На машине из Краби в Паттайю, первый раз.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На машине из Краби в Паттайю, первый раз.

Сообщение: #1

Сообщение DamitaJo » 16 май 2016, 01:20

Здравствуйте, в Азию с мужем едем впервые, хочется успеть посмотреть как можно больше, вот и назрел хитрый план. Помогите советом - реально ли. Прилетаем в Бангкок 2 и улетаем и Бангкока 26 числа. Примерный план:
02-10 Бангкок
10-13 Куала Лумпур
13-14 Краби, тут берем машину у брокера. Ночуем.
14-16 Khao Sok, экскурсия и гуляем к водопадам.
16-17 Bang Saphan просто ночевка в красивом месте на берегу.
17-19 Канчанабури, Elephant World и водопады Эраван.
19-20 Аюттая, едем в Бангкок и скидываем машину. Садимся на автобус в Паттайю.
20-25 Паттайа.
25-26 Бангкок, отель рядом с аэропортом.

Я посчитала проживание, экскурсии, которые хочу, входные билеты, примерный трансфер, аренду машины и округлила +80 евро бензин. В итоге свободных денег на еду и маленькие развлечения/безделушки у нас остается 50 евро в день на двоих.

Реальна ли такая задумка?
Всегда так делали в Европе, брали машину и объезжали много мест по плану, но восток -дело тонкое...
DamitaJo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: На машине из Краби в Паттайю, первый раз.

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 16 май 2016, 09:02

Все выполнимо, только вот это не совсем понятно -
DamitaJo писал(а) 16 май 2016, 01:20:02-10 Бангкок

Квай и Аютайя у вас на обратном пути, что тогда можно делать в БКК больше недели? Даже не слишком торопясь дня за 4 всё основное в нем можно осмотреть. Лучше добавьте дни на острова
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На машине из Краби в Паттайю, первый раз.

Сообщение: #3

Сообщение Scrom2005 » 16 май 2016, 09:18

DamitaJo писал(а) 16 май 2016, 01:20:Я посчитала проживание, экскурсии, которые хочу, входные билеты, примерный трансфер, аренду машины и округлила +80 евро бензин. В итоге свободных денег на еду и маленькие развлечения/безделушки у нас остается 50 евро в день на двоих.

Реальна ли такая задумка?
Всегда так делали в Европе, брали машину и объезжали много мест по плану, но восток -дело тонкое...

Вполне реально. На 50 евро не будете жить на "широкую ногу", но вполне возможно.
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: На машине из Краби в Паттайю, первый раз.

Сообщение: #4

Сообщение DamitaJo » 16 май 2016, 10:34

Квай и Аютайя у вас на обратном пути, что тогда можно делать в БКК больше недели? Даже не слишком торопясь дня за 4 всё основное в нем можно осмотреть. Лучше добавьте дни на острова


11 числа у мужа День рождения - хочет обязательно в Куала Лумпуре, там выходим за рамки бюджетного отдыха отель 5* и всякие приятности

Изначально план и был такой : 2-7 Бангкок, 7-9 Канчанабури, 9-10 Аюттая и обратно Бангкок, но это значит, что нужно брать транспорт, потому что экскурсии - не хочу. С гидом и народом привязан ко времени, а я хочу на водопады к открытию, чтоб не так жарко (наверно) и народу поменьше (это я на форумах вычитала). В целом Бкк большой, живем мы очень близко к Каосану, уверена, что сможем на 7 дней растянуть все и посмотреть, у меня мноооого звездочек на карте гугл. Спасибо за предлложение и замечания успокоили
DamitaJo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: На машине из Краби в Паттайю, первый раз.

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 16 май 2016, 10:37

Так можно и в БКК машину взять и сгонять на Квай и в Аютайю - как раз денька на 3-4. Вернетесь как раз к днюхе
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На машине из Краби в Паттайю, первый раз.

Сообщение: #6

Сообщение DamitaJo » 16 май 2016, 10:50

Так можно и в БКК машину взять и сгонять на Квай и в Аютайю - как раз денька на 3-4. Вернетесь как раз к днюхе


Можно, но хостель в Бангкоке 3 дня дешевле, чем аренда машины на это время. На пути из Краби в Паттайю, Квай и Аюттая по дороге, так что такой маршрут мне кажется более целесообразным. В Паттайе, думаю, можно будет на остров съездить.
У нас все в бюджет упирается сильно, по-этому и считаю все скурпулезно.
Плюс, если брать машину меньге, чем на 7 дней, то нужно будет платить за то, что оставляем в другом месте, а по моему текущему плану - как раз 7 дней.
Последний раз редактировалось DamitaJo 16 май 2016, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
DamitaJo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: На машине из Краби в Паттайю, первый раз.

Сообщение: #7

Сообщение Taxpolice » 16 май 2016, 10:56

DamitaJo писал(а) 16 май 2016, 10:50:На пути из Краби в Паттайю, Квай и Аюттая по дороге

Это по какой карте?
Я просто советовал вам до 10-го не сидеть в Бангкоке, а поехать на Квай. Вернетесь - сдаете машину и сразу улетаете в Малайзию. И тогда на островах у вас деньки для отдыха освобождаются.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На машине из Краби в Паттайю, первый раз.

Сообщение: #8

Сообщение DamitaJo » 16 май 2016, 11:22

Я просто советовал вам до 10-го не сидеть в Бангкоке


Спасибо, обязательно учтем, буду искать чем себя занять на пару лишних дней, но на данном этапе никак не могу отказаться от такого плана, если не придумать как удешевить транспорт. В незнакомой стране без full cover машину брать не будем, дешевле выходит Avis, а они хотят денюжку за то, что берем в Краби и отдаем в БКК, если не берем на 7+ дней, что и выходит сейчас у меня.

Rentalcars 6-10 число с получением и сдачей в Бангкоке и 0 франшизой 130 евро.
Там же аренда 13-20 число - 200 евро. Если в Краби поехать на острова и взять машину только 16....
Аренда с 16-20это езе 130 + оплата one way run. + проживание на острове обойдется дороже, чем в Бангкоке (так ведь?). Подобный план не экономит мне примерно... 160-200 евро. Много. Остается только 1000 на месяц, а это меньше, чем могут потребовать показать на границе. Конечно, у нас с собой кредитка будет, но это резерв на крайний случай, берем ее только потому, что она дает нам страховку рейса/вещей/здоровья в путешествии.
DamitaJo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: На машине из Краби в Паттайю, первый раз.

Сообщение: #9

Сообщение Александр22 » 16 май 2016, 19:54

Вместо Краби я бы посоветовал Пхукет и пару дней задержаться там, водопады пересохли, а слоны и в Пхукете есть.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль