По побережью Сиамского залива на машине

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #21

Сообщение БоратKZ » 02 июл 2016, 14:01

Илья Д
Спасибо почтеннейший за добрую весть, а не могли бы Вы побольше дать информации касательно переезда с Самуи на Панган со своим авто, а то раньше мне приходилось через Донсак плавать и плевое расстояние превращалось в убийство целого дня, три часа до материка плюс час-полтора в очереди и еще два часа до Самуи
БоратKZ
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #22

Сообщение Илья Д » 03 июл 2016, 04:21

БоратKZ писал(а) 02 июл 2016, 14:01:Илья Д
Спасибо почтеннейший за добрую весть, а не могли бы Вы побольше дать информации касательно переезда с Самуи на Панган со своим авто, а то раньше мне приходилось через Донсак плавать и плевое расстояние превращалось в убийство целого дня, три часа до материка плюс час-полтора в очереди и еще два часа до Самуи


Для спасибо есть "+".
С Самуи на Панган теперь за 1,5 часа. С пирса ЛипаНой. Билеты лучше за несколько дней купить, т.к. Паром маленький ( у меня был рейс на 9 утра). Можно через интернет ( платил рублевой дебетовой визой Юникредитбанка). Рейсов делают несколько в день. На официальном сайте Раджа Ферри все более чем доступно. Если куплены билеты заранее, то рекомендуется за 1 час до рейса приехать, пойти с билетами в тикет офис, они выдадут вип бумажку, которую надо нацепить на лобовое стекло авто, и по которой у вас будет приоритет над очередью из купивших билет в день отъезда. Спросите с какого пирса отплывает нужный вам паром ( здесь внимание! Рекомендую у нескольких сотрудников спрашивать, они часто путаются в показаниях, но те которые непосредственно на паром запускают в курсе) и объезжая очередь, встаете первым, ну или вторым, за тем у кого есть такая же бумажка. Т.е. грузитесь в первых рядах, соответственно выезжаете тоже в первых рядах. Еще нюанс: купить билет за кэш можно только в пункте отправления. Например, не получиться купить билет на рейс Самуи-Панган в тикет офисе Донсака, отплывая на Самуи.
Если еще что-то нужно уточнить задавайте конкретные вопросы
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #23

Сообщение Илья Д » 03 июл 2016, 04:28

kamancha писал(а) 30 июн 2016, 18:35:Вчера проехал из Самуи до Хуахина. Путь от Донсака до Хуахина занял 8 часов, с короткой остановкой на заправке. 30 % трассы на ремонте, постоянные сужения. Не понравилось, не советую. Сам точно не поеду. ПС Хонда сити, половина времени - темное время суток.


ИМХО: С остановкой в Чумпхоне (и пляжи там достойные), этот путь две недели назад мне не показался сложным, а даже в удовольствие ( с заездом в АоМанао). Перемещения начинал утром и в обед уже на месте. И в светлое время суток сужения тоже особо не напрягают. Я бы без вопросов еще раз проехал
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #24

Сообщение БоратKZ » 03 июл 2016, 20:09

Вот спасибо дАрАгой, на днях семьей хотим вылетать, и тут Ваще сообщение, жить хотим на Самуи и на Панган есть пара любимых мест, а без машины как то не очень удобно, спасибо большое
БоратKZ
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.12.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #25

Сообщение skyline2004 » 10 ноя 2016, 10:56

Ну вот, созрел окончательный маршрут в голове. Опять же, может кто чего посоветует.
27 января прилетаем в Хуа Хин там отдыхаем до 07.02. С заездами на DolphinBay и AoManao, так как в Хине живут друзья, будем ночевать дома.

07.02 стартуем до пляжа Банкрут (145 км) отдыхаем там по максимуму оттуда до отеля на пирсе до острова Ко Талу. Ночуем и рано утром уделяем день этому острову. Рядом есть масса ресортов бюджетных. Вечером 07.02 же стартуем до Чумпхона в Nana Beach Resort.

08.02-09.02 Чумпхон и близлежащие пляжи.

10.02 отдохнувшие двигаемся в сторону Донсака, оттуда паром на Панган. С учетом возможных пробок и заблаговременного приезда к парому хочу взять билеты на сайте на 18:00. Вечером прибываем на Панган. Заселяемся в отель. 10.02-15.02 на Пангане с учетом фулмун

15.02 паром на Самуи

21.02 Паром донсак и обратный путь в Хин с остановкой днем там, где больше всего понравилось.

Самое для меня сложное в маршруте это паромы. Я на них с машиной ни разу не двигался. Сайт уже совсем скоро даст возможность покупки билетов на паром. Есть пакет для покупки, который подходит как раз для меня. Это донсак-панган-самуи-донсак 4-х колесный транспорт, водитель + пассажир. Всего около 1600 бат. Хочу купить все сразу. Главное не опоздать на регистрацию и т.д.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #26

Сообщение Alex38 » 20 ноя 2016, 12:15

Привет, друзья! В декабре планирую путешествие на арендованной машине из Бангкока на Пхукет с заездом на 2 дня на Ко Тао. Кто знает, где на пирсе Ломпрайи в Чумпхоне оставить машину?
Alex38
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #27

Сообщение M@xim » 25 дек 2016, 15:34

Alex38 писал(а) 20 ноя 2016, 12:15: Кто знает, где на пирсе Ломпрайи в Чумпхоне оставить машину?


присоединюсь к вопросу - где безопасно оставить машину на несколько дней в Чумпхоне?
страховка будет SCDW, но всё равно не хотелось бы бросать "под забором"...
M@xim
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #28

Сообщение Stv-2001 » 31 янв 2017, 15:29

Очень жду отзывов от путешествовавших их БКК в сторону Хуахна и далее на машине. Ну или не только на машине, но кто может рассказать, какие места посетить, путешествуя в ту сторону на машине. В распоряжении только 10 дней
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #29

Сообщение skyline2004 » 01 фев 2017, 06:57

Всем привет. Мы уже четвёртый день в Хине. Живём на КаоТао. Все идёт по плану. Погода шикарная.7 февраля стартуем на пляж банкрут с последующей ночёвкой недалёко от острова КоТалу.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #30

Сообщение Забайкалка » 01 фев 2017, 08:38

Жду хоть несколько слов про Бан Крут... Как там после наводнения? Остались еще следы стихии? Как море?
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #31

Сообщение skyline2004 » 02 фев 2017, 08:28

На банкруте было наводнение?
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #32

Сообщение Забайкалка » 02 фев 2017, 08:39

https://www.youtube.com/watch?v=M_TryjF_9-0
Вот такое там творилось 10 января 2017 года. В сообщение за 13 января, уже во всю идут восстановительные работы..
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #33

Сообщение skyline2004 » 06 фев 2017, 07:31

Ох ты ёж ты ж... не в курсе. Поеду с проверкой)) банкрут, ночевка у пирса на ко-талу, потом чумхон нана бич ресорт на 2 ночи, оттуда паром на панган.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #34

Сообщение skyline2004 » 06 фев 2017, 07:32

День на ко-талу естественно.))
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #35

Сообщение skyline2004 » 07 фев 2017, 15:54

Ну что, друзья, добрались мы до БанКрут. Скажу сразу, я тут впервые. Шикарнейшая вода, отличный пляж, а какой храм. Но...наводнение не прошло бесследно. БОльшая часть пляжа в мусоре, специфический запах местами. Утром видели местных школьников, которые помогали убирать мусор. Восстановление идёт полным ходом, дорогу в местах повоеждкний отсыпали. Пляжная коса, к сожалению, потеряла свою форму. В воде встречаются остатки воздействия стихии. Убеждён, что через месяц уже не останется и следа. В самом городке местами страшноватая картина. Как после мини-цунами. А тем временем, мы двигаемся дальше. Утром лодка на ко-талу
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #36

Сообщение Забайкалка » 08 фев 2017, 18:07

Как впечатления от Ко Талу?
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #37

Сообщение skyline2004 » 08 фев 2017, 18:18

Ko thalu впечатлил изумрудно-прозрачной водой. Рифами, рыбками и ресторанчиком на пляже у пирса. Хадсон ресорт буду рекомендовать друзьям. Стоимость 1000-1500 за ночь в рублях. Очень приветливые ребята, с ними же поехали на экскурсию. Посетили один пляж на острове, основной закрыт для посещения, как я понял. Или нужно было брать приватную лодку. Но нам и так хватило впечатлений. Масса фото. В море ходили со шведами, всего 5 человек. Меня одного таскали по всем рифам с маской около минут 40. Цена вопроса-400б. Завтрак, фрукты, обед и фото на их водонепроницаемую технику включены. С 9-12:30. Сегодня мы уже прибыли в район Чумпхона, остановились в знаменитой нана бич ресорт. Сил оставалось мало, скажу сразу-до моря нёс дошёл)) Но отобедали на берегу в их ресторане. Предварительно скажу, что визуально пляж лучше БанКрута. Но это мое личное мнение. Не знаю, успею ли на сайри.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #38

Сообщение Alex357 » 08 фев 2017, 22:28

К сожалению очень тяжело ориентироваться по таким не конкретным отзывам.
Сначала по Бан Крут-
Шикарнейшая вода, отличный пляж

Затем про Чумпон-
визуально пляж лучше БанКрута

И это про пляж у
знаменитой нана бич ресорт
. Сам там не был, посмотрел фото из интернета-ну совсем не впечатлил пляж.
Хорошо бы и какие то минусы указывать, а не только- "отлично", тем более я так понял есть что с чем сравнить.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #39

Сообщение skyline2004 » 09 фев 2017, 04:14

Сегодня проведу весь день на пляже тунг вуа лаен, это тот что у наны, будет объективный отзыв. Вчера только обедал на берегу. Визуальное все понравилось. Чем дальше от Хина, тем лучше пляжи. Банкрут очень достойный пляж, но кругом мусор, а это явление временное. Не стоит по этому поводу исключать его из списка посещений
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #40

Сообщение Vesnushka_M » 23 фев 2017, 23:25

Заразили меня этой темой! Читаю с удовольствием! Очень хочется путешествие на машине совершить, но с ребенком)
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль