Остров Ко Сичанг недалеко от Паттайи

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #21

Сообщение asdfg » 11 ноя 2009, 13:06

provoda писал(а):Если вас не затруднит, можете поконкретнее написать, как туда добраться. Откуда в Паттайе и какой транспорт едет до Си Рача? Сколько это стоит? И где примерно находится KOH LOY PARK в СиРаче?
И вообще, на какие острова посоветуте спулять от Паттайи? Так, чтоб там народа мало было и море чистое?

Судя по отзывам, Сирача остров не самое чистое место и чем то хуже того же Ко Лана.
До сирачи идут ввсе не экспрес автобусы. До Города Сирача 30 км. Думаю, что даже тук тукеры согласятся ехать. Далее, на байке я с 5 летней дочкой едил, до города, а далее еще не мало до зоопарка. Так что на байке (табуретке) туда легко даехать (+ еще столько же обратно ехали + попали в жуткий ливень и ехали в полной темноте ночью мокрые, дочка с утеплителем в виде моей майки. Я чуток замерз...)

Далее здесь писали, что на пирс и там боты.
Как вссегда сложность, во сколько точно бот и как на него поспеть...
Но про это вы не спрашивали.
На самом острове не был.

Возле я ничего не припомню, кроме Ко Ларна. А вот его хаят, и я хаю. Но не заслужено. Т.к. там есть укромные места, и если (как это всегда в Тае) если на байке, то место очень приятное.

Так же на автобусе, такси (также дорого), и байке можно поехать в район Утопао. Так я знаю один пляж (выдавать не буду). Фарангов ноль. Местных мало в раб. дни. В выходные больше чем русских на пляжах ПТТ. ПРосто наводнение. Но все же это тайцы.
А вообще там 2-3 плляжа. Без фарангов. Я там не был, но все хочу изведать это.

Далее идет только Ко Самет. Незаслужено забытый остров. Да, это не Чанг с его супер красотами. Но с другой сороны не сильно уступает Чангу. Вода чистая, отелей полно. Байки ездят (в отличии от Пи-Пи). Да, это не модно. Но остров стоит посещения явно.
Через дорогу от северного басс стейшена есть мало заметная (но легко находимая) стоянка минибасов. 100 или 200 батт билет (до конечной билет 200 бат, но до конечно намного дальше). Далее 1000 раз говорите что вам на пирс Самета. И через 50 минут пути столько же раз повторяете. А то меня лишние 60 км провезли. Потом обратно за 500 бат на колымаге возвращался (водитель помог найти колымагу в извинение. Ехала она 40 км в час.блин).


Далее там дофига. Спиды, боты. Как во многих местах - спид намного дороже и в реальности не намного быстрее. Не помнб точного расписнаия, но в 9 идет точно, в 10 вроде. Но минибасы ходят точно в 6 утра. Далее не реже раза в Час. Т.е. вам надо на оный в 7 или 7-30 сесть. И вы точно успеваете к 9 часовому боту. И это самое удобное время. В 10 на острове. И там решите, оставаться или нет.. Да, в отличии от Ко Ларна, там легко остаться, т.к. отелей до фига и на любой вкус (правда опять же без байка вы попадете только туда, что забронировали).

Обратно. Можно и в тот же день. Всеже 1 час минибаса + 1 час на калоше, ну это как в МСК по пробкам по времени. А вот на Калоше все же уже удовольствие.

Обратно. Можно пробовать на туктуке до бас стейшена. Там дофига проходящих автобусов проезжает. (не помню сейчас город, где пирс).
По звонку в минибас (тем что туда ехали), он вас когда нить заберет от пирса. НО (!) он едет по трасе и сам по себе на пирс не заходит. Тому, что в дороге (минибасу) они могут полениться звонить и получится, что на пирсе вам куковать часа два. СС риском того, что на телефоне минибаса вас неправильно поняли или просто забили на вас. (тайцы любят забивать, лениться). Так что в этом редком случае легче взять такси. Около 1000бат. Девки на пирсе афициально вам его закажут (правда торг не уместен). Или же выйти в город, где торг уместен, но вряд ли вы даже до портовой цены опустите.Хотя как знать.
Последний бот обратно толи в 5 толи в 6. Узнаетее при отплытии туда. Если на последнем боте (калоше) мало людей, то довезут спидом (без доплаты).
Так что если на спиде укачивает, то готовте виски или таблетки. Хотя тайцы предпочитают какую то дыхательную жидкость типа бальзама.

На Самом Самете пляжей 5-8 я насчитал. Бух с отелями по 1-3 на каждом. На самомм юге только втьюпоинт, без пляжа, но с говеным отелем + туда дорога такая, что моя дочка единственный раз забздела ехать на байке и не поленилась идти ножками в гору. Я сам бздел, и ее везти и без нее ехать. В итоге непонятно на фига туда ехали. НО это в самом конце, последний пляжж. До него много мест, где можно пробздется. Но их то стоит посетить, т.к. они довольно красивые, для общего развития и может там вы найдете подороже и поприличней отель. Да, если уж я забздел (хоть и прохал с ребенком), то это значит, что стоит быть предельно внимательным.
И по пляжам субъективно. Около пирса тусня. Только тусня. Но как везде, самое говеное место. Далее на запад офигенный пляж, но какойто мажорный и туда привозят откуда то туриков напрямую. Т.е. море ззабито грузовиками и туриковскими калошами.
Далее по западу пляж какого то невменяемого, но крамивого отеля и где то там же вьюпоинт с неподходом к воде. Далее на юг упоминаемый выше вбюпоинт.

По востоку с юга на север идут отели постепено доржающие. Т.е. на само юге самое дорогое. Это и объяснимо - чем дальше от пирса, тем надо быть мажорнее, что бы твою жопу на трансфере довезли. Но вот кроме того западного отеля, ничего привлекательно для нормалного рокера я не нашел. Но совсем уж поближе к северу заебали избушки. За которыми и началось повествование в виде хоны для тех кто приехал самостоятельно, но не водит байк и толчится в куче недалеко от писра.

Это был круг по дорогам. От самого пирса есть дорога направо, т.е. на запад. И где то близко на севере есть пляж с двуми вроде не бекеперскими отелями. Имено там поцелуй двух пальм, который на всех путеводителях на Самет изображен. Весь остров объехал, и только в последний момент нашел таки эти пальмы. Но свет уже был полное гавно. Х.з. где их фото, а видео здесь http://www.istockphoto.com/stock-video- ... s-kiss.php
(хотя оно для стоков, и хуй что там видно).

А как видео вставлять в форум.
Часть на сток выложить нельзя, т.к. нет релизов, часть просто не стоковые, часть не стоковые в full HD по качеству. А ведь все это дело в full HD и после перегонки в большой формат для веба, типа 960 по ширине, офигено показывают Таиланд.
Что бы оценить качество http://w21.ru/ap1.htm красоты тая... Да, всякие тюбя не предлагать - на такое убитие изображений я не пойду (часто в форумы можно вставлять только тюбовское видео)
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #22

Сообщение jomsonom » 12 дек 2009, 19:53

Ездила на Ко Сичанг 2 года назад. Основная достопримечательность острова - китайский храм. В дни Китайского Нового Года на остров едет множество паломников из Китая. Из Сирачи на Ко Сичанг отходят лодки каждые 30 мин. Билет стоит 40 бат в один конец. Лодка идет до острова примерно 25-30 минут. С пирса вы сначала попадаета на небольшой рынок. Если дальше повернуть направо - минут 10 пешком до Китайского храма. Он находится на горе и очень тесно сплетен с буддистским ватом. Наверх ведут ступеньки. Где-то на половине пути китайский храм, где ставят зажигают ароматические палочки каким-то духам хранителям.Так-же продают китайские амулеты. Для паломников и монахов имеется столовая и жилье. Открывается преотличный вид на порт, а с другой стороны на внутреннее озеро. Все раскрашено в красный цвет и украшено фонариками. Если не полениться и пойти по ступенькам на самый верх в гору, то по дороге вы сначала увидите компанию собак, обезьян и белок, а добравшись до самого верха обнаружите нехитрое жилище монаха отшельника. Там-же под навесом буддистская святыня - след Будды. Монах моложавый, неразговорчивый, но приветливый. Весь в весьма живописных татуировках. С пожертвованиями или без читает вам благословение и завязывает веревочку, до сих пор не знаю, как она называется. Была на острове дважды - монах один и тот-же. Спуститься можно по другим ступеням и попасть на дорогу. По дороге ездят тук-туки и предлагают тур по острову. Советую воспользоваться - не так жарко и быстро. Водитель тук-тука может довезти вас до пляжа на противоположном от пирса берегу и оставить там позагороть на час-другой. Пляж песчаный неплохой, но в воде плавает множество пластиковых бутылок. На пляже бесплатные шезлонги и зонтики. Есть небольшое кафе. После можно доехать до летней резиденции - ничего особенного, но уж если вы добрались до острова, то стоит посмотреть. В сезон дождей, говорят, резиденция выглядит гораздо симпатичнее, так как система резервуаров собирает дождевую воду. Вот и все путешествие на Ко Сичанг.
Если разберусь, то постараюсь выложить фотографии.
Кстати, когда будете отправляться в обратный путь, обязательно, садясь в лодку, уточняйте, идет-ли она в Сирача, чтобы не уплыть в другое место. Обычно лодки на Сирача отходят с правого края пирса.Последняя, если ничего не путаю в 6 часов вечера.
jomsonom
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #23

Сообщение Bad Santa » 03 июл 2013, 22:44

Ну, не знаю. Сравнивать с Ко Ланом, который я вдоль и поперек изъездил на скутере, кроме пляжей и смотровой площадки на горе нет нечего. Ко Сичан гораздо интереснее, в плане храмы на горе посмотреть и искупаться там тоже неплохо.

2013-07-03 23.18.12.jpg

В храме продают вот такие пропуска в рай
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #24

Сообщение Serge1974 » 26 ноя 2013, 13:13

Только спросил у таксиста (живу у южной автобусной станции Паттайи) сколько обойдется поездка в одну сторону до Сирачи, загнули ценник 800. Кто нить может из бывалых сказать откуда ездит общественный транспорт на котором смогу добраться до Сирачи к Робинзону побюджетней. А то этих автостанций на карте немеряно...
Serge1974
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.12.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #25

Сообщение LegSpb » 26 ноя 2013, 14:43

С Наклыа - конечной белых тук-туков идут постоянные БЕЛЫЕ сонгтэо до аконечной в Сри Раче - стоимость 20 бат. Лучше дать 40. Там выходите - маленькие тук-туки отвезут на пирс - там единственный пароходик до острова. Назад - также. Пароходик 40 бат. Также автобусы до и из БКК - до Районга - ПТТ. 100 бат вроде.
LegSpb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #26

Сообщение фримен » 26 ноя 2013, 14:44

Микроавтобус отправляется с Pattaya Tai, остановка на перекрестке напротив Tony's, до "Робинсона" 40 бат.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #27

Сообщение WildSiamCat » 12 дек 2013, 23:05

Была там 2 года назад)) как и все здесь)
Маленькая предыстория и покидаю фоток, а то все пишут-пишут.
У меня осталось последние 3 или 4 дня в Тае. Ехала с севера и решила закончить морем. В Птт не хотелось. Про Си Чанг я знала только, что это маленький остров недалеко от Птт, паром идет с Си Рачи - все) В Си Раче я еле успела на последний паром ... время 7 вечера, кромешная тьма, на пароме одни тайцы и я (блондинка, на каблуках и с розовым чемоданом)) ). Приплыли, все тайцы пошли по домам, а мне деваться было некуда ... я не знала есть ли на этом острове отели в принципе, карты у меня тем более не было) ... Но я - счастливчик) На пристани были ребята, которые позвонили своему другу тук-тукеру. Рядом с домом семьи этого тайца жила его сестра, и она меня поселила к себе! Потрясающая женщина! Так я провела замечательных 3 дня на острове. Байк не нужен, все в пешей доступности, остров гористый, так что почти фитнес. Единственное - я не дошла до китайского храма, не знаю почему) Туристов на острове нет, говорят, что он пользуется популярностью у китайцев))Остров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от ПаттайиОстров Ко Сичанг недалеко от Паттайи
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #28

Сообщение asdfg » 13 дек 2013, 00:40

Я понял, что байк не нужен. Но все же, есть байки в аренду на острове?
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #29

Сообщение WildSiamCat » 13 дек 2013, 00:44

Я не видела там аренды байков ...
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #30

Сообщение asdfg » 13 дек 2013, 01:03

А прямо у пирса никто не предлагает? (просто с табличкой или без оной?)
Спасибо за ответ. буду рад познакомиться и будете в Тае, буду рад увидеть.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #31

Сообщение WildSiamCat » 13 дек 2013, 01:05

Я изначально поздно приехала, но и когда уезжала видела только тукеров ... остров слишком маленький ...
В Тае буду с 21 декабря
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #32

Сообщение asdfg » 13 дек 2013, 01:26

По нескольким источникам, байки в аренду там есть
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #33

Сообщение Serge1974 » 03 янв 2014, 17:54

Байк если только с ночевкой имеет смысл.... а так за 250 бат вас 3х колесный тук-тук будет целый день по острову возить
Serge1974
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.12.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #34

Сообщение kul86 » 16 фев 2014, 21:21

фримен писал(а) 26 ноя 2013, 14:44:Микроавтобус отправляется с Pattaya Tai, остановка на перекрестке напротив Tony's, до "Робинсона" 40 бат.

А где там остановка?
Как узнать, что этот автобус идет туда? и их самому тормозить нужно?
Заранее спасибо!
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #35

Сообщение фримен » 17 фев 2014, 07:04

kul86 писал(а) 16 фев 2014, 21:21:А где там остановка?
Как узнать, что этот автобус идет туда? и их самому тормозить нужно?

Билеты на улице продают, на столике, там конечная остановка, никак не обозначена, микроавтобусы оттуда периодически отходят, пальцем вряд ли смогу ткнуть, полтора года прошло, я думаю, у тайцев имеет смысл уточнить, нам тоже также подсказали. Если стоять лицом к Сукхумвиту остановка была на левой стороне.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #36

Сообщение neka204 » 20 сен 2014, 16:53

А со своим байком можно на пароме переехать?
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #37

Сообщение kul86 » 21 сен 2014, 21:43

neka204 писал(а) 20 сен 2014, 16:53:А со своим байком можно на пароме переехать?

На сколько я помню табличка у касс свидетельствовала, что стоимость проезда человека - 50 бат, переплавить байк - 200 бат в одну строну, но я никого с байком на пароме не видел. Да и получается байк туда сюда перевезти - 400 бат, а на острове можно взять в аренду за 250 бат.
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #38

Сообщение neka204 » 22 сен 2014, 06:33

kul86 писал(а) 21 сен 2014, 21:43:Да и получается байк туда сюда перевезти - 400 бат, а на острове можно взять в аренду за 250 бат.

Ну с такой ценой конечно проще там взять...
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Остров КО СИЧАНГ недалеко от Патаи

Сообщение: #39

Сообщение железяка » 26 дек 2014, 14:21

В марте были на Сичанге с друзьями. Мои впечатления и немного фоток. Думаю данная поездка будет интересна только тем кто в Паттайе был уже и не раз и не по тур.путевке. Не советую ездить на остров в выходные. Потому что это любимое место отдыха тайцев. Фарангов там мало, поэтом и едут аборигены на местные пляжи. Мы были в будние дни, добирались на своих мотобайках(переправляли на кораблике на остров). Арендовать там можно, но мы посчитали , что это не настолько выгоднее. Бот отходил каждый час. На нем в основном тайцы и нас 8 русских (к нам присоединились еще три женщины которые добирались на тук-туке) Путь лежит через большой порт, вокруг стоят большие суда, кто на погрузке, кто на разгрузке
Остров Ко Сичанг недалеко от Паттайи
На пирсе можно срисовать карту острова, которая дает понять что заблудиться здесь не возможно
Остров Ко Сичанг недалеко от Паттайи
Сразу же посетили китайский храм, загадали желания на вот таких красных ленточках Остров Ко Сичанг недалеко от Паттайи
Разбавили иероглифы кириллицей)))
Остров Ко Сичанг недалеко от Паттайи
Проблема была покушать. По английски (не говоря уж про русский) владеют здесь туго. Единственное место где более менее можно было пообщаться - это отели и пляж.
Остров Ко Сичанг недалеко от Паттайи
Вот такой вот отельчик, 1 500 бат за номер
Остров Ко Сичанг недалеко от Паттайи
Номер внутри тоже веселенький
Остров Ко Сичанг недалеко от Паттайи
Следующий отель был зловещим, фотографировать было строго запрещено, посмотреть номера можно было только по фотографиям. Все было выполнено в стиле графа Дракулы. Мрачновато и при этом весело. Веселой компанией туда съездить в самый раз. В аренду дают квадрики.
Остров Ко Сичанг недалеко от Паттайи
Вид на отель с другой стороны
Остров Ко Сичанг недалеко от Паттайи
Вот такие пейзажи на острове.
Остров Ко Сичанг недалеко от Паттайи Остров Ко Сичанг недалеко от Паттайи
Ну и наконец то пляж. Вполне симпатичный. Народу опять же никого не было, кроме нас - русских. Мы благополучно добрались на своих байках, женщины попутчицы брали спец.прогулочное такси, которое их провозило весь день по острову.
Самое не приятное - дорога. В виду того, что остров находится в районе порта, очень много грузовых машин. И они не замечают всех кто на меньших транспортных средствах. Ехать приходилось очень осторожно.
железяка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.12.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Остров Ко Сичанг недалеко от Паттайи

Сообщение: #40

Сообщение basist » 26 фев 2015, 21:47

фримен писал(а) 26 ноя 2013, 14:44:Микроавтобус отправляется с Pattaya Tai, остановка на перекрестке напротив Tony's

А можно поконкретнее объяснить, что-то непонятно.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль