Примерный план поездки на 3 недели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Примерный план поездки на 3 недели

Сообщение: #1

Сообщение DmMc » 01 дек 2006, 11:39

Подскажите пожалуйста, умудренные опытом и знанием тайского пляжного отдыха, нормально ли я спланировал маршрут на 20 дней?

Бангкок (2 дня, сайтсиинг)
Перелет в ХатЯй (NokAir в 6 утра - успеть на быструю лодку), ПакБара, паром на Липе
Ко Липе (3 дня)
Возврат в ХатЯй, бас+паром на Ко Самуи
Ко Самуи (3 дня)
Перелет в У-Тапао (Bangkok Air)
Паттайа (4 дня)
Переезд на Ко Самет
Ко Самет (2 дня)
Переезд на Ко Чанг
Ко Чанг (4 дня)
Переезд в Трат, Перелет в Бангкок (Bangkok Air)
Бангкок (1 день, файнл шоппинг)

Хочется понять, что - выкинуть, а что - оставить.
Стоит ли отказаться от Самуи и вернувшись из ХатЯй в Бангкок, сразу двинуть в Паттаю? Достоин ли остров денег, потраченных на перелет БангкокЭйр?
Стоит ли отказаться от Самета, и из Паттайи сразу двинуть на Чанг, добавив там пару деньков? Вроде как остров по пути, можно и заехать...
Смысл "прыганья" по курортам - посмотреть разные возможности отдыха, разные пляжи, природу. На месте сидеть не люблю.
Местность представляю слабо...был по делам в Бангкоке, зависал недолго в Паттае - более ничего не видел.
Аватара пользователя
DmMc
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва -- Лиссабон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Пол: Мужской
гид в Бангкоке

Сообщение: #2

Сообщение Айрин » 01 дек 2006, 12:37

Тогда 4 дня Паттайских можно сократить до двух,а 2 дня лучше добавить к какому-то острову
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Ульяна » 01 дек 2006, 16:07

Если уж точно надо на Самет, то я бы на Паттаю оставила 1 день (чтобы доехать до острова) и увеличила бы пребывание на каком-либо из островов. Можно и к каждому по дню прибавить. Тем более, что в Паттае уже бывали.
И еще - после Ко Липе Вам может (ИМХО) показаться, что все остальные места так себе. Но это, конечно, не факт для всех без исключения.
Оставьте его на конец поездки, а потом сможете недорого (предварительно забронировав, можно и вовсе за копейки) улететь из Хат Яй до БКК на Эйр Азии - несколько рейсов в день.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Примерный план поездки на 3 недели

Сообщение: #4

Сообщение СергейД » 01 дек 2006, 19:08

DmMc писал(а):Подскажите пожалуйста, умудренные опытом и знанием тайского пляжного отдыха, нормально ли я спланировал маршрут на 20 дней?
....
Смысл "прыганья" по курортам - посмотреть разные возможности отдыха, разные пляжи, природу. На месте сидеть не люблю.
Местность представляю слабо...был по делам в Бангкоке, зависал недолго в Паттае - более ничего не видел.


не известны Ваши предпочтения и к чему лежит душа, так что советы будут ну как бы это сказать - пальцем в небо - так что сначало определите ЧТО для вас важно и что хотите получиить и тогда возможно что нибудь дельное можете услышать.

а пока могу только предположить - опираясть на ваш саит для вас важно некая движуха, шумелово- на голове стоялово (по крайней мере по сайту сужу) если я прав то тогда почему бы не попробовать как например thaiman сотоварищами пооджигать по Таю на пацанских мацацыклах или машинки взять в прокат и устроить многотысячный км рывок как baNkir сотоварищами.

это на первую прикидку, а после уточнения цели может дополнительные идеи/мысли появятся
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Примерный план поездки на 3 недели

Сообщение: #5

Сообщение DmMc » 01 дек 2006, 19:26

СергейД писал(а):а пока могу только предположить - опираясть на ваш саит для вас важно некая движуха, шумелово- на голове стоялово (по крайней мере по сайту сужу) если я прав то тогда почему бы не попробовать как например thaiman сотоварищами пооджигать по Таю на пацанских мацацыклах или машинки взять в прокат и устроить многотысячный км рывок как baNkir сотоварищами.

Я б с радостью, но в этот раз формат поездки - семейный отпуск с женой, поэтому дикого мото-отжига не выйдет, оставлю это на следующий раз
Оттуда же и Паттая вылезла - надо ухватить немного чисто туристических развлекух, всякие минисиамы и нангнучи.

Лучше скажите - если в Ко Липе и Ко Чанге я не сомневаюсь, то насчет Самуи и Самета не очень уверен... оно того стОит?
Аватара пользователя
DmMc
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва -- Лиссабон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение DmMc » 01 дек 2006, 19:36

Ульяна писал(а):Оставьте его на конец поездки, а потом сможете недорого (предварительно забронировав, можно и вовсе за копейки) улететь из Хат Яй до БКК на Эйр Азии - несколько рейсов в день.

Cпсибо, почему-то это не приходило в голову... это надо все перекраивать, сначала вдоль побережья через паттаю и самет на Чанг, а потом из Трата с пересадкой в Бангкоке лететь в ХатЯй... Последний кусок преодолеть умнее никак не выйдет?
Аватара пользователя
DmMc
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва -- Лиссабон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Avers » 01 дек 2006, 19:40

Айрин писал(а):Тогда 4 дня Паттайских можно сократить до двух,а 2 дня лучше добавить к какому-то острову

Не согласен. Если вы первый раз в Таиланде, то посетить все таки надо. А вы, видимо, в Таиланде первый раз, судя по тому, что намерены посетить Патайю
Кгонечно, если не ставить задачей купаться. Место хорошее, для первого раза, чтобы раз там побывать и больше не возвращаться.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Айрин » 01 дек 2006, 20:02

Avers
Автор в Таиланде был и в Паттае тоже.Читайте внимательней первый пост.
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Ульяна » 01 дек 2006, 21:56

DmMc писал(а):Cпсибо, почему-то это не приходило в голову... это надо все перекраивать, сначала вдоль побережья через паттаю и самет на Чанг, а потом из Трата с пересадкой в Бангкоке лететь в ХатЯй... Последний кусок преодолеть умнее никак не выйдет?


Вот ваша цитата
Ко Липе (3 дня)
Возврат в ХатЯй, бас+паром на Ко Самуи

Почему бы также (бас+паром) не доехать? Хотя, если финансы позволяют и любитель полетать - то можно и через БКК
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Lena » 01 дек 2006, 23:04

Я бы вычеркнула Самет, прибавив эти дни на Самуй. Если очень захочется перемещаться можно оттуда на Панган или Тао, или просто менять пляжи. И еще - я не увидела когда именно вы едете, может погода внести коррективы.
Lena
Старожил
 
Сообщения: 296
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Dmitry0707 » 01 дек 2006, 23:46

Я бы вычеркнул Патайю СОВСЕМ!
Лучше эти дни разделить на острова ( Пукет добавьте!)
Тем более, что в Патайе уже были.
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Примерный план поездки на 3 недели

Сообщение: #12

Сообщение Aida » 08 дек 2006, 07:04

DmMc писал(а):Подскажите пожалуйста, умудренные опытом и знанием тайского пляжного отдыха, нормально ли я спланировал маршрут на 20 дней?

Бангкок (2 дня, сайтсиинг)
Перелет в ХатЯй (NokAir в 6 утра - успеть на быструю лодку), ПакБара, паром на Липе
Ко Липе (3 дня)
Возврат в ХатЯй, бас+паром на Ко Самуи
Ко Самуи (3 дня)
Перелет в У-Тапао (Bangkok Air)
Паттайа (4 дня)
Переезд на Ко Самет
Ко Самет (2 дня)
Переезд на Ко Чанг
Ко Чанг (4 дня)
Переезд в Трат, Перелет в Бангкок (Bangkok Air)
Бангкок (1 день, файнл шоппинг)


На мой взгляд, маршрут у вас просто бешеный, тем более , что вы едете семьей... Я бы на вашем месте, отвела бы побольше дней на БКК (5-6 дней) и взяла бы только один остров: Самуи, Ко Чанг или Ко Самет (тогда уж с Паттайей).. Возле Самуи и Ко Чанга куча островков, там и рыбалка и пляжи и т.п....
Моя подруга Василиска не послушалась меня, ломанулась в с подружками в Паттайю, были разочарованы... я не в том смысле, что Паттайя плохой город, а в том плане, что у них ожидания не совпали с реальностью...им хотелось 70 % тишины-природы и 30 % - развлекухи... а получилось наоборот что делать, не читали они форум Винского...
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Примерный план поездки на 3 недели

Сообщение: #13

Сообщение DmMc » 08 дек 2006, 07:37

Aida писал(а):На мой взгляд, маршрут у вас просто бешеный, тем более , что вы едете семьей...

Спасибо за совет,
я уже урезал трип до Бкк-Липе-Паттая-Чанг-БКК.
Аватара пользователя
DmMc
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва -- Лиссабон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Примерный план поездки на 3 недели

Сообщение: #14

Сообщение Copain » 08 дек 2006, 12:50

DmMc писал(а):Спасибо за совет,
я уже урезал трип до Бкк-Липе-Паттая-Чанг-БКК.


за три недели это - уже реально.
ваши первоначальные планы были просто беготней, а не отдыхом
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение DmMc » 08 дек 2006, 12:55

Проживание так мило бронируется и оперативно подтверждается через asiarooms (цены в долларах а не в батах - приятно),
а вот NokAir, заразы - 5й день не отвечают на имэйл с паспортами и кредиткой...
Аватара пользователя
DmMc
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва -- Лиссабон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль