Покритикуйте маршруты на декабрь-январь (2 взрослый и 1 ребенок)

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Покритикуйте маршруты на декабрь-январь (2 взрослый и 1 ребенок)

Сообщение: #1

Сообщение elena_o » 10 окт 2016, 11:20

Всем привет. Прошу помощи)
Делаю маршрут на Новый Год 2017 конец декабря - середина января по Таю.

Дано: 2 взрослых, 1 ребенок 6 лет.
Были почти везде в Таиланде с 2007 года ездим каждый год. Уверенно оба водим местные байки на них и передвигаемся.

Ломаю голову что посмотреть еще.
Задача: Встретить Новый Год душевно и весело с фонариками на пляже но без пьяных и без блэкджека с девочками, что-то посмотреть заодно новое и интересное, купаться в море, ездить кататься по окрестностям и просто жить.
С учетом ребенка конечно хочется ТЦ, карусели, батуты, аквапарки. Но можно обойтись)
Чемодан собирать-разбирать ну раза 3 готова.
Автобус не больше 2-х часов, ввиду ноющего ребенка. Такси можно 4 часа (ездили, норм)
Накидала себе вариантов хочу выбрать один.

Маршрут 1
БКК (1-2 дня) - Пхукет (самолетом для проезда в Као Лак) Као Лак (6 дней) - Као Сок(1-2 дня) - Сураттани (проездом) - Самуи-БКК (самолетом) - на остаток
Основной вопрос - не слишком ли много переездов? Планируем ехать на такси из Као Лак и до Сураттани.
Доберемся ли мы на байках в залив Пхангнга из центра Као Лак?
Что на Као Лак - стоит ли там пожить?

Что сейчас происходит на Самуи? Дело в том что Пхукет три года назад оставил очень тягостное впечатление просто до слез (( везде надписи на русском и куча пакетников. Если на Самуй все то же сейчас - то отговорите меня) (последний раз были там в 2008)

Маршрут 2
БКК-Трат-Чанг-Ко Куд (может быть) -Чантабури-Самет (может быть) - БКК
Кроме Чантабури и Ко Куд везде были
Про Чантабури почитала - интересно, можно съездить и пожить там - но не будет ли там очень скучно?

Маршрут 3
Лететь на Самуй и тусить все время там + Пханган
Возвращаемся к вопросу 1. Что там? Что с движением? Насколько опасно ездить на байке (на Пхукете имхо опасно очень) как много русских пакетников? Надписи на русском, вот это все "давай-давай" - есть ли?

Вопрос про Самуй снят - все понятно уже.

Маршрут 4
Бкк-Аютайя (1д) -Пхетчабури (1д) - Хуахин
Надо ли смотреть Аютайю и Пхетчабури? Я на самом деле очень хотела в Бирму но понимаю что с передвижениями там будет сложно и отложила идею лет до 9 ребенковских (когда будет меньше ныть).
В Хуахине мы тогда будем встречать НГ уже в третий раз.
мы любим ХХ очень - вот абсолютно мой городок - и комфортный и безопасный и душевный) но вдруг мы что-то упускаем если поедем туда снова?

Что еще можно придумать?
На Лангкави-Ко Липе были
В Краби и на Ко Ланта были
elena_o
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршруты на декабрь-январь (2 взрослый и 1 ребенок)

Сообщение: #2

Сообщение Scitex » 24 окт 2016, 12:16

Я за 2 вариант.
Чанг, Мак, Куд.
На Куде душевно встречал НГ 2014. В ресторане Дуситы. Пьяни не было )
По пермещениям идеально с ребенком. Бкк-Чанг - 4 часа минибас. Чанг-Мак - 1 час спидбот или ферри, Мак-Куд - 1 час спид бот или ферри. Куд-материк - 2 часа ферри. На ферри чуть подольше, зато сухие и без подпрыгиваний.
По развлекухе не очень, правда. Зато движение на Маке и Куде спокойное, можно на байках ездить по разным пляжам и водопадам.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Scitex
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.01.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршруты на декабрь-январь (2 взрослый и 1 ребенок)

Сообщение: #3

Сообщение sab733989 » 24 окт 2016, 19:55

На Самуях полюбому почище будет. Я бы сначала на Самуи, а потом в Бангкок на дешевую еду и бесплатное такси.... Что бы отдохнуть от Самуйских цен перед возвращением домой.
sab733989
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Re: Покритикуйте маршруты на декабрь-январь (2 взрослый и 1 ребенок)

Сообщение: #4

Сообщение elena_o » 24 окт 2016, 20:35

ugppu писал(а) 24 окт 2016, 12:16:Я за 2 вариант.
Чанг, Мак, Куд.
На Куде душевно встречал НГ 2014. В ресторане Дуситы. Пьяни не было )
По пермещениям идеально с ребенком. Бкк-Чанг - 4 часа минибас. Чанг-Мак - 1 час спидбот или ферри, Мак-Куд - 1 час спид бот или ферри. Куд-материк - 2 часа ферри. На ферри чуть подольше, зато сухие и без подпрыгиваний.
По развлекухе не очень, правда. Зато движение на Маке и Куде спокойное, можно на байках ездить по разным пляжам и водопадам.


Спасибо, про Куд подумаю - но там похоже только море и пляжи -скука.
Да на Чанге тоже особо равлечений нет
elena_o
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршруты на декабрь-январь (2 взрослый и 1 ребенок)

Сообщение: #5

Сообщение B_3 » 26 окт 2016, 19:01

Я бы или 2й или 3й вариант выбрал.

На Самуи сравнительно немного соотечественников, сервис развит, море хорошее, кормят вкусно. Отелей, гестов, отдельных домов - на любой вкус. С 6 летним ребенком поехал бы туда, поселился бы на Чавенге (пляж-район), а не метался бы меж островами. Если хочется странствий - можно в разных частях острова пожить.
+ Добираться на Самуй удобнее, чем на Чанг. Самолетом из аэропортов Бангкока : Сувмарапума - если много денег напрямую на остров 1 час лету + бутерброд на борту, или из Дон Муанга - на Air Asia -самолет (до Сурратани без бутерброда 1 час)+ автобус+ паром все в одном билете, стоимость была около 1500 бат за все, пересадки организованы, все работает четко.
Аватара пользователя
B_3
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршруты на декабрь-январь (2 взрослый и 1 ребенок)

Сообщение: #6

Сообщение elena_o » 26 окт 2016, 20:29

B_3 писал(а) 26 окт 2016, 19:01:Я бы или 2й или 3й вариант выбрал.

На Самуи сравнительно немного соотечественников, сервис развит, море хорошее, кормят вкусно. Отелей, гестов, отдельных домов - на любой вкус. С 6 летним ребенком поехал бы туда, поселился бы на Чавенге (пляж-район), а не метался бы меж островами. Если хочется странствий - можно в разных частях острова пожить.
+ Добираться на Самуй удобнее, чем на Чанг. Самолетом из аэропортов Бангкока : Сувмарапума - если много денег напрямую на остров 1 час лету + бутерброд на борту, или из Дон Муанга - на Air Asia -самолет (до Сурратани без бутерброда 1 час)+ автобус+ паром все в одном билете, стоимость была около 1500 бат за все, пересадки организованы, все работает четко.



На Самуи разве мало соотечественников? Чего то я последние впечатления Винского прочитала и сомневаюсь чота...
Да и как там на байке передвигаться - опасно или нет?
Мы два года назад познакомились с семьей из Нидерландов - они на машине путешествовали, Самуи любят, но сказали что народ "drive like an eagle". В ХХ байков конечно тоже очень много, но там ровный ландшафт и очень культурное население - было культурно и легко даже на большой дороге

На Самуи я бы если честно лучше поселилась на Ламаи) Через Сураттани вполне сносный переезд, ездили, правда когда молодые были. Там конечно есть неоспоримое преимущество - очень большой выбор жилья, плюс торговый центр и киношка)
elena_o
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршруты на декабрь-январь (2 взрослый и 1 ребенок)

Сообщение: #7

Сообщение B_3 » 26 окт 2016, 21:56

elena_o писал(а) 26 окт 2016, 20:29:
На Самуи разве мало соотечественников? Чего то я последние впечатления Винского прочитала и сомневаюсь чота...
Да и как там на байке передвигаться - опасно или нет?
Мы два года назад познакомились с семьей из Нидерландов - они на машине путешествовали, Самуи любят, но сказали что народ "drive like an eagle". В ХХ байков конечно тоже очень много, но там ровный ландшафт и очень культурное население - было культурно и легко даже на большой дороге

На Самуи я бы если честно лучше поселилась на Ламаи) Через Сураттани вполне сносный переезд, ездили, правда когда молодые были. Там конечно есть неоспоримое преимущество - очень большой выбор жилья, плюс торговый центр и киношка)


Смотря с чем сравнивать, про сравнению с ПаттаЁй или Пхукетом - я считаю мало. К тому же остров большой, если где и появились пакетники - кто вам мешает переселиться от них подальше ? Маневр полчаса займет.
Не знаю, что там с голландцами - по моему на Самуи обычное движение, как и везде в Таиланде, благо я сам за рулем его почти весь объехал. На Самуи достаточно ровный ланшафт, по сравнению с Ко Чангом например. Ездить по Таю для меня легче, чем по Москве скажем, откровенных отмороженных гонщиков и "принципиальных" неуступающих дебилов я там не видел.

На байках не езжу,но на авто по Самуи гонять мне было комфортно, дороги хорошие, кое-где даже широкие.

Торговых центров на Самуи много счас, видимо вы давно там не были.
Аватара пользователя
B_3
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль