Чианг-Май и пляж, как лучше?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чианг-Май и пляж, как лучше?

Сообщение: #1

Сообщение mayflowernsk » 20 сен 2017, 17:05

Всем доброго дня!
Планировала Мьянму и в декабре, а вышло, что отпуск будет в октябре, и бюджет меньший.

Решила, что пусть будет тогда будет Таиланд. Была там дважды, в 11 и 12 году, оба раза пакетом, второй раз с выездом на Чанг.
Хочу теперь все сделать самостоятельно. Придумала план, прошу советов и критики.

1 день - прилет в 12:15 в Бангкок, погулять по городу, ночь в Бангкоке.
2 день - ранний выезд в Аюттайю. Там погулять до вечера, а вечером сесть в поезд до Чианг-Мая. Вопрос - а куда можно деть
вещи до вечера? На ж/д вокзале есть камеры хранения?
3 день - приезд утром в ЧМ, осмотр достопримечательностей (список пока не составила, в процессе).
4 день - ЧМ
5 день - ЧМ, вечерний вылет в У-Тапао, ночевка в Паттайе, подскажите, пожалуйста, какие варианты есть бюджетные после 8 вечера
доехать в Паттайю из аэропорта?
6 день - трансфер и паром на Ко-Самет.
7 день - остров.
8 день - остров.
9 день - возвращение на материк, в Паттайю.
10 день - ???? не придумала двух дней на пляже мне вполне достаточно, может быть уехать из ЧМ на день позже? или из Айюттайи
поехать, например, не прямо в ЧМ, а через еще какой-нибудь город? Или из ЧМ куда-то на день выехать и вернуться?
11 день - отъезд в Бангкок, ночь в Бангкоке.
12 день - вылет домой.

Буду очень признательна за ответы и советы!!!
Аватара пользователя
mayflowernsk
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 06.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чианг-Май и пляж, как лучше?

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 20 сен 2017, 17:53

mayflowernsk писал(а) 20 сен 2017, 17:05:Вопрос - а куда можно деть вещи до вечера? На ж/д вокзале есть камеры хранения?

Re: Посмотреть Аюттайю. Как лучше?
mayflowernsk писал(а) 20 сен 2017, 17:05:какие варианты есть бюджетные после 8 вечера доехать в Паттайю из аэропорта?

Из Утапао в Паттайю
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чианг-Май и пляж, как лучше?

Сообщение: #3

Сообщение kmaal » 20 сен 2017, 17:55

В Аютае камера хранения на вокзале есть.

А зачем ехать из Утапао в Паттаю, если потом сразу на Самет ехать обратно через то же Утапао? Лучше переночевать там же в Районге где-нибудь.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1937
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чианг-Май и пляж, как лучше?

Сообщение: #4

Сообщение mayflowernsk » 20 сен 2017, 18:01

да, действительно, ночевка в Районге выходит более логичной, и потом сразу на первом пароме на остров можно. Тогда как добраться вечером из а/п в Районг? только такси?
Аватара пользователя
mayflowernsk
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 06.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чианг-Май и пляж, как лучше?

Сообщение: #5

Сообщение merial » 20 сен 2017, 18:58

mayflowernsk писал(а) 20 сен 2017, 18:01:как добраться вечером из а/п в Районг? только такси?

Да.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Чианг-Май и пляж, как лучше?

Сообщение: #6

Сообщение Пустырник » 20 сен 2017, 21:00

mayflowernsk писал(а) 20 сен 2017, 17:05:10 день - ???? не придумала двух дней на пляже мне вполне достаточно, может быть уехать из ЧМ на день позже? или из Айюттайипоехать, например, не прямо в ЧМ, а через еще какой-нибудь город? Или из ЧМ куда-то на день выехать и вернуться?


Можно по жд в Лопбури на день, а лучше на Айюттайю два дня отвести.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чианг-Май и пляж, как лучше?

Сообщение: #7

Сообщение mayflowernsk » 28 сен 2017, 18:19

Концепция поменялась, как в том анекдоте

Теперь я уже хочу снова на Ко Чанг, все-таки там больше инфраструктуры.

Пока вот придумала, чем занять себя в первый день по прилету, есть несколько вопросов, если кому-то есть, что сказать, буду очень признательна

1 день - прилет, прогулка по Бангкоку.
В предыдущий раз "маст си" Бангкока с экскурсией из Паттайи мною были посещены, сплю я в самолете плохо, поэтому на первый день наметила себе несложный план: сесть должны пол-одиннадцатого. Где-то пара часов на пограничные формальности и дорогу до ночлега. Жилье, в связи с завтрашней поездкой в Аюттайю, смотрю в районе Хуа Лампонг, мне кажется, что на электричке по утреннему городу будет легче уехать. Я права? Думаю, что где-то около 14: 00 я смогу выйти в город. Поскольку Хуа-Лампонг в двух шагах от китайского квартала, то я хочу просто пройтись пешком по Яоварат-роуд, свернуть к Гурудваре, по пути съесть чего-нибудь эдакого, и топать от Гурудвары в обратную сторону - в сторону Ват Сакет. В этой обратной стороне, я хочу посмотреть собственно сам Ват Сакет, и на противоположной стороне дороги Ват Ратчанадда. Или в обратном порядке, чтобы потом на пристани Пфанфа-Бридж сесть на лодочку до Пратунам. Там дойду до Байок-Скай, и возьму и пойду на 69 этаж поужинать за 750 бат си-фудом с танцами и выходом на смотровые площадки! Кто-то там уже был? В туристическом прикиде (бриджи, рюкзак, сандалики) - можно? Идти назад пешком уже не захочется, возьму мототаксиста, сколько может стоить вечерняя поездка от Баойк до ж/д вокзала?

Всем спасибо за комментарии, и удачных поездок!
Аватара пользователя
mayflowernsk
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 06.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль