помощь в составлении маршрута январь 2017

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

помощь в составлении маршрута январь 2017

Сообщение: #1

Сообщение sonyasonya » 23 сен 2016, 10:18

Всем добрый день!
Прошу помочь советом в составлении маршрута (в Тай едем 5-ый раз, до этого в 2011 был Пхукет +Пхи-Пхи; 2012-Ко Чанг; 2013-Краби+ Самуи+ Ко Панган; 2016- Ко Паям + Чео Лан+Панган)
Еду вдвоем с мужем (33 и 35 лет), с 30.12.2016 по 23.01.2017 (24 полных дня). Прилетаем на Пхукет.
30.12 по 02.01 – Пхукет (4 дня)
02.01по 06.01 - Пхи-Пхи (4 дня)
06.01 по 13.01 – Ланта (7 дней)
А вот дальше начинается ступор… думали поехать в Рейли дня на 3-4, как раз до него идет лодка с Ланты (до этого были уже на пляже Тонсай) сейчас смотрю западный Рейли, но отели конечно в 2 раза выше, чем на восточном  Не будет ли он лишним? Читаю в отзывах пишут что очень много длиннохвостых лодок постоянно стоят на пляже…море людей…дорого…(на Пхи-Пхи, где мы будем 4 дня тоже конечно такой вариант будет. но там мы успели забукать отель в джунглях, уж очень хотелось там пожить)
Рассматривали так же Ко Липе, не знаю, стоит ли он того, чтобы тащится обратно до Пхукета 7 часов…да и билеты не шибко дешовые…
Может быть еще есть интересные острова/места про которые мы не знаем? Заранее спасибо
sonyasonya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: помощь в составлении маршрута январь 2017

Сообщение: #2

Сообщение Lazy Iguana » 27 сен 2016, 16:56

Насчет Рейли: селиться за западном пляже вовсе необязательно. Мы были там год назад, переплатили за отель на западном пляже, но оказалось, что купаться там - не великое удовольствие. Очень красиво, конечно, фотографии чудесные:) но мелко, отливы, и много лодок. Купаться ходили на Прананг, а дорога туда как раз через восточный берег. Получается, мы вообще зря переплатили за отель на западном, оттуда на пляж выходили разве что на закат посмотреть.

Липе стоит того, чтоб на него добраться, если не жаль времени и денег на этот путь. Остров очарователен - точнее был таким, когда мы были 6 лет назад. Сейчас он сильно изменился, судя по отзывам, в плане застройки отелями и людностью, но море ведь все равно осталось прекрасным. Но если б у меня, как у вас, было 24 полных дня, я бы поехала все равно:)

Мы в этом году на НГ снова будем на Рейли и ПиПи, и я, как и вы, ломала голову, что добавить к маршруту. Думала про Ланту, но не смогла для себя сформулировать, зачем мне туда. Я люблю белый песок и снорклинг, а на Ланте, насколько я поняла, этого нет. Ланту вычеркнула, но добавила Ко Нгаи. О нем на форуме совсем мало информации, но, по впечатлению из пары отчетов, остров прекрасен белым песком, снорклингом и уединенностью. И еще он рядом с Лантой, чуть южнее и как раз по пути на Липе. Поскольку я раньше там не была, это не совет, а просто рекомендация изучить вопрос. На мой взгляд, он отлично ложится в ваш маршрут вне зависимости от того, соберетесь ли вы с него дальше плыть на Липе или нет.
Аватара пользователя
Lazy Iguana
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 13.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль