План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #1

Сообщение alberobella » 17 янв 2017, 17:38

Всех с наступившим новым годом!
По критикуйте, пожалуйста, планы в Краби:
Конец ноября, полноценных 12 дней. 2 взрослых+2 детей (3 и 10).
3-4 дня – живем на Рейли. Обалдеваем, акклиматизируемся, шатаемся на Прананг и обратно, закаты-рассветы.
Переезжаем на АоНанг. Арендуем два 125-150 кубовых байка, делим детей (старшая опытная «мопедистка»), загружаем координаты в навигатор и едем:
1. Храм Тигра (поднимемся только по пологому 100-ступенчатому маршруту). Мимо терм, вероятно, проскочим, если они будут слишком пахучи. Не знаю. Когда соседи-дачники прошлым летом купили камаз навоза, 2 недели не могла с младшей туда ездить, поскольку у нее рвотные спазмы были! Изумрудное озеро. Выше говорили, что организованно дорога занимала около часа, поскольку вяло собирали людей и ехали через Краби-таун. Если на байках, не спеша и не плутая, то…минут за 40 доберемся?
2. Каякинг по манграм в Than Bok Khorani. Детей сажают в каяк? На сколько человек расчитан каяк? На фотках сидят по двое. Каяк никогда не водила и буду с младшей – лучше взять каяк с водилой, как считаете? До парка на байках самим 35 км – верно? В другом посте отвечают, что на байках час пути от Краби-тайна. Значит, от Ао Нанга еще дольше? В географию пока не вникала, но, если разумнее и удобнее в нашем случае арендовать машину, укажите мне, пожалуйста, на это. (этот вопрос касается всех наземных маршрутов - в приоритете - комфорт, а не попытка сэкономить 200-300-500... бат. При этом нам очень нравится ездить именно самим, желательно, на байках. И младшей, надеюсь, тоже понравится!

3 Каякинг в залив Панг Нга. Экскурсия с Ао Нанг. Хотелось бы, но, боюсь, столь длинный маршрут с детьми проходить не стоит. Правильно?
4. Каякинг в Ао Thalane. Рекомендуют тоже. Это тот, что с водопадом и пещерой со статуей лежачего Будды? Или я путаю? Но хотелось бы именно туда! С детьми нормально будет?
5. Остров Пода. Расклад понятен - ранехонько свалить на другую сторону, если ее не смыло. Сколько топать, кстати, до этой противоположной стороны? Пляжиться. Покушать только в одном кафе можно.... Если очередей не будет. Правильно? Или покушать лучше с собой взять?
6. Острова прочие. Представление о некоторых небольшое имею. С поправкой на детей, посетила бы 1-2, которые максимально имеют естественную или искусственную тень на пляжной линии. И едальни чтоб были. Чтобы вы рекомендовали?
Если настроения не будет – катаем детей по пляжам материковой части, на безмоторных лодочках обзорные экскурсии по окресностям с легким снорком и чтоб дети красивые пейзажи во сне видели). Фаершоу, похищение чудесного доктора Чена и простые тайские радости/вкусности.
Вроде бы достаточно, правда?
Цели скакать галопом по Европам нет.
Понравится – продадим почку мужа и вернемся!)
Прокоментируйте, пожалуйста.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #2

Сообщение аникин » 17 янв 2017, 18:34

alberobella писал(а) 17 янв 2017, 17:38:Конец ноября, полноценных 12 дней. 2 взрослых+2 детей (3 и 10).

Ну, если это только в ноябре только предстоит - то у вас полно времени весь план перекроить.
Данный план плохой. Изучайте на сайте матчасть - тут все есть
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #3

Сообщение alberobella » 17 янв 2017, 18:40

Матчасть?
Касаемо форума это что, поясните?
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #4

Сообщение аникин » 17 янв 2017, 18:50

А это все - отзывы, безопасность, трансферы и т.д.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #5

Сообщение C-ricket » 01 фев 2017, 14:22

Но если вы знаете, есть опыт, то почему так сложно ответить??? Потратив 5 своих минут, вы поможете человеку и съэкономите ему не один час. По тому как подробно она всё описала, думаю, не вызывает сомнений, что человек читал, изучал.
Также интересна данная тема, особенно такси в Краби. В поиске, в разделе "транспорт", по запросу "краби+аренда авто" из 41 результата выдачи ни в одном не нашёл конкретных мест, где бы кто-то брал авто(имею ввиду город, а не аэропорт). Приезжаем через неделю Ломпраёй с Самуи и хотели бы где-нибудь поблизости сразу взять авто. У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста.
C-ricket
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #6

Сообщение Yurigun » 01 фев 2017, 14:30

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #7

Сообщение C-ricket » 01 фев 2017, 14:53

FAQ читал. А по второй теме пользовался поиском, т.к. тема не конкретизированна и содержит информацию по всем местам Тайланда. Читать 140 страниц в поисках таких ключевых слов, как "Краби", думаю вы понимаете - глупо.
C-ricket
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #8

Сообщение Yurigun » 01 фев 2017, 14:56

C-ricket
А так? search.php?keywords=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B8&t=88643&sf=msgonly
Вполне возможно, что ответа там нет. Но ваш вопрос следует задавать именно в той профильной теме.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #9

Сообщение alberobella » 01 фев 2017, 18:06

Ой, а я думала меня забаняли и вообще удалили это сообщение!)))
Спасибо, благородный рыцарь, что вступились!
В целом, первоначальный план, действительно, хреновый...))
Но Аникин, все-равно, грубиян и редиска!)
Домик забронировали на АоНанге, чтоб не мельтяшить с детьми - не так-то и много дней на Краби.
По экскурсиям. Углубилась в географию, почитала несколько отчетов, поспрашивала через личку, послушала советы, освежила собственные воспоминания, когда выезжали со старшей на месяц-другой 4 года назад...
Итог - байки возьмем и будем кататься. Если младшая не проникнится - возьмем авто. Вероятно, также, как и байки, через хозяев домика. Мне это кажется разумным, поскольку в этом случае, как показывает практика, залог и формальностей меньше.
На экскурсии по пещерам-озерам-храмам советовали ставку особо не делать - толпы, не близко, в следующий раз, преувеличено распиарино.... Если уж и захочется - организовано и на каждом углу это можно сделать в любой момент.
Мне также посоветовали самостоятельный каякинг - за 300-400 бат взять и покатать детей вдоль береговой линии. Это вполне должно удовлетворить нашу потребность в осмотре карстовых образований и синхронной гребле)) Учитывая, что будут еще и пляжи соседних островов и дни беспробудной лени.
Пока так.
Всем спасибо.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #10

Сообщение dvTroLL » 06 фев 2017, 11:31

Хотя сам туда только собираюсь, но судя по отчетам каякинг вдоль берега не заменит каякинга например в Ао Талане. А про "пещеры-озера-храмы" кстати тоже слышал такое мнение-можно посмотреть, но не в первую и не вторую очередь.
Аватара пользователя
dvTroLL
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #11

Сообщение alberobella » 06 фев 2017, 16:13

dvTroLL писал(а) 06 фев 2017, 11:31:судя по отчетам каякинг вдоль берега не заменит каякинга например в Ао Талане.

Конечно, не заменит!
Но мы едем с детьми, а значит, при организации досуга, я рассмотриваю несколько факторов - расстояние, погода, ландшафт, возможность отстать от группы или срезать маршрут... Куда я денусь на каяке в организованной группе с 3-леткой, если перегон на открытой местности, а солнце палит и зонтик не спасает? Если в пещерах мостики из допотопных досочек с канатными вставками и нужно самому быть осторожным, я туда точно с ней не попрусь, и отложу на следующий раз!!!
Взрослым проще )) Хотя в Мексике, на эксукрсиях в Чичен-Ицу и ту часть экскурсионки Тулума, где открытая местность, в солнцепек, даже взрослые склеивались - видили это своими глазами.
Старшей было 5 и мы путешествовали по Филиппинам. И нам чертовски везло с погодой -3 недели огромных, чудных облаков "помогали" лазать везде и всюду.
Но тур на Koh Nangyuan вспоминаю с содроганием, и если меня спросят, а стоит ли с Самуи (например) смотаться туда с 4-летним ребенком - я рекомендовать это буду лишь при условии, что это будет пасмурный день, поскольку тени там на туристическом маршруте мало. А, если будет отлив и ваш ребенок испугается морских огурцов вдоль всей отмели, брррр-рррр , как наша трусиха, то будьте готовы тащить его всю эту шикарную, лишь с высоты вью-пойнта, отмель на руках!!! А, по-хорошему, не тратьте сил и денег на эту поездку, если вы отдыхаете с ребенком - оставьте это на следующий раз.... когда в вашей компании/семье все будут 12+!
Вот, о чем я спрашиваю. Не о том - понравилась или нет та или иная экскурсия. Я ищу ответы тех, кто съездил или НЕ съездил туда с детьми, или владеет информацией, как орагнизовать такую экскурсию с большим комфортом, какие-то нюансы, советы.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #12

Сообщение dvTroLL » 10 фев 2017, 12:59

Только что с каякинга в Ао Талане. Рекомендую к посещению! На счет детей - былии большие и маленькие, есть трехместные каяки, по средине специально с ремнями. Практически весь маршрут проходит в тени, очень комфортная и ненапрягающая экскурсия. Если дети не боятся воды то я думаю можно брать.Я ездил с группой цена 500 бат, обязательно сверяться с приливами отливами. В отлив ваш маршрут сократиться вдвое и получиться что заплывать и выплывать вы будете против течения. Я сверял на андроиде приложение называется Tide Times.С собой в каяк не берите еду в пакетах типа чипсы, орешки и тд, или прячте их с глаз. Там обезьяны высматривают такие каяки с совершают набеги, такто прикольно, но дети могут испугаться, тетя очень там кричала от страха когда они в лодку к ней залезли и рвали пакеты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dvTroLL 10 фев 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dvTroLL
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #13

Сообщение dvTroLL » 10 фев 2017, 13:17

С их лодки к нам одна обезьянка перелезла и ехала пока мы ее не высадили)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dvTroLL
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #14

Сообщение alberobella » 12 фев 2017, 21:21

+ Спасибо огромное! То, что надо!
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #15

Сообщение Проходящий » 13 фев 2017, 12:31

Как мне кажется, 3-4 дня на Рейли - это перебор. Делать там абсолютно нечего все это время.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #16

Сообщение alberobella » 14 фев 2017, 12:25

Проходящий писал(а) 13 фев 2017, 12:31:как мне кажется, 3-4 дня на Рейли - это перебор. делать там абсолютно нечего все это время.

Да, я до этого уже дошла... чуть выше..
Селиться будем сразу на АоНанге.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #17

Сообщение Проходящий » 14 фев 2017, 13:34

alberobella писал(а) 14 фев 2017, 12:25:
Проходящий писал(а) 13 фев 2017, 12:31:как мне кажется, 3-4 дня на Рейли - это перебор. делать там абсолютно нечего все это время.

Да, я до этого уже дошла... чуть выше..
Селиться будем сразу на АоНанге.

Готовьтесь к тому, что в Аонанге моря нет
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #18

Сообщение alberobella » 15 фев 2017, 15:47

готовьтесь к тому, что в Аонанге моря нет

Ну, как говорится, ежа не напугать голым.... дном морским.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #19

Сообщение Murzzilka » 15 фев 2017, 20:11

А я бы Рейли не выкидывала. Жили там полных 3 дня. Каякинг там сказка, смотровая площадка, море отличное! Да есть минусы свои( еда дороговатая, вечером мало куда податься можно)
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: План пребывания в Краби. Покритикуйте.

Сообщение: #20

Сообщение аникин » 17 фев 2017, 19:39

Все таки так вопросы не задают...

Обычно это выглядит так - Прилетаем туда-сюда, предпочитаем передвигаться так-то, денег имеем столько-то, жить предпочитаем так-то, хотим увидеть то-то...
Вот исходя из этого вам и могут что-то толковое насоветовать.
У вас там 12 дней и дети мелкие.
Я бы насоветовал 2 дня Чеолан с ночевкой, потом на Пи-Пи на Лонг Бич 3 дня, и потом оставшееся время Ао Нанг с окрестностями.
готовьтесь к тому, что в Аонанге моря нет

Да ладно??!
Все там есть...либо пешком налево до упора. Либо на транспорте направо - но туда километров 10-15.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль