Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #21

Сообщение juleppa » 10 дек 2017, 22:10

Не буду начинать новую тему, задам вопрос в своей же.

Итак, все дни распланированы, внутренние перелеты выкуплены.
На север получается 4 дня.
Знаю, знаю, что мало, но уж как есть.

План такой:
Прилетаем в обед в Чианг Рай, в аэропорту берем машину. Куда съездить в этот день? Планировала в Парк Сингха заехать - стоит ли?, А если не стоит, то куда, по-Вашему, стОит? сразу из аэропорта доедем до Черного дома, ближе к закату - до Белого храма. Нужно заполнить промежуток между ними)
Вопрос: Белый храм работает до 18.00, с дороги его можно пофотографировать на закате? Просто не пойму пока где билеты приобретаются - внутрь храма или на саму территорию? И что можно посмотреть без билетов, если не успеем к закрытию..

Ночуем в Чианг Рае.
Утром 23.03 выезжаем в Чианг Май. Если вечером предыдущим не получается заехать - едем утром в Белый храм, осматриваем, и дальше в Чианг Май.
В Чианг Мае планы такие - Зоопарк, Тигриное Королевство, Парк Royal Flora Rajapruek, Нац. парк Дой Интханон.

Как распланировать так, чтобы между этими посещениями еще успеть осмотреть некоторые храмы в городе?

Как я себе наметила:
23.03 сразу в зоопарк, потом заселение в гест, брожение по городу и осматривание храмов. (я так понимаю, в центре квадрата на машине осматривать храмы не имеет смысла?)
24.03. - с утра Тигриное королевство, потом Парк Royal Flora Rajapruek, если остается время - опять храмы в городе.
25.03 - на весь день в Нац парк Дой Интханон
26.03 - утром после завтрака выселяемся, осматриваем еще храмы, после обеда едем в аэропорт Чианг Май, сдаем машину и вылетаем в Краби.

Нормально?) Еще нашла прикольную ферму слонов в ЧМ, но как не впихивала слонов в наш распорядок - никак не впихиваются Ладно, может быть в Као Соке получится...
Имеет ли смысл селиться внутри квадрата, если мы на машине? За пределами этого квадрата и выбор гестов и цены намного лучше).
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #22

Сообщение Alex357 » 11 дек 2017, 00:07

В Чианг Рае у вас пара часов между черным и белым-можно по храмам города пройтись. На Сингха парк можно минут 30 оставить-есть обзорная площадка, а можно и не заезжать. Билеты на территорию покупать надо, сам храм не большой, а издалека вы работу скульптора не оцените.
Осмотр на авто смысл имеет, подъехать можно и траффик утром и днем небольшой. Но прогулка ногами интереснее. Да и за два-три захода можно основные храмы без напряга посмотреть.
Нормально?)
Вместо зоопарка можно Doi Suthep и Wat Phra That Doi Kham посмотреть. Зверушки еще в найт сафари есть, по тропе ягуара можно и днем пройтись-место красивое.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Север + Краби в марте. Прошу совета по маршруту

Сообщение: #23

Сообщение Punk » 11 дек 2017, 04:44

juleppa писал(а) 10 дек 2017, 22:10:Не буду начинать новую тему, задам вопрос в своей же.
23.03 сразу в зоопарк, потом заселение в гест, брожение по городу и осматривание храмов. (я так понимаю, в центре квадрата на машине осматривать храмы не имеет смысла?)


Чтобы получить удовольствие от зоопарка Чианг Мая нужно выделить ему целый световой день. Мы приехал туда после Дои Сутеп, примерно в обед, и к 18:00 практически бегом досматривали, некоторые интересные павильоны уже были закрыты. Мы, практически, последние уходили...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3975
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль