Помогите с планами на октябрь

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Помогите с планами на октябрь

Сообщение: #1

Сообщение Irishka_ya » 06 сен 2016, 11:00

Очень нужно мнение!

Ранее были и понравилось: на Рейли (очень!), Пхи-Пхи - пляжи, виды, снорк
Не понравилось: Самуи, Ланта. Да, выбор больше, да очень дешево, но нет красивой бирюзовой воды и снорка.
Ранее летали в мае, погода была прекрасна.

В этот раз летим в октябре: с 4 по 18.
Мои хотелки:
1. андаманское побережье
2. острова где есть снорклинг, и есть бункало (не палатки!), т.к. буду в т.ч. с ребенком 4 лет.
3. добирание до островов по низкой цене, а не индивидуальные трансферы для туристов. Прилет планируется в Транг.
4. отсутствие проблем с едой. Гастрономического выбора не нужно, но стандартная курица с рисом, рыба на гриле, и божественные ананасы нужны.

Перелопатила форум, нашла несколько интересных идей:
1. Остров Сукон (жить можно на нем, а днем посещать соседние островки)
2. Остров Крадан и соседствующие Мук и Нгай.

Смущает момент, что по всему форуму проскакивает информация что регулярные рейсы на эти острова начинаются с ноября.
Как вы думаете, высока ли вероятность штормов и отсутствия рейсового транспорта?

Или не рисковать и остановиться на Рейли, а может даже на Пхукете?
Irishka_ya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помогите с планами на октябрь

Сообщение: #2

Сообщение Punk » 06 сен 2016, 11:42

Irishka_ya писал(а) 06 сен 2016, 11:00:В этот раз летим в октябре: с 4 по 18.

Irishka_ya писал(а) 06 сен 2016, 11:00:1. андаманское побережье


В это время количество осадков максимальное (или близко к максимальному) в этом районе. Так что сноркать не сильно приятно. Ну, и трансферы на острова либо под вопросом, либо с экстримом.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите с планами на октябрь

Сообщение: #3

Сообщение Irishka_ya » 06 сен 2016, 16:27

М-да...билеты до Бангкока уже куплены. И куда дальше не могу определиться. В привычный Рейли (может на полуострове меньше штормить будет)?
Но я ребенка лечу чтоб рыбок показать.
Мне сейчас нужно определиться: билеты на Пхукет(Као-Лак посетить), Транг (Сукон, Крадан) или Краби (Рейли) с Бангкока покупать.
Вот прилечу я в аэропорт Транга, а трансфера на Крадан или Сукон нет в связи с погодными условиями. А я с ребенком. Класс:(
Я уже билеты и в Индонезию посмотрела, но цены такие себе.
Что делать, что делать...
Irishka_ya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помогите с планами на октябрь

Сообщение: #4

Сообщение padmochka » 06 сен 2016, 23:33

Мы примерно в эти же даты планируем на Ко Липе. Вроде под ваши критерии тоже подходит: море, снорк, нормальное жилье) Добраться можно с пирса Пакбара. Оттуда из аэропорта Транга можно добраться за 1,5-2 часа. Кстати, если из Бангкока еще не купили билеты, то вариантом до Липе можно взять комплексный билет у Air Asia или Nok Air: перелет до Хат Яя+транспорт до пристани+до острова.
Ну а с погодой, это уж как повезет, тоже надеемся на лучшее)))
Аватара пользователя
padmochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.06.2014
Город: Курган
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Помогите с планами на октябрь

Сообщение: #5

Сообщение Irishka_ya » 07 сен 2016, 12:14

Мы были в мае на Ланте и планировали перебраться на парочку дней на Ко Липе. Транспорт обычный не ходил вообще (!), только дорогущие трансферы, а местные отговаривали ехать, т.к. в дороге будет штормить и т.д.
Мы отказались от поездки на Ко Липе и с Ланты поехали на Лангкави. Штормило здорово, думала не доедем, и второй раз в такую погоду не поехала бы. А на Ко Липе было бы в разы хуже добираться.
После этого случая, я более дотошно выискиваю инфу про трансфер и погоду, т.к. есть вероятность вообще не добраться до места назначения.
Irishka_ya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помогите с планами на октябрь

Сообщение: #6

Сообщение Irishka_ya » 07 сен 2016, 13:36

klanovec писал(а):
Irishka_ya писал(а) 07 сен 2016, 12:14:Вы добирались до Лангкави с Ланты непосредственно по воде? Если да, то почему Вы считаете, что до Липе добираться было бы хуже, да и ещё в разы?


Мы планировали добраться с Ланты по воде, но ничего не ходило.
Нам предложили вариант: Ланта-материк-Ко Липе, но предварительно позвонив в несколько мест, предупредили что в любой момент возможна отмена из-за штормящей погоды.
Мы еще день походили по другим турфирмочкам и услышав ту же инфу решили плыть на Лангкави. Нас уверили что туда добраться в разы проще, т.к. плавает регулярный спидбод.
Irishka_ya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помогите с планами на октябрь

Сообщение: #7

Сообщение YoZHiK » 08 сен 2016, 10:18

Irishka_ya писал(а) 07 сен 2016, 12:14:Мы отказались от поездки на Ко Липе и с Ланты поехали на Лангкави. Штормило здорово, думала не доедем, и второй раз в такую погоду не поехала бы. А на Ко Липе было бы в разы хуже добираться.


не смущает тот факт, что Липе как раз по пути от Ланты до Лангкави? Так что хуже то уж точно не было. Скорее было бы лучше, если бы нашелся спидбот.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Помогите с планами на октябрь

Сообщение: #8

Сообщение Irishka_ya » 08 сен 2016, 10:25

YoZHiK писал(а) 08 сен 2016, 10:18:
Irishka_ya писал(а) 07 сен 2016, 12:14:не смущает тот факт, что Липе как раз по пути от Ланты до Лангкави? Так что хуже то уж точно не было. Скорее было бы лучше, если бы нашелся спидботВо-первых .


Во-первых спидбот был дороже в 4 раза.
Во-вторых до Лангкави шла посудина основательная, а до ко-Липе спитбод, да и почитайте на форуме как весело добираться до Ко Липе во время шторма.

Эти все разговоры/гадания неважны пока вы сами не попробуете:)
Irishka_ya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль