По побережью Сиамского залива на машине

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #41

Сообщение skyline2004 » 24 фев 2017, 04:43

Сегодня крайняя ночь в Бангкоке, завтра самолёт. По приезду напишу подробный отчёт. ) было круто)
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #42

Сообщение Забайкалка » 24 фев 2017, 05:09

Ждем....
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #43

Сообщение Vesnushka_M » 24 фев 2017, 21:41

Очень ждем тоже!
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #44

Сообщение skyline2004 » 27 фев 2017, 11:37

Всем привет. Как обычно, после отпуска, загрузили работой. Напишу сколько успею. Это моя седьмая, юбилейная поездка в Таиланд. И в очередной раз дикарем. На этот раз удалось реализовать навязчивую идею проехать по труднодоступным местам для пакетного туриста.
Первым местом нашего проживания был Хуахин. Очень люблю этот городок, а проехав по маршруту полюбил еще больше. За его спокойствие, за его чистоту, за местных жителей, за инфраструктуру, за цены на жилье, за развлечения и парки, за рынки и...перечислять можно бесконечно. Считаю этот курорт оптимальным для отдыха с детьми. Оптимальным для аренды дома для большой семьи на весь отпуск. Хуахин открывается каждый раз с новой стороны, а я тут уже в четвертый раз. И каждый раз очень много обновлений. В этот раз я открыл для себя шикарные пляжи. Очень впечатлил пляж Laem Sala в национальном парке Sam Roi YOT. Он теперь в тройке моего рейтинга пляжей Таиланда на которых мне удалось побывать. Про Хин много рассказывать не буду. Все стандартно Аренда дома на Као Тао 5 спален с бассейном на 3 пары. Аренда свежего Яриса. 2 недели на знакомство с Хином для моих друзей, которые впервые в Тае. А далее старт до конечной точки нашего маршрута. Хуахин-Бангсафан-Чумпхон-Сураттани-Панган-Самуи.
Первой остановкой на маршруте был пляж Банкрут. На подъездах к нему не могли не заехать в местный храм, который расположен в непосредственной близости. Скажу сразу, я не особый любитель местных храмов и прочих символов Буддизма. Но это место по-настоящему впечатлило и захватило дух. И, мне кажется, впечатлений было больше чем от местного пляжа. Я по-другому посмотрел на эти местные символы веры. Ночевки у нас тут не было. Сам пляж очень достойный, но на момент посещения после недавнего наводнения, был весь усыпан мусором прибитым к берегу. Поэтому первое впечатление очень смазано. Размытые дороги, размытая пляжная коса... и т.д. Поэтому недолго думая мы собрались и двинули в сторону места ночевки, недалеко от острова Талу.
Остров Талу заслуживает отдельного внимания. Заселились мы в отельчик HaadsonResort стоимостью 1100-1600 рублей/номер за ночь. Место стоит своих денег. Домики на два хозяина. В номере все удобства. Расположен ресорт прям на берегу, тут же кафешка одна из вменяемых в округе я бы сказал. Приветливые ребята. В гостях к выходным много Тайцев. У них же взяли билет(400бат с челвоека) на снорклинг. После моих вопросов что да как и как попасть на остров и с их уровнем инглиша, стало понятно одно. Что на сам остров просто так не попасть, надо связываться с ресепшен отеля, но только ради нас они вывезут нас на пляж в эти же деньги. в 9 утра нас покормили легким завтраком и в кол-ве 5-ти человек потащили в сторону острова. Показали нам то самое игольное ушко, в честь которого его собственно и назвали. А потом у меня впервые в жизни случился снорклинг. Из двух шведов и одной тайки на нашей шлюпке со мной за рыбами с масками поплыла только Тайка. Ребята в ластах катали прям за собой по всем рифам около часа. Получилось что-то типа индивидуального тура. Я насмотрелся на рыб. Чистейшая изумрудная вода заставляла нырять снова и снова прям с лодки. Ребята делали фотографии на свою водонепроницаемую камеру. Вплавь доставили нас на небольшой пляж, который как потом выяснилось, примыкает к главному пляжу острова. Но на главный пляж нам строго-настрого запретили заходить. Ну оно и понятно. На главный пляж мы не попали. Но, забегая немного вперед, скажу. Что разочаровавшись в Пангане и Самуи, мы отменили некоторые отели. И вернулись обратно на остров Талу, но уже с проживанием в самом отеле на острове. Детали поездки опишу вечером в продолжении. Скажу только одно - это лучший пляж из тех, что я видел.
А тем временем, приняв душ в номере, собрав вещи мы отправились в следующий пункт нашей ночевки-отель NanaBeachResort Чумпхон.
Продолжение следует...
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #45

Сообщение skyline2004 » 27 фев 2017, 11:52

Про паромы с машиной. Особых проблем не было. Взял билеты сразу на весь маршрут. У них как раз есть скидка. Донсак-Панган, Панган-Самуи, Самуи-Донсак... Обошлось около 1600 бат Машина+Водитель, один пассажир на весь маршрут. Огромный плюс покупки билета через интернет - приезжаешь на пирс, тебя сразу отправляют на стойку информации. Там выдают наклейку на лобовик-VIp и ставят впереди очереди. То есть на купленный по времени билет ты уедешь в любом случае. Если только паром не отменят. Проблема в том, что мы решили раньше уехать с Пангана и с Самуи. Но об этом чуть позже. Раскидаю дела и продолжу.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #46

Сообщение Vesnushka_M » 27 фев 2017, 12:17

Как интересно!!! Наша мечта путешествие на машине! Подскажите машину у кого арендовали ? Сразу в Бангкоке брали или уже в ХуаХине?
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #47

Сообщение skyline2004 » 28 фев 2017, 06:53

Vesnushka_M писал(а) 27 фев 2017, 12:17:Как интересно!!! Наша мечта путешествие на машине! Подскажите машину у кого арендовали ? Сразу в Бангкоке брали или уже в ХуаХине?

Машину предпочитаю арендовать в месте отдыха, так сказать. Сразу после самолета садиться за руль, да еще и в Бангкоке не готов, хотя уже посещают такие мысли. В этот раз трансфер до Хина был бюджетным. По старой традиции взяли машину в Хине и там же вернули.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #48

Сообщение skyline2004 » 28 фев 2017, 07:11

Следующая остановка - Чумпхон. Nana beach Очень приятный ресорт, наверное единственный такого уровня на берегу. Хорошее обслуживание, вменяемые завтраки. Отъедались в местном ресторанчике. Пляж Thung Wua Laen шикарен, присутствуют мушки, в отеле повсеместно стоит бесплатный репилент. Бирюзовая вода, очень мало людей и чистый берег. К сожалению не нашли времени выбраться на пляж Сайри. В самом городе особо делать нечего и он на приличном расстоянии от пляжа. Белых туристов совсем мало. Все ценники в магазинах и кафе в городе без дублирования на английском. Местные смотрят на тебя как на инопланетянина, кто-то просит сфотографироваться с тобой Скажу больше, супруге пришлось обратиться в местную больничку по страховке с кашлем и простудой. Отличный госпиталь, все оперативно. Денег взяли только за лекарства и то пока страховая не выслала гарантийное письмо. С доктором общались через переводчик Сам городок очень простой, я бы сказал даже сероватый. Посетить его можно, но только из-за пляжей и на 3-5 дней.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #49

Сообщение skyline2004 » 06 мар 2017, 11:52

После 2-х ночей в NanaBeachResort около 12:00 без остановок двинули до пирса Донсак. Вообще дорога мне показалась очень комфортной. Периодически случались сужения из-за ремонта, но не критично. Скорость падала до 50-60 на короткий промежуток времени. В основном крейсерская была 140-150. В пути особых проблем не заметил, все комфортно и удобно. Дороги по 2, а порой и 3 полосы в каждую сторону. Заправки присутствуют, но на отрезке Чумпхон-Сураттани все меньше 7/11 на предмет перекусить. Ориентировались прибыть за час до парома на 18:00, прибыли в 15:30, около 40 минут потеряли уткнувшись в пробку в самом Сураттани. Там строят какую-то развязку, есть пути обьезда...но навигатор немного подвел. При проезде к пирсу мы предъявили электронный билет, распечатанный из личного кабинета нас отправили к третьей кабинке где не было очереди. Какое-то время связывались по рации, я предполагаю что хотели нас отправить на 16:00, но мы уже не успевали. В объезд общей очереди отправили нас на стойку информации в здании вокзала, где выдали билеты на весь маршрут. Донсак-Панган-Самуи-Донсак, пояснив что в дальнейшем нужно будет все равно подходить к стойке информации на каждом из пунктов, чтобы получить тот самый ВИП-пропуск на лобовое стекло автомобиля. Так мы оказались впереди очереди и стали дожидаться нашего парома, который задержался минут на 40. Не так выматывает дорога по трассе, как эти самые паромы. Не всегда удобно оставаться в машине, кругом выхлопные газы, в том числе от самого двигателя парома. На пассажирских местах к вечеру уже прохладно, а в закрытых помещениях дует кондей. Рекомендую брать теплые вещи с собой. Процедура заезда-выезда простая. Все покажут, пальцем ткнут куда встать, закрепят машину и вперед. На пароме есть магазин и кипяток.
И вот, уже около 21:00 мы выгружаемся на Пангане и по навигатору начинаем двигаться в сторону отеля. К сожалению, было очень мало времени, чтобы изучить этот остров и расположение отелей. Было принято опрометчивое решение взять гостиницу вблизи Хадрина, где через день планировалась та самая легендарная туса-фулмун. Судя по отзывам, отель находился на пляже Leela beach, что в пешей доступности от Хадрина, но пляж очень тихий. Задумка была такая-потусить без машины на Хадрине и пешком же вернуться в тихий район в гостиницу. Ну ну...
За мои тысяч 10-15 по Таиланду на разных машинах, мне пришлось вспотеть раз на Пхукете недалеко от банглароад, где мы жили и на Пангане. Причем потел я на всем Пангане и даже в какой-то момент пожалел о том, что приехал сюда на машине. Но потом понял, что лучше уж на машине. Дорога в отель сначала лежала через дикие серпантины, подъемы и спуски, а потом...а потом мы поехали практически через уолкин-стрит, спасибо навигатору и местным таксистам. Все смешалось-кони...любди. Я не знаю как я пробрался через это адово место, последним рывком был подъем к самому отелю, где я окончательно оторвал резиновую губу бампера со специфическим скрежетом. Где-то между байков запарковал нашего Ярика, а на ресепшен нас уже ждали, мы были последними гостями в этом отеле перед фулмуном. Без задних ног рухнули спать, с нетерпением ожидая утра.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #50

Сообщение skyline2004 » 07 мар 2017, 09:41

Не знаю почему, может повлияла не очень удачная погода, может усталость или специфика острова. Или я просто слишком "стар" для этого, но Панган не принял меня. Может быть большое количество людей к фулмуну сделало свое дело, а я просто отвык находясь везде на пляжах практически в одиночестве. Сам Хадрин это вообще отдельная тема, это как 13-ый район. На въезде местная полиция досматривает туристов на предмет запрещенных веществ, но потом начинается жесть. Бесконечная тусовка под открытым небом, орды голодной буквально до всего Европейской молодежи. Специфический запах растительного происхождения ну просто везде. Что такое тайская еда в ресторанах можно забыть. Только что-то типа "европейское". Повсеместно сдается все от кроватей до комнат. Наши знакомые из Кемерово объехали 27 мест, чтобы найти себе ночевку на Фулмуне. Каждый третий человек на острове в гипсе или на костылях, я не шучу. Если в Хине вечером выйти куда-то на прогулку в коротких шортах было не очень прилично, то тут я в рубашке с коротким рукавом ощущал себя....ну слишком прилично. Еще напряженности нагнетал сильный ветер и дожди. Утром перед Фулмуном решили объехать остров и посмотреть пляжи от нечего делать, купаться не вариант. По дороге подвезли Поляков голосующих на дороге, опять же от нечего делать довезли их прям до гостиницы, они в благодарность научились говорить на русском - большое спасибо:) Не знаю, опять же, может погода...может общая напряженность, можете кидать в меня камни но пляжи Пангана меня не впечатлили. Перенаселенный, перенасыщенный, переоцененный остров. Может быть в каком-то дорогущем отеле с приватным пляжем подальше от всего этого не выходя за пределы и можно отдохнуть. Но, проехав по основным пляжам, а до них еще нужно доехать...даже с моим опытом вождения было просто не очень комфортно передвигаться, парковаться и т.д. В какой-то момент стал переживать за коробку передач арендованной машины. Даже не в самом дешевом отеле контингент оставлял желать лучшего. Музыка до утра прям в номерах, у соседей в том числе. Мы замерли в ожидании фулмуна и хорошей погоды на острове. Я не совсем понял чем фулмун отличается от обычной тусы вечером, только количеством людей, видимо. После пары ведёрок коктейля, окончательно погрузившись в атмсоферу острова, удалось хоть немного расслабиться. География мероприятия, которую можно было отслеживать по цветам флага на разных частях тела, конечно впечатляет. Вот прошла Бразилия, следом Великобритания и Чехи. Удалось познакомиться с Китайцем, потанцевать с Японками...все смешалось... Огненное шоу, мегаватты музыки...и платный туалет за 20б....когда в кошельке осталось только 17, а воспитание не позволяет испражняться прям тут же в море, как это делала часть отдыхающих, отойдя буквально по колено в воду. Это я сейчас понимаю, как же хорошо что на тусу я взял только тыщи три бат, иначе я бы оставил там все....а так пришлось идти в номер где я просто уснул.
И вот наступило утро. Ко всем раздражающим факторам прибавилась головная боль и музыка...музыка с того самого "тихого" пляжа. Она долбала всю ночь, как потом выяснилось, а на ее фоне музон у соседей уже не так и напрягал. Не выключали ее мне кажется потом уже никогда. Мы сделали еще круг почета по острову, вернулись в обед и под звуки той же самой музыки собирали чемоданы с четким желанием свалить из этого адового места побыстрее. Не знаю как...но свалить. В связи с погодой отменили Самуи, отменили КоТао на 14 февраля и съехали на 2 дня раньше с Пангана и направились в офис раджа как-то договариваться. Под таким ярким впечатлением от острова, мне кажется, я вспомнил по английски даже то, чего не знал. Я хотел уехать обратно в Донсак, минуя Самуи. Из кассы нас направили в отдельный кабинет, в кабинете узнав что мы на машине-отправили в офис. В офисе сказали, что билеты по промоушену они вернуть не могут и обменять не могут. На мою удачу в офисе был руководитель, как я понял, двух отделений Панган и Самуи. Он более или менее внятно пояснил - на донсак он меня не отправит, мест нет, фулмун и все дела. А вот через Самуи пожалуйста, тогда вообще ничего не надо будет покупать. Он проникся ситуацией, дал указание девчонкам. Которые дозвонились до Самуи, заняли нам место на последнем пароме, записали везде и всюду. Впихнули на паром до Самуи, на который нас не хотели пускать контролеры. Короче, не знаю как...но мы вырвались. И уже к 7 вечера должны были быть на Самуи, где нас пересаживали на последний паром в донсак. И вот на пирсе Самуи, нас встречают и сразу разворачивают и ставят в начало очереди на последний паром, время 8 вечера, он опаздывает. Моя спутница грустно смотрит из окна машины на Самуи. Ладно я там был, ну она то нет, а завтра день всех влюбленных. Уже подходит паром на Донсак...а хрен с ним, разворачиваем машину...нас не выпускают так сразу с территории...начальник же дал команду нас любой ценой отправить в Донсак. Иду на стойку информации, объясняю ситуацию как могу. И вот....девятый час вечера, дикая усталость, отголоски вчерашнего фулмуна. Отелей в брони нет, надо решать где будем ночевать ....
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #51

Сообщение Забайкалка » 07 мар 2017, 13:01

Колоритное путешествие получилось! Панган, тоже не наше место... Жду с нетерпением продолжения...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #52

Сообщение Vesnushka_M » 07 мар 2017, 13:14

На Пангане не были, но толпа народа меня пугает. Читаю с удовольствием!
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #53

Сообщение skyline2004 » 14 мар 2017, 06:03

Самуи. Принимаем решение остановиться там же, где и планировали, только на другие даты. Приложение в телефоне выручает в очередной раз. И уже минут через 15 мы у стойки отеля, где нас встречает сам хозяин Итальянец с Тайской женой на свой манер произносящий мою фамилию. Она даже как-то зазвучала по-другому ) Мы еще с выпученными глазами от шока после Пангана, замученные и голодные. Заселяемся в этот замечательный отель на пляже Чавенг Ной с Итальянским рестораном во дворе. Быстро отмывшись от песка с Хадрина мы успевали поужинать до закрытия ресторана и испытали уже другой - культурный шок. Уровень кухни и обслуживания на высоте. Очень атмосферный отель в свои деньги.
После бокала красного сухого как-то незаметно наступило утро. С Самуи я знаком давно, это вообще первое место куда я попал в настоящий отпуск и моя первая поездка за пределы страны, сразу же дикарем,за рулем авто и с ребенком полутора лет. Несмотря на все нюансы, после длительной подготовки все прошло тогда идеально. Когда я говорил куда лечу, никто даже не слышал о таком месте из наших. Туристов было не так много. И тогда я влюбился в этот остров и возвращался снова и снова. Очень нравился климат, местные пляжи, уровень сервиса, цены и вся инфраструктура. Но время идет и Самуи уже не тот, к сожалению. Может виной тому, опять же, высокий сезон. Или привычка находиться в уединении в других местах. Может настроение после Пангана... и, опять же, не самая лучшая погода. 14 февраля мы встречаем на острове, утром проснувшись от того, что забит нос и болит горло. Мы не закрыли окна в ванной комнате и нам удалось простыть. Простыть в Таиланде....хм... Сделав круг почета по острову, объехав пляжи и выбрав подарки в магазинчиках которые уже готовы к празднику. С цветами, открытками и прочей мелочью. Мы решаем не продлевать отель. Отменяем праздничный ужин на пляже, приуроченный к круглой дате моей спутницы и двигаем на паром. Даже самые дикие пляжи Самуи уже забиты людьми, ценник на все по сравнению с другими местами - космос, Тайцы говорят на русском языке. Рано утром выселяемся из отеля. Это первый отель в моей практике, где оплату взяли после выезда. Очень любезный хозяин, было приятно побывать в культурном месте. Marco Polo Resort. Стыдно признаться, но за время отдыха на Пагане и Самуи мы ни разу не искупались. Ситуация была катастрофическая.
А тем временем мы уже идем на пароме до пирса Донсак и принимаем решение вернуться зализывать раны в старую добрую НанаБичРесорт. По дороге с парома становится понятно что мне все хуже и хуже и если все оставить так, то утром можно не встать. И снова Чумпхон. Находим аптеку по пути в самом городе, так как Нана расположена далековато и там ничего нет. Я беру себе антибиотики, а спутницу по приезду в номер оформляем по страховке в госпиталь. Конечно, были опасения по поводу качества медицины в таком месте. Успокаивало только то, что симптомы не критичные. Нас оперативно направляют в один из госпиталей. Вообще это мое первое обращение за много лет по страховке в госпиталь. Здание госпиталя как оазис в череде маленьких серых, да простят меня Чумпхонцы, невзрачных зданий города. Все чистенько, оперативно, сервис на высоком уровне...но..как я и ожидал - большая проблема с английским. Консенсус с доктором был достигнут посредством переводчика гугл в телефоне, причем с обеих сторон. Получили пачку лекарств, в том числе такие же антибиотики как у меня и поехали отдыхать. Восстановиться удалось за пару дней. Размеренный отдых тоже помогал. Приближалась дата юбилея и понимание того, что будем его отмечать в Хине. Но, не тут-то было. В один из вечеров после пары бутылочек Сингхи, качаясь на качелях в саду наны и листая навигатор вместе с приложением от агоды пришла гениальная идея, как запомнить этот день навсегда и возместить пляжный отдых. Мы забронировали одну ночь в отеле Ko Talu Island resort, который прям на острове. И мы не прогадали.
Отдохнув 4 дня в Нане, восстановив силы мы двинули сначала к месту ночевки недалеко от Пирса на КоТалу, где мы уже были. Haadsonresort, где за 1200 рублей переночевали, чтобы рано утром поехать сразу на пирс. Кстати, если будете брать номер в Хадсоне, рекомендую брать улучшенный. Цена вопроса - рублей 300, а номера совсем другие. В новых домиках с хорошими кроватями. Заселились в отель, поужинали, раскидали шмутки, съездили с разведкой на пирс, чтобы утром не кружить и не опоздать. Теперь про КоТалу подробнее.
1. Можно взять трип на один день. Они продаются либо в агентствах, либо в отеле KoTaluMainlandResort, к сожалению не успел посмотреть цены, но думаю в сети есть информация.
2. Снять номер в отеле KoTaluilandResort. Говоря о высокой стоимости, как может показаться на первый взгляд. Скажу так. Если учесть, что в бунгало можно проживать в 4-ом, в билет включен трансфер на спидботе, полный пансион по питанию (завтрак, полдник, ужин), снорклинг, рыбалка и прочие экскурсии, то цена не кажется такой заоблочной. А если включить сюда шикарнейший пляж как на мальдивах....дальше без комментариев.

Как происходит заселение. На материке есть отель koTaluMainlandResort. Там все собираются на регистрацию в 9:30 утра, всем раздают бирки, дальше всех рассаживают по сбидботам и минут через 20 вы уже на острове. Кстати, на пирсе можно оставить машину без проблем. Всех встречают, рассаживают за столики, дают прохладительные напитки, рассказывают про остров и выдают ключи тем, кто приехал ночевать. Кстати, для постояльцев отдельная лодка. Большое бунгало на пляже на два хозяина. Все из дерева, внутри все есть, в том числе чайник и чай-кофе.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #54

Сообщение Vesnushka_M » 14 мар 2017, 06:58

За утренней чашечой кофе так прекрасно читать ваш отчет!!!
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #55

Сообщение skyline2004 » 14 мар 2017, 07:04

Vesnushka_M писал(а) 14 мар 2017, 06:58:За утренней чашечой кофе так прекрасно читать ваш отчет!!!

Чуть позже продолжу, опять завал по работе.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #56

Сообщение Забайкалка » 14 мар 2017, 07:16

До отпуска 3,5 месяца.. Читаю и предвкушаю!!!! Прачуап, Бан Крут, ХуаХин-практически в тех же местах планируем отдых!!!
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #57

Сообщение Vesnushka_M » 14 мар 2017, 08:55

А я сейчас ищу билеты на Бангкок и хочу тоже в ХуаХин
Vesnushka_M
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 27.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #58

Сообщение skyline2004 » 14 мар 2017, 09:53

В ресорте на острове мы потратили всего около 200 бат на напитки в ресторане вечером. Всего остального было в достатке. А кухня в ресторане радовала как никогда. Очень вкусная и уже более европейская еда. Я, как человек уже месяц проживший на местной пище в аутентичных местах, искал уже тайскую еду на шведском столе, а зря. В 13 у них полдник, а в 14:30 отчаливают туристы которые приезжали на день и постояльцы у которых вышел срок аренды.
Ладно, в сторону организационные моменты. Теперь о главном. Пляж... Буду краток - это лучшее место в Таиланде которое мне удалось посетить. А выбирать есть из чего (Самуи, Краби, Панган, Хуахин, Пхукет). Это лучший пляж в моей, не побоюсь этого слова, жизни Теперь он стоит на первом месте в моем рейтинге. Белоснежный чистейший песок, прозрачная бирюзовая вода, тихая заводь. Минимальное количество туристов, отличное дно...да можно перечислять бесконечно. Лучше один раз увидеть. Однозначно рекомендую это место, хотя нет...лучше не буду, чтобы там было поменьше туристов Это просто достойнейший финал нашего путешествия по Таиланду. Удалось отвести душу после мытарств по островам и найти свою бухту счастья. Туда хочется вернуться. Когда я скинул друзьям видео с пляжа, они не поверили и предположили что я на Мальдивах. Удалось поплавать на каяках, сходить на рыбалку на кальмара и отлично вечером провести время в местном баре с живой музыкой. Шикарно!
В 14:30 следующего дня уехали на материк, а к вечеру уже были в Хуахине. Где нас встречали наши друзья в доме с барбекю и бассейном. Еще два дня беготни в Хине по понравившимся местам. Поход в Сакуру-Суши, поездка в Camel и на местный рынок. Вечером сдача машин, заказ трансфера, чекаут из дома и вот мы на пути в Байокскай.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #59

Сообщение Stv-2001 » 14 мар 2017, 18:51

Здравствуйте! А я не поняла, как добраться до этого волшебного места ((( отель на букинге не нашла. Или не точнее название. Поедем на машине с БКК в сторону Краби с заездом в ХуаХин. В каком месте сворачивать на мальдивский пляж )) и еще подскажите, что интересного посмотреть в ХХ. Будем там первый раз. С детьми.
И как лучше добраться до Ао Манао? Далеко из ХХ? Или лучше по дороге из БКК где-то остановиться, не доезжая до ХХ, чтоб попасть на Ао Манао?
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По побережью Сиамского залива на машине

Сообщение: #60

Сообщение skyline2004 » 14 мар 2017, 19:17

Все верно, останавливаетесь в Хуахине. Этом лучшее место для отдыха с детьми. По интересным местам отвечу завтра с ссылками и названиями. До АоМанао около 80 км от Хуахина по дороге, которая ведёт на Краби. Я думаю на карте нагляднее будет. Остров Талу около 140 км от Хина. Но имейте ввиду что это остров и трансфер туда утром, бронил через агоду, там все расписано. Кстати, хочу сказать маршрут хин-чумпхон-ко чанг-краби теперь планирую для себя.
skyline2004
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль