Маршрут Краби - Пхи-Пхи - Пхукет

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут Краби - Пхи-Пхи - Пхукет

Сообщение Irishka_ya » 14 сен 2016, 09:31

abi-damir писал(а):6 октября - утром на Рейли, Пра Нанг, вечером Ао нанг
7 октября - на байке по окрестностям и пещерам
8 октября - утром на острова Чикен, Пода, Хонг, затем на Пхи-пхи Дон, чек-ин в отеле
9 октября - утром на Бамбу, потом Москито, Пхи-пхи Лей, обратно на Пхи-пхи Дон

Я по этому маршруту была, поэтому вставлю свои 5 копеек:
Пляж Пра Нанг нормальный только утром и вечером. Днем, когда с Ао Нанга приплывают лодки, никакого кайфа от этого пляжа и полуострова вы не поймете.
Там нужно жить! Пусть сутки, но жить! Мы кайфовали на Пра Нанге с 7 до 10 утра, потом убегали, и далее после 16:00.
Между 10 и 16 десятки лонгтейлов и сотни китайцев.

8-9 октября вообще жесть))) Мы в это же время планируем быть в Тае, и как вариант я рассматриваю Пи-Пи. Но думаю что погода не будет позволять свободно проводить обзор островков, т.к. реальный сезон дождей в октябре.
Даже будучи в мае мы смогли посмотреть только половину островов, а дальше вода стала волноваться и нас сразу же завернули к берегу.
Irishka_ya
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 26

Сообщение abi-damir » 14 сен 2016, 23:45

Спасибо за ответ. Тогда если это реально жесть на 8-9 окт, то чтобы Вы посоветовали исключить?

Если будете в этот же период, может совместно посетить острова с целью удешевления поездок?)
abi-damir
участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 7
Отчеты: 4

Сообщение AndyNW » 15 сен 2016, 04:53

abi-damir писал(а) 12 сен 2016, 20:06:8 октября - утром на острова Чикен, Пода, Хонг, затем на Пхи-пхи Дон, чек-ин в отеле

Сомнительно что успеете на 15 часовой кораблик с Краби до Пи-Пи. Я бы начал с Хонга и лодку брал с пляжа Tub Kaek, так как оттуда до этого острова и быстрее и дешевле, с Ао Нанга мы час шли туда на лонгтейле. А потом по времени определялся Пода + Чикен или только Пода или уже пора ехать в Краби на пирс.
AndyNW
почетный путешественник

Фото: 386
Благодарил (а): 131 раз.
Страны: 22
Отчеты: 2

Сообщение zya » 25 сен 2016, 13:27

Вот когда так галопом приезжают на Пи Пи и говорят "Фу, делать там нечего", а нам 2 месяцев не хватило... По-моему, через чур галопом...
zya
участник

Фото: 21
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 15
Отчеты: 2

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеМаршруты по Тайланду, что посмотреть

Включить мобильный стиль