Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение juleppa » 13 сен 2017, 03:44

Доброй всем ночи!

Имеем билеты на март в Бангкок и обратно, на все про все 22 полных дня, вроде
В Тай летим первый раз, но планы вынашивали долго))) Едем вдвоем, муж и жена (35 и 42 лет)

Форум читаю лет пять, тайскую ветку особенно)

Маршрут пока сырой, планы вот такие:
Бангкок (1 н) - Чианг Рай (1 н)- Чианг Май (3 н) - Ао Нанг (5 н) - Пхи-Пхи (3 н) - Као Лак (3 н) ( с посещением озера Чео Лан 3 дня/2 ночи) - Пхукет (1 н) - Бангкок (4 н)

Из Бангкока на север, с севера в Краби и Пхукет-Банкок - самолетами.

Теперь вопросы, которыми мучаюсь всю ночь, не сплю))

1. В Као-Лак на ночь едем только из-за озера. Может быть, будет проще с Пхи-Пхи вернуться в Ао Нанг, снять бунгало на ночь и купить на следующий день экскурсию из Ао Нанга на 3 дня/2 ночи на озеро с обратным возвращением в Ао Нанг/Пхукет?

2. А может быть, с Пхи-Пхи возвращаться сразу на Пхукет и оттуда брать экскурсию, чтобы без лишних перемещений? Забронировать гест на ночь, купить экскурсию на озеро на утро, оставить лишние вещи в гесте на время экскурсии?)

3. Не многовато для Ао Нанга 5 ночей? Планируем изумрудное озеро с источниками, возможно с Тигриным храмом вместе, сплавать на Рейли на день, на экскурсию по Чикенам и Подам в один день, может еще покаячить

4. 4 ночи для севера нормально? С условием, что храмы в Чианг Мае готовы осматривать только один день, еще на день нац. парк Дон Интанон, день на тигриное королевство с зоопарком, в Чианг-Рае - белый, черный храмы, маленько сам город) Пока не решили брать машину самим или с водителем. Начинать водить в Тайланде на севере стоит ли? Муж водитель опытный, но только по России)

И вроде галопом не хочется, и посмотреть как можно больше хочется и не сильно торопиться, но все успеть. Чем больше читаю про север, тем больше мне туда нужно дней, но муж не простит мне этого, ему нужны пляжи)
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Punk » 13 сен 2017, 04:58

Про Као Лак вам решать как вам лучше. С Пхукета точно есть такие экскурсии с ночовками, в АоНанге не видел... А может просто не интересовался.

На севере дней мало. В своё время мы 5 дней провели в ЧиангМае - по мне это минимум. Были и храмы исторической части, и тигриное королевство (это пол дня минимум), и зоопарк (мы были пол дня, и не всё посмотрели, лучше на целый день) и Дои Сутеп (не впечатлил, если честно), и прогулки по вечернему городу с посещением воскресного ночного рынка...

Для АоНанга 5 дней это тоже минимум. Зачем вам экскурсии на острова? По часу на каждый? Плывите туда на день, купайтесь, загорайте... Или острова вам нужны для "галочки", мол, я тут был?

А источники, тигриный храм, изумрудные и голубое озеро - есть экскурсия такая. В принципе не галопом, всё нормально успевается.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Пустырник » 13 сен 2017, 08:40

juleppa писал(а) 13 сен 2017, 03:44:Чем больше читаю про север, тем больше мне туда нужно дней, но муж не простит мне этого, ему нужны пляжи)


А что вы тогда на пляж для мужа только 3 дня забронировали из 22?
Конечно, поездка на острова тоже пляж и плюс день, но остальное экскурсии .
В принципе я вас понимаю у меня аналогичная ситуация.

juleppa писал(а) 13 сен 2017, 03:44:1. В Као-Лак на ночь едем только из-за озера. Может быть, будет проще с Пхи-Пхи вернуться в Ао Нанг, снять бунгало на ночь и купить на следующий день экскурсию из Ао Нанга на 3 дня/2 ночи на озеро с обратным возвращением в Ао Нанг/Пхукет?


А может оставить озеро на следующий раз, а дни распределить на север и пляж?
Что вы там нового увидите? Те же карстовые горы из воды торчат.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение juleppa » 13 сен 2017, 14:29

Punk писал(а) 13 сен 2017, 04:58:Про Као Лак вам решать как вам лучше. С Пхукета точно есть такие экскурсии с ночовками, в АоНанге не видел... А может просто не интересовался.


Насколько я поняла, с Пхукета сильно дороже будет, чем с Као Лака брать экскурсию?

Punk писал(а) 13 сен 2017, 04:58:На севере дней мало. В своё время мы 5 дней провели в ЧиангМае - по мне это минимум. Были и храмы исторической части, и тигриное королевство (это пол дня минимум), и зоопарк (мы были пол дня, и не всё посмотрели, лучше на целый день) и Дои Сутеп (не впечатлил, если честно), и прогулки по вечернему городу с посещением воскресного ночного рынка...

Ну хорошо, тогда на север 5 дней, но не больше). Храмы посмотреть - меня надолго не хватит, я больше природу и живность люблю, поэтому делать упор будем на зоопарк и нац. парки. А храмы посмотреть - один день максимум или даже совместить с другими днями осмотр. Мне будет достаточно 4-5 храмов, самых красивых) пока еще не выбрала какие смотреть. Но белый - обязательно) В золотой треуголник ехать тоже не планируем.

Punk писал(а) 13 сен 2017, 04:58:Для АоНанга 5 дней это тоже минимум. Зачем вам экскурсии на острова? По часу на каждый? Плывите туда на день, купайтесь, загорайте... Или острова вам нужны для "галочки", мол, я тут был?


Вы знаете, первый раз всем наверное хочется охватить как можно больше мест и получается все для галочки). Если мы приедем на один из островов на пол дня, я умру там от скуки, наверное Я не могу лежать на пляже и только купаться. Я люблю фотографировать. Поэтому как раз таки экскурсия на 4 острова нам лучше подойдет, чем на пол-дня на каждый. А мужу придется смириться, поплавать хватит ему)
И потом, если во время экскурсии нам где-то понравится так, что прям Вау, мы может потом отдельно туда и сплавать)

Вот все пишут - из Ао Нанга много экскурсий, много чего можно посмотреть. А много - это сколько?
Тигриный храм, изумрудное озеро + источники - можно в один вместить, с экскурсией или на своем транспорте.
Экскурсия на 4 острова
Сплавать на Рейли

А какие еще-то?
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Пустырник » 13 сен 2017, 14:41

juleppa писал(а) 13 сен 2017, 14:29:Вот все пишут - из Ао Нанга много экскурсий, много чего можно посмотреть. А много - это сколько?
Тигриный храм, изумрудное озеро + источники - можно в один вместить, с экскурсией или на своем транспорте.
Экскурсия на 4 острова
Сплавать на Рейли

А какие еще-то?


В основном разные острова:
- Хонг
- Пхи-Пхи
- остров Бонда
красивые виды с кучей китайцев.

Еще вы сами упоминали каякинг, там есть пещера с наскальными рисунками.
Ну, и различные варианты катания на слонах.
Культурные памятники на севере.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение juleppa » 13 сен 2017, 14:41

Пустырник писал(а) 13 сен 2017, 08:40:А что вы тогда на пляж для мужа только 3 дня забронировали из 22?
Конечно, поездка на острова тоже пляж и плюс день, но остальное экскурсии
В принципе я вас понимаю у меня аналогичная ситуация.


Ну почему 3? Это Вы про три ночи на Пхи-Пхи?
Экскурсия по островам - пусть себе купается, пока я фотографирую)
На Рейли на денек сплавать - пусть себе купается на пляжах, пока я фотографирую.
Као-Лак - если поедем - пусть тоже купается, в озере, в конце концов тоже можно купаться). Ну не полежит он, не порелаксирует - это да, нужно же чем-то жертвовать.
В Ао Нанге отель с бассейном будем брать, так что если не доплавается днем, догонится вечером в бассейне) Ему по-моему, все равно где, лишь бы поплавать и полежать)

Пустырник писал(а) 13 сен 2017, 08:40:А может оставить озеро на следующий раз, а дни распределить на север и пляж?
Что вы там нового увидите? Те же карстовые горы из воды торчат.


Ну вот нет, не могу, понимаете? Я 4 года назад туда собиралась и до сих пор хочу.
К тому же, следующий раз будет с ребенком, а с ним не побегаешь и не поездишь по стране. Вот там как раз будет на одном месте отдых с однодневными экскурсиями. Может даже и пакетом
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение juleppa » 13 сен 2017, 14:54

Пустырник писал(а) 13 сен 2017, 14:41:В основном разные острова:
- Хонг
- Пхи-Пхи
- остров Бонда
красивые виды с кучей китайцев.

Еще вы сами упоминали каякинг, там есть пещера с наскальными рисунками.
Ну, и различные варианты катания на слонах.
Культурные памятники на севере.


Пхи-Пхи будет и так у нас, на Бонда - не сильно охота, вот как раз потом можно будет на следующий год экскурсию взять, если на Пхукете будем отдыхать с ребенком.
Планировала я конечно еще залив Пхан Нга посмотреть, но пока не вписывается он у меня никуда.

Про каякинг да, забыла) Его тоже хочу.
Культурные памятники - не в этот раз.

Про слонов - кататься на них не хочу, а сделать фото на слонах - хочу Ну больная я по фотографиям.
В этом году в июне ездили на Шри Ланку, тоже были планы покататься на слонах в Хабаране, но в итоге - не захотели.
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение juleppa » 13 сен 2017, 14:57

А может быть будет логичнее прилететь с севера в Краби и сразу же в этот день уехать в Као Лак, там озеро, бла-бла, а потом уже уже вернуться в Ао Нанг, потом Пхи-Пхи, с Пхи-Пхи на Пхукет, оттуда на следующий день вылет в Бангкок?
Как лучше и удобнее?
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение молодчик 2010 » 13 сен 2017, 15:13

Все ИМХО.
Пустырник писал(а) 13 сен 2017, 08:40:Что вы там нового увидите? Те же карстовые горы из воды торчат.

Категорически не согласен.
juleppa писал(а) 13 сен 2017, 03:44:В Као-Лак на ночь едем только из-за озера.

Логичнее было бы ночевать перед озером в Као Соке. Добраться до Као Сока легко рейсовым транспортом. И цена за тур на озеро сократится.
juleppa писал(а) 13 сен 2017, 14:29:Но белый - обязательно)

Внешне впечатляет. Но побродить интереснее в черном, тем более больше ракурсов для фотографирования.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение juleppa » 13 сен 2017, 15:26

молодчик 2010 писал(а) 13 сен 2017, 15:13:
Логичнее было бы ночевать перед озером в Као Соке. Добраться до Као Сока легко рейсовым транспортом. И цена за тур на озеро сократится.

Вот спасибо про идею про Као Сок. И заодно в гесте можно вещи оставить лишние, чтобы на озеро налегке, да ведь? Там вроде не должно быть с этим проблем?
И купить в этот же вечер на завтра экскурсию на озеро тоже будет без проблем?
juleppa писал(а) 13 сен 2017, 14:29:Внешне впечатляет. Но побродить интереснее в черном, тем более больше ракурсов для фотографирования.


И черный будет). Вообще в Чиан Рае только два храма эти и планирую смотреть, остальное - по ходу прогулки по самому городу. Вроде там еще парк недалеко есть, с жирафами и зебрами, правда же?

А потом на 4 дня в Чиан Май.
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение молодчик 2010 » 13 сен 2017, 15:29

juleppa писал(а) 13 сен 2017, 15:26:И заодно в гесте можно вещи оставить лишние, чтобы на озеро налегке, да ведь? Там вроде не должно быть с этим проблем?
И купить в этот же вечер на завтра экскурсию на озеро тоже будет без проблем?

Все получится.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение Slavik123 » 08 окт 2017, 11:26

Вообще 22 дня на вашу программу маловато, и это еще мягко сказано.
Кроме того вы кучу денег и времени потратите на перелеты/переезды - в итоге с отдыха вернетесь вымотанные.
Я бы на вашем месте решился и выбрал бы что-нибудь одно, либо север либо юг. Понимаю, сложно, но вы ведь не в последний раз в Тай едете! Мой вам совет, если муж категорически требует пляж - езжайте на юг по всем островам, а север оставьте на другой раз - поедете только на север - Чианг-май, Чианг-рай, Пай... Возьмете машинку и будете спокойно, не торопясь объезжать все достопримечательности, а их там очень много, поверьте! Кроме того, оттуда можно махнуть в Лаос - там тоже куча всего/// В любом случае желаю вам увлекательной и ненапряжной поездки///
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение аникин » 08 окт 2017, 16:19

Нормальный план.
С Пи Пи можно прямиком в Као Сок без всяких заездов в Као Лак.

Но я бы с Севера лучше взял трансфер в Као Сок и оттуда АоНанг-ПиПи-Пукет-БКК. А лучше оттуда ПиПи-АоНанг-БКК
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение juleppa » 08 окт 2017, 21:09

Уважаемые форумчане, спасибо большое за советы!

Slavik123 писал(а) 08 окт 2017, 11:26:Вообще 22 дня на вашу программу маловато, и это еще мягко сказано.
Кроме того вы кучу денег и времени потратите на перелеты/переезды - в итоге с отдыха вернетесь вымотанные.
Я бы на вашем месте решился и выбрал бы что-нибудь одно, либо север либо юг. Понимаю, сложно, но вы ведь не в последний раз в Тай едете! Мой вам совет, если муж категорически требует пляж - езжайте на юг по всем островам, а север оставьте на другой раз - поедете только на север - Чианг-май, Чианг-рай, Пай... Возьмете машинку и будете спокойно, не торопясь объезжать все достопримечательности, а их там очень много, поверьте! Кроме того, оттуда можно махнуть в Лаос - там тоже куча всего/// В любом случае желаю вам увлекательной и ненапряжной поездки///


Да?) А я, наоборот, сколько читаю отчеты форумчан, многие подобную программу и в 17 дней укладывают
На север еду взглянуть одим глазком, определиться - понравится мне там или нет.

Основные внутренние перелеты уже куплены, поэтому маршрут практически готов.
У меня остался затык с двумя днями, не знаю куда их приткнуть

Получается вот так:
21.03 - прилет в Бангкок, заселение и ночевка в Байок Скай.
22.03 утром вылет в Чианг Рай, там же берем в аренду на 4 дня авто.
22, 23, 24, 25.03 - Чианг Рай, Чианг Май.
26.03 - перелет в Краби, переезд в Ао Нанг
26.03- - 31.03 - Ао Нанг с ближлежащими экскурсии по островам и источникам, каякинг.
31.03 - переезд в Као-Сок, ночь в Као-Соке, затем ночь на озере и вечером 2 апреля возврат в Ао Нанг
3.04 - 6.04 Пхи-Пхи
6-9.04 - Пхукет
9.04 утром вылет в Бангкок
13.04. - в 1.00 вылет в Москву.

И вот теперь основные мои раздумья по поводу:

Если я покупаю экскурсию в Ао Нанге на озеро с ночевкой, то 31.03 выезд сразу на озеро и вернемся мы уже 1 апреля обратно. Так можно день сэкономить и на Пхи-Пхи уже уехать 2-го апреля до 5-го.

Если едем сами в Као-Сок, то ночь придется провести там, если едем общим транспортом, без своей машины (пока не решили, нужно нам авто в Ао Нанге или нет), то в Као-Соке еще ночь проводим после озера и оттуда сразу 3-го на Пхи-Пхи. Но вот так мне хочется меньше всего....

И вот пока непонятки в связи с этими тремя днями с Чео-Ланом у меня..

И на Пхукете на три дня я тоже не знаю чего делать )))) Мне было бы идеально одну ночь перед отлетом в отеле рядом с аэропортом переночевать.
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #15

Сообщение Slavik123 » 08 окт 2017, 22:39

Ну, я высказал свое мнение, а вам, конечно, виднее. Я тоже в феврале лечу в тай и тоже собираюсь и на юг и на север, но я лечу на 39 полных дней, а если бы, как вы, на 22 то оставил бы только юг наверное///
ЗЫ: Станно, что делать 3 дня на крошечном Пи-Пи вы знаете, а чем занять себя 3 дня на огромном (в сравнении с Пи-Пи) Пхукетом - нет))
Берите скутер или авто и колесите по пляжам - там их много, красивых и разных, а еще Пхукет-таун, БигБудда, Рафтинг,Слоны, Тигры... Ой!!!///
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #16

Сообщение juleppa » 09 окт 2017, 01:41

Slavik123 писал(а) 08 окт 2017, 22:39:Ну, я высказал свое мнение, а вам, конечно, виднее. Я тоже в феврале лечу в тай и тоже собираюсь и на юг и на север, но я лечу на 39 полных дней, а если бы, как вы, на 22 то оставил бы только юг наверное///
ЗЫ: Станно, что делать 3 дня на крошечном Пи-Пи вы знаете, а чем занять себя 3 дня на огромном (в сравнении с Пи-Пи) Пхукетом - нет))
Берите скутер или авто и колесите по пляжам - там их много, красивых и разных, а еще Пхукет-таун, БигБудда, Рафтинг,Слоны, Тигры... Ой!!!///


На крошечном Пи-Пи - отдыхать и купаться).
А про Пхукет я даже не изучала ничего, поэтому и не планировала пока. Знаю только, что мне надо на пляж рядом с аэропортом, поэтому хочу заселиться рядом с а/п. Но надо ли мне туда на три дня - вопрос)))
И вот пока я не прочитала про Пхукет, я туда и не хочу), зато хочу в другие места))).
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение Геннадий Николаевич » 09 окт 2017, 09:44

juleppa писал(а) 09 окт 2017, 01:41:На крошечном Пи-Пи - отдыхать и купаться).
А про Пхукет я даже не изучала ничего, поэтому и не планировала пока. Знаю только, что мне надо на пляж рядом с аэропортом, поэтому хочу заселиться рядом с а/п. Но надо ли мне туда на три дня - вопрос)))
И вот пока я не прочитала про Пхукет, я туда и не хочу), зато хочу в другие места))).

1.На Пхукете тоже можно отдыхать и купаться
2.Прочитать про Пхукет и объездить его на авто
3.Можно взять экскурсию на Семиланы.
4.Мне лично не понятно Ваше отношение к своему плану, как к конституции страны: если где-то
Вам станет не интересно - посылайте его в ж... и переходите к след-му
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #18

Сообщение juleppa » 09 окт 2017, 11:00

Геннадий Николаевич писал(а) 09 окт 2017, 09:44:1.На Пхукете тоже можно отдыхать и купаться
2.Прочитать про Пхукет и объездить его на авто
3.Можно взять экскурсию на Семиланы.
4.Мне лично не понятно Ваше отношение к своему плану, как к конституции страны: если где-то
Вам станет не интересно - посылайте его в ж... и переходите к след-му


1. Ну это я знаю, с Пхукетом я разберусь позднее). Будем отдыхать и купаться, тем более, это будут последние три дня на море перед отлетом.
2. Ага, у меня все впереди )
3. Что-то дорого нынче Семиланы, оставим на следующий раз.
4. По этому пункту не поняла вообще).

Главный вопрос у меня по по Чео Лану. На озеро с ночевкой очень хочется, хоть ты тресни))). Но вот ночевать в Као Соке туда и обратно не хочется совсем. Прочитала все отчеты за последние пять лет и ни в одном не нашла есть ли экса на Чео Лан из Ао Нанга и сколько она стоит. А это было бы идеальным вариантом для нас.

ЗЫ. Мы едем в Тайланд в первый раз и естественно хочется посмотреть как можно больше, тем более, едем без ребенка, это такая возможность))). И я не знаю когда мы поедем туда во второй раз и поедем ли). Мы только начинаем путешествовать и планов на будущее - громадье и это не только Тайланд))).
И да, я люблю, что бы был четкий план, я всегда должна знать - где буду ночевать и что в этот день буду смотреть и куда поеду. Как показывает практика, для нас лично, если нет четкого плана, мы тупо заленимся и можем вообще никуда не ехать, а только спать, есть и купаться. В одном месте ). Но я так не хочу, поэтому будет четкий план и брони отелей)
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #19

Сообщение молодчик 2010 » 09 окт 2017, 12:38

juleppa писал(а) 09 окт 2017, 11:00:Прочитала все отчеты за последние пять лет и ни в одном не нашла есть ли экса на Чео Лан из Ао Нанга и сколько она стоит. А это было бы идеальным вариантом для нас.

Krabi: Anawin Bungalows, Ao NangКао+Сок#p5579406
Сейчас цены должны быть ниже.

Если внутренние авиаперелеты не выкуплены, с севера можно прилететь в Сураттани, заночевать в Као Соке, а после озера, без ночевки, уехать в Краби.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #20

Сообщение juleppa » 09 окт 2017, 12:51

молодчик 2010 писал(а) 09 окт 2017, 12:38:Krabi: Anawin Bungalows, Ao NangКао+Сок#p5579406
Сейчас цены должны быть ниже.

Если внутренние авиаперелеты не выкуплены, с севера можно прилететь в Сураттани, заночевать в Као Соке, а после озера, без ночевки, уехать в Краби.


Ого, 6500 за одного.... Как на Симиланы
Пожалуй, рассмотрю ночовку в Као Сок

Перелеты выкуплены... Вот не хотела так рано покупать, но увидела по 599 бат и не сдержалась, все три купила...
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль