2 недели Тайланд+Малайзия - покритикуйте

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

2 недели Тайланд+Малайзия - покритикуйте

Сообщение: #1

Сообщение tarabar_nk » 19 апр 2016, 18:42

1 неделю планирую выделить на Тай и 1 неделю на Малайзию в начале мая.

Прилетаю в Куала Лумпур и оттуда AirAsia в тот же день улетаю на Пхукет, потом:

Неделя 1
-день, два выделяю на Пхукет, беру мотобайк и катаюсь смотрю "что-по-чем" , селиться буду недалеко от банглы как эпицентра движухи
-посещение Ao Phang National Park - с Пхукета думаю удобнее будет, заморачиваться не буду - возьму тур с трансфером туда.
-c Пхукета отчаливаю на Phi - Phi и собственно там и будет основной Тайский отдых ( до этого был - Бангкок, Паттая, Самуи ) теперь хочу посмотреть запад Тая и как базу выбрал Phi-Phi. Программа островная будет решаться по месту, исследую остров/пляжи, обязательно трип с ночевкой на Maya Bay выберусь и посещу обзорно Краби (с Пхи-Пхи паром ходит, нормально добираться). Место дислокации на Пхи-Пхи еще не выбрал, посмотрю на месте

Неделя 2
-по окончанию недели возвращаюсь на Пхукет и улетаю АА в Куала Лумпур, затем полное отсутсвие плана по Малайзии так как там никогда не был, поэтому хотелось бы посетить что-то действительно запоминающееся за неделю, по логистике вроде удобно на Тиоман рванут с Куалы и провести там несколько дней (хороший дайвинг и природа - вот собственно и цель поездки туда)
-По окончанию второй недели - с Тиомана возвращаюсь в Куала Лумпур, и провожу там пару дней перед обратным отлетом на родину...

Что-то добавить/убрать/вообще перекроить?
tarabar_nk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
тайланд 2011



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль