих экскурсий)?
3. Первый раз планирую обменивать доллары на баты в Бангкоке, где после Бангкока будет возможность
обмена с нормальным курсом?
4. Можно ли самостоятельно с Краби (Ао Талан) проплыть на каяке по маршруту экскурсии "11 островов" ?
5. Стоит ли бояться змей? Можно ли недалеко отходить от туристических маршрутов? Буквально "заглянуть в ближайшие кусты"?
6. Не стал бронировать жилье на Паяме (12 февраля). Могут ли возникнуть проблемы с поиском? ( дешевое бамбуковое бунгало хотелось бы )
7. 2500$ (без перелета и первых 5 дней проживания в отеле) хватит на двоих? Получается по 113 долларов в день. Минус 20-30$ жилье, получается 3000 батт в день на еду и прочее (если отнять трансферы и экскурсию в Чео Лан то чуть поменьше - 2500 батт). Вроде кажется, что нормально.

Ps. Очень хочется посетить Кхао Кхео, но не знаю как до него бюджетно добраться.
То есть как до него добраться знаю ( Бангкок - Чонбури (автобус) затем на сонгтео), - не знаю как вернуться назад в Чонбури
Alaron
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.12.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение Алена Игоревна » 17 янв 2016, 09:03

1 Можете убрать одну ночь с Као Сок, приезжаете в Као Лак в обед, можете взять после обеда либо каякинг (красиво, но нам с мужем показалось, что это для пенсионеров) либо тюбинг по реке (сейчас я бы лучше тюбинг взяла,дешевле да и веселее). На следующий день в парк (мое мнение - идти на весь день нужно ), супер удобная обувь если вы дальше насыпной (из мелкой щебенки) тропы пойдете обязательны,желательно еще и дождевик захватить.Следующие два дня озеро, по приезду с озера сразу в Краби, вы успеете итого 3 ночи
2 Горячие источники в Ранонге, мы ходили пешком от автостанции 20-30 минут , либо за бесплатно, либо 40 батт с носа ( платная зона, полотенце, душ) работают до 21-00.
На Ко Пайям возьмите байк, будите мобильны и ...... можно проехать все пляжи + перейти на остров в отлив который рядом, в отлив так же можно с Буфалло Бей перейти в деревню к моккенам, можно в отеле Буфало Бей взять напрокат каяк ( 500 батт каяк, только лучше заранее договариваться) и проплыть по мангровой реке, она там с отелем совсем рядом в море впадает.Мы там неделю пробыли, нам как раз показалось.
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение Alaron » 17 янв 2016, 09:15

1. Тюбинг в Као Лак сейчас посмотрю, спасибо. Каякинг там, наверное, ничем принципиальным не отличатся от того же в Краби.
2. Вот это интересно, главное чтобы с временем отправления парома и минибасов не конфликтовало. Если будет конфликтовать, стоит ли ради источников задерживаться в Ранонге на лишний день?

Байк на Пайаме хотелось бы, но нет опыта вождения (только велосипед). Будет обидно покоцать байк прямо перед арендодателями
Alaron
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.12.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение Алена Игоревна » 17 янв 2016, 09:21

Alaron писал(а) 17 янв 2016, 09:15:1. Тюбинг в Као Лак сейчас посмотрю, спасибо. Каякинг там, наверное, ничем принципиальным не отличатся от того же в Краби.
2. Вот это интересно, главное чтобы с временем отправления парома и минибасов не конфликтовало. Если будет конфликтовать, стоит ли ради источников задерживаться в Ранонге на лишний день?

1 Думаю отличается, там по реке вообще ни фига делать не надо скучно в море хоть грести надо, а может мы избалованы мы у нас на Алтае ни раз сплавлялись , я и представила что что то похожее будет
2 Так на источники можно по дороге на остров заскочить. Место очень приятное. Паром в 14-00 на остров есть.
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение Алена Игоревна » 17 янв 2016, 09:26

Alaron писал(а) 17 янв 2016, 09:15:Байк на Пайаме хотелось бы, но нет опыта вождения (только велосипед). Будет обидно покоцать байк прямо перед арендодателями

Муж именно на Пайям учился, дома только один раз на 30 минут на байк садился за три месяца до поездки. На острове по дорогам совсем мало встречных, реально не страшно. После отдыха мы с отеля вдвоем со тремя рюкзаками до проката на пирсе спокойно доехали
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение Alaron » 17 янв 2016, 09:42

На Пайаме развод на деньги за царапины не практикуется?
Alaron
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.12.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #7

Сообщение Алена Игоревна » 17 янв 2016, 11:31

Alaron писал(а) 17 янв 2016, 09:42:На Пайаме развод на деньги за царапины не практикуется?
перед тем как взять байк мы его (как на форуме рекомендуют) со всех сторон сфотографировали, весь осмотрели, наш как новенький был.Мужу предложили типа тест драйв на 100 метров дуда- обратно, во время которого он по привычке поехал по встречке .Ну и поехали В первые полчаса, увидев встречный байк муж растерялся и как то неправильно затормозил, и мы слетели с дороги. Дороги там что то типа бетонки ,только узкой, т.е выше над землей в основном см на 10, в районе пирса и рядом в уровень земли. Но как назло где мы слетели см 20 оказалось, ну что...не очень аккуратно легли на бок..поцарапали об бетонку,не помяли, не критично но видно, очень расстроились. Больше эксцессов не было .Когда байк сдавали арендатор бегло осмотрел и все.
Вывод муж сделал такой - сначала по широкой дороге кататься, а потом на более узкую, чтоб от встречных не шарахаться. Там основная дорога которая вдоль острова идет широкая, ну на ней с маленьким трактором( самый крупный вид транспорта), можно разъехаться, а те которые в стороны от основной отходят только два двухколесных мотика разъезжаются, если на встречу трехколесный притормаживать надо
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #8

Сообщение Алена Игоревна » 17 янв 2016, 12:44

Alaron писал(а) 17 янв 2016, 08:31:Спустя два месяца планирования, созрел готовый план к действию. Остался вопрос в сбалансированности ( количество дней в каждом месте ) и деталях ( не пропустил ли чего интересного ).

2. Я бы посоветовала вам из Ранонга поехать до КараБури и самостоятельно заехать на Ко Сурин дня на 4 , отлично вписывается в маршрут.В прошлую поездку у нас из- за моря ,которое штормило, пришлось заменить Сурины на экскурсию на Семиланы, а так Сурины бюджетнее выходят( если палатка не пугает) и там пишут ,гораздо спокойнее чем на Семиланах.
И почитайте про БангПаИн может заинтерессует, мы там 3,5 часа провели, нам понравилось, а главное бюджетно 100 бат входной билет, билет на поезд 20 бат , оттуда мы нашли тукера который за 250 бат нас до отеля в Аюттайе довез.
Аюттайя понравилась,там мы на ночь оставались, очень красиво вечером с подсветкой храмы смотреть.
3. Мы меняли в Ранонге в банке, но это было уже во второй половине дороги вам прще в Бангкоке, а потом в Краби
7. По поводу бюджета, я не в курсе во сколько вам обойдется пребывание в Краби (в первую поездку очень хотела именно туда, но маршрут перекроили), но мне кажется хватит,без излишеств,если мозги включить и не забывать считать.
Наш маршрут 21 день был Бангкок-Аюттайя+БангПаИн-Суратхани-Као Сок+Чео Лан-Семиланы на 3 дня из КаоЛак- Ранонг-Пайям-Бангкок. Мы уложились в 2 тысячи (из них 300 обменяли в последний день в Бангкоке(типа шопинг )и привезли домой 3000 батт ), но из дома были оплачены перелет Бангкок-Сураттани и Ранонг- Бангкок, 8 ночей в отелях. Ездили бюджетно, цену почти всех переездов,билетов,экскурсии из интернета знали. Отели не дороже 1000 бат,одна ночь и 300 была, в день заложено было 1000 бат (это питание,фрукты и ще оставалось на пиво , либо массаж) если алкоголь в нормальных количествах и каждый день массаж не хватит.Все передвижения общественным транспортом лодки, метро,поезд, автобус, такси в Бангкоке три раза брали ( сил по жаре днем таскаться не было, но поездки все в сумме батт на 300 были). Сэкономили мы хорошо в Као Сок, гест где жили предлагал скидки на жилье, напитки, завтраки бесплатно если экскурсию берем у них.
Осмотрели в Бангкок: одним днем Королевский дворец,Ват Арун,Лежащий Будда, на обратном пути перед вылетом заехали в городской зоопарк ( жирафов очень мне хотелось хоть глазком увидеть)
Летнюю резиденцию БангПаИн
Аюттайя круиз по реке брали, на следующий день брали тукера по дальним храмам, потом еще ножками
Као Сок каякинг, парк , озеро с ночевкой
3 дня на Семиланах 12 тысяч батт на двоих
в Ранонге горячие источники(почти бесплатно)
Пайям , брали байк на 6 дней 1200 батт+ бензин. Я бы не сказала что сильно экономили,но и сильно не расслаблялись
Посмотрели для первого раза ни мало, но у вас конечно программа в Бангкок не дешевая ,Муанг Боран и Океанариум, мне от этого к сожалению в первую поездку пришлось отказаться, как и от Кхао Кхео из Бангкок, т.к нормальный вариант как добраться кроме такси найти не смогла . Но ничего специально из-за Кхао Кхео и Нонг Нуч останавливаемся на 2 дня в Паттайя, так что мечта покормить жирафа надеюсь в феврале сбудется а на обратном пути в марте Океонариум (нашла билеты по 550 батт в интернете)
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #9

Сообщение Alaron » 17 янв 2016, 13:45

Не знал про Ко Сурин, заинтересовали. А можно купить палатку в Бангкоке, и туда с ней поехать? Разрешат ее на территории парка поставить?

Муанг Боран 700бт, но это же на целый день, поэтому, мне кажется, наборот дешево. Океанариум дорого да, но надо Если не секрет, где нашли билеты по 550?

В Као Сок что за гест был? )
Alaron
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.12.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #10

Сообщение Алена Игоревна » 17 янв 2016, 14:14

палатки там в аренду дают цены пишу на ноябрь 14
аренда палатки 300 день
коврик + спальник 60 бат на одного
взнос за нахождение в парке 400 батт
трансфер 1700 туда- обратно
снорк 100 бат на полдня за место в лодке с человека
лодка 2500 в сутки
прокат маска трубка 40 бат в день
питание 120+230+250 (з+о+у)
Почитайте отчеты, там хорошо все разложено, если любите природу тишину само то. Тусоваться там только с рифовыми акулятами вечером можно
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #11

Сообщение Alaron » 17 янв 2016, 14:18

Достаточно дешево, ага, даже с учетом дорогого парома. Я так понял туда ради снорклинга едут в основном
Alaron
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.12.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #12

Сообщение Алена Игоревна » 17 янв 2016, 14:29

Alaron писал(а) 17 янв 2016, 13:45:
В Као Сок что за гест был? )


Morning Mist Resort, только если бронируете через . Букинг, скидки на проживание не будет. У нас было так первую ночь я бронировала с оплатой на месте, а потом продливали,да еще и после озера пришлось на ночь остаться т.к повсему Адаманскому побережью шторм был, Сурины были закрыты и мы просто не знали куда податься. так за первую ночь 100%а за две другие скидка. Отель понравился,бронировали т.к там бассейн есть, но до него дело так и не дошло.жили первую ночь в дорогом каменном бунгало на берегу реки, остальные в обыкновенном(там три ценовые категории) Если остановитесь там не тащите все ценное с собой на трекинг в парк, как мы дурачье сделали, на ресепшен есть сейфы, а то мы паспорта сушили дня два
Alaron писал(а) 17 янв 2016, 13:45:
Муанг Боран 700бт, но это же на целый день, поэтому, мне кажется, наборот дешево. Океанариум дорого да, но надо Если не секрет, где нашли билеты по 550?

http://www.orientalescape.com/дошла до покупки( буду на неделе пробывать купить) сверху ни какие сборы не накрутили
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #13

Сообщение Алена Игоревна » 17 янв 2016, 14:43

Alaron писал(а) 17 янв 2016, 14:18:Достаточно дешево, ага, даже с учетом дорогого парома. Я так понял туда ради снорклинга едут в основном
вопрос спорный, глядя кто что увидеть хочет,нам нужна была тишина, хотели пожить на острове и рифовых акул посмотреть. Снорком пытались заняться на Семиланах и Ко Пайям, но рыба есть, а кораллы в основном однотипные или мертвые,но на Семиланах за черепахами наблюдали.На Суринах можно что то интересное посмотреть если нырять умеешь( так я из отчетов поняла), я к сожалению не умею. По сравнению с Красным морем для меня снорк ни какой.
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #14

Сообщение Alaron » 18 янв 2016, 08:17

Алена Игоревна писал(а) 17 янв 2016, 14:29:
Alaron писал(а) 17 янв 2016, 13:45:
Morning Mist Resort . . .


Я смотрю там вообще приятные цены:
http://sp.booking.com/hotel/th/the-roy ... ge.ru.html

9.1 рейтинг, цена чуть больше тысячи рублей за ночь. Мне определенно начинает нравится это место
Alaron
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.12.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #15

Сообщение Алена Игоревна » 18 янв 2016, 09:47

Alaron писал(а) 18 янв 2016, 08:17:
Alaron писал(а) 17 янв 2016, 13:45:
Morning Mist Resort . . .


Я смотрю там вообще приятные цены:
http://sp.booking.com/hotel/th/the-roy ... ge.ru.html

9.1 рейтинг, цена чуть больше тысячи рублей за ночь. Мне определенно начинает нравится это место



Неееее, это не тот, это рядом. А тот http://www.-.com/ru-ru/morning-mist ... ngnumber=1 Мы жили в бамбуковом бунгало. Это сайт отеля http://khaosokmorningmistresort.com/Mor ... o_Sok.html . Если поселитесь в нем или в другом отеле около реки, не поленитесь дойдите часов 8-9 вечера до воды, там на деревьях над рекой светлячки летают
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #16

Сообщение Alaron » 18 янв 2016, 09:58

Я знаю что не тот , просто смотрю что много дешевых вариантов с хорошим рейтингом
Вообще Чео Лан был идеей фикс с того самого момента, как карту Тая увидел, но тогда казалось,
что слишком дорого и в бюджет поездки не поместится, а по факту и не особо дорого получается
Alaron
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.12.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #17

Сообщение Алена Игоревна » 18 янв 2016, 10:59

Alaron писал(а) 18 янв 2016, 09:58:Вообще Чео Лан был идеей фикс с того самого момента, как карту Тая увидел
Мы с вами в чем то схожи Мы с мужем Тайланд вообще как страну для отдыха не рассматривали , пока не прочитала случайно на форуме отчет "Долгий путь к раффлезии" (про Као Сок и Чео Лан)и вот тогда я поняла Тайланд бывает другой (не только Паттайя и Пхукет который большая часть знакомых посетила), а потом еще про Краби прочитала, после этого все мозги мужу вынесла уговаривая его на первую самостоятельную поездку. К сожалению раффлезии не было, надеюсь вам повезет
Алена Игоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 08.05.2014
Город: Бийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #18

Сообщение Alaron » 19 янв 2016, 04:37

Ну дак на форум пакетники то и не заходят почти. Что им тут делать? Поэтому здесь все немного похожи
Alaron
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.12.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #19

Сообщение 404045 » 11 ноя 2016, 10:59

Alaron, расскажите, как съездили? Все успели посмотреть? Као Сок стоил того, чтобы туда ехать?
404045
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.03.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут Бангкок - Ко Пхайам - Као Сок/Чео Лан - Краби - Бангкок

Сообщение: #20

Сообщение Alaron » 11 ноя 2016, 11:22

Да, все успели. Као Сок стоил того чтобы туда ехать, Краби нет, но с Краби мы сразу уплыли на Пхи-Пхи, там нам понравилось.
Если есть конкретные вопросы - задавайте, с радостью отвечу )
Alaron
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.12.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль